Опубликовано 4 Январь, 2021 - 14:23

несколько раз
    165 руб

Сил нет, как славно НЕ быть перфекицонистом, не строить планов, не черкать цветными ручками в блокноте и не обращать внимание, чему посвящен твой сотый, пятисотый, тысячный отзыв, или с какого отзыва начинается твой новый год. Но даже в этом моем отзыве на очередную гастрономическую дрянину есть логика: внутри - бычара! Пусть уже и ни разу не мычавшая и не топнувшая копытцем. Я поняла, что в лиде могу писать вообще все что угодно (уже давно поняла), потому что: а) мало кто знает, что такое лид, б) никто его не читает, все смотрят уродские мои картинки на фоне крошек, чеков и пульта управления от телевизора, который, г-дь со мной, я смотрю, а иные уже давно повыбрасывали.

Кстати, если быть до конца откровенной, то пусть и на новогоднем столе и была у меня говядина, но, конечно, не в виде фастфуда. Это я так, разбираю фотоархивы и копилку своих вкусовых ощущений.

Фастфуд McDonald’s / Макдоналдс Роял Де Люкс

Макдоналдс Роял Де Люкс

Купить Роял Де Люкс можно в Макдоналдс: в зале, на доставку, на вынос, в МакАвто. Везде сейчас в моей области можно. Везде, но не всегда, Роял Де Люкс относится к основному меню, купить можно с 10:00.

Цена бургера: 165 рублей. Это, ребята, дорохо. Можно добротную шаурмень в моем городке взять за эти деньги. Причем даже если в нее добавить картошку фри и сыр (да, у нижегородцев такие вкусовые пристрастия, проблемы?)

Вес мне неизвестен, на сайте не указан, а коробку поднять я забыла.

Вот описание с официального сайта Макдоналдса:

Сочный бифштекс из натуральной говядины, приготовленный на гриле, карамелизованная булочка с кунжутом, два ломтика сыра «Чеддер», свежий салат, кусочек помидора и лук, маринованные огурчики, кетчуп, горчица и специальный соус «Мак Чикен».

Стоп-ингредиенты в данном бургере для меня: лук и маринованные огурцы. Не люблю, но последние годы нахожу компромисс и употребляю.

Состав подробнее:

Бифштекс из говядины рубленый, приготовленный на гриле
Булочка для гамбургеров Регуляр
Горчичный соус
Лук резаный красный
Огурцы маринованные резанные
Плавленый сыр Чеддер
Помидор свежий резаный
Приправа для гриля
Салат "Айсберг мелкой нарезки"
Соус на основе растительных масел МакЧикен

И сразу пошли несостыковки. В описании написано, что есть кетчуп и горчица, но в составе ТОЛЬКО горчица. А на деле - только кетчуп и мазик, который в макдаке зовется соусом "МакЧикен". И постойте, какой еще красный лук? Обычная злючая репка, никакого красного лука никогда не видела в Рояле Де Люксе. А в составе указан именно красный. Чудеса!

Макдоналдс Роял Де Люкс

Вот в такой фирменной одеже подают Роял Де Люкс. Зачем эти цветные ярлычки - мне неведомо. Для красоты поди. Все для нее.

Макдоналдс Роял Де Люкс

Булки в Макдаке щас тоже стали, кстати, красивые. Смотрите какие подрумяненные, лоснящиеся. Лично мне такую булку кусать приятнее, хотя вкус у нее разительно не изменился. Но гарно же, ну?

Макдоналдс Роял Де Люкс

Начинка у Роял Де Люкс богатая. Много салата порубили. Лук аж ломтями вываливается (красный, ага))). Я вот если вижу такие кусманища, сразу в мусорку отправляю или сожителю, он доест. Мне кажется, даже если все куски лука из бургера вытащу, он не перестанет иметь горький, едкий вкус лука.

Макдоналдс Роял Де Люкс

Котлета не вот прям толстая, обычная. Но сочная. Не острая. Вкусная вполне, говядина. Сочетание разве плохое: овощи + мясо? Замечательное! Хлеба многовато только, и лук, будь он неладен. И огурцы эти кислючие! Которые и текстурой своей хрустящей бесят (лично меня), и вкусом.

Соусов (а я вижу и чувствую только белый соус и кепЧук) всегда в достатке, они делают бургер очень сочным, в этом бесспорный плюс роял де люкса. Для меня этот бургер тем не менее тяжеловат, не знаю, почему. Наверное, из-за огурцов и лука. Ну и соусы для меня не представляют никакого интереса. Обыкновенные.

Если ваш желудок не из здоровых, изжога и тяжесть в животе не исключены.

Одним таким бургером, наверное, наесться можно (при наличии напитка + какой-нибудь конфетки, наверное, у меня так), но вот мне лично не хочется. Не говорю, что Роял Де Люкс плох, тут дело вкуса. Плюс ко всему, считаю и считать буду, что в Макдоналдс завышенные цены. И 165 рублей за такой бургер - дорого. Я его оцениваю не выше чем на три балла.

Жаба Жабарекомендует
04.01.2021
Вчера посчитала... Я ела за 2020 год в МАКе 4 раза. Это вот прям ЕЛА когда и кофе и булка и картоха и мороженка. В основном там сейчас кофе беру только.
Когда работала в тц ела там бывало очень часто
И вот сколько бутеров бы они не выпустиои у меня, в любимцах неизменно биг мак и филе о фиш
Ого, сколько лука!!! Puzzled
06.01.2021
Видимо мне везет Big smile в прошлый бигмаг мне горчицы налили от души, кстати, так реально вкуснее