Опубликовано 11 Август, 2021 - 17:11

Года полтора, а то и больше назад мне попалось в инстаграме видео, с просто нереальным преображением, как визажист превратила девушку с физическими недостатками (я просто не знаю как можно наименее обидчиво это сказать) в нереальную красотку.
И так я перешла на страничку визажиста Гоар Аветисян и пропала.. Куча подобных видео, где она дарит крутые преображения, и как не подписаться?

Я следила за её макияжными марафонами, где она очень подробно объясняла как краситься, всё показывала на себе, с хорошим освещением, что несколько макияжей пробовала на себе. Чертыхалась, что у меня какой-то минимум косметики, скупала палетки чуть ли не пачками! Потому что Гоар как-то воодушевляет, вдохновляет.

И вот постепенно Гоар готовила свою публику, "прожаривала", что готовит свой уникальный курс, учиться смогут все, а после учебы вы сразу же станете крутым визажистом и будете зарабатывать просто горы денег, как Скрудж МакДак.

И вот вышел ОН! Курс "Бьюти-Спец". И есть 3 варианта обучения: только визаж, только продвижение в соцсетях, и общий курс.

Меня интересовал только визаж.

Краткая информация о курсе была указана на сайте. Сейчас хотела сделать скрины для отзыва - а сайт-то недоступен! Доступен только раздел личного кабинета, в котором можно курс посмотреть..
Это что такое? Это после кучи разгромных отзывов решили сайт прикрыть?...Ну и да, вот и спойлер, что в сети сейчас десятки, а то и сотни негативных отзывов на курс.

Еще перед запуском, Гоар прям активно на мозг воздействовала и давила на болевые точки многих - вам же не нравится жить в нищете, в кредитах, в долгах, вы же хотите дать своим детям только лучшее?
И при этом Гоар активно пропагандировала взять в кредит свой курс. Не нравится жить в кредит? Возьми кредит (ведь полная стоимость курса Визаж+Продвижение - 32 тысячи рублей, только ВИХАЖ по скидке - 7 тысяч рублей) . Это как-то....

Но ведь хочется, правда? Хочется узнать что же такого уникального приготовила Гоар!

• ЧЕГО Я ОЖИДАЛА ОТ КУРСА?

Я не визажист, вот вообще. Со времен университета красилась, как нравилось, и вроде даже и неплохо получалось. Но время идет, сейчас столько трендов макияжа, что хочется ж идти в ногу со временем, не быть серой мышкой.

Но нужна база. И Гоар нам обещала и базу, и новшества, что даже вот такой криволапик как я может после курса красить отлично. Ну, хотя бы себя. И маму, ведь Гоар очень даже специфицируется на лифтинг макияжах.

• И что я получила...

Слушать видео уроки я готовила с листочком, ручкой, чтобы записывать самое важное.. А в итоге - большинство видео очень "куцые", короткие..

Урок о кистях это просто фейспалм, потому что главная мысль - все большие кисти для лица, мелкие для глаз. А чем отличается коза от белки? А что лучше? А какую купить? Купить, конечно же, лучше кисти от самой Гоар. Они ТОП. Для меня тут новой информации практически 0.

Рубрика Хочу-могу

Для меня это скорее какой-то рекламный ролик более бюджетных средств. Как бы Гоар не рекламировала Ламель и Чистую линию, но в её арсенале этого нет. И на своих уроках в оффлайн она советует совсем другие средства, т.к. иногда девочки выкладывают в инсту кусочки со своего обучения и можно "краем уха" услышать что к чему.

В общем, это и правда выглядит как пиар-компания...

• урок о накладных ресницах

Тут тоже по сути важная только одна информация - вам нужны пучки только 2х видов - 10 и 12 мм, с вас хватит. А как правильно его лепить?

На видео Гоар просто клеит ресницы, не рассказывая о правильной технике. А может, нужно в какую-то сторону их больше клеить...
С таким же успехом я могу просто стоять у зеркала и импровизировать.

• трендовые губы

Опять же ничего особо нового, в инстаграме она на себе это показывала и не раз..

