Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 11:56

Всем привет! Мне нравится ухаживать за волосами, ведь красивые и ухоженные волосы это дополнение к любому образу. Средства для ухода за волосами корейского производства мне ещё использовать не приходилось. Когда мне попались отзывы на продукцию Spaklean, я захотела её попробовать. Уж очень привлекательно были описаны свойства этой продукции. А так как я всегда в поиске хорошего бальзама для волос, то бальзам для волос с коллагеном Amazing Collagen Treatment я и выбрала, для знакомства.

Бальзам для волос Amazing Collagen Treatment
Общая информация:

Наименование: Бальзам для волос Amazing Collagen Treatment

Производитель: Enveco Cosmetic Co., Корея

Объём: 500 мл

Свойства: Восстановление и придание блеска волосам

Срок годности: 12 месяцев после начала использования

Цена: 1940 рублей

Где купить: на официальном сайте, интернет магазины

Бальзам приехал ко мне надёжно упакованным в дополнительную индивидуальную картонную коробку. Дизайн приятный, нежный и лаконичный. В основном вся информация на упаковке на корейском языке, кроме состава, он на английском. Для удобства на упаковку наклеена информация о продукте на русском языке.

Описание бальзама на русском языке

Объём у бальзама хороший, 500 мл, мне его месяца на три точно хватит, так как волосы у меня короткие.

Сам флакон выполнен из пластика форма у него очень удобная, и он вполне устойчивый.

Отдельная благодарность производителям за удобный помповый дозатор, которого порой так не хватает, даже не представляю, как бы я добывала бальзам из такого тюбика сама, тем более влажными руками в процессе мытья головы.

Дозатор бальзама
Дозатор удобный, в процессе использования не заедает, продукт выдаёт небольшими порциями, не плюётся.

Состав бальзама:

Вода, стеариловый спирт, бегентримониум хлорид, циклопентасилоксан, оливковое масло, натрий пэг-7 карбоксилат оливкового масла, амодиметикон, бутиленгликоль, бензоат натрия, диметиконол, Бегениловый спирт, гидролизованный кератин, гидролизованный коллаген( 2000 мг), ароматизаторы, пантенол, арахидиловый спирт, бромид цетримония, тридецет 12, лаурет 23, арахидил глюкозид, ТЕА-Додецилбензенсульфонат, масло косточек пракакси, масло плодов пальмы Асаи, диметиконол/силсесквиоксаны кополимер, глицин, серин, глутаминовая кислота, аспарагиноваякислота, L-лейцин, аланин, лизин, аргинин, тирозин, фенилаланин, пролин, треонин, L-валин, изолейцин, гистидин, цистеин, метионин, гликолевая кислота.

Состав бальзама
Состав у бальзама внушительный. Помимо синтетических компонентов, которых оказалось не так уж и много всего пару силиконов, в бальзаме присутствуют растительные масла и различные аминокислоты, благоприятно влияющие на волосы и придающие им красивый блеск.

Бальзам для волос Amazing Collagen Treatment
Я знаю, что бальзам для волос желательно наносить по всей длине волос и стараться избегать попадания на кожу головы, но так как у меня волосы короткие, то не всегда это получается. Поэтому порой некоторые средства, попадая на кожу головы, вызывают зуд и появление перхоти.

После использования этого бальзама у меня никаких неприятных ощущений или нежелательных реакций на коже головы не было.

Несмотря на то, что это бальзам для волос мне его консистенция показалась больше похожей на маску. Она плотная и не так хорошо растекается на волосах как привычный жидкий бальзам.

Цвет и консистенция бальзама
Хотя текстура у этого бальзама приятная. Цвет у бальзама белый с лёгким желтоватым оттенком.

Аромат приятный свежий, но в, то, же время чуть сладковатый. На волосах этот аромат держится долгое время, но отдушка не интенсивная, ощущается время от времени. К ней привыкаешь, и она особо не напрягает. Мне порой кажется, что от моих волос просто пахнет лимончиком.

На мокрые волосы бальзам наносится хорошо, но растекается и впитывается в волосы он как типичная маска. Такое ощущение, что я нанесла бальзам, а его всё мало и мало. Поэтому с количеством бальзама можно легко переборщить.

