Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 17:24

месяц или более

В поисках недорогого шампуня для окрашенных волос наткнулась на ярко розовую бутылку от Tefia для окрашенных волос. Бренд довольно известный, решила взять на пробу в маленьком объеме и слава Богу!

Производитель рекомендует использовать шампунь в тандеме с кондиционером и маской из той же серии. Но, так как маска у меня уже есть и другую приобретать пока не планирую, было решено взять шампунь в паре с кондиционером

💸 Цена: 350₽

💧 Объем: 300 мл, есть ещё версия на 1л

🌐 Производитель: Россия

Что обещает производитель?

Шампунь для окрашенных волос Mycare COLOR мягко очищает волосы и кожу головы. Балансирует уровень pH, препятствуя потускнению оттенка. Содержит активный комплекс Color.Shield на основе комбинации трех природных масел (масло семян чиа, масло семян бабассу и масло амлы), эластина и коллагена. Предохраняет от термовоздействий и УФ-излучения. Витамины B5, E обеспечивают оптимальный уровень увлажненности волос.

Внешний вид.

Шампунь идёт в белой бутылке из глянцевого пластика. Материал достаточно тонкий, поэтому бутылка легко гнется от нажатия. Через флакон никак не отследить количество шампуня внутри.

Сверху наклеена матовая эмблема ярко розового цвета, на ней указана вся нужная информация. Дизайн достаточно яркий и привлекает внимание.

Внизу указан срок годности.

Помпа открывается нажатием сверху. Приходится сжимать бутылку, чтобы получить порцию продукта.

Консистенция и аромат.

Консистенция гелевая, полупрозрачного цвета с розовым оттенком, имеется лёгкий перламутр. Аромат, как по мне, резкий и химический, отдает то ли цветами, то ли фруктами, я так и не поняла. Мне запах совсем не нравится.

Состав:

AQUA (WATER), SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, COCAMIDE DEA, POLYQUATERNIUM-7, GLYCOL DISTEARATE, LAURETH-4, SODIUM CHLORIDE, LAURETH-7 CITRATE, POLYQUATERNIUM-10, BIS(C13-15 ALKOXY) PG-AMODIMETHICONE, CITRIC ACID, PROPYLENE GLYCOL, HYDROLYZED ELASTIN, DESAMIDO COLLAGEN, EMBLICA OFFICINALIS (AMLA) FRUIT EXTRACT, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, ORBIGNYA OLEIFERA (BABASSU) SEED OIL, SALVIA HISPANICA (CHIA) SEED OIL, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, BENZOPHENONE-4, METHYLISOTHIAZOLINONE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, PARFUM (FRAGRANCE), BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, LIMONENE, ACID RED 52 (CI 45100).

Пенится шампунь на волосах хорошо, но я всегда промываю их два раза, чтоб уже наверняка. Пены мне вполне достаточно.

Использование.

Мои волосы крашеные в яркий цвет, достаточно сухие по длине. Мне нужно было от шампуня всего-то, чтобы он хорошо промывал волосы, увлажнял и препятствовал потускнению цвета. Всё это я нашла в описании продукта, чего и ждала от шампуня.

Что я получила?

Волосы после мытья сухие, жёсткие и выглядят как гнездо. Их даже руками брать неприятно. Мало того, что и без того сухой волос шампунь ещё больше сушит, так ещё он совсем не препятствует вымыванию цвета. Наоборот, вся вода после мытья рыжая😱 И это шампунь для окрашенных волос, мдаа...

Ситуацию хоть немного спасает бальзам, после него волосы выглядят лучше.

Я специально пробовала помыть голову лишь шампунем, без дополнительных средств. Они совершенно не прочёсываются и ломаются, ситуацию в тот день спас любимый крем-спрей. После него волосы стали выглядеть лучше и я смогла их прочесать.

Шампунь я точно не рекомендую❌ для окрашенных волос, даже не знаю кому он подойдёт, возможно обладательнице очень жирных волос.

