Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Январь, 2019 - 10:03

Диагноз лакунарная ангина (гнойная) мне поставили два врача (терапевт и ЛОР) с разницей в 15 минут. Назначение практически идентичное:

1. Аугментин, Орасепт, Мирамистин, Нурофен (посев из горла,носа) - терапевт

2. Аугментин, р-р люголя, Нимид (тоже посев) - ЛОР

Оба назначения объединяет антибиотик Аугментин 875 мг/125 мг.

• В упаковке 14 таблеток, два блистера по 7 табл. каждый аккуратно упакован в индивидуальную упаковку.
  • Цена 172 гривны
  • Производство: Великобритания

1 таблетка содержит амоксициллина 875 мг, клавулановой кислоты 125 мг

С чего началось?

Проснувшись утром у меня появилась незначительная боль в горле, t 37С. к обеду 37,5, к вечеру 38,8, сбить смогли только Нимидом.

Сильно знобило, трех одеял мне было мало, ужасно болела голова, ломило все тело, болели мышцы. Все, больше никаких симптомов, разве что горло немного болело. Я решила что это грипп.

Так меня колбасило почти двое суток, затем появилась сильная боль в горле, опухли и покраснели миндалины, через время один за другим появлялись гнойники.

Канун Рождеста, затем Рождество, к врачу я попала (благо уже на своих двух) на третий день и наконец-то получила назначение.

Аугментин показания

Таблетки достаточно крупного размера. Если есть проблемы с глотание пилюлю можно разделить пополам, для этого есть рисочка. Мне легче было проглотить целую таблетку, за счет гладкой оболочки она легко глотается и не травмирует и без того больное горло.

По назначению врачей антибиотик при ангине принимала 2 раза в день с интервалом 12 часов. Мне было удобней принимать в 20.00 и 8 утра, пару раз время сдвигалось на 30 минут.

Аугментин при ангине

Первый день. Первый прием пришелся на вечернее время, в эту, уже вторую ночь до 4х. утра не могла уснуть от боли в горле. Утром никаких изменений в лучшую сторону.

Второй день. После 4х таблеток боль в горле исчезла, остался один гнойник, краснота и дискомфорт при глотании. Температура выше 36,9 не поднималась.

Третий-четвертый день. Состояние хорошее, налета на миндалинах нет, горло ещё немного красное, боли и дискомфорта тоже нет. Температура 36,6.

Пятый-шестой дни. Ни следа от ангины, нет побочных, ЖКТ в норме.

Антибиотик Аугментин широкого спектра действия. Гнойную ангину победил на раз-два. Как и любой антибактериальный препарат имеет ряд противопоказаний и побочных явлений. Самые пожалуй распространенные это расстройства ЖКТ, что у меня и началось на второй день приема. Поэтому рекомендую сразу с антибиотиком начать прием пробиотиков, я вот честно забыла, а врач не напомнила. Благо вовремя исправила ситуацию.

Антибиотик Аугментин при ангине справился хорошо. Также хорошо он мне однажды помог при остром трахеобронхите, детям его покупала в суспензии, всегда от Аугментина получали положительный и быстрый эффект.

Рекомендую, но дозировку и курс лечения назначать должен только врач!