Трендовые брови, как подготовить кожу... У меня и близко нет ощущения, что это именно обучение. А не просто ролик, в котором Гоар расссказывает о себе.

• Зато целых 5 уроков посвящено стрелкам!

И как по мне, то тут всё же мало информации по поводу выстраивания стрелки именно под тип глаза.

Ну то есть инфа есть, но она прям стандартная и не для всех. Да, нужно тренироваться и всё такое..

• макияж лица

Гоар, опять же, известна своими преображениями, к ней идут девушки, женщины далеко не с идеальной кожей. Но нет ни одного урока как правильно замаскировать кожу с акне, с розацеа, с пигментными пятнами.

Мне очень не хватило этой информации. Поскольку я обычно вождь краснокожих с красными щеками, как только начинаю нервничать, мне жарко или немного выпью алкоголя. Поэтому инфа о том, как скрыть мой румянец, из-за которого комплексую - мне нужна. А тут просто в стиле - сухую кожу нужно увлажнить базой, жирную - матирующей базой, под глаза консилер, сверху тон. А еще не забудьте крутую сыворотку от Эсте Лаудер как основу. Она крутая...

• макияжи

Макияжей было показано мало.

Универсальный вечерний, цветной, смоки айс двух видов и мейк для невест.

Для полноценного обучения, как по мне, то этого мало.

был еще и лифтинг макияж, который и мама смотрела, то для неё это прям "много штукатурки".

Отдельным видео были секреты и тренды макияжа.. Но тоже всё быстро, без расстановок...

• коррекция лица

И тут мне показалось, что курс слепили очень быстро...

Высветвление...

То бишь даже не проверяли, что писали. И зоны высветления уже знает каждый, наверное, даже совсем новичок в косметике.

Видео просто невест... И только один макияж. После курса Гоар будут толпы невест с идентичными макияжами.

Информация о цветовом круге - ну тут да, я для себя почерпнула хоть немного полезной инфы.

А инфа о том, что для теней и пигментов можно использовать подложки в виде разных помад и тинтов... Ну, Гоар в марафонах делала макияж с красной помадой на глазах - красные стрелки. Это давно не новость.

• ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Вот в целом... Я очень разочарована. Потому что ожидала другого. Больше видео, больше по размеру, а не 7-8 минутных кратеньких, хотелось больше базовой информации, чтобы действительно было понятно и новичку.

А вот всё, что я запомнила, это общий посыл, что после курса вы будете зарабатывать, вы будете визажистами, главное ведите себя как профи!

• СЕРТИФИКАТ

И кстати, сертификат об обучении НЕ выдается, если вы купили курс "Визаж", потому что по мнению Гоар визажистом себя может только тот человек, который попутно продвигает себя в инстаграме и купил курс "Визаж+продвижение".

Хотя в сети уже куча возмущений, что сертификат это филькина грамота, которую можно получить по щелчку пальцев. В личном кабинете меняется ФИ и формируется новый. И вот в сети можно практически даром купить сертификат. Даже если вы не проходили курс. И даже если не знаете кто такая Гоар. А можете получить документ, что вы прошли дорогое обучение и стали визажистом.

• ИТОГ

Курсом я опечалена и присоединяюсь к куче возмущенных людей, что не стоит он потраченных денег.

В ютубе, в ВК можно найти более подробные уроки. А я спустя все видео - всё равно не умею красится так, как показано, потому что много чего непонятно. Не говоря уже о том, чтобы красить кого-то..

Всё равно нужна хорошая база, и хорошие базовые курсы, желательно офлайн..А это оказалось баловством...

