Опубликовано 2 Июнь, 2013 - 16:34

Глюкофаж мне назначила гинеколог после сдачи анализов на гармоны. Мне 20 лет и у меня поликистоз. Все гормоны,кроме инсулина,оказались в норме,а сам инсулин чуть выше нормы. По рецепту данный препарат необходимо пропить три месяца.

Пью с надеждой на то,что цикл восстановится и не придется вызывать месячные медикаментозно или пить гормоны. Я не полная и поэтому врач диету не назначил,но вес от глюкофажа снизился за 2 недели на 2 килограмма(диету не соблюдаю).

Каких-либо значительных изменений в своем состоянии,кроме как небольшой тошноты по вечерам и отсутствия аппета.

Моя дозировка - 3 таблетки в день во время или сразу после еды. С момента начала приема прошло только три недели. Через 3 дня ко врачу на осмотр.

Очень надеюсь, что поможет вылечить поликистоз,так как он у меня недавно.
leserне рекомендует
19.12.2013
Здравствуйте. Вам помог этот препарат?
Меня тоже интересует результат.
И почему три звезды?
P.S.поликистоз не лечится
27.04.2015
Поликистоз - это проблема гормональная, которая корректируется гормональными препаратами.
Посоветуйтесь с гинекологом насчёт сдачи анализа на пролактин.
Глюкофаж - препарат, снижающий выработку инсулина в крови. Если у вас вес в норме, тогда он вам не нужен, а поликистоза он вам не вылечит((((.
P.S. У меня также проблема ( отсутствие месячных около 7 месяцев). Причина - ожирение!!!!
В стационаре вызвали месячные прогестероном, а далее лечащий врач назначил противозачаточные ( гармональные) комбинированные, чтобы месячные шли как положено.
Советую вам сменить лечащего врача!
Я была неправа насчет того, что не лечится. Я пропила глюкофаж 4 месяца минимальную дозировку, у меня все норм с инсулином и весом. Но цикл восстановился, УЗИ показало, что поликистоз прошел с обоих яичников.

