Опубликовано 28 Октябрь, 2014 - 23:50

Честно, удивлена такой низкой оценкой и таким количеством негативных отзывов. Мне лично спрей нравится даже больше ранее любимых глисскуровских! Спрей использую вместе с шампунем и бальзамом; волосы: ослабленные, тонкие, осветлённые.

Лёгкий уход для глубокого восстановления и увлажнения, без утяжеления; придаёт эластичность и блеск; термоактивная формула активизируется при укладке феном.

Спрей в маленькой упаковке 150 мл (цена около 50 грн., не так уж и дешево, как остальные средства марки), стиль и оформление мне нравится; обладает не очень удобным дозатором, он распыляет средства "площадью" где-то 2,5 на 2,5 см, а не "облаком", как его собратья; консистенция "масло в воде", одно фаза, не нужно взбалтывать; аромат всё тот же чуть терпкий, что и шампуня с бальзамом, на волосах слышен, только если прямо в них уткнуться (для меня плюс, не люблю сильные навязчивые отдушки).

Syoss Oleo Intense Thermo Care Спрей Глубокий уход
Syoss Oleo Intense Thermo Care Спрей Глубокий уход

После нанесения чувствуется некоторая липкость (как от пенки, например), но на сухих волосах её нет; со спреем волосы более послушные, блестящие, упругие и хорошо держат форму укладки. Волосы не утяжеляет, не сушит. Использую около 6 "пшиков" и тщательно распределяю по волосам руками и массажкой.

Поскольку я мою и укладываю волосы часто (каждый день/через день), и они сильно испорчены предыдущими экспериментами, было важно, чтобы уход работал. С линейкой от Сьёсс волосы действительно выглядят живыми, ухоженными, блестящими, упругими. Кроме того, заметила накопительный эффект - даже если я просто мою голову другим шампунем (без бальзама/маски), волосы не начинают резко ломаться или сечься, то есть, Сьёсс улучшает их не только внешне, но и реально питает и восстанавливает.

По поводу состава: гидрогенизированное касторовое масло, гидрогенизированный кератин и пантенол интенсивно питают и восстанавливают структуру волос. Без утяжеления - силиконов здесь нет. Многие спорят о том, зачем тут спирт; я считаю, что он выступает в роли катализатора термической реакции, то есть, при сушке феном помогает полезным веществам проникнуть в волос, а не просто лежать на поверхности.

Волосы после шампуня/бальзама/спрея (искусственный свет, вспышка)
Волосы после шампуня/бальзама/спрея (искусственный свет, вспышка)
Волосы после шампуня/бальзама/спрея (дневной свет, без вспышки)
Волосы после шампуня/бальзама/спрея (дневной свет, без вспышки)

Рекомендую обладательницам поврежденных, сухих волос и тем, кому нужен эффективный термоуход.

Прежде, чем ругать средство, внимательно прочитайте инструкцию, а так же не перебарщивайте и не используйте, если ваши волосы нормальные или жирные (поскольку оно предназначено для сухих и ломких).

Спасибо за внимание!

Мои отзывы о Syoss:

Краска для волос Syoss Oleo Intense

Шампунь Syoss Oleo Intense Thermo Care Глубокое восстановление

Бальзам Syoss Oleo Intense Thermo Care Глубокое восстановление

Спрей Глубокий уход Syoss Oleo Intense Thermo Care

Шампунь Syoss Revive Фиксация цвета

Бальзам Syoss Revive Фиксация цвета

Достоинства
  • Обладает термозащитными свойстваи
  • Придаёт эластичность
  • Прятных запах
  • Хорошо держит уладку феном
Недостатки
  • Неудобный распылитель
Brownieрекомендует
  • 10.10.2011 - 16:46
    Не знаю хвалить его или ругать.....
    Как ни странно как и в двух предыдущих отзывах купила это средство для облегчения жизни моих многократно блондированных (еще и вьющихся) волос (которые теперь закрашиваю в свой родной цвет) - в общем ничего хорошего - родные корни см.
  • 22.04.2017 - 15:47
    Big sexy volume он, конечно, не создаст, но средство достойное.
    Волосы у меня длинные,одной длины, светлые и тонкие. Придать им объем достаточно проблематично, поэтому я постоянно в поиске хороших средств. В маленьком городке в Хорватии я искала что-то для объема и наткнулось на этот спрей.
  • 24.03.2017 - 15:38
    Неплохая термозащита для волос, которую я случайно нашла в Польше.
    Всем добрый день! Хочу рассказать вам о своей неожиданной находке, на которую я наткнулась в Варшаве. Гуляла по городу и зашла в местный магазин косметики и товаров для дома - Rossman. На одной из полок я увидела уйму продуктов SYOSS, и мой взгляд упал на вот это средство.
  • 17.04.2018 - 16:00
    Syoss снова удивляет! О спрее-дымке для ваших локонов, с которым вы забудете о фене
    Всем привет! Все мы знаем, что вопрос укладки волос, придания им ухоженного вида и блеска всегда волновал, волнует и будет волновать нас, милых дам. И всем нам давно известно, что волосы нужно беречь от вредного воздействия факторов окружающей среды, а также от современных изобретений человечества…
  • 22.09.2012 - 07:18
    Отличный!
    Здравствуйте!Пишу краткий отзыв об этом чудо средстве.Вчера просто сьездил в магазин Лента. там увидел на полке Syoss еще старого выпуска тот самый первый ...всего за 129 р бальзам бутыль то огромный.Как я писал я Сьесс остался доволен.Мне он подходил всегда.Решил взять за такие то деньги…
  • 08.01.2018 - 10:40
    💛Признание в любви спрею для волос 💛 Бывает и такое 😍 Давно на меня косметика не производила такое впечатление❗️
    Привет любителям ухода за собой!   Имея длинные волосы проблема расчесывания у меня стоит не то чтобы остро, но не всегда идет все так гладко, как хотелось бы. В холодное время года, особенно в тогда, когда я ношу шапку, волосы сильно электризуются и путаются.
  • Inc аватар
    12.02.2017 - 18:30
    Маска, которую я больше не куплю, даже не смотря на видимый эффект
    Маска SYOSS OLEO INTENSE THERMO CARE Интенсивная с микро-маслами была у меня достаточно долгое время: сначала я использовала её не постоянно, но, когда треть флакона было уже прикончено, перешла на применение после каждого мытья головы и смогла в полной мере оценить эффект.
  • 06.07.2016 - 11:11
    Все, что я могу сказать про этот бальзам - он шикарен!
    Поскольку я решила сделать в уходе за волосами конкретный упор на питание, то помимо питательного шампуня Syoss, я взяла к нему в парочку бутыль бальзама с одноименным названием Syoss Oleo Intense Thermo care.
  • 11.12.2018 - 21:16
    Ну, почему на этом сайте можно ставить лишь пять звезд??? Я с радостью оценила бы на все 10...или даже 100) Добавлены фото спустя два месяца после окрашивания.
    Здравствуйте! С тех пор, как в августе я покрасила волосы этой краской , прошло три месяца. Смылась она к этому времени уже основательно, и волосы опять стали похожи на незнамо что с седыми антеннами. Стало нужно спасать ситуацию.
  • 04.11.2020 - 09:00
    Оттенок 3-82 Красное дерево. Особо щадящей её не назовёшь, но мои ожидания полностью оправдались. Стойкий благородный цвет и идеальный блеск
    Сегодня я хотела бы рассказать о своем опыте окрашивания волос стойкой краской SYOSS Oleo Intence с маслом-активатором в оттенке 3-82 Красное дерево.     ВЫБОР КРАСКИ   Я много лет не красилась бытовыми красками (последний раз лет 10 назад).
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 10.01.2021 - 23:26
    "Перламутровый блонд" с фото до/после
    Доброго времени суток. Сегодня хотела бы рассказать о краске для волос syoss в оттенке перламутровый блонд. Небольшая предыстория . В блонд я крашусь на протяжении вот уже нескольких лет и раньше чаще всего пользовалась осветлителем от syoss, но в этот раз для более мягкого цвета решила попробовать …
  • 24.10.2020 - 22:38
    Маленькое чудо и волшебство от корейцев. Или наглядный пример, как из соломы можно сделать нормальные волосы.
    З89Про филлер от Lador слышала давно, но все как-то руки не доходили. Купила случайно, хотя соседка сказала, что на её волосы по пояс оказался слишком большой расход и не было эффекта вообще! Но все же интерес взял верх и я обладательница данных ампул   .
  • 07.12.2020 - 16:15
  • 24.11.2020 - 20:22
    Да уж, после этого спрея мне точно требуется интенсивное восстановление... моих негодующих нервных клеток. О Pantene Pro-V Интенсивное восстановление + сравнение с Aqua Light.
    Всем привет!) Вот всегда себе говорю, что лучше иметь всё прозапас или хотя бы заботиться о наличии чуть заранее того, как заканчивается очередной продукт. Но кажется каждый раз все идет не по плану... Купить заранее?
  • 20.11.2020 - 22:00
  • Мои пористые волосы хотели быть светлее в новогоднюю ночь... Но что-то пошло не так. Спустя 4 применения результат меня не обрадовал. Деньги впустую, бальзам "SYOSS" (холодный блонд) больше не возьму. Есть ряд причин и куча минусов! + фото моих волос
    Приветствую! Хотелось бы написать отзыв об оттеночном бальзаме для волос "SYOSS" (Color Balm). Не понимаю, откуда такой высокий рейтинг. Причём такой вопрос не только у меня, но и у моей подруги. Купила в начале декабря в гипермаркете "ЛЕНТА" за 260 руб. Мне хотелось чуть-чуть осветлить пряди.
  • 10.11.2020 - 14:51
    Отзыв - разочарование. Вокруг этих ампул я год плясала с бубном, но общего языка мы с ними так и не нашли. Мои попытки приручить ампулы для волос Kaaral Purify Restructure на жестких, обесцвеченных и сухих волосах
    Об этих знаменитых ампулах я узнала именно на этом сайте и, честное слово, мечтала о них. Однако отпугивала цена, ведь это средство далеко не дешевое. На тот момент я почему-то была уверена, что раз это средство подошло большинству, то оно непременно подойдет и мне.
  • 04.01.2021 - 16:29
    Если окрашивать по моей технологии, то эффект вас порадует.