А Гоар молодец, умеет себя преподнести, чтобы народ скупил курс, как горячие пирожки..

b2utyне рекомендует
11.08.2021
Смотрела видео с Егором Андрюшкиным, тоже разнёс в пух и прах. Кто-то даже в суд на нее подавал из-за этих курсов
11.08.2021
Да её многие разнесли... Конасова, Андрюшин.. И видела еще с десяток отзывов на Ютубе, что курс и правда слабый,не стоит потраченных денег и времени
Ничего себе! Похоже курс не подошёл никому 😳
11.08.2021
Мне кажется, она слишком зазвездилась и у нее в инстаграмме реально сплошная реклама Lamel и ЧЛ.
11.08.2021
я вообще не имею понятия что там за курсы, я даже на нее не подписано. Но знаю кто это такая. И печально, если действительно курсы получились слабые ... мягко говоря ...
11.08.2021
Сочувствую! Сейчас на Ютуб очень много хороших обучающий видео, мне нравиться канал Наталины! Много почерпнула из ее видео!
11.08.2021
а ее курсы просто отпад. так все подробно, столько прямых трансляций, много крупных планов. отвечает почти на все вопросы в трансляции
Если честно, это вообще разводняк какой-то причем такого себе качества...
11.08.2021
Мне кажется, на ютубе можно найти более информативные видео, чем видео с курса за бешеные деньги
Не нашла в отзыве, а какую сумму вы отдали за этот курс?
Вот да, тоже интересно
11.08.2021
Курс визаж без продвижения 7-8 тыс стоял кажись.
11.08.2021
Я в шоке, что ты купила ЭТО?!
Самый прикол, мои кисти стоят 30 000, но для студентов скидка 25 000 всего лишь.
Про Сертификат тоже знаю, но я знаю что ещё первые ласточки смогли получить обратно деньги за курсы, которые писали жалобы.
11.08.2021
Тоже подписана на Гоар, ожидала большего от курса
11.08.2021
Надо дочери отзыв скинуть, пусть почитает, а то так этой Гоар восхищалась 😕
11.08.2021
Есть большая разница восхищаться Гоар и восхищаться курсом Гоар! Я с визажом вообще никак не связана, а на Гоар подписана уже много лет и восхищаюсь ей именно как человеком)
А сколько же он стоил, что даже кредит советовали брать?
11.08.2021
Именно этот курс стоил 14 000 рублей.
11.08.2021
Полная стоимость курса визаж+продвижение - 32 тысячи рублей. Но Гоар типа скидки делала пару дней и можно было курс купить дешевле, чтобы получить сертификат
А просто визаж без сертификата
11.08.2021
не понимаю как можно заработать на макияже. У нас в городе только парихмахер и все.
11.08.2021
Я раньше прямо фанатела от Гоар. Но время шло и мнение моё менялось...
11.08.2021
Не менялись только мейки от Гоар в стиле Кавказская невеста и турецкий сериал Big smile
Ага 😅
11.08.2021
Господи, на что люди готовы выбрасывать деньги Sad
11.08.2021
У нее такая навязчивая неприятная реклама этих курсов в инсте. Лично меня она скорее отталкивает, чем побуждает к покупке.
11.08.2021
Курс не покупала, но часть видосов спокойно посмотрела на ютубе - этот шлак не стоит денег. Вот даже рубля. Обычные блогеры, не называющие себя визажистом номер 1 в мире (куда смотрит антимонопольный? Это же прямое нарушение закона о рекламе РФ) дают куда больше полезной информации. После отписалась от неё везде где только могла.
11.08.2021
Жаль что курс не оправдал цены... Ни разу не видела контента автора, но судя по скринам она прям намазюканая по самое немогу, выглядит очень неестественно. Как по мне то высший пилотаж в макияже - накрасить(ся) так, что никто вообше не мог понять, что человек накрашен, если это не вечерний конечно. А так палитра ходячая какая то
11.08.2021
Гоар живёт в Москве... На её мастер-классы, с которыми она каталась по СНГ, билеты стоили космических денег. Мне кажется, чтобы получить полноценное образование визажиста именно у Гоар, то придётся раскошелиться минимум на сотню тысяч. За 14 тыс она не будет продавать свои знания и секреты красивого макияжа. Так, вводный курс. Конечно, ей следовало бы сказать, что курс вводный и даст только начальные знания... Но тогда раскрутить продажи не получилось бы. Очень интересный отзыв, спасибо!
