Опубликовано 8 Май, 2016 - 14:56

Хочу немного рассказать о новинке 2015 года. Скорее всего любимым сериалом для большинства он не станет никогда. Да и я совсем не являюсь его фанатом. Но периодически смотрю.

Зачем?

Чтобы очистить мозги от лишнего пафоса, которым напичканы 99% современной кино- и телепродукции.

В "Волшебниках" есть все прелести современной телеиндустрии за исключением пафоса, смазливости и милоты. Чего нет, так нет. Но зато есть секс, геи, психи и неврастеники, и все это щедро растет на волшебной почве из смеси Гарри Поттера и Хроник Нарнии.

У этого сериала существует литературный первоисточник. Сняты "Волшебники" по произведению Льва Гроссмана.

К слову, дочитать до конца я роман так и не смогла. Он такой же непонятный, как и сериал. Меня хватило на треть, а потом я удалила его из электронной библиотеки.

Сериал "Волшебники" крайне странный и самобытный. Аналогов ему я найти не могу, хотя посмотрела тучу разных сериалов. Он совсем не похож на продукт американской телеиндустрии. Больше подходит на британское творение, настолько все показано жизненно и некрасиво.

Плюсы, а одновременно и минусы сериала.

Главные герои.

Совершенно непонятный возраст персонажей, которые учатся в академии магии под названием Брейкбиллз.

То есть им не должно быть больше 22-24 года максимум. А по внешности и по поведению героев все кричит о кризисе среднего возраста.

Не исключено, что создатели сериала специально пошли по такому пути - сделать героев максимально непривлекательными на контрасте со смазливостью тех же "дневников вампиров" и совершенно стремными неврастениками по сравнению с "поттерианой". Никакого геройства, самопожертвования и одухотворенности.

Квентин "Гарри Поттер" вообще какой-то плешивый и склизский. ИМХО.

Ему бы не мешало помыться, постричься и периодеться,

Элис. Аналог Гермионы, но с толпой тараканов в голове и психологической травмой из детства.

Джулия. Выбрала темную сторону.

Элиот. Вальяжный франт. Представитель меньшинства, которое такими темпами скоро станет большинством. Ироничен.

Вильям. Много силы и мало смекалки.

Преподаватели. Со всеми ними знакомить не буду. Их много, все харизматичные.

Необычное отношение "преподавателей" к "ученикам". Что-то из разряда - закинуть неумеющих плавать на середину реки и смотреть, кто из них выплывет, а кто утонет.

Сюжет.

Сериал выглядит как одна большая сплошная прелюдия к чему-то. Понять бы только к чему.

==============================================================================

Небольшое отступление.

Как обычно складывается сюжет в сериалах.

Есть вертикальная арка. То есть, присутствует грандиозная идея, цель. Например, поймать суперзлодея, найти истину, спасти мир, выбраться из неприятной ситуации, в которую тебя засунули сценаристы.

Есть горизонтальная арка из событий, происходящих в настоящий момент. Надо ведь как-то заполнить в среднем 13 серий (для укороченных сезонов) или 22 серии (для полноценных сезонов) сериала.

==============================================================================

В данном случае у меня полное ощущение отсутствия что вертикальной. что горизонтальной линии. Сплошной бег на месте, хотя время в сериале идет, пространство заполнено действиями и персонажами. Много второстепенных деталей и подробностей. С одной стороны, это интересно, но, с другой стороны, совсем отвлекает от основной линии, которой как бы и не видно. Может ко второму сезону создатели раскачаются.

18+

Совершенно откровенных сцен нет. Даже голых тел не показывают. Но есть 100% ощущение присутствия на полноценной оргии. Весь сериал пропитан дурманом.... Наркотики, геи, алкоголь, вечеринки.

Нет, самих развращающих сцен практически нет. Цензура в США не дремлет. Но сплошные разговоры на эти темы. Общаются люди на нейтральную тему и вдруг бац... (тут цензура отвернулась).

Очень много стеба и иронии. А еще много крови, жестких

и неприличных сцен.
это призрак фонтана (дух бывшего ученика) так выражает свое мнение  о живых
это призрак фонтана (дух бывшего ученика) так выражает свое мнение о живых

Волшебство.

Я писала выше про "наркотический" дурман. Точно так же сериал ВЕСЬ пропитан магией. Совершенно другой мир, другая реальность.

Спецэффекты красивые и на уровне. Эта часть как раз и удерживает определенный процент зрителей у экранов.

