Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 17:01

🍀Приветствую всех заглянувших 🍀

Этот отзыв будет самым тяжёлым для меня. Долгое время я откладывал его, думала и совсем не писать, но после недавней консультации с ветеринаром, решила, что обязана поделиться своим опытом и тем самым, предостеречь остальных владельцев животных.

Контрсекс

• Полное название препарата - Капли для кошек и сук для регуляции половой охоты КонтрСекс Neo.
  • Стоимость - 170 рублей.
  • Объём - 2 мл.
  • Приобрести можно в зоо и ветеринарных магазинах.
  • Производитель - ООО "НВП" Астрафарм", Москва.

Внешний вид. Упаковка.

Упаковка представляет собой картонную коробку небольшого размера, выполненную с серых тонах с изображением кошки и собаки. На лицевой стороне имеется название препарата и действующее вещество.

Контрсекс инструкция

На задней стороне упаковки предоставлена дополнительная информация о показаниях к использованию препарата и способе применения, сроках хранения.

Контрсекс

Внутри упаковки находится сам флакон с каплями и инструкция.

Контрсекс

Флакон выполнен из плотного пластика белого цвета и с отручивающейся крышкой чёрного цвета. На флакончике имеется наклейка с названием препарата и сроками хранения.

Капли КонтрСекс имеют маслянистую консистенцию прозрачно-желтоватого оттенка, запах отсутствует.

Капли Контрсекс нео
Но после вскрытия и долго хранения появляется прогорклый запах масла. Смею предположить, что этот аромат свидетельствует о неправильном хранении или же истекшем сроке годности после вскрытия.

Капли Контрсекс

Флакон оснащён обычным удлинённый носиком-капельницей. Использовать такой способ дозировки проблематично. Капля формируется долго и нудно, надавить на сам флакон тоже сложно из-за твёрдого пластика.

Инструкция к каплям для кошек и сук Контрсекс.

Перед использованием биогормонального концентрированного лекарственного препарата необходимо тщательно ознакомиться с инструкцией к препарату. Данная информация более, чем подробная и содержит всю необходимую информацию о дозировке и случаях назначения.

Контрсекс инструкция

Всю инструкцию с двух сторон я не фотографировала, при желании её можно найти в открытом доступе в сети.

К самой инструкции у меня есть единственный вопрос, но озвучу я его позже.

Способ применения капель Контрсекс. Как правильно давать Контр секс кошке.

В инструкции предоставлена подробная таблица по применению. Дозировка рассчитывается от веса и назначения по ситуации. Но довольно-таки все понятно.

Капли Контрсекс для кошек отзывы
Давать капли одному сложно, сразу скажу. Необходимо, чтобы кто-то помогал держать животное, а другой закапывал препарат.

Вкус, видимо, не совсем приятный, кошка всячески выкручивается и отказывается принимать лекарство.

Производитель предлагает капать препарат на нос, чтобы кошка облизалась или же закапывать на корень языка, ну или в корм.

Капли контрсекс
Наша Виски в первом случае с носом, пыталась капли стряхнуть и вытереться лапой. С кормом тоже вышла лажа, животное отказывалась есть что-то с этими каплями. Нам пришлось насильно удерживать кошку, открывать рот и уже капать, но она и так умудрялась каким-то образом часть лекарства выплюнуть.

Опыт применения капель для кошек Контрсекс.

Год назад мы с мужем подобрали маленького котёнка прям на проезжей трассе. В прямом смысле вытащили его из под колёс проезжающей на встречке машине. На вид котёнку и 2 месяцев не было. Совсем крохотулька была. Не обсуждая куда девать эту находку, мы в один голос озвучили, что будет новым членом семьи. Хотя на том момент у нас уже были 2 кошки и 3 собаки.

По приезду домой сразу записались на приём к ветеринару. На следующий день, сдав все необходимые анализы и пройдя обследование, нас заверили, что котенок здоров, в семью можно забирать. К контакту с другими животными допущен. Видимо маленького совсем недавно выбросили прежние хозяева, а тут мы ехали и он нам попался. ​​​​​​ Так в нашей семье появилась Виски. Сразу скажу, что за всю свою жизнь я никогда не встречала такой кошки...

