Опубликовано 28 Октябрь, 2014 - 23:50

Честно, удивлена такой низкой оценкой и таким количеством негативных отзывов. Мне лично спрей нравится даже больше ранее любимых глисскуровских! Спрей использую вместе с шампунем и бальзамом; волосы: ослабленные, тонкие, осветлённые.

Лёгкий уход для глубокого восстановления и увлажнения, без утяжеления; придаёт эластичность и блеск; термоактивная формула активизируется при укладке феном.

Спрей в маленькой упаковке 150 мл (цена около 50 грн., не так уж и дешево, как остальные средства марки), стиль и оформление мне нравится; обладает не очень удобным дозатором, он распыляет средства "площадью" где-то 2,5 на 2,5 см, а не "облаком", как его собратья; консистенция "масло в воде", одно фаза, не нужно взбалтывать; аромат всё тот же чуть терпкий, что и шампуня с бальзамом, на волосах слышен, только если прямо в них уткнуться (для меня плюс, не люблю сильные навязчивые отдушки).

Syoss Oleo Intense Thermo Care Спрей Глубокий уход

После нанесения чувствуется некоторая липкость (как от пенки, например), но на сухих волосах её нет; со спреем волосы более послушные, блестящие, упругие и хорошо держат форму укладки. Волосы не утяжеляет, не сушит. Использую около 6 "пшиков" и тщательно распределяю по волосам руками и массажкой.

Поскольку я мою и укладываю волосы часто (каждый день/через день), и они сильно испорчены предыдущими экспериментами, было важно, чтобы уход работал. С линейкой от Сьёсс волосы действительно выглядят живыми, ухоженными, блестящими, упругими. Кроме того, заметила накопительный эффект - даже если я просто мою голову другим шампунем (без бальзама/маски), волосы не начинают резко ломаться или сечься, то есть, Сьёсс улучшает их не только внешне, но и реально питает и восстанавливает.

По поводу состава: гидрогенизированное касторовое масло, гидрогенизированный кератин и пантенол интенсивно питают и восстанавливают структуру волос. Без утяжеления - силиконов здесь нет. Многие спорят о том, зачем тут спирт; я считаю, что он выступает в роли катализатора термической реакции, то есть, при сушке феном помогает полезным веществам проникнуть в волос, а не просто лежать на поверхности.

Волосы после шампуня/бальзама/спрея (искусственный свет, вспышка)
Волосы после шампуня/бальзама/спрея (дневной свет, без вспышки)

Рекомендую обладательницам поврежденных, сухих волос и тем, кому нужен эффективный термоуход.

Прежде, чем ругать средство, внимательно прочитайте инструкцию, а так же не перебарщивайте и не используйте, если ваши волосы нормальные или жирные (поскольку оно предназначено для сухих и ломких).

Спасибо за внимание!

Мои отзывы о Syoss:

Краска для волос Syoss Oleo Intense

Шампунь Syoss Oleo Intense Thermo Care Глубокое восстановление

Бальзам Syoss Oleo Intense Thermo Care Глубокое восстановление

Спрей Глубокий уход Syoss Oleo Intense Thermo Care

Шампунь Syoss Revive Фиксация цвета

Бальзам Syoss Revive Фиксация цвета

Достоинства
  • Обладает термозащитными свойстваи
  • Придаёт эластичность
  • Прятных запах
  • Хорошо держит уладку феном
Недостатки
  • Неудобный распылитель
Brownieрекомендует