Я смотрю сериал урывками. Меня не хватает надолго. Я не сопереживаю ни одному из персонажей. Если их вдруг всех выпилят из сериала и заменят на других, совершенно не буду жалеть.

Для меня этот сериал из разряда Макдональдса среди домашней кулинарии. Иногда надо поесть и такую пищу, чтобы почувствовать разницу.

Рекомендую попробовать.

nataliya34рекомендует
08.05.2016
Последние строчки прям "в яблочко" Big smile . Тоже не вызвал интереса этот сериал Stare
08.05.2016
Напомнил сериал фильм Днеререйшп Пи, или как-то так, там парень под наркотой уходил в свой мир, со своими волшебствами. Может и тут все просто накурыши ? Big smile
08.05.2016
Nata ref Не исключено. Только не под наркотой, а из-за психического заболевания. Некоторые серии были про реальность \ нереальность псих. больницы и магии. Wink

Tandrena Своеобразный.
08.05.2016
Ой, а я даже и не была в курсе, что есть такой сериал! Заинтересовали - много стеба и иронии мне должно понравиться Smile
08.05.2016
я уже слышала про него,но смотреть скорее всего не стану
08.05.2016
все - таки я не буду смотреть
Нужно посмотреть).
08.05.2016
У меня скачен этот сериал, но не добрался до этого необычного волшебного сериала. Smile
08.05.2016
Думала смотреть или нет, теперь, наверное, не буду. По скриншотам не впечатлил Stare
Нет, такой сериал точно не для меня, хотя раньше я с удовольствием и "Отбросы" смотрела, как раз с целью очистить голову от лишнего мусора. Но теперь на бесцельное времяпрепровождение нет сил и возможностей, так что буду знать, что такой сериал не для меня
На вид отталкивающие персонажи... Не буду смотреть Stare
Пожалуй я мимо
08.05.2016
Отзыв интересный, сериал смотреть не буду.
08.05.2016
А мне скрины понравились Smile Наверное, попробую посмотреть)
08.05.2016
Я хотела начать смотреть, тема-то моя сериальная, но отзывы были такие противоречивые, что не стала.
08.05.2016
Ооо, я о таком сериале даже не слышала!
Добавила в закладки, может гляну, что бы "сравнить пищу" Wink
прикольное сравнение Laughing out loud
Специально искать не буду, если по ящику покажут, посмотрю.
А по описанию интересно. Хотя бы посмотреть, что там за спецэффекты такие Shy
Не слышала про этот сериал, но описание заинтриговало. Надо будет глянуть серию или парочку, чтобы понять мое это или нет.
09.05.2016
Пожалуй не буду смотреть, как то не впечатляет
09.05.2016
Главные герои меня не привлекают и сюжет тоже не очень. А крови, кишочков и пошлости мне в "Крике", "Королевах крика" и "Американской истории ужасов" хватает Laughing out loud
09.05.2016
интересный отзыв,и смотреть точно не буду))
09.05.2016
Даже не знаю, смог бы увлечь меня подобный сериал Puzzled
мне Гарри Поттер вообще не нравится((
а этот сериал - малая смотрит не отрываясь)))
10.05.2016
Ну я бы попробовала пару серий посмотреть
10.05.2016
Я решила "Великого Мерлина" посмотреть. Не знаю, насколько меня хватит Smile Пока и времени-то нет.
10.05.2016
Со скуки можно и глянуть) Smile
12.05.2016
хм...какой-то он неоднозначный...думаю, надо глянуть первую серию и решить что к чему)
14.05.2016
Ой, не удержалась, прочитала Ваш отзыв пару дней назад, пока секундочка была))

