Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 17:32

неделя или более
    140 руб.

Только вылечили цистит у кота, как новая напасть - гнойный абсцесс, который я обнаружила при осмотре кота, мне не понравилось подавленное состояние питомца и я решила его осмотреть. "Шишка" была возле шеи, абсцесс был приличный - с куриное яйцо, из-за длинной шерсти его не было видно. Хотела отвезти кота в ветклинику, но утром абсцесс лопнул сам. Я промыла рану раствором марганцовки и обработала ее винилином, обращаться в ветлечебницу не стала, все равно через несколько дней нам надо было съездить туда и сделать контрольное УЗИ, тогда и показала ветеринару место абсцесса, все было тогда ok.

• Что из себя представляет винилин

В домашней аптечке я обнаружила винилин, когда-то покупала его для тети, она один флакон пропила, а второй остался, вот как раз он сейчас и пригодился.

Производитель: Казанская фармацевтическая фабрика.

Винилин представляет собой жидкость, разлитый в коричневый стеклянный флакон.

Винилин отзывы
Винилин отзывы

Консистенция: прозрачная жидкость, густая, липкая, имеет специфический запах, по вкусу винилин не сладкий, попробовала кончиком языка, хотя была уверена, что вкус будет сладковатый.

Запах неприятный, даже не могу объяснить на что это похоже, но напоминает прогорклое масло или какую-то вонючую смолу.

Внутри коробки имеется подробная инструкция.

Инструкция небольшая, но внимательно ее читаем.

Самые необходимые пункты приведу крупным планом.

Винилин (поливинокс) относится к антисептическим средствам.

Фармакокинетика:

Винилин показания к применению:

Из этого пункта становится ясно, что винилин можно принимать, как внутрь, так и использовать его наружно.

Вот такое это необычное средство.

• Лечение абсцесса винилином

В первый раз я обработала вскрывшийся абсцесс слабым раствором марганцовки, затем нанесла винилин.

Винилин в лечение гнойных абсцессов
Винилин в лечение гнойных абсцессов

И надела на кота воротник, чтобы он не смог облизывать место раны.

Лечение абсцессов у кошек

Так и лечили, на приеме у врача (ездили на контрольное УЗИ брюшной полости по поводу уролитов) показала место абсцесса, рана заживала (прошло 4 дня), еще несколько дней обработала винилином и расслабилась, подумала, что рана зажила и все позади.

Но абсцесс вернулся. На сей раз вскрывали его в ветклинике, почистили, обработали водным раствором хлоркесидина и наложили повязку с левомиколем.

Мне ветврач сказала, что надо было еще в первый раз давать антибиотики.

Опять назначили синулокс, на сей раз решила выбрать его в виде уколов, а не таблеток, посколько желудок у кота один, мы и так за время цистита столько лекарств съели.

Чтобы каждый день не ходить к ветеринару и не вызывать у кота стрессовое состояние, решила лечить кота дома.

Как нужно проводить обработку вскрытого абсцесса?

Как это делать правильно посмотрела в ветклинике, запомнила, решила попрактиковаться.

Обработать вскрытый абсцесс вроде не сложно, но в ветлечебнице мы Жулика держали вдвоем, пока врач накладывала ему повязку, столько было истерики и крика, наверное, всех посетителей взбаламутили, в соседнем кабинете стала орать другая кошка, которую просто привезли на УЗИ.

Дома Жулик тоже никому не давался, в итоге я решила все сделать сама, сначала прижала животное в угол дивана, чтобы он не смог сбежать, затем обработала руки антисептиком и убрала омертвевшую ткань вокруг раны.

Набрала в 5 мл. шприц водный раствор хлоргекседина и наконечником шприца (без иглы) ввела его непосредственно в отверстие раны, все было чисто, гной не шел.

Следующий этап - набрала в этот же шприц винилин и также вводила препарат непосредственно в отверстие лопнувшего абсцесса, винилин, конечно, вытекает, поэтому надо сразу сверху закрывать стерильной повязкой.

Затем надо зафиксировать повязку (все это делала сама, тогда животное более-менее было спокойно, единственная сложность - сделать перевязку, чтобы повязка не сползала, да еще кот не хотел, чтобы его бинтовали как мумию, шипел, отбивался, царапался, но кусаться не получалось, посколько на голову сразу надевался конус-воротник).

Вот и все, и так несколько дней.

Ах да, еще делала инъекции антибиотика, назначили курсом 7 дней, старалась уколы делать в одно и то же время.

Рана стала затягиваться, отек спал.

