Опубликовано 13 Сентябрь, 2018 - 01:00

Всем доброго времени суток!

Как известно, осень - это пора не только сбора плодов и ягод, золотого листопада и дождей, но также и время некоторой сезонной перестройки организма, причём одной из особенностей этой перестройки у многих женщин, включая меня, является, увы, волосопад. Конечно, разумеется, каждая из нас старается если не предотвратить, то хотя бы уменьшить сие пренеприятнейшее явление всеми доступными и известными способами. Витамины принимаем вовнутрь, различные специальные комплексы в ампулках - втираем снаружи, в общем - делаем все возможное, чтобы волосы не спешили покидать наши умные и красивые головушки. Сегодня делюсь впечатлениями об одном из эффективных помощников в этом нелегком деле. Знакомьтесь, Крем-бальзам "Эликсир" Minoksil для роста и восстановления волос.

Общая информация.

??Полное название - Крем-бальзам "Эликсир" Minoksil для роста и восстановления волос

?? Объём - 75 мл

??Цена - 115 гривен, примерно 4 евро

??Где купить - интернет-аптека Эликсир, прямая ссылка

От производителя:

Основной причиной замедления роста волосяного покрова является банальная неспособность нашего организма обеспечить необходимые условия для этого роста. В крем-бальзаме Minoksil подобраны питательные вещества, которые обеспечат восстановление, укрепление и рост волос.
Крем-бальзам Minoksil предотвращает выпадение волос, стимулирует их рост, устраняет фиброз волосяного фолликула, восстанавливая кровообращение фолликула. Продлевает фазу роста волос, увеличивает метаболизм в области матрикса волосяных фолликулов.

Упаковка.

Крем-бальзам "Эликсир" Minoksil для роста и восстановления волос упакован в коробку, на которой расположена вся необходимая для потребителя информация.

Крем-бальзам "Эликсир" Minoksil для роста и восстановления волос
Сам крем-бальзам упакован в пластиковую тубу, довольно мягкую и удобную в использовании.

Крем-бальзам "Эликсир" Minoksil для роста и восстановления волос

Горлышко изначально заклеено металлизированной пломбой. Это очень хорошо - точно знаешь,что до тебя никто не лазил в тюбик и не выдавливал хоть сколько-нибудь средства для «попробовать».

Крем-бальзам "Эликсир" Minoksil для роста и восстановления волосКрем-бальзам "Эликсир" Minoksil для роста и восстановления волос
Крем-бальзам "Эликсир" Minoksil для роста и восстановления волос
Горлышко достаточно широкое, средство выдавливать удобно.

Собственно, Крем-бальзам "Эликсир" Minoksil для роста и восстановления волос.

Перейдем теперь к самому средству. Текстуру ему придали приятную - действительно крем, тактильно нежный, не силиконистый, пользуюсь с удовольствием. Аромат косметический, не ярко выражен, на волосах не останется, парфюм любимый не перебьет. Цвет желтенький, позитивный такой. Smile

Крем-бальзам "Эликсир" Minoksil для роста и восстановления волос

Наносить средство нам рекомендуют ежедневно на чистые сухие волосы, втирая в кожу под волосяным покровом. Навтиравшись вдоволь, оставляем на полчаса-час под шапочкой или полотенцем это дело. По прошествии указанного времени смываем с шампунем. Радуемся прекратившемуся волосопаду и активизировавшемуся росту волос.

Впечатления от использования.

Что могу сказать о результатах. Их есть у нас, и это не может не радовать. Волос в водостоке и на расческе действительно поубавилось, не ждите, однако, что это приключится прям уж после первого применения. Мне понадобилось несколько раз, но я использовала крем-бальзам не ежедневно, а через день, мне просто так удобнее мыть голову. Полагаю, что ежедневное пользование даст и более быстрые результаты. Касательно ускорения роста волос: за такой короткий промежуток времени я не могу отметить, что мои волосы прям заколосились, но у меня в принципе они довольно быстро отрастают. Возможно, немного быстрее, чем обычно.

Как выглядят волосы? Смотрите сами на фото, мне в принципе нравится. Wink

Состав.

Выкладываю фото состава, миноксидил - активный компонент средства, на втором месте.

Подытожим.

Крем-бальзам "Эликсир" Minoksil для роста и восстановления волос мне понравился. Я брала его в основном для того, чтобы приостановить, если возможно, волосопад, с этой задачей он в общем помог. Отмечу также, что я параллельно принимала витамины этого же производителя, то в целом, конечно, положительный эффект наблюдается. А потому рекомендую, конечно, это средство, тем более, что ценник у него вполне гуманный.

Спасибо за внимание, на сегодня у меня всё, рада быть полезной. Mrs.LLL, дляIrecommend.

Крем-бальзам "Эликсир" Minoksil для роста и восстановления волос

P. S. Возможно, вас также заинтересуют другие мои отзывы на продукцию тм Эликсир:

? Сироп шиповника с облепихой

? Крем Стоп варикоз.

