Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 11:46

Ничего не понятно, но очень интересно - вот такие мысли были в моей голове после просмотра первых минут сериала. Или не очень интересно, но определённо ничего не понятно и предельно мрачно. Но какой яркости и красочности можно было ожидать от фильма, действия которого происходят в крошечном городке в Заполярье, скажете вы. Однако, даже не о видах, красках и пейзажах речь. Сама подача довольна странная, действия, диалоги, выражения лиц героев всё максимально серо и тоскливо. Не сразу мне удалось понять кто есть кто и что вообще тут происходит. События складываются несколько сумбурно и хаотично. Думаю, что сериал придётся по душе поклонникам «Твин Пикса», на мой взгляд именно им и вдохновлялись создатели сериала «Замёрзшие». Фильм в целом сделан по аналогии с американскими детективными сериалами. В целом к концу первой серии, когда все более-менее встаёт на свои места и сюжет приобретает свои очертания, становится даже интересно и не так уже напрягает гнетущая серость вокруг.
Что ещё сильно бросается в глаза и смущает, так это уровень достатка работников следственного комитета такого маленького северного городка. Как они одеты, в каких квартирах они живут.
Очень много рекламы у этого сериала, но пока так же много вопросов к нему.

Достоинства
  • Мрачный триллер
  • Новая идея
Недостатки
  • Затянут
Tata1984не рекомендует