В итоге - мы на сей раз победили.

Сейчас шерсть потихонечку отрастает, пришлось ее сбрить, чтобы она не попадала на рану.

Лечение абсцессов у кошек

Винилин рекомендую, как антисептик он хорошо работает.

Достоинства
  • Быстро лечит раны
  • Срок годности длинный
Недостатки
  • Липкий
  • Специфический запах прогорклого масла
АсяПростоАсярекомендует
24.11.2020
Это очень крутецкая вещь, мне шов послеоперационный им назначали мазать,точнее аппликации делать.
Я даже не ожидала, что так быстро поможет.
24.11.2020
Я знаю его уже давно и раньше стоил недорого, но цена выросла за несколько лет в три-четыре раза. Очень хороший помощник при разных проблемах.
24.11.2020
Васян мне достался с такой же проблемой, что то там видать прорвалось, сверху наросла болячка, потом снова дырища. Бедняжка встретил меня из последних силенок, еще и зубы гнилые все и ещё какие то болячки в пасти гранулема, все экзекуции терпел, на все согласен был, первый раз такого терпеливого встретила, обычно буйные от боли и страха
У нас тоже гранулема на губе была, подумала на цистон, очень его долго принимали, наверное вызвал аллергию, сейчас все в норме.
Хорошее средство Smile
24.11.2020
Бедняга Жулик, что за напасти его преследуют! Желаю ему здоровья!
А про винилин впервые читала, интересно, буду иметь его в виду Smile
Тяжело кошаку
24.11.2020
Бедный котик... напасти на него одна за другой... Хорошо, что это уже тоже позади
Здоровья котику!
Спасибо!
У нас у кота так было, но мы запустили болезнь, принесли его в больницу поздно, пришлось усыпить, чтобы не мучился. До сих пор чувствую вину перед ним за это.
Видимо, у вашего произошла заражение крови из-за гнойничка, жаль конечно. (((
25.11.2020
Не знала о таком средстве, спасибо, возьму на заметку!
25.11.2020
Не такое простое получилось лечение домашнего животного.
Нравятся рыжики)
Здоровья Жулику
25.11.2020
Бедный пушистик! Это у него наверное иммунитет из-за болезни ослабен, вот все и цепляется 😔
А у меня с детства для избавления от подобных вещей у людей и животных ихтиоловая мазь и мазь Вишневского. Тоже классно помогают 👍
Что в аптечке был, то и применила.
Да, скорее всего он на улице подрался с котами, какую-то заразу подцепил, вот и вылезло в виде абсцесса.
26.11.2020
У моего Макса тоже был абсцесс, лопнул сам. Я мазала Левомеколем, прошел бесследно , к счастью
Я тоже думала, что пройдет, но нет опять вылез, без антибиотика не обошлось.
26.11.2020
Здоровья котику!
Спасибо, Татьяна!
не слышала о таком
27.11.2020
Здоровья котику! Но уход у него круче чем я за мужем смотрю. Big smile
Спасибо!
У меня муж тоже, почти как котик. Wink
  • 09.02.2019 - 20:25
    Ингалипт ребенку и взрослому. Какой спрей для горла лучше. Разбор состава. Ингалипт инструкция по применению.
    Всем привет! Ингалипт спрей - это одно из средств, которое в моей аптечке есть и было всегда. Это спрей, который я использую всегда при появлении первых симптомов боли в горле.
  • 23.07.2019 - 19:26
    Таблетки Фарингосепт при боле в горле 💉🚑 Фарингит или тонзиллит (ангина) - при каком заболевании помогли?
    Самые популярные таблетки Фарингосепт при боле в горле. Фарингит или тонзиллит (ангина) при каком заболевании они мне помогают, а при каком - можно использовать только в комплексной терапии.
  • 26.09.2019 - 16:31
    Препарат для лечения больного горла из 19 века - Люголь. Имеет ли место быть использование этого лекарства в современном мире. Чем его можно заменить?
    Добрый день!   Сегодня я хотела бы рассказать о старом, известном и активно применяемом в советские годы, средстве для горла - Люголе . Думаю, многие, чье детство пришлось на советское и постсоветское время, помнят этот йодированный вкус Люголя, которым смазывали горло и в кабинетах ЛОР-врачей, и…
  • 08.10.2020 - 20:34
    Противный раствор Сангвиритрина помог вылечить горло за сутки в паре с другим препаратом
    Всем привет!   Недавно опять болело горло, это моё слабое место. Чуть подстыну, или понервничаю, сразу горло. Ангины бывают раз в год, ну в два железно. Плюс всё это усугубляется хроническим насморком. Обычно начинаю лечение сразу с полоскания.
  • Как использовать свечи Бетадин, чтобы они не причиняли неудобств и неприятных ощущений? Все проще, чем вы думаете! Первые шаги на пути по избавлению от дисплазии шейки матки...