А теперь специально для вас, не любящих включать мозг и интересоваться миром вокруг. Корка на яичниках образуется из-за повышенной восприимчивости тканей яичников к инсулину, грубо говоря это диабет самих яичников, естественно обычный диабет не найдут, а гормоны съехавшие - это следствие ,а не причина. Т.к. раися вперде, то и врачи у нас такие же. В Европе поликистоз давно не лечат гормнонами, потому что это признано не только неэффективным, но и вредным. Меня так гробили больше 7 лет. А теперь хлопают глазами и говорят чудо. Прочтите хотя бы статью в википедии, там все на пальцах объяснено.
ПС Продолжайте верить врачам и у вас никогда не пройдет ни ожирение, ни цикл не наладится. Либо начинайте думать своей головой, всем врачам на вас наплевать. К тому же все такие умные, хотят таблетку выпить и выздороветь, без правильного питания и общего оздоровления толку ноль от всего.
23.07.2021
Противозачаточные не лечат поликистоз. В государственной клинике травили этими гормонами несколько лет. Ничего не изменилось. Пришла в частную клинику. Назначили верное лечение.
  • 27.02.2013
    Принимала этот препарат с целью похудения. Узнала случайно, что у больных с сахарным диабетом применяют такие таблетки. Они препятствуют всасыванию углеводов в кишечнике. Я обрадовалась и сразу же купила. Стоит глюкофаж около 200 рублей.
  • 06.02.2019
    Здравствуйте дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я вам расскажу, как я якобы худела. Одна подруга посоветовала мне купить в аптеке Глюкофаж, производство Франция подумала я и конечно же купила. Почему-то общее впечатление у меня вызвали изящные итальянки.
  • 22.09.2013
    Я как всегда в поисках "помощников" в борьбе с жиром, решилась попробовать Глюкофаж, вычитав о нем на Вики Спорт. Его принимают бодибилдеры при сушке (высокобелковой диете), во время тренировок для мощного эффекта уменьшения жировой прослойки.
  • 18.02.2021 - 13:30
    С помощью препарата привела в норму сахар в крови, и за 3 месяца избавилась от 10 килограмм лишнего веса. Фото ДО/ПОСЛЕ
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня расскажу о препарате Глюкофаж1000 мг, при помощи которого я в короткий срок избавилась от 10 кг лишнего веса.ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Возраст: 36 лет. На момент приема препарата - 35 лет (рост 165 см, вес: 82 кг кг - колобок).
  • 30.03.2017 - 23:02
    Говорят, от них худеют
    Были дни эйфории от отсутствия аппетита, было время и жуткой тоски по конфеткам...бррр... А начиналось все так. Моя лучшая подруга пошла к эндокринологу-гинекологу. Консультировалась по вопросам зачатия и лишнего, сдавала кучу анализов. В итоге получила кучу назначений по таблеткам и пилюлям.
  • Отвратительные побочные действия перекрываются эффективностью препарата. Эффект очевиден.
    Я достаточно крупная девушка, ну милый такой щекастик) Во время первой беременности мне поставили Гестационный сахарный диабет (диабет беременных). Была назначена диета, и контроль сахара крови.
  • 28.11.2014 - 20:01
    Спрей Маример - в худшем случае вы захлебнетесь, в лучшем попадете в глаз и это все счастье с одного раза!!! И все таки я нашла ему отличное применение и изменила свою оценку...
    Мне больше всех нравится спрей Аквамарис , но последний раз его не оказалось в аптеке и добрая тетенька предложила мне Маример. Долго убеждала меня, что ничуть не хуже и не нужно со всех ног бежать в другую аптеку.
  • 27.04.2017 - 13:13
    ЭНЦЕФАБОЛ, он как футбол - сначала пас, потом в мозг гол. Прием ребенком 5 лет, диагноз: ЗРР, дизартрия.
    Всем доброго времени суток!   Думаю, что практически всем мамам деток с ЗРР знаком препарат "ЭНЦЕФАБОЛ" , в той или иной его форме. И мы с сыном не исключением. Первое знакомство в формате суспензия, пришлось у нас на три года.
  • 08.01.2018 - 07:47
    Мазь Актовегин - надежный препарат, который заслужил доверие как врачей, так и пациентов. Личный опыт в использовании для лечения ожогов, трещин сосков, царапин и растяжек. Подробный состав, применение у ребенка.
    Актовегиновая мазь - очень популярное лекарство, которое многим хорошо знакомо. Более распространенным средством для улучшения заживления является Бепантен и Солкосерил. И если действие Бепантена я как-то не поняла, то Актовегин не раз спасал меня в довольно сложных ситуациях.
  • 11.08.2015 - 13:19
    Риофлора Балан Нео, Ацидофилин, Бифидумбактерин, сравниваю действие на организм после приёма антибиотиков. Фото. Инструкция..