Все необходимые прививки мы поставили в течении полугода и готовились к стерилизации. Наш ветврач был на больничном, когда срок к операции подходил. Другого врача мы не рассматривали по многим причинам. Было решено ждать выхода проверенного вета.

В один момент я заметила, что кошка после улицы пришла какая-то грязная. Мне показалось это странным, т.к. сама по себе кошка очень чистоплотная, любую грязь во дворе обходила аккуратно, а сейчас у неё холка мокрая, шерсть взьерошенная. После осмотра Виски стало понятно, что она погуляла с котами. Ждать и гадать будет ли потомство, не было никакого желания и я вспомнила, что в ветаптеке мне всучили капли для кошек от половой охоты.

Быстро ознакомившись с инструкцией и разобравшись с дозировкой, я закапала кошку.

Как говорила выше, далось это с трудом. Спустя сутки экзекуцию повторили.

Через неделю я заметила на лежанке странные пятна жёлто-зелёного цвета. Выстирав подстилку и осмотрев кошку я ничего не заметила. Моя Виски вела себя, как и прежде. То есть поведение никак не изменилось, аппетит присутствовал, она так же играла. Всё было нормальным и привычным.

Дней через 6 наступил ад. Сидя ночью во дворе с мужем мы пили кофе и я услышала, что в доме кошка орёт. Именно орёт. Забежав в дом, я обноружила Виски на полу в ванной. Кошка лежала и словно вытянулась, как струна. Дыхание было поверхностное и учащенное, глаза открытые и словно стеклянные. Я начала с ней разговаривать, она даже замурчала... Муж тем временем набирал номер нашего вета, телефон был недоступен. Начали уже вдвоём звонить во все клиники и ветеринарные центры, но время 01:30 ночи, все закрыто. Нашли номера частных ветеринаров. Кто-то не ответил, кто-то не согласился и с хорошей доплатой приехать или принять нас у себя в кабинете.

Тем временем у кошки начались судороги. В 2 часа ночи через знакомых со мной связался кинолог (в прошлом ветеринар) по видеосвязи. С этой девушкой мы были на связи 2,5 часа. Она говорила, что делать и что нужно дать кошке, я все делала. Всё происходящее было, как в тумане. Помню, что пульс плохо прощупывался, температура была высокая. По словам этой девушки-кинолога это все была интоксикация, но выявить причину онлайн не получится и нужно кошку срочно капать. Как? Все клиники закрыты, веты в это время не принимают. Остается только ждать утра.

Кстати, кинолог вначале разговора спрашивала что и как, пытались найти первопричину такого состояния кошки. Я напрочь забыла про приём этих капель, но когда во время разговора у кошки начался новый приступ судорог, изо рта пошла пена, а из половых органов начались выделения, я вспомнила сразу и про пятна на лежанке, и про эти капли. Рассказала про прием капель контрсекс, кинолог сказала, что возможно и они повлияли, но в её практике никогда не было такого и поэтому она склоняется на отравление ядами.

Честно, мне было абсолютно все-равно из-за чего это происходит, мне было важным помочь и спасти кошку. Все манипуляции, которые я проводила под руководством кинолога, не давали никаких результатов. После попыток промыть желудок, кошку рвало пеной. Я старалась по немногу давать ей воды, но даже от капли воды её снова начинало тошнить и открывалась рвота. Моя Виски лежала неподвижно... Я держала её голову на руке и ревела. Муж говорил, что кошке уже не поможешь, и чтобы я оставила её в покое. Я не смогла. Продолжала параллельно снова звонить ветеринара и умоляла помочь. Но никто не соглашался даже за круглую сумму. Все говорили, утром посмотрят животное. Сказать, что я была убита, ничего не сказать.