Бальзам нужно выдерживать на волосах 2-3 минуты, всё как обычно, но чем дольше вы его держите, тем лучше будет результат, так со всеми бальзамами масками и кондиционерами происходит.

Когда наносишь бальзам, то волосы в процессе нанесения мягкими не становятся, но вот когда начинаешь его смывать, а смывается он хорошо и без остатка, то ощущаешь, что волосы становятся мягкими и шелковистыми.

Бальзам для волос с коллагеном Amazing Collagen Treatment предназначен для увлажнения и питания волос, за счёт коллагена повреждённые волосы восстанавливаются и приобретают эластичность и блеск.

Данный бальзам можно использовать на окрашенных волосах, а также для восстановления сухих и ломких волос.

У меня волосы окрашены, немного вьются, я их постоянно укладываю феном, а с наступлением холодов они начинают сохнуть и даже выпадать. Хотя в этом году они выпадать начали ещё летом, после того как я вакцинировалась. Так что я надеюсь благодаря этому бальзаму по возможности восстановить и подпитать волосы. Волосы у меня сами по себе блестят, но зимой они по большей части тускнеют, так что если мои волосы сохранят свой блеск, то я не против.

Мои волосы после использования бальзама Amazing Collagen Treatment
Бальзамом для волос я начала пользоваться, не меняя свой обычный уход, только маской для волос пока пользоваться, перестала, так как с этим бальзамом она оказалась не нужна.

У меня в использовании несколько шампуней, чем мягче шампунь, тем мягче и послушнее волосы после этого бальзама.

Бальзам хорошо наносится, но растекаясь по волосам, практически не ощущается, а смываясь с волос, придаёт им мягкость.

Волосы после бальзама становятся мягкими, послушными, легко расчёсываются. Бальзам обладает антистатическим эффектом, что как раз и нужно осенью и зимой. При той мягкости, которую приобретают волосы, они становятся ощутимо плотнее после каждого использования бальзама. Хотя я он и не абсолютно не утяжеляет волосы. И самое главное, что бальзам придаёт волосам просто какой-то глянцевый блеск. Волосы выглядят как будто после ламинирования. То есть бальзам усиливает свой естественный блеск волос в несколько раз.

Мои волосы после использования бальзама Amazing Collagen Treatment
Если кто-то опасается, как и я тяжёлых силиконов на своих волосах, то в составе бальзама присутствуют довольно мягкие силиконы, которые не накапливаются на волосах и хорошо смываются любым шампунем, то есть волосы не станут после его использования ещё более сухими.

Бальзам для волос Amazing Collagen Treatment действительно выполняет свои обещания по части блеска и восстановления волос. Волосы после его использования становятся более эластичными и блестящими, хорошо укладываются, не торчат и не электризуются. Кстати, даже на ветру не особо путаются. Не сказала бы, что бальзам придаёт дополнительный объём волосам, но он их и не утяжеляет. На ощупь волосы очень приятные, вроде и мягкие, но в, то, же время плотные.

На окрашенных волосах бальзам показал себя хорошо, цвет за счёт приобретённого блеска смотрится ярче.

Мои волосы после использования бальзама Amazing Collagen Treatment
Привлекательный дизайн и удобный дозатор добавляют плюсов этому бальзаму.

Единственный недостаток этого бальзама, это его цена, но теперь я понимаю, что из-за его свойств она оправдана.

Мне бальзам с коллагеном понравился, волосы поле его использования выглядят отлично.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • Аромат
  • Блеск
  • Гладкость волос
  • Качество
  • Облегчает расчесывание
  • Питает волосы
  • Приятная текстура
волосы выглядят шикарно!
Хороший бальзам
Отличный результат дарит
28.09.2021
Как красиво волосы блестят после этого шампуня!
Прекрасный результат)
Отлично блестят волосы
29.09.2021
Объем отличный у бальзама.
Официальный представитель Spaklean Russia
29.09.2021
Love Спасибо за высокую оценку нашего бальзама.
Отличный результат)
Превосходный результат 😍
30.09.2021
Упаковка прям аптечная)
30.09.2021
классный, я бы такой приобрела бальзам
01.10.2021
Мне нравится результат!
01.10.2021
Какой шикарный дизайн, даже коробка есть) Волосы красивые, блеск шикарный!