11.08.2021
Так она его наоборот позиционировала как полное обучение в своем инстаграме. Что сразу после него все ученики смогут зарабатывать от 40 до 250 тыс в месяц. Что все будут профи и тд
11.08.2021
А мне никогда ее макияжи не нравились, у неё все они одинаковые, только цвета меняются. Штукатурка, никакой естественности. В ютубе полно бесплатных обучающих видео.
11.08.2021
Поддерживаю, унылый 2015 год у неё . Не растёт и не развивается .
Плюсую +
11.08.2021
Знаю одну девочку, так она бредит этой Гоар, обучение ей тоже понравилось. Недавно Гоар собирала своих девочек кого обучала. Их было очень много прям в зале. Ну вот прям диву даюсь. Либо популярность просто её им голову скружила, либо что?
11.08.2021
Незнаю, у нее как то не для жизни мэйки..я закончила курс Жанны Сан Жак..у нее макияжи только для жизни все понятно все просто и на возрастных женщин
11.08.2021
Я тоже видела немало негативных отзывов на ее курс, хотя очень отдаленно слышала о нем... На Гоар подписана в Инстаграм, но не слежу на постоянной основе
Но вижу, что в ее Инстаграм-профиле, наверное, было больше полезной инфы, чем в курсе)
11.08.2021
Очень интересный отзыв! Спасибо! Возможно, кого-то убережет от нелепой траты денег...
11.08.2021
столько красивых слов, а по итогу ничего полезного - общедостпуная инфа из youtube
Да, печальная ситуация.
11.08.2021
Мне Гоар нравилась всегда но в последние годы ога что-то чудит((
11.08.2021
мне кажется, одна звезда, это если бы курса вообще не было))
11.08.2021
Гоар делает бабки и больше ничего. Не нужно быть лопухами просто . Намного больше прекрасной информации есть в интернете бесплатно .
11.08.2021
Ее макияж стоит в данный момент 1000$, я считаю что есть куч вне менее талантливых визажистов с не столь завышенными ценниками. Касаемо более узкого профиля - Гоар самоучка же, не стоит от неё ждать кучи энциклопедических знаний. Но печально слышать о том, что курс Гоар за 14.000 и курс инстасамки за 1000₽ не сильно отличаются информативностью.
11.08.2021
Поэтому вовремя Влад Веласко смылся от неё, я на него подписана давно,а от неё отписалась быстро. Хотя начинала она ещё с Ютуба,когда была потолще раза в 2😁 Тогда не была такой наглой и жадной.
11.08.2021
Я ещё когда видела этот «прогрев» в историях, сразу поняла, что шняга полная, опять копит родственнику на недвижимость. 😅
В итоге-блогеры разнесли курс в пух и прах, потому что информация крайне посредственная, сертификаты такие, что наштамповать их можно всей семье.
А мейки мне ее перестали нравиться, какие-то однотипные. Нет, профессионализм ее отрицать не буду, тут все понятно. Просто всё уже посвящено еде, машинам, детям и где-то изредка мелькают макияжи с невестами, которые все становятся похожими друг на друга.
11.08.2021
А мне никогда не нравилась Гоар... Какая-то она очень неприятная мне как человек. Сколько ни пробовала, не могу себя заставить ее смотреть и видимо правильно.
11.08.2021
Давно подписана на Гоар. Да, оеа делает добрые дела, молодец. Но макияжей мало, бесконечные сторисы о еде, детях и шопинге. Сейчас ее похудение еще присоединилось. Давно хотела отписаться от нее, и вот после этого отзыва поняла, что все, отписываюсь. Прощайте бесконечные бесполезные стрисы.
11.08.2021
Есть видео курсы и тренинги авторские на mua club. Там и Камбаров, и другие известные визажисты.
И съемка такая что все видно.
У Натальи Шик онлайн школа с домашними заданиями.
11.08.2021
Я считаю, что онлайн сложно выучиться на визажиста, здесь нужна техника, нужно чтобы преподаватель указывал конкретно на ваши ошибки.. нюансы, нюансы нужны, чтобы вы могли любой вопрос ему задать.
11.08.2021
А тех поддержка на вопросы по макияжу отвечает "Спрашивайте у Гоар".. Это как? В директ писать и пробовать пробиться среди тысяч сообщений? Ну, такое...