Тем временем уже начало светать, Виски так же учащенно дышала и ни на что не реагировала. Я сидела с ней на руках, ревела и просила её подождать совсем чуть - чуть. В 5 утра она тяжело и глубоко вздохнула и все мучения для неё прекратились...

Как видите, разовый приём капель Контрсекс убил мою кошку....

И снова я плачу... Думала, что за 3 месяца я успокоилась. Но нет.

​​​​​​...

После случившегося я начала искать хоть какую-то информацию про эти капли, про похожие случаи. В голове было пару мыслей по поводу произошедшего. В сети можно найти много случаев побочек после приёма данного препарата. Не именно этого, но похожих. Действующее вещество у всех лекарств одно и тоже, плюс минус, разное только название.

Начав искать информацию по случаям побочек, схожим симптомам и прочему, я пришла к выводу, что смерть кошки повлекли именно эти капли. И моя безолаберность с незнанием. Вся вина на мне. Я этого не отрицаю, поняла сразу и до сих пор виню себя во всем сложившемся. ​​​​​​

Причина была на яву. Когда я заметила первые пятна на лежанке, нужно было тогда ещё рваться к любым ветеринарам. Это были гнойные выделения из половых органов животного. Т. Е. давая кошки капли, мы прерываем беременность или же защищаем от не запланированной беременности. Схема та же, что и у людей при приёме препаратов экстренной контрацепции.

Грубо говоря, мы прерываем оплодотворение. Но в некоторых случаях, начинается осложнение. Много факторов, которые могут на это повлиять. К примеру, больной и заразный кот, с которым гуляла кошка. Тогда в матке происходит восполительный процесс. Но так как у моей кошки были гнойные выделения, то можно сделать вывод, что в матке начался гнойный процесс. Гной скапливается, выйти не может, матка увеличивается в размерах и в конце она разрывается,что и влечёт летальный исход. Если не обратиться к специалистам сразу.

Почему я проглядела этот момент? Если бы у моей кошки изменилось что-то в поведении, были явные признаки болезни, то тут вопроса бы не стояло о посещении клиники. Но так как при обнаружении даже гнойных следов на подстилке у кошки, я не могла подумать, что это именно гной. Кошка была абсолютно здоровой, поведение осталось прежним.

Когда ночью произошла эта ситуация, то уже тогда матка у кошки разорвалась. Весь скопившийся гной попал в брюшую полость и началась интоксикация. А ведь кинолог тогда сказала, что интоксикация очень сильная по всем признакам. Её тогда ещё смутило то, что резкое ухудшение состояния началось очень стремительно. Но а так оно и было. Виски утром и днём вела себя привычным образом, только избегала контакта со всеми, предпочла отдельно лежать то на качели во дворе, то дома на диване.

Недавно разговаривая с нашим ветеринаром снова о Виски, он подтвердил все мои мысли и подозрения. Хотя на его практике тоже такого не было. Но в целом, есть такие случаи, они редки. Да и не все владельцы животных о них могут говорить.

Мои выводы о каплях Контрсекс. Всё ЗА и ПРОТИВ приёма капель для регуляции половой охоты КОНТРСЕКС NEO у кошек и сук.

Я не могу привести ни одного ЗА. Ни одного плюса. Пусть даже в теории, кому-то эти капли помогли, но для меня они стали под большим запретом. Если бы в инструкции были прописаны возможные побочки и последствия от приёма этих капель, то никогда бы я не дала этот препарат своей кошке. Но в инструкции нет и слова о похожих случаях, все по словам производителя прекрасно. Но это совершенно не так. Случай с моей Виски не единственный, похожих историй много в интернете. Естественно, производитель этого не знает или не хочет знать.

Поэтому, я Вас прошу, если вдруг Вы решили прибегнуть к применению к применению биогормональных препаратов у животных, будьте предельно внимательны, а лучше откажитесь совсем от таких препаратов.

17 июля не стало моей Виски... Я до сих пор переживаю и виню себя, что допустила это все. Если бы я прочитала не только инструкцию, но и нашла эти истории в сети, то не стала бы давать эти капли. Лучше бы я вырастила и пристроила всех котят, чем такие последствия.