    Любая женщина хоть раз в своей жизни сталкивается с проблемами по женской части. И тут вопрос в том, как часто вы ходите к гинекологу. Ведь многие считают, что никаких проблем у них нет просто потому, что ничего не болит.   А у меня тоже ничего не болело...
  • 05.02.2014 - 19:00
    Когда-то попробовав пару раз Септолете сделала вывод, что это противная и бесполезная гадость. Но, теперь этот антисептик всегда со мной (+фото)
    Когда-то давно я тоже пробовала пастилки Септолете , но посчитала совсем не эффективными и на долго о них забыла. Напомнила мне подруга, которая рассказала, когда и как сама ими пользуется. Теперь для меня Септолете просто незаменимый препарат.
  • 14.04.2015 - 14:02
    🇧🇾Российский Мирамистин в белорусском исполнении! Способы использования. Почему в белорусских аптеках есть только он? Насколько эффективен и чем отличается от хлоргекседина? Узнаете тут!
    Приветствую всех заглянувшим! Сегодня расскажу о препарате Септомирин. Это аналог российского Мирамистина. К сожалению,в Беларусь прекратили поставки российского оригинала,дабы поддержать отечественного производителя и приходится покупать что есть.
  • 21.09.2014 - 18:17
    Полезная в хозяйстве штука с большим спектром действий за копейки. Но с небольшим недостатком.. + ФОТО
    Привет всем Немного с опозданием, но лучше поздно, пишу отзыв о косметическом средстве Леккер-Эплан в устройстве полимерном с твердым пористым стержнем. Такое у него полное название Предназначена эта вещица для индивидуального применения.
  • 16.07.2019 - 16:01
    Копеечное аптечное средство для смягчения кожи. Когда уже ничего не помогает. Состав - настоящая химическая бомба, хотя ее можно и дома приготовить
    Большой привет всем читающим!   Настоящим открытием стала для меня жидкость, о которой пойдет речь в отзыве. Жидкость для смягчения невероятно сухой кожи. Безжалостно убив руки в процессе ремонта, мне толком не помог ни один жирный крем для рук.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 20.10.2020 - 19:29
    Всё-всё-всё про запах пота! Почему пот пахнет? Как справится с запахом пота подмышками? И причём здесь хлоргексидин?
    Не знаете, как избавиться от запаха пота? На самом деле, это легко, быстро и недорого! Никогда бы не подумала, что справиться с этой проблемой мне поможет копеечный хлоргексидин. Я заменила им дезодорант и в приятном шоке от результата.
  • 24.12.2020 - 13:13
    Мирамистин,одно средство для многих бед. В сложном 2020 году он выручил много раз. Антибактериальный спасатель. Универсальный и очень эффективный. Насадка респиратор - удобство в применении.
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Всегда осторожностью пишу на лекарства и разные препараты. Но я не призываю заниматься самолечением, просто рассказываю свой опыт применения.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 01.12.2020 - 22:31
    Арпефлю при коронавирусе | Муж болел COVID-19, а я принимала препарат для профилактики. О результатах применения в отзыве.
    Всем привет! В этом отзыве я поделюсь впечатлением о противовирусном препарате "Арпефлю" , который назначили мужу для лечения COVID-19, а я принимала данный препарат для профилактики, ведь жили мы вместе в однокомнатной квартире и, получается, я была контактом первого порядка. Итак, "Арпефлю".
  • 22.10.2020 - 09:20
    Антисептик - сейчас волшебное слово. Этот очень удобен, можно его брать с собой. Три часа защищает руки.
    Добрый день. Грамотно пользоваться антисептиками рекомендуют не только в период эпидемий. Безусловно, есть различные растворы и они в какой-то мере эффективны. Но злоупотреблять ними не стоит. Все должно быть в меру.
  • 13.01.2021 - 20:44
    Ушные клещи, Короновирус, Молочница.... мне кажется, что эта святая водичка помогает лечить всё. Мой способ применения Хлоргексидина в быту и и способы лечения этим антисептиком.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Данный отзыв будет посвящен самому популярному, самому используемому в мире антисептику, который наверняка есть в каждом доме. Он так же имеется и в моем, и я куда только его не мажу и не прикладываю.