Так что да, тут все эти нюансы не учтены(
11.08.2021
если хотите хорошие курсы, советую Наталину! так все ясно и понятно, так много полезной информации.
12.08.2021
Жаль, конечно, что курс оказался пустышкой.. я в свое время много ее видео смотрела с преображениями, очень нравилось..
12.08.2021
Как же достали эти инфоцыгане...
12.08.2021
Еще больше убеждаюсь, что вся ценная информация сейчас абсолютно бесплатна. Были и у меня моменты, когда на бесплатной "прожарке" давали инфы в разы больше, чем позже на платном уже курсе. Когда-то проходила и курсы визажа. Сделала выводы, что всех учат быть одинаковыми, а вот визажист, который учитывает конкретно "твои" черты лица - таких мало. Везде одно и то же: брови поровнее и пошире, губы потолще, штукатурки побольше - так и ходят все клонами.
Такое обучение лишь для обогащения самой Гоар, но никак не для новичков. Скудная информация, которая есть в бесплатном доступе
12.08.2021
Гоар - молодец, спору нет.)
16.08.2021
Разочаровалась я в ней в этом году... Sad
  • 31.08.2018 - 00:37
    Абсолютно бесполезное творение
    Сегодня хочу рассказать Вам о курсе «Как открыть салон красоты», разработанном онлайн платформой Skillbox и имидж-студией Персона. Об этом курсе я узнала через рекламу в инстаграм.
  • 28.04.2014 - 20:56
    Коучинг от Дюкана!!! А стоит ли тратиться? Плюсы, минусы коучинга, много информации, скриншотов!
    Здравствуйте!   Я сидела ни диете Дюкана не один раз, в интернете существует много сайтов с кучей рецептов, с форумами и т.п.   И в последний раз "сидения" мне очень хотелось сбросить еще 6 кг веса, т.к. спорт уже не особо помогал, вес встал и все тут.
  • 04.12.2015 - 11:01
    Хотите перестать тратить деньги на бестолковую косметику? А научиться правильно ухаживать за собой? Тогда Вам сюда!
    Приветствую всех, дорогие девушки и женщины.   У меня есть некоторые мысли и недавно полученный опыт о нашем уходе за собой, и мне хочется поделиться с Вами.
  • 07.05.2017 - 21:28
    Чем отличается готический храм от романского? Что такое нефы, пилястры и вестверки? Чьему перу принадлежат известные во всем мире шедевры живописи? На онлайн-курсе «Введение в историю искусства» от ВШЭ вы найдете ответы на эти и на многие другие вопросы.
    Я люблю путешествовать. Но, созерцая величественные храмы, дворцы и замки, разглядывая живописные полотна и скульптуры, испытываю внутреннее неудовлетворение от своих поверхностных знаний по истории и теории искусства.
  • 14.09.2017 - 11:30
    Обучение проводят ведущие педагоги России, преподаватели МГУ и МФТИ. Высокий уровень подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Инвестиции в образование вашего ребенка - это разумные инвестиции.
    В наше время, если вы хотите, чтобы ваш ребенок получил достойное образование, поступил в сильный Университет, знаний, которые дает школа, недостаточно. Остро встает вопрос о необходимости дополнительных ресурсов образования.
  • 20.11.2018 - 20:30
    Если вы совсем ничего не умеете...
    Решила я, что не хватает мне умения делать вензеля да рисунки на ногтях, и захотелось пройти какой-нибудь курс по этому делу и посмотреть, вдруг я чего-то важного не знаю или не понимаю. А тут еще и акция в Parisnail, скидка 50 на любой онлайн курс подвернулась.
  • 04.05.2020 - 12:54
    Даже если сейчас все на холде, есть возможность остановиться и поучиться
    За продуктами Like центра наблюдала давно. Была на разных курсах лайка, повышала свою квалификацию, училась разбираться в хитросплетениях ведения бизнеса, например, сходила на курс скорость, а также прослушала несколько лекций от Аяза и его команды.
  • 07.01.2021 - 21:06
    Быть мамой, станет немного легче, после этого марафона
