Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 10:29

Всем привет!

Упаковка
Упаковка

Совершенно случайно наткнулась на этот наполнитель. Мой котейка еще совсем маленький, но уже ясно, что лучше всего ему подходит именно древесный наполнитель.

О хвала тому, кто не поленился это написать! Теперь я постоянный покупатель сего чуда!

Очень удобный и компактный пакет из плотной бумаги с ручкой. Ручка не рвется, удобно открыть. Стоимость - 227 р в интернет-магазине [ссылка]. Планирую написать отзыв про этот интернет магазин, там есть ВСЕ по совершенно приемлемым ценам)))

Так это выглядит в "работе" (без решетки еще), котей еще нахулиганил - приволок зубами газету на которой стояла поилка и все опрокинул)))

Этот наполнитель сделан вроде как из экологически чистой древесины хвойных пород, совершенно без химии, идеально поглощает запах и не липнет к лапкам.

Томас)) Месяца 3 ему)
Томас)) Месяца 3 ему)

Ну что же, запаха от "пописов" нет вообще! Если мину заложит - тут конечно чувствуется))) Раньше я просто сыпала наполнитель на дно лотка, сетку сверху не ставила - котейка обожает копать))) И даже так опилки не разносились по квартире и не липли к лапкам. Конечно, когда он раззадоривался, мог копнуть разок-другой так, что гранулы немного разлетались по полу. С недавних пор ставлю сетку, сыплю слой наполнителя на дно и немного сверху сетки - так наполнитель расходуется более экономно и удобнее убирать. Как только котик сходит по маленькому, наполнитель "превращается" в опилки, запаха нет совсем, как я уже писала. Если по-большому - хорошо закапывает и получаются "кокосинки" ))))))) как мы их называем. Запах, кстати, как только закопает, сразу пропадает.

Очень нравится что такой наполнитель можно смывать в унитаз, не весь лоток сразу, конечно, а маленькими партиями по необходимости.

Самый первый наполнитель, который я купила для него, был знаменитый Catsan. Неплохой, не спорю. Но все же...

Во-первых, котей был слишком мал и мог его наглотаться и погибнуть.

Во-вторых, запах был! Еще какой...

В-третьих, цена. Для меня это дорого!

В-четвертых отсутствие возможности смывать использованный наполнитель в унитаз. Для меня это не удобно.

Покупала и другой наполнитель, уже не помню фирму. Комкующийся. Те же опасности для здоровья кисы, что и у Катсана, пылил, был запах а после использования неудобно было отскребать его от дна лотка и потом мыть совочек - вспоминала фразу из фильма "Джентльмены удачи": - хороший цемент, не отстирывается! )))))))))))))

Упаковка - это отдельная тема!!!!!! Надо же додуматься написать ТАКОЕ на упаковке кошачьего наполнителя! Весь вечер после того, как мне привезли мой заказ я читала, перечитывала и смеялась))) Текст не поленилась и записала для ВАС! Наслаждайтесь:

Древесный наполнитель отхожего места котов обоих полов.

Для котов, обитающих в хоромах царских, палатах боярских, да избах крестьянских, завещали древние в местах отхожих пользовать опилки древес хвойных. Дабы не разводились в месте сем заразы безобразные и зловонья мерзопакостные, а токма дух лесной ублажал дыхание твое, аки во бору сосновом под древом сидючи. Опилки те, прессом тяжелым, умельцами обращены в форму особую да прочную, дабы пользовать удобнее было.

А кот оправляться туда может всю седмицу, ибо влаги пренеприятной, опилки сии впитать аж втрое более могут, нежели самих в месте отхожем есть. А как окончится седмица-то, снеси опилки в огород, да на гряды раскидай, благо землица родимая жирнее становилась да плодовитее. Али можно в клоаку сточную опилки сии бросить. Хозяину выбор да удобство барское в пользовании средством сим. Заполнитель-то сей целиком из опилок древес состоит, ни коры ни мусора не имеет. А уж влаги-то отвратительной до трех разов более себя примет. Хвои запах ядреный зловониям нечистым проходу не дает. Опилки форму имеют особую, дабы к шкуре животины не липли да по хоромам барским не разносились. Опилок оных расход дюже мал, сим бережешь грошей премного – глядишь и на телегу новую скопишь.

Наставление по пользованию:

В место отхожее на два-три пальца засыпать нужно заполнителя чудодейственного. Места там оставь свободного, коли попадет жидкость, заполнитель сей же час и распухнет. Как узришь отходы твердые, их из места отхожего выгреби. Раз в седмицу меняй заполнитель всецело. В слободе городской али посадах заполнитель сей выбрасывай в ведро с помоями али клоаку сточную, ежели токма она мастерами знатными проведена, а коли шарлатаном каким, то не сподобься.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кому интересно - почитайте про моего котейку Томаса и ветеринарную клинику, где ему спасли жизнь а также пару слов про то, как он у меня появился тут! )))

Спасибо за внимание!

Хорошего настроения всем)))

Достоинства
  • действительно нет запаха
  • качественная, удобная и веселая упаковка
  • натуральный
  • не дорого
  • удобный в использовании
Недостатки
  • вообще нет!
ifreshрекомендует
24.11.2014
а мне комкующийся удобнее. Но не Катсан, тот уж очень дорогой, а №1.
24.11.2014
подруге подскажу, у неё котик есть
24.11.2014
Оооо снова вижу Томаса Love Красавчик!! А мы как то сразу отказались от древесного думали будут опилки. Щас у нас впитывающий наполнитель из цемента или чего то похожего! Котяре нравится, да и нам тоже не менять туалет неделю Big smile
24.11.2014
Екаtеrина Big smileWink , каждому котею - свой наполнитель значит))) Мне вот не понравился глиняно-цементно-порошковый или как его правильно назвать))) Пробовали. Честно. Но древесный - лучшее для нас!
И меняю полностью я тоже где-то раз в неделю) "Кокосины" сразу выкидываю в унитаз, конечно, а "пописы" как только замечаю так и тоже выкидываю)
24.11.2014
классный текст на упаковке.... лучшего еще не видела
не плохой наполнитель полностью с вами согласна
16.12.2014
Котик у Вас чудесный! Love
  • 04.01.2016
    Этот заполнитель мы открыли для себя еще в те годы, когда у нас жил кролик. Почти два года назад в доме появился котенок и заполнитель стали пользовать и для него. С уверенностью говорю, что этот древесный заполнитель - лучший. И вот почему: Отлично впитывает запах.
  • В моём доме живёт 3 кота, которые, понятное дело, не только спят и мурлычат, но и ходят в туалет. По множеству причин и опытным путем было установлено, что больше всех нам подходят древесные наполнители (историю моих поисков можете проследить по ранним отзывам).
  • 08.12.2014
    Давно присматривалась к этому наполнителю на сайте Петшоп . И вот наконец, когда наполнитель Сибирскаая кошка подошёл к концу, я решила заказать Pi-pi Bent древесный. Открыв пакет, я почувствовала приятный еловый запах. Внешне он тоже мне очень понравился. Гранулы небольшие, светлого цвета.