Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 23:18

Всем привет! Решила поделиться и нашей историей знакомства с необычным котом.

🔎История спасения котенка

Однажды жарким летом, когда мы спим с открытыми окнами, я проснулась от звука шипений кошки где то под окнами. Помню было 5 утра, выхожу на балкон, чтобы понять что происходит, а там стая собак разодрали всех котят , они лежали под окнами уже мертвыми, и стоит кошка защищает пространство под балконом. За секунду собаки разорвали кошку, и унесли ее в даль. Это были очень жестокие кадры животного уличного мира.

Наступил день, никто не убирает этих котят, мы вышли с лопатами и решили их собрать и закопать. Уже собирались домой, как слышу как тихонечко кто то мяучит, я бы даже сказала пищит. Звук был настолько глухим, что еле уловим для нашего слуха. Но цепляющимся за жизнь. Пошли искать, нигде нету. Я подумала, что возможно послышалось или на фоне того, что я видела утром мне уже мерещится. Но пошла искать по второму разу и нашла в квадратном отверстии, под балконом где то в глубине маленький белый комочек. Он был настолько маленький, что еще не ходил и глазки у него были закрытые. Это его и спасло, что его не достали собаки. Остальные котята уже умели двигаться, а этот был самый слабый.

Фото в день, когда мы его нашли (ему 3 дня)
Потом мы узнали у слесаря, оказывается 3 дня назад эта кошка родила в подвале, но почему то перетащила котят под балкон, в углубление , оно ничем не закрыто и если собака засунет туда голову она сможет всех достать.

🍼Уход за котенком

Пытались найти ему новую маму-кошку, не никто не откликался. Почитали в интернете, что нужно делать, чтобы трех дневный котенок выжил, оказалось за ним нужно ухаживать также как за младенцем. А т.е делать массаж животика, чтобы покакал, кормить специальной смесью для котят с бутылочки каждые 3 часа, имитировать вылизывание матери (так кошки купают котят), т.е протирать влажным ватным диском. Решили, что выходим его сами и отдадим в добрые руки, так как у меня сильная аллергия.

Первые 2 часа пытались покормить его с пипетки, но ничего не получалось, потом пошли купили специальную бутылочку в зоомагазине, которая имитирует сосок мамы-кошки, он сразу ее взял.

Мы возили его везде с собой, и на кемпинг и в гости, так как оставлять его было не с кем, и он еще не ходил. Окружающие люди смотрели на нас ,крутили у виска, и не понимали, почему мы этим занимаемся. А мы не понимали, почему спасение кошачьей жизни не является чем то значимым?

🤧Моя аллергия

Раньше когда друзья уезжали и просили покормить их кошку, я заходила на 10 мин (убрать лоток, насыпать корм) и выходила с красными глазами, соплями и ужасным зудом на лице. При то что я даже не трогала кошку.

Со временем котенок превратился в кота, он подрос, аллергия никуда не делась, чем старше становился кот, тем более ярко выраженной становилась моя аллергия. Я давала объявление, но никто не приходил за ним. Так он и остался у нас. Назвали мы его Снежок.❄️

👽Характер / особенности:

Снежок не откликался на звуки и на свое имя, так мы поняли, что он глухой. Когда вечером мы приходили домой, он прятался под одеялко и не слышал, что мы пришли. Со временем, менялся и цвет глаз. Сперва они были черно-серые, потом стали синие, постепенно один глаз стал зеленым, а другой посветлел и стал голубым. Все эти особенности делают его уникальным.

Кот, который не переносит одиночество, чуть ли не ныряет ко мне в душ, совершенно не боясь воды, играет с пылесосом. Все это было немного странным.

Он конечно ласковый, но очень любопытный, мстительный и не из этой планеты. И из-за этого мы конечно настрадались. Расскажу про фейлы отдельно.

😹Фейлы кота или мои страдания

Мало того? что он срал (другое слово не подобрать) на стену (!!!), не в лоток, а размазывал по стене, он иногда это делал и на совсем неожиданные места. Снежок испортил нам новый ремонт, кожаный диван, т.к он просто все царапал и почти летал по стенам пока был подростком 😆 подрал шторы, из тюля вообще можно было делать дуршлаг. Пару раз сходил в туалет прямо на диван, ломал цветы постоянно, в них же иногда ходил в туалет. Нападал, кусал и царапался, а один раз ночью, когда я спала укусил за палец, и палец посинел, пережал вену. Но это ладно, это повадки свойственные диким кошкам.

Больше всего удивило, что он погрыз нам монитор от компьютера, представляете? А это точно кот????🐕 Кот начал походить на питбуля. 😱 Монитор стоит 20 тыс. В итоге мы попали на 40 тыс., потому что монитор нужен для работы, и пришлось покупать новый.

