Опубликовано 15 Август, 2016 - 13:22

Доброго Вам времени суток!

Мне хочется с Вами поделиться историей моих немного необычных кошечек.

Начну свой рассказ с самой любимой жительницы моего дома-Ксении.

Взяли мы ее не планируя совершенно. Прогуливаясь по рынку мы заметили маленький беленький комочек,который хотели выкинуть если его не возьмут. Нам стало безумно жалко малышку и так в моем доме появилась Ксения.

Конечно мы не сразу догадались о ее особенности, назвали обычным человеческим именем. Жаль,что только она никогда на него не отзовется...

Да, дело в том,что она глухая.

Многие задаются вопросом "как ты живешь с глухой кошкой?", а другие и вовсе называют ее инвалидом. Но поверьте мне, за 5 лет ее проживания у нас мы и забыли,что она нас не слышит) Единственное только то,что она нас не встречает как все обычные кошки.

Сейчас она выглядит просто шикарно! Каждый кто ее видит отмечает,что она безумно красивая. Характер конечно сложный! Выбрала хозяйкой меня и больше никого к себе не подпускает. Ей совершенно не нравятся мужчины, особенно курящие. Очень настырная,если чего-то захотела она может это выпрашивать целый день! Но несмотря на это она не может спать одна,как ребенок)) если я не ночую дома она не может уснуть и сидит ждет меня в коридоре)
приложение: Snapchat.
приложение: Snapchat.

Следующая героиня моего рассказа-это Стефания или просто Стешка.

малявка
малявка

Особенно меня поразило,что родители малышки обыкновенные представители дворян. Мама кошка серенькая с зелеными глазками, а отец беленький с голубыми глазками, но они принесли на свет такое чудо! Кстати,когда я звонила забирать разноглазика,я даже не подозревала о ее особенности,так как на фотографии я видела худого котенка с чумазыми глазами. По телефону мне сообщили,что ее братьев всех разобрали, а этого "дефектного" котенка никто не хочет брать!!! Я сначала не поняла о чем речь, но потом мне сообщили,что у нее цвет глаз разный,и подумала: "а что в этом такого? Это же чудесно!!!"Сейчас нам 9 месяцев и ведет себя как обычный подросток: бегает,прыгает и достает старшую)))
любит спать именно на подушечке
любит спать именно на подушечке

Кстати, моя старшая долго привыкнуть не могла к появлению новая жильца. Но поверьте, все свыкаются с жизненными ситуациями и моя кошка привыкла) Сейчас вылизывают друг-друга и вместе спят.

Ушной клещ

Поговорим о самой распространенной проблеме-это ушной клещ. Мы столкнулись с этой проблемой как только принесли разгноглазика домой. Выглядит он вполне явно-черные точки в ушах. У нашей малой их было очень много и развелись у старшей кошки.

Вылечили обычный ушным средством:

Советую средство,которое действительно поможет лечит Ваше любимого питомца.

Стерилизация.

Моя глухая кошка ну очень тяжело переживала первые загулы, она ужасно кричала, к нам стали приходить соседи так как она кричала именно по ночам. Никакие таблетки и капли не помогли и мы решились на стерилизацию. По стоимости выходит около 2000р, цена может меняться в зависимости от престижа клиники.

За несколько часов рекомендуется не кормить кошку. Ей выстригают шерсть на пузе и разрешают шов на 6-7 см. Сама операция проходила около часа, ну может быть 1,5. После операции нам дали 3 укола(обезболивающий,ранозаживляющий и витаминный). После наркоза она проснулась и захотела почему-то бегать! Конечно ужасное зрелище,когда она встревала и падала. Последующие дни она была немного вялая. Но как отошла начала как и раньше бегать и даже каким-то образом снимала попонку.

Надеюсь Вам понравился мой отзыв)

Достоинства
  • преданные
Недостатки
  • шерсть повсюду
Natalishkaaрекомендует
15.08.2016
Какие они у вас красавицы.
Невероятно красивые кошечки! Love
Честно говоря, меня очень расстроил тот факт, что кто-то может назвать кошку инвалидом...им то что? ведь живет то она с Вами, да еще такая красотка...ладно, дальше продолжать не буду, ибо мыслей много и не все они добрые...А ушные капельки такие у нас были (и есть), тоже помогли.
15.08.2016
Спасибо за комментарии! А на слова плохие мы не обижаемся,главное,что киса счастлива дома,где ее безумно любят)
15.08.2016
Обе кисы у вас красавицы Love , но кошки все уникальные, и породные и обычные.
Прямо таки настоящие породистые Турецкие Ван Smile Моя мечта Smile
15.08.2016
Ой, какие они у вас замечательные!! Здоровья вам!!!
16.08.2016
Всем большое спасибо Love