Kristi.не рекомендует
12.10.2021
Жалко очень кошку, но может ваш отзыв кому-то поможет избежать похожей ситуации
12.10.2021
Да, только с этой мыслью и писался отзыв, дабы предостеречь остальных
Ужас...Читала и плакала((((
Sad( бедное животное... В защиту капель могу сказать, что вы возможно сделали действительно типа аборта кошке, поэтому тут даже не в самих каплях дело, а именно в том, что капли попади под оплодотворение возможное, а не просто профилактика "хотелки". Я не защищаю эти препараты, просто мысли вслух.
Мамина кошка почти 10 лет на подобных каплях (не именно этих), ей дают их в режиме профилактики по графику.
13.10.2021
Давала капли, как экстренную контрацепцию, как и написано в инструкции
А...я просто не знала, что их так можно. Думала больше как "от хотения". Ну тогда да, это действительно как медикаментозный аборт, нечто подобное делали дамы столетия назад, пили всякую бурду, авось, выйдет...и авось пронесет.
Раз она у вас на улицу ходила, тогда б стоило не допускать лучше, но задним числом все мы умные, увы.
12.10.2021
Искренне вам сочувствую, у нас месяц назад пропала кошка-любимица тайской породы, искали везде, развешивали объявления, писали в группы, но нет..очень сильно переживаем до сих пор.
Что касается капель, то несколько лет назад наша другая кошка британка загуляла, кричала криком день и ночь, нам посоветовали в ветаптеке капли, давали несколько раз в течении 3 дней. Свести с котом не могли, так как наш постоянный-партнер кот был с хозяйкой в отпуске. Через 3 месяца кошка забеременела, но когда пришло время рожать..разродиться не смогла, промучилась всю ночь, действовали по рекомендациям ветврача по телефону, а с утра помчались в клинику, делать кесарево..в итоги у кошки обнаружилась большая киста, а все котята были мертвы и недоразвиты.. Ветврач сказал, что после разового приёма подобных капель нужно только стерилизовать животного, ибо в дальнейшем это грозит серьёзными последствиями и проблемами в здоровье кошки.
13.10.2021
Сочувствую Вам и надеюсь, что вы найдёте свою любимицу. У меня так в детстве собака пропала, перекрыли все районы ближайшие, в буквальном смысле, в каждый дом и квартиру заходили. А потом через месяца 2 случайно нашли.
А что касается капель этих, да, они больше несут вреда, чем пользы. Но к сожалению, это я сейчас уже поняла
12.10.2021
Очень сочувствую вам(Безумно тяжело терять любимца. Вы правильно сделали, что написали отзыв. Многие владельцы животных покупают эти капли, даже не задумываясь, к каким последствиям это может привести.
13.10.2021
Сама не знаю, как купила эти капли, как мне их впарили. Очень надеюсь, что кому-то смогла помочь через отзыв
12.10.2021
У нас тоже кошка погибла из-за контрасекс но в 2001 году, тогда ещё не было интернета и было мало ветеринарных клиник... Но сейчас, я в шоке от того, что люди таким образом поступают (
13.10.2021
Да, множество случаев. Но в инструкции этого нет, все отлично после приёма и нет никаких последствий
13.10.2021
В данном случае вы сами виноваты: капли нужно давать заранее, а не когда животное уже "нагулялось". Но и в оправдание скажу лишь то, что с течением времени при постоянном приеме препарата развиваются опухоли, кисты и прочая гадость. Хотите здоровое животное? Стерилизуйте.
13.10.2021
А я с себя вины не снимаю. И дала я эти капли согласно инструкции. Ровно 8 капель не позднее 24 часов после случайного "загула" и повторный приём ещё через сутки
13.10.2021
Тяжело как! Кошку жалко и вам сочувствую очень! Мы своих всех кастрируем - и кошек, и котов.
13.10.2021