Но всё индивидуально, если не подошло мне, может подойти вам😉

Бальзам для волос Tefia My care color

Достоинства
  • Большой объем
  • Интересный яркий флакон
  • Низкая цена
Недостатки
  • Путает волосы
  • Смывает цвет волос
  • Сушит длину
  • Химический запах.
yarovaikaне рекомендует
  • Всем привет! ? Сегодня я хочу поделиться мнением о шампуне, для меня неизвестной фирмы а TEFIA MYCARE COLOR. Обожаю тестировать продукцию для волос. Так как я близка к теме волос, то я прям люблю пробовать все новенькое Продукцию этого бренда пробовала впервые.
  • 18.06.2020
    Добрый день , сегодня хочу рассказать о шампуне Tefia mycare color для окрашенных волос , с которым познакомилась я месяц назад . Купила я его в магазине за 480 рублей (целый литр ) , долго не могла определится , что же взять для своих волос , консультант обратила мое внимание на этот шампунь и…
  • 29.11.2022
    Решила я попробовать шампунь, начитавшись положительных отзывов в сети. Как говориться люди разные, одним подходит одно, другим другое. Да большинство всё таки были положительные, ведь исходя из своей структуры волос, которая жирная у корней и сухая на кончиках, мне из данной серии мне больше всего …
  • 19.09.2022
    Всем привет, решила поделиться своим мнением о шампуне для окрашенных волос марки Tefia. Пользуюсь им почти месяц и теперь точно могу сказать, что он не сохраняет цвет окрашенных волос. Краска смывается точно так же по времени, как и от шампуня Лореаль для окрашенных волос, например.
  • 04.05.2020 - 22:39
    Хороший такой шампунь для окрашенных волос. Не сушит, не склеивает, не жирнит. Маленький шампунь с маленьким минусом.
    Привет всем! Наконец-то и я прикоснулась к всем известным шампунькам от RICHE. У меня версия для окрашенных волос, как раз подойдет. Купить шампунь можно на официальном сайте от RICHE [ссылка] Цена такого шампуня 790 рублей. В баночке у нас 250 мл.
  • Sve аватар
    14.07.2012 - 01:44
    придает волосам ослепительного блеска+фото волос
    Неплохой профессиональный шампунь (Финляндия)! Им довольна. Очень интересный дизайн упаковки и крышечки, очень удобный. Еще не встречала шампуня с такой крышкой. Шампунь очень хорошо пенится, экономно расходуется. Приятный запах, чем-то немножко похоже на вишню, с кислинкой.
  • 11.08.2017 - 16:00
    В кератиновом шампуне H.АirSPA смогли ужиться качественное очищение, продлевающее свежесть волос, и мягкость, так необходимая окрашенным и поврежденным волосам. Мега экономичный расход и отсутствие сульфатов прилагаются
    С удовольствием продолжаю рассказ о шикарной американской парочке: кератиновых шампуне и кондиционере бренда H.АirSPA. Данная линейка отлично подойдет окрашенным и ослабленным волосам и продлит лоск от кератинового выпрямления .
  • 13.11.2017 - 15:29
    Шампунь, который не пениться!!!!
    Доброе время суток!   Т.к. у меня крашенные волосы , то я стараюсь покупать шампунь для окрашенных волос, чтоб не так быстро вымывался цвет! Решила в очередной раз попробовать новинку от Фаберлик - Шампунь Exspert для окрашенных волос. Цена по акции 129 р, за тубу 250мл.
  • 12.01.2018 - 20:20
    Бережно очищает, помогает сохранить цвет окрашенным волосам, не сушит длину и кончики - перед Вами ИДЕАЛЬНЫЙ шампунь! А еще, Kaaral 3A Color Care Keratin Shampoo стоит всего 520 рублей за литр!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Когда речь заходит о шампунях, я отдаю свое предпочтение профессиональным продуктам, - именно они лучше всего промывают мои волосы, а также, подготавливают их к нанесению масок.
  • 02.01.2021 - 18:11
    Хорошо промывает, делает волосы мягкими и послушными
    Раньше следила за новинками средств по уходу за волосами. Старалась покупать что-то из профессиональной косметики в специализированных парикмахерских магазинах. Цены в них высокие, но шампуни, как правило, тоже довольно эффективные.
  • 20.10.2014 - 20:24
    Шампунь в составе которого: ягода акаи, камелия и ройбуш звучит довольно не плохо!) А как же на самом деле??
    Всем привет-привет))   После очередной покраски волос захотелось мне купить шампунь ,который бы максимально долго сохранил цвет моих волос. Не знаю о чём я думала покупая шампунь, который имеет оценку 3.6, но я всё таки сделала это.
  • 17.10.2013 - 15:03
    Шампунь просто супер!
