Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 21:56

Гномы. Есть в этих сказочных существах что-то завораживающее и волшебное. А взрослым людям, порой, так не хватает в жизни волшебства. И некоторые взрослые смотрят мультфильмы. Подумаешь,

рекомендованный к просмотру возраст, 6+,

ну и что. Вот и я не смогла пройти мимо мультипликационного фильма "Гномы в доме".

Мультфильм "Гномы  в  доме"

Фильм оказался, достаточно, поучительным. Он поднимает злободневные проблемы из жизни подростков, такие как, новенький в коллективе, взаимодействие со школьными лидерами, лузер в школе, любовь и дружба, отцы и дети, зависимость от смартфонов.

"Гномы  в  доме"
"Гномы  в  доме"
Мультфильм "Гномы  в  доме"

Вторая сюжетная линия повествует о борьбе садовых гномов и троггов. И как в любой сказочной истории, добро побеждает зло.

Мультфильм "Гномы  в  доме"

Мне мультфильм "Гномы в доме" понравился, но второй раз его смотреть я бы не стала.

Рекомендую мультик "Гномы в доме" к совместному просмотру родителям и детям.

Мой отзыв о книге "Изюмка и гном".

Достоинства
  • Затрагивает проблемы подростков
Света Черепашкинарекомендует
28.05.2021
Какой интересный мульт - нужно посмотреть с дочей)
  • 14.07.2015 - 14:17
    Окунемся в мир розовой мечты, гламура, глянца и пластика... Смотрю с удовольствием вместе с дочуркой!
    Этот мульсериал нашли случайно при нашем каждодневном дозированном просмотре мультиков с дочкой 2 лет. Я обрадовалась, что дочке очень понравилась Барби, и мультик про нее прочно вошел в наш плей-лист. Уж очень в детстве я хотела такую куклу, такую мебель, аксессуары...
  • 05.10.2018 - 02:12
    Шопоголики-экскурсанты на земле: Одноглазка, Двуглазка и Трёхглазка
    Вчера вернулись с кинотеатра премьеры нового угарного мультфильма 2018 года, озвученного нам российским зрителям как «Пришельцы в доме». Вообще-то переводится дословно название афиши «Луис и инопланетяне». Ну да ладно сути дело это не меняет. Славные ребята-инопланетяне посетили нашу землю.
  • 10.10.2020 - 13:20
    Про маленького гнома с большим сердцем
    Вы знаете, я скорее склонен верить в таких гномов, чем в тех, которых описала Джоан Роулинг в своём опусе «Гарри Поттер». Мне хочется верить, что если такой маленький народец и существует, пусть они будут вот такими беззаботными, добрыми и готовыми помочь человеку.
  • 21.10.2019 - 07:12
    Кто в доме моя прекрасная няня? Очередная бессмысленная попытка СТС приблизиться к Западу 📽️ Он научит вас жить "правильно" 😃 Памятник сексизму с понедельника по пятницу 🎬
    Тема сериалов детства меня не отпускает Когда-то давно смотрела всё, что есть, и искренне была восхищена. Сейчас чувство стыда однозначно сильнее, чем ностальгия. "Кто в доме хозяин?" - очередная пустышка нулевых от телеканала СТС. Есть ли смысл сейчас освежать её в памяти?..
  • 06.08.2015 - 15:27
    На вкус и цвет... пародии разные! :)
    К сожалению, многим не удалось оценить этот фильм по достоинству. Ну что ж, в этом не их вина, ведь каждый понимает жанр по-своему. Для кого-то и "Спеши любить" считается драмой века, а простой малобюджетный фильм о жизни покажется скучнейшим зрелищем. Так и комедии понимаются по-разному.
  • 27.08.2015 - 12:44
    А режисер то провокатор! О-очень недонозначные впечатление о фильме. И все жу, думаю, кино стоит того, чтобы его посмотреть, необычный фильм.
    Очередной просмотренный мною фильм Франсуа озона, который как всегда вызвал кучу эмоций, на этот раз довольно противоречивых, которыми я и хочу с Вами поделиться. 16-летний Клод, подросток из непростой семьи, обладает весьма выдающимися способностями к литературе.
  • 11.02.2013 - 16:26
    Отличный позитивный фильм для всей семьи)
    Легкий семейный фильм. Смотришь и расслабляешься) Сюжет фильма такой: семья - мама, папа и трое детей. Родители собираются поехать в другой город, отдохнуть от детей, побыть наедине. Вместо себя они оставляют родителей мамы.
  • Когда раздался выстрел в фильме и вся правда вытекла на поверхность, было чувство, будто этот выстрел оглушил меня... +скриншоты
    Этот фильм просто изюмная находка для любителей неторопливого британского кино, хотя подойдёт и для терпеливых поклонников необычных финалов в драматических фильмах. В отчий дом после смерти отца приезжает Пол Прайор, известный военный фотокорреспондент.
  • 11.11.2014 - 01:38
    Посмотреть стоит всем, даже для того,чтобы переоценить свою жизнь и поблагодарить Бога за то,что имеете.