Мы тоже, но с этой кошкой не успели
Читала и плакала...
13.10.2021
Тяжело, когда животные умирают на руках у хозяев, тем более по их вине - даже косвенной. Понимаю ваши чувства, но не стоит слишком себя винить и ругать, вы же не знали, что так все выйдет Sad(
13.10.2021
Если бы знала, что такое бывает, пусть даже 1:1000, никогда бы не дала эти капли. Но увы, теперь ничего не изменить
16.10.2021
какой кошмар, как жаль вашу кошечку Sad(
23.10.2021
Однозначного мнения здесь не бывает. Я давала своей кошке почти 17 лет такие капли, а до этого в таблетках. Сейчас другая кошка у меня и ей также даю разово по 4 капли, при желании. Не хочу стерилизовать-тоже страшно на такие муки. На улицу она не ходит.
Вам повезло больше.
23.10.2021
Я к тому, чтобы вы себя не корили - у людей тоже не понятные болезни бывают откуда берутся. Скорее всего что-то уже было заложено в ней, наследственно.
  • 27.03.2018
    В продолжение "кошачьей" темы сегодняшний мой отзыв будет посвящен каплям для регуляции половой охоты "КонтраСекс". Еще не имея в доме кошки, я с раздражением выслушивала завывания соседского кота в период гона и недоумевала: как люди это терпят и, главное, зачем?
  • 07.07.2016
    Не так давно, мне на передержку отдали кошку. Так получилось, что ее хозяева уехали, а деть зверушку было некуда. У меня на тот момент не было животных, кроме рыб, и я решила ее взять. На первый взгляд, кошка мне показалась спокойной, адекватной, обошла квартиру, все разведала и успокоилась.
  • 07.03.2021
    Я своими руками загубила любимого питомца, конечно, не осознанно. Прошу, молю, никогда не давайте капли контрсекс, мы её чуть не потеряли, успели спасти, но пришлось удалить всё, чтобы она осталась жива! Это ужасно!
  • 19.07.2021 - 21:45
    Вместо того, чтобы слушать продавца, надо было свою голову включить🔻
    Сразу скажу самое важное - средство оказалось абсолютно бесполезным. А все потому что я не выкроила время на разбор в теме. Больше так делать не буду, лучше почитать, а потом купить, даже если это что-то недорогое. Я поступила обычно, как делаю частенько.
  • 02.04.2017 - 01:25
    Стоит ли давать кошке контрацептивы "Секс Барьер" и каковы последствия применения!
    Наша юная кошечка, которой только в конце мая будет год, вдруг начала безпокойно себя вести, мурчать тревожно, кататься по полу, и поднимать, пардон, хвост. С таким поведением кошек столкнулась впервые, но картина стала ясна сразу, допускать беременности в мои планы не входило, т.к.
  • 25.10.2019 - 09:37
    Не хотите стерилизовать кошку или кастрировать кота? Капли помогают, но несколько опасных моментов - будьте аккуратны!
    Привет всем владельцам домашних животных!   Всю жизнь у меня были как коты, так и собаки, но жили они в частном секторе. И вот он - мой первый опыт - кот в квартире.. Я не живодер и не собираюсь никому ничего отрезать или вычищать, я животных люблю!
  • 17.01.2018 - 17:39
    ♻️♻️♻️ После долгих скитаний мы все же вернулись к АКАНЕ!😻 Самый полный обзор ACANA Grasslands + сравнение с Brit Care и CARNYLOVE! ♻️♻️♻️
    Всем доброго времени суток!   Петь дифирамбы данному корму я не буду! Корм хороший это факт! Но есть одно НО! Это его стоимость! Но к ней мы вернемся чуть позже! Как говорится, обо всем по порядку!   Моей первой персидской кошке поставили диагноз цирроз печени в возрасте 15,5 лет!
  • 17.04.2020 - 09:53
    Удивлена непопулярностью этого корма! Все еще кормите кота хиллсами, роялами, пропланами? Очень советую обратить внимание на этот корм!