    Данный шампунь покупаю уже не в первый раз. Я постоянно крашу волосы, с периодичность раз в 2-3 месяца. Крашу их в темные цвета горького шоколада. Часто использую утюжок, так как от природы мои волосы вьются при любой влажности.
  • 28.08.2017 - 16:28
    Рубрика: Не могу смолчать! Давненько у меня не было такого кошмарного шампуня
    Всем привет!   Сегодня у меня гневный отзыв об одном дорогом профессиональном шампуне марки Estel . Называется он Estel Otium Blossom. Цена: 410 р.   Объем: 250 мл.   Купить можно, например, здесь .   Обещания и описание:   Упаковка блестящая, матовая, с переливами и глянцевой "золотой" полоской.
  • 15.09.2022 - 18:04
    О таком я и мечтать не могла! 🔥 K18 – единственное средство, восстанавливающее убитый блонд. НО нужно правильно использовать! Самый подробный отзыв о К18.
    Быть блондинкой это дорого.   Те, кто считает, что чтобы стать блондинкой достаточно один раз покраситься в салоне, а дальше оно как-то само, обычно потом плачут горючими слезами. Вытирая щеки остатками волос.   Если вы решили стать блондинкой, знайте: ваша бьюти-жизнь поменяется на 180 градусов .
  • 31.08.2022 - 19:20
    Лучший безсульфатный шампунь, который я пробовала.. С необычным ароматом! 🍯🍺🍊 Качественное очищение, объём от корней и блеск. Результат на кудрявых волосах и немного о нюансах
    Доброго времени суток . Может быть, отзыв покажется не совсем соответствующим названию шампуня, но сейчас поясню мотивы его покупки. У меня кудрявые волосы, а это значит, что им требуется бережное и более мягкое, но качественное очищение.
  • 17.10.2022 - 12:53
    Как я вернула волосы обратно. Долго, но эффективно. Лысина заросла, волосы ожили.
    После сильной потери волос в 2020 году я долго искала причину и пыталась восстановить шевелюру. В целом было много факторов, которые повлияли на мое состояние: Низкий ферритин Низкий уровень витамина Д Потеря кальция более 30 (основная причина) Проблема с ЖКТ (плохая усвояемость белка) Я делала все …
  • 09.01.2023 - 23:53
    Что то лечит, а что то калечит.
    Шампунь Vichy Dercos (Виши Деркос) "Укрепляющий с Аминекcилом " против выпадения волос очередная попытка привести свои волосы в приличное состояние. У меня проблемная кожа головы и мне сложно подобрать подходящий шампунь. У меня то волосы начинают сыпаться, то перхотью обсыпает.
  • 26.12.2022 - 00:43
    Линейка для окрашенных волос? Только если вы хотите краситься регулярно и не в холодные оттенки.
    Я уже рассказывала вам о шампуне из данной линейки буквально вчера. Но куда же Шерочка без Машерочки? Расскажу и про кондиционер. Тот самый проф уход который так сильно сейчас пиарят все мастера. Но действительно ли он сохраняет цвет?
  • 29.09.2022 - 11:46
    Шампунь из "майонезной пачки" уже 2 год на моей полке в ванной. Чередую, пробую новые и возвращаюсь к нему. В чем его секрет?
    Девочки, здравствуйте!   С начала своего пути ухода за волосами я нашла СВОИ средста, и в целом, довольна ими. Но я всегда за то, чтобы попробовать что-то новое. Иногда это вполне удачные покупки, вот как с этим шампунем , он стал любимчиком, а иногда средство на один раз спасибо, что живой .
  • Открытие года для меня и моих волос! Солевая вода перевернула мой мир по уходу за волосами и кожей головы...
    Всем привет!   Давно уже читала про чудо-солевые растворы для волос, очень хотела попробовать и наконец-то решилась, для первого раза купила недорогой спрей и о нем и расскажу:   Спрей для волос Markell солевой для жирных волос.
  • 01.12.2022 - 12:02
    Есть средства для волос 2в1, а есть 3в1. Почему стоит обратить на него внимание - я расскажу Вам в своем отзыве. Особенно он будет полезен дамам, занятым 24/7.
    Ежедневно мир меняется. Меняется и диктует нам моду на что-то новое, возможно не совсем привычное и порой даже очень необычное. Моду на стиль в одежде, на стиль в макияже, на образ жизни, на определенный видбренд техники и электроники, даже на домашних животных.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 28.01.2023 - 19:11
    🆘Как не облысеть?🌱💚 Единственный для меня шампунь против выпадения волос, который работает и реально помогает. Когда ждать эффекта и мои рекомендации по остановке сильного "волосопада".
    Привет!   Шампунь "Пантовигар" я покупаю третий раз, поэтому мой отзыв будет максимально взвешенным. Конечно, все субъективно. Но что касается моего опыта, он составлен на протяжении трёх месяцев использования и является достаточным, чтоб практически петь оды ему .