Опубликовано 22 Июль, 2019 - 18:26

Привет всем! Пару недель назад, а именно 7 июля 2019 года фильм "Американский пирог" отметил своё двадцатилетие. Да, премьера фильма состоялась 7 июля уже очень далекого 1999 года, не скажу что я помню 99ый год как вчера, но время как оказывается летит очень быстро, сложно поверить что прошло уже двадцать лет.

На всякий случай приведу краткое описание фильма с "кинопоиска":

На вечеринке четверо старшеклассников, Джим, Кевин, Финч и Оз, выясняют, что никто из них еще не имел сексуального опыта с девушками. Приятели считают, что с коллективной девственностью надо обязательно расстаться до того, как они переступят порог колледжа. На носу школьный выпускной бал, и у друзей осталось совсем мало времени на то, чтобы выполнить задуманное.

Джим и Крис
Вики и Джессика
Вся компания в сборе: Стифлер, Джим, Крис, Кевин и Финч
Описывать игру актёров и сюжет фильма я не буду, почти все и так прекрасно всё про это знают. Но выскажу своё скромное мнение по поводу того кому стоит посмотреть а вернее пересмотреть этот фильм. Если вы загружены работой, мужем (женой), ремонтом, детьми, семьёй и/или прочей взрослой "лабудой" то я думаю вам стоит пересмотреть этот фильм. "Американский пирог" словно машина времени катапультирует вас в то время (1999-2000 год), когда вы были очень молоды и беззаботны, конечно это при условии что вы в первый раз и посмотрели этот фильм примерно в те же года (1999-2000 год).

Хоть в фильме очень, ну очень много пошлости, развратных сцен и шуток ниже пояса, но этот фильм позволит если не убить то хотя бы временно приглушить в себе моралиста в виде какого нибудь Ипполита из знаменитой "Иронии судьбы". Этот фильм хоть и не учит чему то хорошему, но позволяет расслабиться, скинуть с себя (хоть и временно) груз ответственности, можно даже сказаться насладиться моментом просмотра фильма.

Друзья заключают пари
Папа общается с Джимом на деликатные темы
Джим и Надя
Какие же герои этого фильма молодые и беззаботные, насколько хороша эта молодая и соответственно беззаботная жизнь. На тему молодости хочу посоветовать вам такие фильмы как "Бунтарка", "Нерв" и "Фанатка" в которых энергетика молодости просто "прёт" из фильма. Самое печальное это то что мы годами сами (хоть и не осознавая этого, или не когда в этом не признавшись самому(ой) себе) бежим прочь от этой молодости, иногда даже семимильными шагами.

Но что мешает нам хотя бы психологически оставаться такими же беззаботными как и герои этого фильма, раньше я думал что надо остепениться с возрастом, повзрослеть, брать на себя ответственность, но теперь пожив уже десяток лет этой "взрослой жизнью" к которой нас по сути принуждает общество (или социум) уже начинаешь понимать цену этой "взрослой жизни" и начинаешь задавать себе вопросы: "а эта взрослая жизнь мне нужна?", "надо ли брать на себя ответственность? если надо то зачем и до скольки лет?" и даже "стоит ли заводить детей? или лучше пожить для себя, жены (мужа), Мамы, Папы или друзей?".

Хоть герои этого фильма "озабочены", временами глупы, беззаботны и довольно бесполезно (по меркам социума) проводят свое время, но они я думаю довольно легко засыпают (из за отсутствия той же ответственности), они бодры и позитивны, любят жизнь. А что взрослые? в большинстве своем жалуются на жизнь! на рост цен, на тяжёлую работу, на то что надо рано вставать, везти детей в школу, копать у тёщи (свекрови) картошку. Поиграть в футбол, сходить в кино, бильярд, боулинг или покататься на велосипеде или на роликах взрослого человека (которому уже больше 22-23 лет) практически не вытащить, он погряз в семейном "болоте" или рутине.

Кевин и Вики
Наверное лучший момент из фильма
Крис и Хизер
Вспомнил ещё пару фильмов на тему молодости, это "Соседка по комнате" и "Снова 16". Так вот девушки (женщины) если вы чувствуете что внутри вас живёт "тётка" (или ещё хуже "баба") а парни (мужчины) чувствуете что внутри вас завёлся "дядька" то срочно смотрите фильм "Американский пирог".

Так вот люди, конечно не возможно полностью избежать взрослой жизни, но начинайте с малых или не очень малых шагов. Не берите на себя много работы, полностью отгуливайте свои отпуска, отказывайтесь от подработок, не заводите много (больше двух) детей а лучше вообще откажитесь от них (в смысле не рожайте), не становитесь хроническим потребителем, читайте книжки, занимайтесь спортом, играйте в игровые приставки, катайтесь на велосипеде и на роликах, гуляйте по ночам, соблазняйте женщин (мужчин, всё зависит от вашего пола), развивайтесь, не "прикипайте" к чему то или кому то очень сильно, например к работе, жене (мужу), детям, семье, будьте мобильны и гибки. В общем ведите беззаботный образ жизни, и я надеюсь будет вам счастье, а если счастья не будет то вы относительно легко сможете вернуться к стандартному жизненному сценарию "работа-дом-семья-дети-работа".

Бегом в туалет или слабительное от Стифлера в действии
Долгожданный выпускной
Джим через интернет пытается реабилитироваться перед Надей за любовное фиаско
На последок хочу ещё вам посоветовать книгу Михаила Лабковского которая я надеюсь изменит ваше мировоззрение и/или отношение к жизни, это книга "Хочу и буду". Также посмотрите фильм "Бойцовский клуб" который покажет вам что существуют и альтернативные жизненные сценарии. На этом всё, смотрите фильм становитесь или по крайней мере пытайтесь становиться таким же беззаботными как и герои этого фильма. На этом всё, всем пока!

Достоинства
  • Беззаботность
  • Дико смешная
  • Машина времени в 99ый год
  • Молодость
  • Первый в своём роде
Недостатки
  • Американщина
Falan18рекомендует