Опубликовано 11 Март, 2020 - 07:17

• Блеск (Плампер) для губ LANCOME L'Absolu Plumper Rosy Plump
  • Стоимость - от 1299 до 2100 рублей (Рив Гош, сайт Lancome, Летуаль, Золотое яблоко, Иль де боте, Сефора)
  • Объём - 8 мл

ДИЗАЙН. Что-что, а с оформлением у Ланком всегда всё супер. Декоративная косметика идёт в индивидуальной коробке, но защита не предусмотрена. Имеется лишь небольшая ляпка-русификатор.

Флакончик с блеском идеальный для сумки, да и просто дорого выглядит, хотя выполнен из прозрачного пластика.Блеск прозрачный, потому горлышко не пачкается. Аппликатор тонкий, ворс короткий. Ограничитель хороший, и даже слишком - мне для 1 полного раза требуется 2 маканий спонжа в тюбик, с первого раза блеска маловато.

• НА ГУБАХ

Я очень люблю и ношу почти всегда именно глянцевые прозрачные блески или с легким едва видимым розовым оттенком.У Ланком увидела этот блеск недавно, решила что он мне нужен, а теперь подумываю второй брать, только скидок дождусь и ещё 2 блеска от Эсти Лаудер и Шисейдо, для сравнения.

ОТТЕНОК

Плампер Ланком прозрачный, хотя в тюбике он слегка розовый, но на губах эффекта оттенка никакого.

ТЕКСТУРА

Легкая, не тяжелая, на губах лежит мягко и не жирно даже если нанести плотный слой. Визуально это лишь лёгкое покрытие, по восприятию немного масла. Вообще, по ощущению этот пламер мне сильно напомнил знаменитое масло Сlarins по текстуре, но у Lancome преимущество в охлаждающем эффекте.

ФИНИШ чисто глянцевый. Никакого перламутра и полос блеска. Ровное покрытие глянцевого эффекта выравнивает визуально и сами губы, скрывая любую сухость.

УСИЛЕНИЕ ЦВЕТА

Это есть, но чисто визуально - блеск просто придаёт губам ухоженного лоска.

Однако, если нанести блеск поверх тинта или остатков цвета другой помады, то эффект глянца будет заметнее, а цвет губ ярче.

ПОВЕРХ ДРУГИХ ПИГМЕНТОВ

Как вариант использования плампера - нанести поверх тинта или матовой помады. Визуально глянец обеспечен. НО есть риск, что краска "поедет", плампер свезёт яркий оттенок помады или не впитавшегося в губы тинта гарантированно

НАСЛАИВАНИЕ

Блеск можно наносить слой на слой, он от этого не растекается и не убегает. Но в этом просто нет необходимости.

Через пару часов блеск можно обновлять, и так до бесконечности, он исчезает без остатков и новым слоям, или даже другой косметике, не мешает.

УВЕЛИЧЕНИЕ ГУБ

Вроде как функция плампера, тем более с охлаждающим, или покалывающим, эффектом. Пигмент блеска начинает работать сразу после покрытия губ,приятные ощущение будто губы успокаиваются, потому я использовала его пару раз когда чуяла что сейчас всю кожу с губ сдеру, так достали шелушения. Продолжается это дольше, чем я привыкла с другими подобными блесками и бальзамами - до 1,5 часа интенсивного эффекта, а там ещё полчасика может поработать.

Но какого-то сильного увеличения губ ждать не стоит, всё же это лишь блеск, и увеличение происходит только за счёт глянца.

ОЩУЩЕНИЯ

Блеск не раздражает присутствием, хотя он ощутим. Но он очень мягкий, буквально покрывает собой сухие губы ровной слегка маслянистой плёночкой, из-за чего они кажутся карамельными.

На вкус блеск тоже не противен, что для меня очень важно. Он слегка сладковат, так что и поцелую противными не будут))

СТОЙКОСТЬ + УХОД

Повторюсь, блеск смягчает кожу губ, и эффект сохраняется на какое-то время после его исчезновения. Так что тут можно и ухаживающий эффект подчеркнуть, что делает даже не каждый хороший бальзам для губ.

Стойкость блеска средняя, но для такого пигмента большего я и не ждала - почти 2 часа на ходу, в движении, но контакта с водой и пищей не переживёт. А если дома намазалась просто потому что жутко нравится - все 5 часов, но последние 1,5 часа лишь остатки и мягкие губы.

ПОЛНАЯ ОЦЕНКА ПОВЕДЕНИЯ БЛЕСКА

Пока что Плампер для губ я могу назвать моим самым удачным средством от Lancome, тем более его хочется купить снова. Так что для меня он реально идеален:

1. не собирается в белую полоску по слизистой
  2. не меняет текстуры в зависимости от температуры
  3. универсальный не вычурный глянец (опять же в сравнении с маслом Кларанс)
  4. ровное покрытие
  9. выравнивает поверхность губ
  10. смягчает и успокаивает сухую кожу
  11. немного увеличивает губы визуально
  12. отличная стойкость

Из недостатков - только расход(( вроде сама виновата, таскаю его с собой вечно, и пользую по 2-3 раза в день. Так меньше чем за 2 недели у меня флакончик уже опустел на половину, хотя изначально был полным. Но всё равно я уверена, что это больше привычного, другие подобные блески у меня по 3 месяца выдерживают, а тут и на месяц не факт что хватит. Потому стала его чередовать с менее удобными.

Вывод: Кажется, это первый продукт бренда без сучка и задоринки, который я хвалю)) Конечно, надо сильно постараться, чтобы испортить прозрачный блеск для губ Big smile но знаете, всякое бывает.
Я же могу сказать, что это и правда идеальный блеск для меня, тем более помимо декоративной стороны имеет и ухаживающие функции.

***LANCOME

★ ★ ★ ★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
хорошенький блеск
11.03.2020
Залипла на фотографии ? Если не секрет на что снимаете, где боке?
снимаю всё на одни фотик - Canon EOS 200D
а эффект боке даёт гирлянда) или стена-гирлянка, незнаю как её назвать. Знаете такие наверняка, перед каждым новым годом вся лента в отзывах на них Big smile
11.03.2020
Эффект определённо нравится. Вот изведу немного свои запасы и пожалуй приобрету!
Смотрится очень красиво)
Хоть и понимаю, что оттенка не даёт, но все равно оч милый цвет в тубе))