Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 15:49

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Я покрываю ногти гель лаком сама, мне нравится делать разные дизайны и оттачивать свой уровень мастерства, так же на это тратится значительно меньше денег чем на поход с салон. Чтобы мне было удобнее работать я решила заменить свою малютку от NoName бренда с AliExpress на что-то более хорошее, мощное и удобное. Поэтому я выбрала лампу Sun 9s, но как оказалась, легче она мою жизнь не сделала...

• Бренд: Sun
  • Где купить: можно на AliExpress, как и большинство покупателей, но я купила на Ozon, так как там и доставка быстрее, и цена почти такая же, и я уверенна за сохранность посылки
  • Цена: сейчас цена на Ozone всего 699 рублей, я покупала летом за 1050 рублей, сказать, что обидно, — ничего не сказать, но обида не в том, что цена стала ниже, а в том, что не купила другую лампу, об этом чуть позже.
  • Мощность: 24 Ватт
  • Тип: гибридная лампа LED+UV — это значит, что такая лампа сушит любые покрытия и гели и гель лаки, и акрилатики и так далее.

Доставка

Доставка у Ozon всегда быстрая и качественная, проблем с этим не возникло. Упаковано всё было более чем прилично, я не боялась за сохранность своей лампы.

Упаковка

Лампа находилась вот в такой коробке:

Лампа для маникюра Sun 9s отзыв

На ней имеется основная информация о лампе, была ещё инструкция, но её я, конечно, уже выбросила.

Гибридная лампа Sun 9s

Я до сих пор использую её для хранения лампы, потому что так на неё удобно ставить коробку с гель лаками + лампа не пачкается и не пылится.

Внешний вид

Лампа представлена в трёх цветовых вариациях, все, кстати, переливаются перламутром.:

• зелёная
  • розовая
  • белая
  • голубая

Все эти расцветки очень похожи друг на друга, имеют лишь малейшее отличие в тоне, не более. В основном в магазинах можно встретить именно белый цвет, так как он наиболее популярен.

Сама лампа имеет полукруглую форму.

Гибридная лампа Sun 9s

На верхней части панели имеется циферблат, на котором высвечивается число прошедших секунд от начала работы лампы (от начала сушки), у меня он с браком. Цифры видно хорошо, но, к сожалению, имеются какие-то странные выпуклости, будто бы кто-то тыкал его иголкой.

Лампа для маникюра Sun 9s отзыв

Распаковывала я посылку дома, а так как сама лампа работала, я решила не возвращать её как брак в Озон. Максимальное время сушки — 99 секунд.

Sun 9s отзыв

Так же название бренда и модели

и два фонарика.

Сбоку разъём для включения лампы в розетку через шнур.

Sun 9s отзыв

Перевернув лампу мы можем заметить 15 маленьких светодиодов, расположенных по большей мере по краю и бокам. Вероятно идёт расчёт на то, что вы будете засовывать руку всегда в одном и том же положении, то есть ногтями ближе к светодиодам.

Sun 9s отзыв

Датчики движения работают примерно так: сначала света нет,

Гибридная лампа Sun 9s отзыв
а когда подносишь палец, то лампочки загораются.
Гибридная лампа Sun 9s

В комплектации имеется зарядное устройство с европейской вилкой для подключения лампы к электропитанию, шнур достаточно короткий.

Гибридная лампа Sun 9s
Удлинитель у меня от рабочего стола не так далеко, но когда мне приходится перевернуть лампу (об этом далее), то шнур максимально натягивается и приходится держать руку чуть ли не на весу, к сожалению, возможности удлинить шнур или переставить стол у меня нет.
Гибридная лампа Sun 9s отзыв

Швы сбоку выглядят так, не очень аккуратно, но как есть.

В использовании

Вот здесь начинается самое интересное, ведь теперь я буду рассказывать о недостатках, которые перекрыли все плюсы.

Гибридная лампа Sun 9s отзыв

Засовывая руку в лампу сначала всё может идти хорошо: датчик включился, ногти сушатся, но чуть вы поднимете или переставите руку, то всё, секундомер собьётся и вы не будете знать просох материал или нет, ведь непонятно сколько вы его сушили.

Sun 9s

Большой палец абсолютно неудобно сушить и дело не в том, что его неудобно ставить в лампу, так со всеми лампами. Проблема в том, что их-за того, что светодиоды находятся с одной стороны, то мне приходится переворачивать лампу и шнур сильно натягивается.

Гибридная лампа Sun 9s

Мне вполне хватает этих проблем, чтобы не советовать лампу к покупке, но что касается сушки — лампа сушит хорошо, даже мою любимую очень густую базу IceNova, положенную толстым слоем, просушивает.

Вывод

Если бы у меня была возможность сейчас вернуться назад и не покупать эту лампу, я бы так и сделала. Скорее всего я бы взяла SunNone или Sun 5, ведь обе эти модели имеют большее количество ватт => быстрее просушивают и делают это качественнее + самое главное — имеются кнопки времени, при нажатии которых лампа будет работать ровно столько, сколько вы ей скажете, при этом непрерывно: 10, 30, 60 или бесконечное количество секунд. Причем цена всех этих ламп на том же Озоне различается совсем незначительно — в одну-две сотни рублей, а то и вовсе не различается, поэтому, без сомнения, для пущего комфорта сея любимой лучше купить другую лампу.

Надеюсь у меня получилось отговорить вас от покупки лампы Sun 9s. Я вас уверяю, вы с ней намучаетесь. Я планирую заменить эту лампу на одну из вышеперечисленных, но пока мне жалко денег, так как пользуюсь 9-ткой совсем недавно, но это уже совсем другая история...

Спасибо за прочтение!

Раньше гель лак отваливался, а теперь держится до 3-х недель. Правда ли, что кислотный праймер может растворить ноготь? Примеры моих работ.

Моя электрическая подружка. Расскажу о каждом режиме работы духовки + рецепт моей кривой, косой, но вкусной шарлотки

✩Самый лучший браслет для меня. Таймер вместо будильника? Это определенно что-то новенькое!✩

Достоинства
  • Быстро сушит
  • Красивый дизайн
  • Легкая
Недостатки
  • Датчик движения прямиком из ада
  • Короткий шнур и неудобный адаптер
  • Отсутствие кнопок
  • Таймер может сбиться
vîndsне рекомендует
02.11.2020
Надо же, ни за что бы не догадалась, что без кнопок и правда неудобно пользоваться лампой! Очень вовремя прочла ваш отзыв, спасибо)
Я одну лампу тоже не очень удачную купила, на авито продала почти сразу (хоть часть денег вернула Smile )
02.11.2020
Да, я тоже подумываю продать свою на авито и купить новую.
Спасибо за комментарий Wink