Добавим к этому, новые шторы+тюль 20 тыс, сменить обои на стенах, погрызанные панели и т.д Условно получаем, ущерб в 70тыс р.😀 Это шутка [нет], если что, в целом ущерб выходит намного больше.

Спит у себя в домике
👉Выводы: взять животное к себе в дом это про ответственность. Всегда будут ссанкции, сранкции и дранкции, поэтому если вы не готовы просто так любить, лучше не заводить!

Но, почему же мы все ему прощаем? Наверное потому что любим. ❤️

Достоинства
  • Красивый
  • Ласковый
  • Любит купаться
  • Не боится пылесоса
Недостатки
  • Шкодник
soyturespuestaрекомендует
18.10.2021
Красивый у вас кот)
Забавно вы написали про ссанкции, сранкции и дранкции 😸))) У меня было две кошки - одна спокойная, а от другой чего только не натерпелись, столько красивых вещей в доме разбила.
Спасибо😍
И прослезилась. И посмеялась. У нас был один кот(вислоухий Мася, ленивый и пухлый, с замашками аристократа). Потом пытались спасти котёнка, возила в ветеринарку (думаю, там не дообследовали), не спасли... Завели потом котёнка (Васька, оказалась девочкой, игривая и шкодная, независимая и миниатюрная). А этой весной муж снова не прошёл мимо, подобрал котёнка с лишаем. Я сказала, вылечим и искать хозяев. Вылечили.. Но никто не забирал. Решили себе оставить, да и привыкли (Феликс как из рекламы, наш верный "пёс", дома не хотел ходить в лоток, теперь гуляет на улице, это теперь определённые хлопоты). Из вреда: немного ободранные обои и мебель, цветы теперь на стенах. Если бы мне пару лет назад сказали, что у меня будет 3 кота, я бы у веска покрутила. Но сейчас я их всех люблю. Таких разных. И как хорошо, что есть добрые люди, как Вы!
19.10.2021
да, иногда в нашей жизни складывается не все так ,как мы планируем. Три кота - это прям смело😄👍
19.10.2021
Какой красавец вырос! И Вам огромное спасибо за спасение маленькой жизни, котейка вытащил счастливый билетик. Innocent
19.10.2021
Вы большая Молодец! Спасибо Вам за спасённую душу и огромное терпение. Это и есть любовь. А глазки просто невероятно красивые.
Спасибо😻
19.10.2021
Красавец, ну прям турецкий ван, и воды-то не боится) может кошкомама с породистым котом погуляла?)
Недавно мы взяли из подвала чисто белую голубоглазую кошку месяцев 7, кто-то выбросил её ещё в августе, забирать никто не торопился, пришлось нам. У родителей в городке тоже часто собаки котят и кошек раздирают, ужасно жаль.
19.10.2021
да, вроде обычные , котоотец кстати, живой ,до сих пор в подвале у слесаря живет, слух есть у него.
19.10.2021
Какой красавец, глаза как у нашей хаски Laughing out loud вот почему он все грызёт, это котопес! Я нашу собаку тоже так называю, т.к у хаски повадки и собаки, и кошки Big smile
точно! Котопес😄
22.10.2021
какая кисаааа!!!!!
22.10.2021
какой же он красавец Love
25.10.2021
Какая Вы молодец выходить трёхдневного котенка! Про проделки ...ну посмеялась 🤣Вроде бы должен был быть благодарен) Может как то от перенесенного стресса зависит... У меня кошка которая не породистая очень пугливая и очень осторожная к чужим людям, но нет таких проделок не вытворяет)
26.10.2021
Снежок наоборот не пугливый, он не боится ничего и никого😃, кроме одиночества. Говорят, что из-за отсутствия слуха чувство страха притупляется.
Кот похож на известную турецкую породу. Ванская вроде.
26.10.2021
у турецких шерсть длиннее вроде) Еще говорят, что на тайскую породу Као-мани похож. Вот на нее прям 100% cхожести, гетерохромия, тоже чисто белые, плотно прилегающая шерсть и нет слуха.
Не слышала о такой породе. Посмотрела фото, действительно один в один као-мани.
04.11.2021
Коту очень повезло! И не беда, что глухой, зато его любят. Ну а вредности/ущерба от хвостатых избежать почти невозможно, придётся мириться. У меня их две, периодически что-то портят...
31.12.2021
Спасибо за историю чудесного спасения да еще с такими последствиями! Стойкая аллергия + всевозможные ссанкции, сранкции и дранкции - сколько на всё это нужно терпения и любви, у вас золотое сердце.

Желаю, чтобы ваше "неземное" создание притягивало астральными или какими там еще способами деньги в семью и, конечно, еще много лет радовало всех домочадцев!