Опубликовано 12 Ноябрь, 2014 - 15:44

Здравствуйте! Прибор для измерения сахара в крови ACCY-CHEK Active купили для мужа, у него сахарный диабет 2 типа. Сам прибор стоит около 700 рублей, набор тест-полосок из 50 штук - тоже в районе 600-700 рублей. В упаковке сам прибор, батарейка, 10 тест-полосок, устройство для прокалывания пальца и инструкция к нему, 10 ланцетов (специальные иголочки ), пластиковый чехол для хранения, подробная инструкция и маленькая краткая инструкция.

Прибор покупали лет пять назад, измеряем сахар ежедневно, а то и два раза в день, естественно, стал немного барахлить, поэтому недавно приобрели абсолютно такой же новый. Такой же, потому что устраивает по всем параметрам, цена - качество - удобство пользования, да и привыкли уже именно к этому прибору.

Устройство для прокалывания пальца регулируется в зависимости от толщины кожи от "1" до "5", мы поставили на "3" и больше не меняем. Прокалывать палец совсем не больно ( я первый раз очень боялась! ), совсем не так, как берут кровь из пальца в поликлинике, там аж подпрыгиваешь на стуле! Здесь - как будто лёгкая щекотка по пальчику!

Тест-полоска достаётся из упаковки и вставляется в прибор непосредственно перед измерением ( прибор при этом включается автоматически ), на неё наносится капелька крови и через несколько секунд на экране прибора высвечивается результат. Использованная тест-полоска выбрасывается. Ланцет, по идее, тоже нужно выбросить, но муж пользуется одним несколько раз. Последние 200 результатов сохраняются в памяти, а также сохраняются даты измерений, чтобы посмотреть, надо нажать на кнопку "М". Мы этой функцией пользовались только несколько раз, когда изучали прибор, а кто целенаправленно будет вести наблюдения за своим сахаром, тому, конечно, это поможет.

Так что глюкометр АККУ-ЧЕК Актив рекомендую, и не только тем, у кого сахарный диабет, но и всем, кто следит за своим здоровьем! Ведь все мы периодически измеряем температуру, давление, а почему бы не померить и сахар в крови? Тем более если возраст за 30, за 40... Если периодически измерять, можно на ранних стадиях распознать заболевание!

Желаю всем здоровья! Если отзыв оказался для кого-нибудь полезен, буду очень рада! Спасибо, что прочитали.

Если кому-то интересно, то вот отзыв на препараты, который принимает муж уже несколько лет : Глюкофаж. Диабетон.

Достоинства
  • Простой
  • Точный
  • Удобный
Kassandra-abissрекомендует
Полезный пост, спасибо!
12.11.2014
gold_sunny, спасибо, что заглянули! Рада, что отзыв оказался полезен для Вас!
12.11.2014
Спасибо за отзыв. У меня как раз свекровь гостит и мечтает о глюкометре, пожалуй остановимся на этом варианте.
13.11.2014
lama79, спасибо! Для пожилого человека такие вещи вообще необходимы! А как подарок вообще идеально! Мы вот недавно свёкру подарили тонометр, у него правда был автоматический, а мы подарили ещё и механический, как у нас, чтобы сравнивал показания! Рад был до ужаса! Wink
Не знала о такой штуке)
13.11.2014
Анастасия Птичка, спасибо,что заглянули! Действительно, глюкометр - хорошая, нужная вещь в каждом доме! Smile
15.03.2015
Большое спасибо за отзыв. Хочу заказать такой же глюкометр. Не понимаю, какие ланцеты к нему подходят. Вижу у вас Softclix. Подскажите, пожалуйста, какой это номер, и чем они вообще отличаются.
15.03.2015
Цибуля, здравствуйте! У нас ланцеты Акку-Чек Софткликс #25, номера на пачке нет вроде, единственное, написано REF 0 3307492001, может быть это он и есть. Они подходят только для устройства для прокалывания пальца Софткликс, которое находится в наборе. Ланцеты продаются в таких жёлтеньких коробочках, как у меня на фото, есть 25, 50 или 200 штук. Мне кажется, прибор не продаётся отдельно, а только в наборе вместе с прокалывающим устройством и ланцетами, поэтому Вы сможете легко понять, какие именно ланцеты Вам нужны. Удачи, не болейте! Smile
Спасибо. Поняла. Smile
14.01.2016
Подскажите пожалуйста, обязательно ли покупать тест полоски с тем же кодом? У бабушки кончаются полоски Код 792, в продаже такие найти не могу. Может прибор программируется на разные тест-полоски????
14.01.2016
sveta246 , нет-нет, у каждой упаковки с тест-полосками определённый код. И когда открываете новую упаковку, то надо вводить указанный код! Wink
14.01.2016
то есть можно купить любые тест-полоски и просто "перекодировать" приборчик? уф, спасибо. я так и думала, но бабушка уверяла меня, что это не так Smile
14.01.2016
sveta246 , да, новая коробка с полосками - новый код! Но только полоски должны быть не любыми, а подходящими к Вашему прибору, ну, такие, какими Вы раньше пользовались. Glasses