Опубликовано 30 Август, 2014 - 15:19

Когда человек читает "Алхимика",то у него складываются абсолютно противоречивые чувства.Кто-то называет это "очаровательной чушью",кто-то узнает в главном герое себя."Алхимик" написан не для миллионного гонорара Коэльо,и ажиотаж около него оправдан-когда вы открываете эту книгу,вас сразу же предупреждают,что это-притча.А притчи призваны наставлять нас,обучать и познавать мир вокруг себя.

Если вы прочитали "Алхимика" и поняли,что это полный бред,чушь и просто миленькая история о любви-мне жаль вас,вы не поняли ничего из сказанного,и не умеете читать между строк,видеть послание автора,адресованное именно вам.С такими качествами "Алхимик" не поможет,вам нужно познавать себя,самосовершенствоваться и открываться для познания новых истин,и вот тогда вы можете взять читать эту книгу.

Хотя сказать,что все скрыто в "Алхимике" между строк-нет,там есть открыто направленные на читателя фразы в тексте,которые не понять и не использовать в жизни может только замкнутый,не желающий менять жизнь к лучшему.Прочитав,вы все еще считаете,что Вселенная не работает на вас и это полный бред,и такого не бывает?И она не делает так,как вы хотите?Значит,вы неправильно хотите.Если ты веришь в это,понимаешь о чем ты читаешь,то все работает.Я проверила это на себе-Вселенная действительно подчиняется нашим желаниями,и делает все,чтоб исполнить их.Мне очень жаль,когда люди,прочитав "Алхимика" винят автора и оставляют недалекие отзывы об этой притче.Ведь в этом вина не Пауло Коэльо,а того,что человек,прочитавший и не осознавший что автор хотел сказать,замкнутый,зацикленный и черствый,поэтому до него не дошел смысл притчи и слова,которые Коэльо твердит нам всю книгу,а не потому что там написано что-то простенькое.Простота-не значит глупость или недалекость,просто этот автор обладает талантом через простые истины и незамысловатые слова донести нам,как улучшить свою жизнь и начать получать то,чего мы действительно хотим.

Если не верите в эту книгу-не читайте,даже не прикасайтесь к ней.Когда вы будете готовы начать жить и получать от Вселенной все,чего вы хотите,когда придет время вам открыть для себя это-вот в этот момент познавайте эту притчу и вглядывайтесь в суть скрытого,познавая всю простоту и доступность сказанного там смысла.Ведь "Если ты действительно чего-то сильно желаешь, вся Вселенная будет способствовать исполнению твоего желания" и когда вы будете готовы открыть Вселенной свои желания,"Алхимик" поможет вам сделать это правильно.

Достоинства
  • Важная
  • Глубокая
  • Есть интересные цитаты
  • Заставляет задуматься
  • Интересная
  • Легко читается
  • Не оторвешься
  • Необычная
  • Несомненно полезная книга
  • Отвечает на вечные вопросы
  • Открывает глаза на обыденные вещи
  • Увлекательно
Sofi_Bridgertonрекомендует