Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 21:56

Чайник со свистком "Mayer & Boch" MB-23590 ёмкостью 2.9 литра в коричневом цвете с корпусом из зеркальной нержавеющей стали и громким свистком я купила при заселении на новую квартиру. Есть еще зеленый вариант, тоже симпатичный.

Вот во что он превратился за год эксплуатации.

ПЛЮСЫ:

- Красивый и стильный. Будет уместен и на бабушкиной кухне, и на кухне современного художника-импрессиониста.

- Громкий откидной свисток. Можно кипятить воду с ним, а можно и без него. Кнопка отброса свистка не нагревается и находится на ручке.

- Съемная крышка под дерево и ручка в тон. Позволяют прикасаться к горячему чайнику, не обжигая руки. Крышка плотная и снимается - не будет неудобно набирать воду.

- 2.9 литра - более чем достаточно для вечерних посиделок в кругу семьи.

МИНУСЫ:

- Зеркальная нержавеющая сталь в качестве материала, из которого изготовлен чайник. Вот стоит он у Вас на плите, а рядом суп пыхтит в ожидании мужа с работы и детей из школы. Суп Вы забили накрыть крышкой. Считайте, вечером к посуде от супа прибавится помывка "зеркальной нержавеющей стали". Ибо она - это зеркало, только у Вас на плите. Покажет всё, что готовилось за день. Я мою, что ж поделать - красота требует жертв.

- Индикатор на бочке у чайника в виде коричневого цветочка. Вроде есть, вроде деньги за него заплачены. По мере закипания чайника он из коричневого становится красным. Но кто ж на него смотрит? Один раз посмотрела и все. Это как втулку от "Зевы" в унитаз смывать - единичное зрелище. Мне не пригодился. Есть же свисток!

- Обратите внимание на то, как устроена ручка. Вроде бы все линии изящны, но мои домашние и я с непривычки не раз обжигали указательный палец!!! Так и норовишь схватить чайник поближе к носику в процессе наливания, а тут -то, прямо на середине тебя и подстерегает "зеркальная нержавеющая сталь". Ну неужели нельзя было продлить безопасную ручку еще на 3 сантиметра к носику?!

- Цена. Больше 2000 сейчас - ужас!

Достоинства
  • * красивый и стильный
Недостатки
Breeze_1986рекомендует