    Я думаю, каждая мама в декрете, рано или поздно, сталкивается с выгоранием. Рутина, недосып, усталость, отсутствие помощи и поддержки - всё это, довольно не просто. Я решила, помочь себе сама, и прошлой весной купила себе участие в онлайн-марафоне "Мама, не кричи" от проекта "Про родительство".
  • 27.08.2021 - 15:15
    Полезен тем, кто хочет приобрести новую профессию для удалённой работы
    Доброго времени суток всем читателям сайта "Irecommend"!Сейчас достаточно различных онлайн-вебинаров, интенсивов на различную тематику и любой вкус. В наше время многие задумываются о получении новой профессии для удалённой работы, так как теперь это очень удобно ( не нужно каждый день ездить в…
  • 19.08.2021 - 16:22
    Это одна из моих лучших инвестиций в себя. Месяц питания под контролем нутрициолога. Похудела, стала энергичной, без диет и голодных обмороков.
    Привет!) Последнее время я немного выпала из айрека, потому что была занята изучением темы питания. В общем, я уже писала в коментах, что питаюсь под контролем нутрициолога, а у самой один из последних отзывов на торт Надо это исправлять.
  • 02.09.2021 - 12:43
    Что бы я делала без этого курса? Мой опыт йоги для беременяш)))
    Всем доброго времени суток! Итак, начну свой отзыв с рассказа о себе и о моем знакомстве с Ольгой, автором курса. Предыстория Растяжкой я занимаюсь давно, года 3-4, наверное. За это время я не достигла каких-то небесных результатов, я очень деревянная. Но на шпагат сажусь, и спина перестала болеть!
  • 20.08.2021 - 13:18
    Мой первый online-курс по рисованию, который я выиграла в конкурсе от школы Artcraft! Плюсы и минусы, а также мои работы с курса в качестве бонуса
    Небольшая предыстория. Я начала рисовать в цифре ещё в далёком 2017 или 2018, а до этого давно мечтала о планшете Wacom , который вскоре купила. И с тех пор начался мой путь в мире компьютерной графики Мои первые работы в диджитале выглядели вот так: Почти сразу я наткнулась на аккаунт школы…
  • 04.09.2021 - 04:14
    Тот случай, когда красота не требует жертв: минимум усилий - максимум результата. Покупка в Instagram, о которой я не жалею
    Всем привет! Не помню, как так получилось, но уже примерно 2 года я подписана на Анастасию Лунегову в Instagram. Первые полгода я с любопытством наблюдала, но все никак не могла решиться ничего приобрести, так как не очень-то доверяю покупкам в Instagram. Моей мечтой был курс "Женское здоровье".
  • 13.07.2021 - 14:02
    Как заработать на SMM или как заработать, продав курс по SMM? Подробный отзыв с впечатлениями от курса Скайларк.
    Всем привет! Решила я тут заняться самообучением, что есть хорошо в нынешнем мире. Начать я решила с SMM, так как это стильно, модно, молодёжно, ну и на всякий случай начала надеяться на судьбу.
  • 28.06.2021 - 00:15
    Меня научили рисовать акварелью онлайн! Потрясающая школа
    Привет! Хочу поделиться классной находкой. Я тот человек, за которого рисовали в школе, но тяга к искусству всегда была, думаю проблема все таки была в преподавателях, которые не особо-то объясняли какие бывают инструменты, краски, как этим всем пользоваться да и уроки построения были не всегда.
  • 16.08.2021 - 13:23
    Почти 2 года я не могла приступить к раскрашиванию картины "Полёт бабочки", но потом собралась и сделала это. Очень яркая и красивая осенняя композиция. Результат превзошёл мои ожидания
    Я далеко не художник, но очень люблю раскрашивать картины по номерам. "Полёт бабочки" стала моей третьей картиной. Подарили мне её 2 года назад на ДР.
  • 12.09.2021 - 11:41
    Ведьмак, известный как Равикс из Черторога (и вовсе совсем не Геральт из Ривии ;)
    Всем привет! Я без ума от игровой серии "Ведьмак"! Сама провела там десятки часов и мужа заставила пройти! А сам протагонист - Геральт из Ривии - ну просто душка! Прекрасный, харизматичный мужчина в духе "Крепкого орешка": и дело сделает, и пошутит к месту хОхО.