    Приветствую, дорогой читатель! Расскажу об опыте применения РиоФлора Баланс Нео, пробиотический комплекс. В упаковке 20 капсул. Курс лечения этими культурами 1014 дней. Цена одной упаковки -500 рублей. Место покупки: аптека в Городской больнице 4, г.Брянск ул. Бежицкая д. 30.
  • 20.03.2020 - 05:04
    Повышаем иммунитет пробиотиками! ➡️Отзыв спустя полтора месяца приема: влияние на иммунитет, на работу кишечника, на стул. Побочка? Аналоги?
    Здравствуйте! Сегодняшний отзыв посвящаю пробиотику, который называют БАДом - Риофлора Имуно. Цена на него не самая кусачая, но состав вполне хорош. Мне его назначил иммунолог в составе терапии для поднятия иммунитета.
  • 12.10.2014 - 12:18
    Приводят к летальным исходам!
    Если бы можно было поставить оценку с минусом этим каплям, то я бы это сделала! Но нет такой возможности, потому единица. Предыстория по поводу них: назначил врач во время вирусной болезни капать эти капельки. Я практически всегда читаю инструкции, но тут было не до неё.
  • 03.07.2021 - 15:54
    Хлоя, твои тренировки супер, но, кажется, мы скоро попрощаемся...
  • 22.06.2021 - 05:31
    Боковые мышцы пресса вошли в чат! А ещё минус 1,4 кг веса, 4 см в талии, 2 см в бёдрах и 5 см живота - и всё это за 4 недели!
    Добрый день!Прошло еще 4 недели тренировок с Хлоей Тинг и в этот раз я спешу поделиться отзывом о ее марафоне Summer Shred Challenge. Начинала я этот марафон со следующими параметрами: Я небольшого роста, 159 см. вес 51,8 кг.
  • 21.07.2021 - 12:49
    Спасательный круг, отправляйся на юг! Как похудеть в проблемных зонах без изнурительных диет и операций. Фото до и после.
    Когда мне было 25, я ела пирожки перед тем, как пойти на пляж.В 30 пришлось добавить в жизнь физкультуру , чтобы продолжать на пляже чувствовать себя уверенно.Ближе к 40 стало ясно, что только физкультуры и умеренного питания уже мало.
  • Суперфуд по цене бич-пакета. Раньше использовала чиа для похудения, потом от ожирения, теперь здоровья для, покупаю килограммами
    У меня от них ТАКИЕ запоры - сказала подруга. Я удивилась, на меня семечки действуют абсолютно по-другому. Я познакомилась с чиа очень давно, когда начала фрилансить, наверное, это был 2014 год. Поступил заказ сделать описание для интернет-магазина.
  • 06.08.2021 - 11:42
    Stronger every day - девиз этого комплекса тренировок. Очень хороший комплекс, который не надоест и за месяц
    Я искала замену комплексу Focus T25 - не слишком длинные тренировки на каждый день, для поддержки тонуса мышц и удержания веса. С тренером Оутумн Калабрес я раньше не занималась, и забегая вперед она мне очень понравилась.
  • 22.07.2021 - 12:54
    Чистит лимфу, устраняет отеки,способствует похудению - мой ягодный любимец ♥ Ошибки, при которых болит желудок. Как сделать напиток вкуснее. Сравнение red и green версии.
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Ранее я уже публиковала свой отзыв на DrainEffect, там были затронуты обе версии green и red, прошло много времени и я решила написать еще свое мнение отдельно касаемо красного драйна.
  • 20.07.2021 - 08:42
    Липоевая кислота для похудения🌿 Подробный отзыв: где купить, цена, как действует, как принимать, есть ли эффект и т.д.🌿 Мой опыт на двух примерах 🌿
    Всем привет! Наверное, почти каждый желающий похудеть человек ищет чудо-таблетки препараты, которые могут помочь сбросить лишний вес, ну или хотя бы ускорить этот процесс.
  • 14.07.2021 - 04:45
    Сахар, крахмал и кукурузный сироп? ....ээээ, это точно ТАК надо ХУДЕТЬ? Насколько борщ Леовит похож на настоящий?
    Борщ Леовит Сибирский с мясом из серии "Худеем за неделю" - продукт весьма спорный и неоднозначный. Похудеть на нем-то можно, но готовы ли вы заплатить за потерянные килограммы такую цену?     Не зря же борщик можно найти в разделе с диетическим питанием во многих супермаркетах вроде Пятерочки.
  • 30.08.2021 - 13:39
    Это бомба, когда жжет не по-детски или прощай целлюлит!!!Как наносить что бы гель работал? Действенные способы борьбы с целлюлитом + фото до/после
    Всем Привет! Сегодня поделюсь своей боль, или даже безалаберным отношением к своему телу. Несмотря на то, что я девушка стройная и развенчивая миф могу сказать, целлюлит есть у всех! Ему не важно плотненькая вы или стройная, в любом случае будем с ним бороться!!! Поехали Цена: 150 р.
  • 09.08.2021 - 07:51
    Полгода Без Щитовидки: Живу на Гормонах! 💊💊 Потолстела? Облысела? - Рассказываю ➡️ Правила Приема Эутирокса ➡️
    В феврале 2021 я осталась без щитовидки - ее пришлось удалить из-за онкологии. С тех пор каждое мое утро начинается с таблеточки левотироксина натрия: Эутирокс   В этом отзыве расскажу о таблетках Эутирокс 75 мкг.