    Привет!! Сегодня расскажу о корме, который подобрала для своего кота, кот живет у меня 5 месяцев, и все это время ест данный корм. Корм покупаю на Петшопе в фасовке 1,5 кг, беру сразу 2 упаковки - так мне удобнее, тем более, что цена невысокая - 803р, еще есть фасовки 400гр и 10 кг.
  • 24.05.2014 - 21:12
    В целом неплохо, но запах оттолкнул + фото состава
    Озабочена поиском идеальных консервов для своей любимицы - чтобы и она ела, и я была спокойна, что с ней потом ничего не случится. В магазинчике-забегаловке наткнулась на эти баночки, решила взять, так как слышала, что они схожи с Шезиром, да и цена около 40 рублей тоже привлекла.
  • 05.08.2013 - 10:14
    Этот корм вылечил моего котенка! (+фото до и после)
    Долгое время мы не могли справиться с одной проблемой у нашей кошечки. Мы сами не заметили, как у нее стали часто ломаться усы после этого корма , а потом они просто и не вырастали больше, чем на сантиметр в течении полугода.
  • 13.11.2016 - 01:22
    Отличный корм для восстановления после операций для кошек и собак. Помог моей кисе после операции, спасибо Хилс!
    После кастрации у моей кошки отсутствовал аппетит, она почти не ела и я пошла искать в зоомагазин специальное питание. Мой выбор пал на консервы для кошек и собак для восстановления после операции и заболеваний. Цена 126 руб. Вес 156 г.
  • 09.03.2017 - 15:14
    Очень вкусное и полезный микс из подушечек Beaphar!
    Добрый день. У меня персидский котик, поэтому вопрос вывода шерсти из желудка всегда стоял особняком, постоянно появлялись комки шерсти по всей квартире. Обратилась к ветеринару, и мне посоветовали давать мальт пасту или подушечки которые содержат эту пасту.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • Больше никаких стрессов ни у кошки, ни у хозяйки!
    Здравствуйте, дорогие мои! Честно, когда я увидела эти перчатки, то испытала настоящий шок: Чтооо!? За эту садово-огородную фигню с пупырышками я заплатила 500 рублей?)) А потом поняла, что я бы и тысячу заплатила, даже не раздумывая. Но давайте всё по порядку.
  • Капли для того, чтобы ваш котик (или песик) жениться перестал.
    Добрый день, дорогой читатель. Прочитав о том, что капли эти не только для котов, но и подходят для кобелей, я стала жалеть о том, что не знала о них в своём первом браке... Эх...это я шучу так...
  • 21.09.2021 - 13:16
    Inspector mini Капли на холку от блох, клещей и глистов для котят и щенят, которые были мало эффективны. Расскажу, что нам помогло
    Всем доброго времени суток!   Полтора месяца назад купили с дочкой очень маленького, "типа" породистого шотландского котёнка 3 недель отроду на известном всем сайте авито . Еще и заплатили за это пушистое чудо 4500 рублей. Мама кошка от котенка отказалась, даже не подходила к нему и другим котятам.
  • 03.10.2021 - 22:29
    Всегда идеальная линия бикини 🧡 почти всегда...
  • 01.08.2021 - 22:56
  • 01.09.2021 - 17:46
    Цены в IKEA уже не такие привлекательные, а что новенького? Почему опустели корзины покупателей? Антиковидные меры без толка и смысла.
    Всем привет! В этом отзыв хочу рассказать о своей последней поездке с семьей в гипермаркет IKEA. Вообще, поездка туда раз в год-два для нас дело традиции, но в последнее время в связи с рождением ребенка я не была там года 3. Поэтому некоторые вещи особенно бросились мне в глаза.
  • И кошки перестали чесаться, и мы спим спокойно.
    Здравствуйте, дорогие кошатники! У меня две кошки, одна большая, вторая - маленькая. Но они одинаково блохастые)). Живём мы на первом этаже, вся прыгающая нечисть с наступлением холодов пришла к нам греться и оккупировала кошек.