Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 22:48

Воодушевленная шикарной экранизацией "Любовь и дружба", я с нетерпением ждала, когда же появится на экранах "Сердцеед", ожидая, что он, как минимум, будет в том же духе и доставит столько же удовольствия.

Сюжет не нов. Бравый дворянин обещает жениться на юной Полин, безумно в него влюбленной, но его вызывают на службу. Уехав на войну, капитан Невиль пропадает без вести. Убитая горем Полин теряет интерес к жизни и, чтобы хоть как-то ее взбодрить, Элизабет, сестра Полин, решает написать девушке от имени Невиля. Неожиданно для себя самой, Элизабет так увлекается, что создает идеальный образ капитана Невиля, в то время, как сам капитан является перед ней воплоти и отнюдь не бравого вида.

Комедия могла бы быть тонкой и остроумной, но увы. Шутки плоские, на уровне "пнуть под зад даму в пруд", при этом приправлены пошлостью. Зачем снимать исторический фильм, если в нем, кроме костюмов, ничего более от эпохи нет? Полин ведет себя, как похотливая нимфоманка со склонностью к мазохизму. Невиль - бабник и хам, манер нет и не было. Элизабет ведет себя совершенно как современная женщина, лишь под конец вспомнив, как вообще подобает вести себя девице ее эпохи. Про пляски за обеденным столом вообще молчу. Бред.

За весь фильм не посмеялась ни разу. За исключением милого личика Мелани Лоран, мне не понравилось совершенно ничего.

Фильм легкий? Пожалуй, через чур. Настолько легкий, что в нем нет ни смысла, ни юмора. Лучше бы еще раз "Любовь и дружбу"пересмотрела. Там действительно есть над чем посмеяться и о чем подумать.

Недостатки
  • Глупость
  • Пошлость
  • Скучно
Clampне рекомендует