? Льняное масло в капсулах.

Достоинства
  • Супер эффективный!!!
Mrs.LLLрекомендует
13.09.2018
эффект хороший от использования)
Да, средство действенное.
Хорошее действие у бальзама
Мне шампунь понравился из этой серии
13.09.2018
Я теперь тоже шампунь хочу. Smile
Буду иметь в виду Smile
отличное действие у бальзама
13.09.2018
Да, мне понравился этот крем-бальзам. Smile
Очень хороший эффект!!!!
Вы правы Smile
Эх, с ужасом жду начала волосопада.
Видно, что средство хорошее. Состав толковый, не пустышка.
Да, я и взялась его «обозревать», прочитав состав. Smile
13.09.2018
Отличный эффект, главное, что с задачей справился.
Это точно!
Всегда пробую всякие средства от выпадения волос, а то прямо летят
13.09.2018
Я тоже стараюсь на осень и весну что-то такое приобрести. Smile
У меня количество волос на расческе от шампуня в основном зависит. Если путает волосы - их на расческе много, если нет, то поменьше
13.09.2018
А у меня ещё и сезонность влияет. Smile
13.09.2018
Крем хороший, но лишь бы после отмены не началось по новой.
13.09.2018
Ну посмотрим, пока вроде не началось!
13.09.2018
Похоже этой осенью мне это средство понадобится.
13.09.2018
Эффективность всегда радует) люблю когда средство работает, а не создает вид)
Это точно!
Очень нужное средство.
Таки да!
13.09.2018
За такую цену вполне можно попробовать)
Тоже так думаю. Smile
13.09.2018
Отличный бальзам. Немного замороченное использование, но с другой-то стороны результат стоит того.
Вот именно!
актуальный нынче отзыв Wink
Пожалуй,да! Laughing out loud
13.09.2018
Прямо в комплексе с витаминами - отличный эффект!
Я довольна. Smile
Волосы выглядят замечательно. Очень эффективное средство оказалось) С выпадением справиться не просто Tired
Спасибо! Innocent
13.09.2018
А у меня обычно волосопад после зимы начинается))) отличное действие бальзама!
14.09.2018
После зимы у меня тоже, дважды в год вот получается. Sad
13.09.2018
Хорошо, что ожидания оправдались. И цена у бальзама доступная, каждый может приобрести на пробу при желании.
14.09.2018
Да, мне тоже нравится соотношение цены и качества. Smile
14.09.2018
Глупые волосы) Не вижу причин заморачиваться, когда процесс естественен, пусть шерстка обновляется))
14.09.2018
Если выпадение не больше, чем обычно, то, конечно, пусть, но если сильно выпадают, то лучше все таки заморочиться. Wink
Согласна с предыдущими ораторами Laughing out loud
Ладный крем-бальзам )
Ага, хороший. Smile
Классный крем Smile
Таки да!
Хорошо что в водостоке меньше волос остаётся, это видимый результат работы бальзама Smile
Это верно! Smile
14.09.2018
не знакома с этой серией
Рекомендую!
Отличный эффект!
Thanks! Smile
14.09.2018
У этого бренда очень приятные по всем параметрам средства!
14.09.2018
Таки да, убедилась в этом на собснном опыте!
предпочитаю что-то более утяжеляющее
15.09.2018
Волос в водостоке и на расческе действительно поубавилось
отличное доказательство тому, что средство работает )
Это верно! Smile
15.09.2018
Даже не знала о таком средстве)
Теперь знаете! Wink
15.09.2018
многообещающий бальзам, эффект на волосах хороший Smile
Благодарю за внимание к отзыву. Smile
15.09.2018
От средства, которое задерживается на волосах, явно будет бОльше эффект, чем от шампуня, который моментально смывается Wink
Тем более, главное действующее вещество очень "рабочее"
15.09.2018
Я тоже так подумала и взяла на тестирование именно крем-бальзам. Smile
16.09.2018
Ого! Я и не встречала такого! Заинтересовали!
16.09.2018
17.09.2018
не слышала про такую марку
17.09.2018
Представлена в аптеках и некоторых магазинах.
Волосы выглядят густыми и здоровыми. Хорошо,что средство работает!
20.09.2018
Спасибо за комплимент, мне понравилось действие этого средства. Smile
20.09.2018
Никогда не слышала про эту марку Puzzled беру на заметку, интересно попробовать!
20.09.2018
Их продукцию можно в аптеках увидеть, ну или официальный сайт, ссылка в отзыве. Smile
21.09.2018
Захотелось попробовать)
21.09.2018
Рекомендую. Smile
Очень интересное средство, не слышала о таком.
Способ применения, как к маски, да и текстура очень схожа
24.09.2018
Да, только его смывать нужно обязательно !
27.09.2018
Мне тоже такой нужен...
27.09.2018
Да, неплохая штука!
28.09.2018
Какое эффективное средство, мне нужно срочно такое!?
28.09.2018
Благодарю за внимание к отзыву. Smile