Достоинства
  • Быстро помог
Недостатки
  • Возможны побочки
Маргаритка1982рекомендует
14.01.2019
Такой антибиотик я ещё не пробовала
ой, лучше без них
не болейте!
не слышала о таком
14.01.2019
Аугментин нас не раз уже выручал. Очень эффективный препарат.
согласна, действительно эффективный
14.01.2019
Хороший антибиотик. Дочке назначали при ангине. Также быстро помогал.
14.01.2019
Хороший препарат, но главное, не болеть
это точно
Не хотелось бы использовать антибиотики, но если доктор прописал то конечно. Ранее не слышала о таком антибиотике.
14.01.2019
Это кстати оригинальный препарат! А остальные все на основе амоксицилина его дженерики, мне подруга-медик говорила
ооо, буду знать, спасибо!
Знакомый препарат
14.01.2019
Мне, увы, знакомо это заболевание, горло вообще мое слабое место. Возьму на заметку Аугментин, спасибо за отзыв.
боюсь чтобы оно теперь и моим слабым место не стало
не болейте!
14.01.2019
Спасибо, и вы будьте здоровы!
14.01.2019
Эффективный препарат, не раз помогал
14.01.2019
Очень известный препарат. Но такое нельзя покупать на своё усмотрение. Хорошо, что вы пили его по назначению врача.
Слышала о таком Smile
Эффективный препарат
Аугментин и сумамед наши фавориты из антибиотиков, полегче Флемоксин
да, флемоксин чуть проще будет
14.01.2019
принимали не раз Аугментин, быстро справляется с подобными осложнениями
Не болейте!
14.01.2019
Ох... как вспомню эту постоянную ангину в подростковом возрасте... брр. Крепкого здоровья! Не болейте!
спасибо, вы тоже не болейте!
14.01.2019
Тоже не раз выручал этот антибиотик и меня и ребенка в формате суспензии, очень эффективный.
Нам тоже его прописывают
15.01.2019
знакомый антибиотик, и правда хорошо помогает)
я прямиком на Рождество с гнойной ангиной свалилась - помог очень хорошо фромилид)
вот и я на Рождество, с 6 января как начало колбасить, на Рождество ангина в самом разгаре была
Хороший антибиотик, выписывали такой
да, благо действенный
15.01.2019
Соглашусь, очень эффективный препарат!
18.01.2019
Хорошо помогает, но я стараюсь без назначения врача антибиотики не пить(
20.01.2019
покупала такой маме, ей хорошо помог, а вот мне нет, спасаюсь сумамедом)
  • 24.03.2018
    В конце февраля я вместе с мужем заболела гриппом. Болели очень сильно. Температура у меня высокая держалась 4 дня, у мужа все 6, при этом он уже стал пить антибиотик, а я все понадеялась на противовирусное Новирин, что мне оно поможет.
  • 15.03.2019
    Добрый день! Сегодня мой отзыв будет кратким, про антибиотик Аугментин. Купила его по рекомендации педиатра, т.к. заболела я вместе с ребенком, возможности пойти к терапевту не было, поэтому по рекомендации детского врача купила Аугментин. Беспокоил кашель, воспаление задней стенки горла и синусит.
  • Доброго времени суток! Недавно я впервые за последние 7 лет переболела, да сразу так, что пришлось применять антибиотики! Мне назначили (ЛОР врач из платной клиники) местную терапию (капли Ципромед для глаз и капли для ушей ) , также для горла и носа местную терапию, внутрь же назначили данный…
  • 13.02.2019 - 12:35
    Хороший антибиотик, быстро поставил на ноги ребенка, но побочки не удалось избежать(
    Привет, друзья. Когда болеют детки, это всегда страшно и волнительно. Младший сын заболел последним, держался до последнего. Сначала лечили его насморк и кашель, была невысокая температура.
  • 13.02.2015 - 13:13
    ☠ Мой персональный ад. ☠ Поучительная история, которую пришлось писать кровью... (Слабонервным и брезгливым заходить с осторожностью)
    С горечью замечаю за нашим народом участившуюся тягу к самолечению - абсолютно далекие от медицины люди иногда советуют друг другу "так для профилактики" или "а пропей на всякий случай" такие препараты, что любой совестливый врач, заслышав подобное, плюхнулся бы в обморок.
  • Аугментин при катаральной ангине у 3-летнего ребенка 🚑 Все о нашем опыте применения и эффекте ▶Подробный отчет по дням
    Привет всем заглянувшим! Антибиотик "Аугментин" 125 мг31,25 мг5 мл дочери назначил педиатр, обнаружив у нее катаральную ангину. До этого нам уже приходилось иметь дело с антибиотиками на основе амоксициллина, поэтому особых волнений насчет непереносимости не было. Цена : 1900 тенге.
  • 04.12.2019 - 16:57
    Аугментин EC: как правильно приготовить суспензию, какой побочный эффект наблюдался и 2 важных нюанса, о которых нельзя забывать родителям при применении данного препарата.
    Познакомится с антибиотиком Аугментин ES нам пришлось, когда ребенку было два года и врач поставила диагноз «отит». Случай не был запущенным, гноя и перфорации не наблюдалось, нам повезло, что мы вовремя обратились к врачу, потому что температура ночью была под 40.
  • 07.01.2018 - 00:14
    Антибиотик Аугментин в суспензии. Состав и описание. Назначенная схема приема и результаты лечения ребенка (1 г 8 мес)
    Здравствуйте! Как и в прошлом году дети перед Новым Годом (2018) решили заболеть. И если у старшей дочки были только насморк и кашель, то младшая (1 год 8 мес), ходившая за старшей хвостиком, и которую нереально было отделить от заболевшей старшей, через неделю стала температурить.
  • 03.08.2018 - 12:36
    Отит и синусит отступят быстро и легко
    Антибиотик Аугментин СР мне был выписан ЛОРом для лечения синусита и отита среднего уха. После первого курса антибиотиков, которые мне не помогли, на Аугментин СР у меня были большие надежды. Препарат не дешевый 600 рублей (хотя большинство антибиотиков имеют высокую цену).