    Этот документальный фильм заставляет задуматься. К сожалению, тема затронута очень актуальная и очень душещипательная. Я сама мать, поэтому я прекрасно представляю те эмоции, которые можно испытать,когда тебя обнимает твой родной малыш.
  • Мульт, который взорвал TikTok. Патриархат, феминизм и фельетон
    Youtube меня никогда не щадит в особенности на ночь глядя Алгоритмы подсовывают неоднозначные темы, которые делятся либо на чёрное, либо на белое. "Дарю тебе звезду" от гениальнейшего и любимейшего мной Фёдора Савельевича я недавно заполучила в рекомендациях, пересмотрела знакомый мульт и…
  • 31.03.2021 - 18:20
    Любимый мультик детства, который я пересмотрела спустя 20 лет! Впечатления в детстве и во взрослом возрасте.
    Самый любимый мультик детства и я уверена, что его смотрели многие из вас. До сих пор помню как каждый день бежала после прогулки домой, чтобы включить по телевизору Сейлор Мун и посмотреть двадцатиминутную серию такого красивого, эмоционального и интересного мультсериала.
  • 10.05.2021 - 12:04
    Жестокий мультфильм, но в то же время пробирает ностальгия. Взгляд взрослыми глазами.
    "Котопёс" был одним из моих самых любимых мультфильмов в детстве. И вот спустя 15 лет я решил пересмотреть несколько серий.. Сразу могу сказать, что этот сериал не прошёл проверку временем. Рисовка в принципе приятная и интересная, НО! Персонажи! Очень мало симпатичных персонажей..
  • 25.04.2021 - 19:18
    Жуткое разочарование от нового сезона .... Очень много талантливых артистов, но раздражает постоянное восхваление членов жюри своих друзей, приятелей и принижения остальных участников.
    Вот и подходит к финалу очередной сезон шоу "Точь-в Точь" , а наконец то решилась написать отзыв о нем.... Причем смотрю это шоу не только с начала сезона, но уже не первый год, и с каждым разом разочаровываюсь все больше и больше... и новый сезон стал еще большим разочарованием.
  • 18.05.2021 - 22:16
    "Бумажный дом"- на нём все помешались! Сюрреалистический испанский сериал, который потом купил Netflix. Сериал классный, он стоит внимания, дико засасывающий и очень интересный, но не без минусов. Подробнее в отзыве.
    Всем привет, кто заглянул! На днях я закончила просмотр бомбического испанского сериала "Бумажный дом". И спешу сюда поделиться с вами впечатлением о нем. Испанские сериалы я мало какие смотрела, я больше на их фильмы попадала. А этот сериал так все нахваливали, что я решила его посмотреть.
  • 06.05.2021 - 23:30
    "Все они умерли, выполняя свою работу"-цена чьей-то косметики.
    Предыстория. Я думаю, что очень мало кто задумывается о том, что цена чей-то помады или туши, или крема-чья-то маленькая жизнь. Даже больше: я уверена, что мало кто слышал об этичной косметике. Современные модницы довольно наплевательски относится к людям, не говоря о животных.
  • 27.04.2021 - 23:02
    Мультфильм с красивой рисовкой и харизматичными героями из далеких 90-х... Или как я сама того не ведая посмотрела своё первое аниме..
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Продолжаю делиться с вами своими мультяшными находками из детства, а именно из далеких 90-х, когда каждый толковый мультфильм ценился так, будто это самое настоящее бесценное сокровище!
  • 18.03.2021 - 18:19
    Говорят, что размер не имеет значения. Я с этим в корне не соглашусь! Пример: Джон Диллерманд, мужичок с самым длинным достоинством в мире. Яркий, позитивный, но не для маленьких ребятишек. Чему учит мультфильм?
    Всем привет! Когда речь заходит о воспитании, часто возникают жаркие споры. Вот и тут, не успели датчане выпустить первую серию анимационного фильма про Джона Диллерманда, как разгорелся нешуточный скандал!
  • Чтобы видели мы сны, трудятся они- творцы. И сюжеты составляют, декорации ваяют. А инспектор грозный их, тоже неплохой мужик.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Хотели бы Вы очутиться в таком месте, где создаются Ваши сны? Уверена, за мои отвечают ну оооочень креативные ребята . Вчера я посмотрела мультфильм "Творцы снов" и хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о нём.
  • 31.03.2021 - 06:20
    "Я худею, Рая... Все окаменели, ты живая!" Новый мульт от Дисней вызвавший спорные эмоции
    Приветствую!   На долгих выходных в честь 8-го марта нам с сыном было скучно и мы решили сходить в кино) Выбор был невелик, либо Том и Джерри, или вот приключения отважной Райи) Трейлер мультфильма Райя и последний дракон меня поначалу не особо впечатлил, не очень люблю такие фильмы наподобие Моаны …