Я начинала его смотреть в оригинале, но меня что-то не особо впечатлило)) кстати говоря, во многом с описанием согласна) могли бы меньше делать постельных сцен (которых добавили, как мне кажется, просто для большей шумихи), да всяких плохишей)) и уж пора бы гл.герою помыться Big smile в общем, меня хватило на две серии))
03.06.2016
Я бы попробовала посмотреть, тема интересная, да и к необычным фильмам мне не привыкать)) Если будет совсем уж невыносимо - выключу Big smile
09.06.2016
И не знала о таком сериале. Видимо, у меня такого канала нет Laughing out loud Попробую почитать книгу)
20.06.2016
Вроде что-то новенькое, но желания посмотреть не возникло.
Не мой жанр сериала, это скорее подойдет для подростков, или для тех, кто до дыр засмотрел "Отбросы" Laughing out loud
20.08.2016
судя по скринам, сериал полон штампов Smile
01.02.2017
Я не смотрю сериалы...
  • 09.02.2019 - 21:29
    Хогвартс в Мистик Фоллс с единорогами и горгульями: долгожданное продолжение Дневников Вампира и Первородных. Хоуп Майклсон продолжает свой жизненный путь вместе с любимыми героями предыдущих сериалов. Мифология и мистика - скучно не будет.
    Приветствую всех. Давно я не писала отзывы на сериалы, но НАСЛЕДИЕ - продолжение истории, которая плотно ассоциируется у меня с детством, поэтому пройти мимо я просто не могли. Итак, что же это за НАСЛЕДИЕ такое (да-да, капсом)?
  • 08.09.2015 - 09:29
    - Привет, а я оборотень!
    Я любитель зарубежного мыла, и сериалов пересмотрела немерянно. Особенно мне по душе мистическая тематика - вампиры, ведьмы, и прочая таинственная нечисть. Поэтому не так давно я приступила к первому сезону американского сериала Волчонок, или как еще переводят название - Оборотень-подросток.
  • 13.03.2014 - 13:17
    Помню далёкий 1994 год...А какая шикарная заставка,ммм, боюсь-боюсь...
    Именно в 1994 году, в возрасте 7 лет, я впервые познакомилась с этим сериалом. И не даром вспомнила заставку - на мой взгляд, она является актуальной и сейчас.
  • 05.03.2019 - 22:06
    История о том, как приготовленная с душой еда может спасти мир. + много скринов.
    Доброго времени суток, тебе, мой читатель!()   ОГЛАВЛЕНИЕ: ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ АНИМЕ. СЮЖЕТ. ТАЙНЫЙ МИР. ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖЕЙ. МОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА.   ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ АНИМЕ. () Сегодня пойдёт речь об аниме "Повар небесной гостиницы", выпущенного в 2018 году, в 1-м сезоне 26 серий.
  • 05.11.2019 - 16:05
    "Террор. Бесчестье": второй сезон антологии, где история переплетается с мистикой. Все вроде бы неплохо начиналось, но что-то пошло не так.
    Не так давно канал АМС представил нашему вниманию второй сезон сериала Террор с подзаголовком «Infamy» («Бесчестье»). Но не стоит ожидать продолжения мистическо - исторической истории.
  • 17.10.2012 - 18:10
    На мой взгляд, мистическая дорама "Мужчина королевы Ин Хён" (Queen In Hyun’s Man) - идеальная совершенная новинка 2012 года + скрины
    Дорамой 2012г. "Мужчина королевы Ин Хён" (Queen In Hyun’s Man) я просто покорена. Продумано все - сюжет, развитие истории, персонажи, финал. Потрясающее музыкальное сопровождение. Нет ничего лишнего и ненужного. Смотрела не отрываясь.
  • 21.09.2020 - 07:17
    Киношный дебют Цоя в малоизвестной короткометражке. Покажу, как выглядят места съёмок и легендарное "дерево Цоя" сейчас. А вы заметили кадры, на которых музыкант в стельку пьян? 🥴 И правда ли, что в фильме снялась вся семья рок-исполнителя?
    Этот фильм я посмотрела недавно - в печальный юбилей, 30-ю годовщину гибели музыканта. Оказывается, это - дипломная работа студента режиссерского факультета киевского университета - она состоит из 4 клипов группы, объединённых общим сюжетом.
  • 20.02.2018 - 15:04
    Я до сих пор бывает задаюсь вопросом "а как бы в этой ситуации поступила Ксена?" Сериал, на котором я выросла, который меня воспитал. История великой дружбы. И о том, как сложно побороть зло внутри себя. Хвастаюсь коллекцией наклеек с Зеной :)
    Этот сериал - неотъемлемая часть моего детства и и подросткового возраста. Я с полной серьезностью могу сказать, что я на нем воспитана. Сериал сделал огромный вклад в формирование моей личности. Хочу поделиться своими сокровенными впечатлениями и мыслями о нем.
  • 19.01.2013 - 21:29
    Тут все - сказка, мистика, легенда, комедия, детектив и, конечно, любовь