  • 13.11.2015 - 04:49
    Зинацеф® (Zinacef®) - болючий укол? Испытано на себе. Техника приготовления раствора.
    Наверное, все это знают, но я повторюсь: антибиотики нужно применять строго по показаниям и по назначению врача! Ибо бесконтрольное их употребление при каждом чихе вызывает появление антибиотико-устойчивых микроорганизмов! Антибиотики перестают действовать.
  • 11.10.2016 - 19:41
    Зиннат в виде гранул для приготовления суспензии для приёма внутрь. ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, цена. Наш опыт приёма при отите у маленьких детей.
    Всем доброго времени суток! Наступила осень, моя дочка вернулась в детский сад, и понеслось... сопли, кашель, высокая температура и впоследствии отит. Без антибиотика не обойтись, в этот раз ЛОР назначила нам Зиннат в комплексе с другими лекарственными препаратами.
  • 22.07.2018 - 13:18
    Тетрациклиновая глазная мазь стоит копейки, но очень эффективная. Лечение коньюктивита. Ячмень у ребенка - схема лечения.
    Всем большой привет!   Поговорим о глазных болячках.   А точнее - об эффективном глазной мази от бактериальных глазных инфекций - Тетрациклиновой глазной мази.   Наверное, многие знают эту мазь, я помню ее еще с детства.
  • 28.09.2020 - 22:36
    Во что может вылиться выдавленный прыщик? Как распознать первые симптомы заражения крови? Помог при инфецированном ожоге. Это мощный удар по кожным инфекциям, тонзиллитам и бронхитам! Выручает уже второй раз! +Чем можно усилить действие антибиотика
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв! И он будет о мощнейшем антибиотике, который выручил меня аж два раза, помог избежать заражения крови.. Это Сефпотек в дозировке 200 мг. Активное вещество - цефподоксин. Антибиотик широкого спектра действия.
  • 08.08.2020 - 09:34
    Зовите бармена с шейкером и запаситесь крепкой нервной системой. Потому что на арене антибиотик Зиннат. Цена, инструкция по приготовлению суспензии. Опыт у двоих детей 3-х месяцев и 4 лет при бронхите и отите
    Не очень люблю писать отзывы на лекарства, но Зиннат запомнился мне настолько сильно, что умолчать о нем я не могу. На данный момент в своей мамской практике использовать его мне пришлось трижды.
  • 21.10.2020 - 21:22
    Антибиотик Азитромицин при острой пневмонии, помог там где другие оказались бессильны!
    Этой осенью я совершила страшную ошибку, по своей привычке я не пошла к врачу при очередной болезни и как всегда делала - решила переболеть "в работе" на парацетамоле.
  • 21.10.2020 - 12:56
    Когда занимаюсь самолечением и назначаю антибиотик сама себе или детям - на помощь часто приходит Азитромицин. При затяжном непроходящем унылом насморке и кашле.
    К счастью, антибиотики всё еще продаются без рецептов. Иначе ой-ой-ой, и помереть можно, пока родная медицина удосужится чем-то помочь. Где-то в идеальном мире люди записываются на прием к терапевту, приходят на своё время, получают осмотр и назначения, и отправляются восвояси с листком назначений.
  • 09.08.2020 - 04:58
    А был ли мальчик, или как я молочницу лечила☝️Не лучшая форма, как для вагинальных таблеток💊Мои впечатления после курса лечения в 10 дней
    Ох, уж эта тонкая грань между нормой и болезнью. Лет с 11-ти я живу с выделениями, которые можно было бы отнести к норме. Но врачи не склонны к такому, все пытаются меня вылечить, уверяя, что у меня страх какая молочница, а то и еще что похуже.
  • 01.08.2020 - 03:43
    Впервые в жизни такая побочка на антибиотик! Прервала курс - не смогла выдержать такого адища
    Всем привет! К сожалению, все мы болеем И я категорически против всяких самолечений, и этот антибиотик я покупала по назначению врача. Однако, он мне подкинул ту еще развлекуху... Чудо-таблеточки, с гаденькими побочками, прием которых мне пришлось приостановить.
  • 18.10.2020 - 10:46
    Эффективный и доступный по цене антибиотик.
    Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями от препарата "Цефтриаксон". Он давно на рынке и многие его принимали, или слышали о нем. Дело в том, что его используют при многих заболеаниях. Препарат отечественного производства.
  • 06.09.2020 - 13:17
    Спасибо, что живой и не в разводе. Самый жуткий антибиотик в моей жизни. Теперь надо лечиться от лечения.
    Всем привет! Как бы это ни было печально, иногда все же приходится пропивать антибиотики. И в этот раз после операции (гистероскопия) мне назначили Цифран СТ. У меня аллергия на пенициллины (а это самая распространненая группа антибиотиков), поэтому мне назначают другие группы.
  • 25.10.2020 - 19:53
    Как лечат Ковид в регионах, и зачем выписывать антибиотики при вирусной инфекции. Выздоравливаем не от лечения, а вопреки ему)
    Всем большой привет! Обычно я пишу о косметике, но так уж вышло, что мы с мужем переболели тем самым вирусом, и за время болезни я перечитала множество информации по теме, и теперь мне есть что сказать в отзывах на лекарства и витамины, которые мы принимали, и о которых я собираюсь писать.
  • Мазь Тетрациклин - бельмо в глазу обеспечено / Мазью Тетрациклин мазать герпес 😧? Да кто это выдумал 🤥
    В одно утро, я хотела открыть глаза и не смогла: в глаз как-будто больно ткнули чем-то острым и из него потекла ручьём жидкость. Посмотрев в зеркало, увидела окровавленный глаз с гноем по краям (вечером ведь и намека на конъюнктивит не было). Я испугалась ни на шутку и побежала в аптеку.