Опубликовано 9 Январь, 2023 - 13:47

Первый сезон сериала "Эмили в Париже" я смотрела во время длинных новогодних каникул, лениво валяясь на диване со вкусняшками в руках. Только этим объясняется то, что я потратила свое время на это творение.

Как начался сериал с банальности, так и не отошел от своего курса и далее. Девушка-американка случайно едет вместо коллеги в Париж в длительную командировку, чтобы работать во французском филиале фирмы. При этом, Эмили не знает ни языка, ни культуры страны, куда она отправляется. Что не мешает девушке быть весьма самонадеянной, высокомерной, и продолжать пытаться научить более взрослых и опытных коллег американской культуре ведения бизнеса, да и вообще жизни.

Сценаристы и режиссер сделали все, чтобы Эмили выходила победительницей из любых ситуаций. Ведь юные девушки-подростки хотят именно такой сюжет и именно такое его развитие. И даже откровенно подлые поступки главной героини нам преподносят как нечто само собой разумеющееся и "веселенькое".

Весь фильм состоит из набора шаблонных ситуаций, штампов о французах и американцах, как о нациях в глобальном смысле слова.

Сериал "Эмили в Париже" напомнил мне нелюбимый мною "Дьявол носит Прада" - пустой неглубокий фильм. Этот сериал - бульварное чтиво из мира кино, дешевые покетбуки в ярких обложках, которые прочтешь - и моментально забываешь. На подобные фильмы падки юные мечтательницы, которые еще не окунулись в действительность взрослой жизни. Вот им сериал зайдет. Взрослому зрителю - нет!

И о плюсах. Фильм очень красивый. Яркий, красочный, с нереально вкусной картинкой, с восхитительными видами Парижа и классными нарядами, которые хочется разглядывать. Все актеры здесь красивы по-своему, даже пустышка-главная героиня с вечной улыбкой на лице (Лили Коллинз). Многие обладают истинно французским шармом - они именно такие, как я и представляла французов. Особенно понравилась актриса Филиппин ЛеруаБолье, играющая начальницу главной героини.

Сериал "Эмили в Париже" я рекомендую только юным восторженным девушкам, которым нравится мир моды, брендов, блоггерства. Ну или для разгрузки головы - просто смотреть его, как красивые картинки глянцевого журнала. Пустышка.

Достоинства
  • Красивые виды
  • Красивые виды Парижа
  • Красивые наряды
  • Сериал легкий
  • Эстетичность
Недостатки
  • Глупые поступки героев
  • Много клише
  • Нереалистичность
  • Пошлость
  • Предсказуемость
  • Примитивный сюжет
  • Стереотипы
Воблане рекомендует