    В последнее время я капитально "подсела" на дорамки. Тем, кто еще не оценил по достоинству азиатские сериалы, самое время начать. Фантазия у режиссеров и сценаристов, не в пример американским или отечественным, еще работает. Сериалы получаются неповторимые и захватывающие.
  • 04.06.2021 - 09:38
    Генрих VIII, наверное, молит чертей в аду поддать жару в его котёл, чтобы не видеть этот позор, леди Анна вертится в гробу как заведённая. Анна Болейн 2021: афроамериканцы в роли Анны и Джорджа, принцесса Мария – азиатка, Генрих – двойник принца Гарри
    Для модераторов и прочих: мини-сериал «Анна Болейн» 2021 состоит из трёх серий. Все они уже вышли в сети, в частности на сайте британского канала Channel 5, и на сервисе Амедиатека на русском языке.
  • 17.05.2021 - 16:02
    Посмотрела сериал только из-за главного героя, ох уж этот взгляд... Но даже он не заставит меня посмотреть фильм ещё раз.
    Всем привет!   Вообще мелодрама это не мой жанр, поэтому я не интересуюсь такими фильмами и про сериал «Ничто не случается дважды» тоже бы не знала, если бы случайно не переключила телевизор и не увидела главного героя, которого играет Антон Батырев.
  • 15.07.2021 - 18:19
    Беседы за обедом про страсть на столе и онанизм, от которых чопорные англичане могли поперхнуться. Это точно по книге Агаты Кристи? Сравнение с серией в "Мисс Марпл". Дети - не куклы, и красиво их одеть ещё не даёт право запрещать им влюбляться.
    Британцы очень любят произведения Агаты Кристи и добросовестно, с особым трепетом подходят к их постановке. Спрос на детективные загадки есть всегда и поэтому, появляются всё новые и новые экранизации(из таковых видела "Свидетель от обвинения", "Скрюченный домишко", "Убийство в Восточном…
  • 20.05.2021 - 08:09
    Скандинавская мифология⚡, приправленная атмосферой "Сумерек"🌳Норвежский сериал "Рагнарёк"🗻об обретении СИЛЫ и созданиях хаоса.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на норвежский сериал «Рагнарёк » 2020 года.Информация о сериале: Аннотация: Сюжет: Главный герой Магне со своим братом и мамой переезжают в маленький городок в Норвегии.
  • 12.05.2021 - 15:29
    "Корона" - это не только история всей династии Виндзоров, это история всего народа Англии! Быть частью БКС - для одних неописуемое счастье, а для других - вселенское горе. Мое мнение о скандальном интервью великовозрастных нытиков Меган и Гарри.
    Всем привет!   С небольшой долей грусти пишу отзыв о сериале Корона, так как 4 сезон уже досмотрела, а 5-й - еще только летом начнут снимать. В свете последних событий в королевской семье - бунта Меган и Гарри, мегзита и переезда в США, уже известная вторая беременность Меган...
  • 06.06.2021 - 16:10
    Хороший первый сезон, но слабые последующие
    Привет всем. Раньше мне очень нравилась вампирская тематика. Я посмотрела сериалы "Дневники вампира ", "Первородные ", а затем приступила к "Наследию ". Хочу поделиться своими впечатлениями. P.S . Этот сериал для тех, кто посмотрел предыдущие два.
  • 19.05.2021 - 12:27
    Путь от невинной и маленькой девочки к могущественной и поистине великой женщине Древнего мира!
    Всем привет!   Сегодняшний свой отзыв я решила присвятить новому сериалу под названием "ДоминаDomina". Он вышел совсем недавно, и сразу привлек мое внимание! Я сразу поняла, что это будет что-то историческое. На мое удивление это оказался сериал о Римской Империи.
  • Это повод вспомнить, почему легализовали аборты, как ставить интересы других превыше своих и что такое любовь к людям
    Не ожидала, что этот сериал сможет совместить в себе так много всего. Глубокие мысли, экскурс в историю, рассказ о медицине с 1950 по 1966 годы. Он напомнил о том, каково жить в мире, где ценность - думать о другом человеке, а не о себе в первую очередь.
  • Для меня сериал очень понятен и прост, кто-то видит в нем эротику, я же вижу проблемы современного мира и современных активных женщин.
    Всем привет!) Раньше я не писала отзывы на фильмы, сериалы. С этим же сериалом, мне хотелось написать отзыв после просмотра самой первой серии. Очень хочу поделиться с вами своим мнением о этом неоднозначном сериале.
  • 03.07.2021 - 17:18
    За красивой жизнью инстаграмщиц скрывается обычные серые  житейские будни, но только в чужих глазах это воспринимается как яркая жизнь наполненная событиями.  8 серий по 10 минут это не много, но вот стоит ли тратить на это время?!
    Сериал Инсталайф можно оценить уже с первой серии и понять насколько такая идея вам близка, и стоит ли ее смотреть.   Добро пожаловать в мой отзыв, здесь мы разберём сюжет, концепцию, героев, а также достоинства и недостатки...