Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 19:49

Приветствую всех заглянувших!

Этот отзыв будет посвящен мобильному приложению Glitch!, которое поистине можно назвать модным сумасшествием. Это приложение сумасшедшей обработки, которая сделает фотографии безумными и неординарными.

Начнем с того, что это приложение для операционной системы Android. Не могу сказать, имеется ли оно для IOS, но для яблочников советую аналог этого приложения, о котором можно прочитать здесь.

Приложение бесплатное, но некоторые крутые эффекты можно будет использовать только за плату. Но я вполне обошлась и без них.

Дизайн Glitch! выполнен в стильном минимализме. Приложение при пользовании удобно. Пока что у меня не было случаев, чтобы приложение глючило или вылетало.

Для того, чтобы начать работу нужно выбрать исходное изображение, либо из галереи, либо сделав фото.

Для обработки используется только палец. То есть, все действия вы производите касаясь экрана пальцем.

Эффектов в приложении Glitch! очень много, но вот стоящих, которые реально могут пригодиться лично мне, маловато.

Сначала перечислю общий список эффектов:

1. Glitch
  18. VHS
  19. 3D
  20. Animation*
  21. Video*

* - платные эффекты, о которых я ничего говорить не буду.

Давайте рассмотрим каждый по отдельности.

• Glitch

Глитч-арт очень популярен в современное время. Что же это такое?

Глитч-арт — это создание помех, искажений и глюков искусственным путем . Это дерзкое осквернение милых картинок и привычных фотографий, модернизм в цифровом искусстве.

Кто-то может подумать, что данное арт-течение является полным бредом, но на мой взгляд в глитч-картинках есть что-то притягательное, загадочное.

В качестве примера можно рассмотреть следующие фотографии, объединенные в коллаж для удобства, которые я сделала с помощью этого приложения.

• Rubik

Этот эффект является родным братом предыдущего. Разница лишь в том, что в Рубике преобладают искажения в виде прямых полос, в то время, как искажения в эффект Глитч более своеобразны.

• WEBP

Я не смогла понять суть данного эффекта. Как можно судить по примеру ниже, этот эффект просто превратил изображение в некое месиво, похожее размазанные краски.

• Paintbrush

Родная сестра первых двух эффектов. Отличие найти трудно, если честно.

• Hacker, Wave,Triangle,Drone,Pixel, Burn

Для экономии места, объединю все эти эффекты. Они добавляют на фото небольшие разнородные помехи.

Мне больше всего понравился эффект Пикселя.

• Window и Window free

Разница между этими заключается в том, что в отличии от первого эффекта, который искажает фотографию строго либо в вверх, вниз, вправо, влево, то второй эффект искажает в произвольном порядке.

• Warp

Очень странный и бесполезный, на мой взгляд, эффект, свойство которого вы можете рассмотреть на примере. Не знаю, в каких целях его можно будет использовать.

• VHS

Добавляет на фото полосы, превращая изображение будто бы в запись видеокамеры.

• 3D

Что такое 3D все знают, поэтому объяснять не буду. Выглядит этот эффект очень стильно, красиво. Мне нравится.

+ можно вместо классических цветов выбирать различную цветовую гамму.

Эффекты мы разобрали, теперь хочу выделить плюсы и минусы данного приложения.

- бесплатно

- много эффектов

- помогает добавить фотографии изюминку

- не глючит

- удобный и простой с использовании интерфейс

- некоторые эффекты платные

- нет встроенных фильтров

- некоторые эффекты бестолковые Laughing out loud

Тем не менее, приложением я довольна, пускай и пользуюсь всего несколькими из эффектов. Рекомендую скачать тем, кому нравится глитч-арт, как искусство и кто хотел бы сделать свои фотографии такими же интересными.

Еще примеры:

MoonyTallsрекомендует
08.06.2016
Если честно эффекты жутковаты и страшноваты, фото напомнили кадры из фильма запрос в друзья
08.06.2016
Классно! Обожаю Глитч! Помню как 1,5 года назад с ним баловалась. Правда мода на такой веб-панк уже прошла немного, сейчас самое модное - фильтры из Снэпчата, с мордой собачки например, повсюду его вижу
09.06.2016
Искала программу, чтоб можно было делать 3д эффект, скачаю эту)
10.06.2016
Ого) не слышала о таком) интересно Wink