Опубликовано 22 Январь, 2018 - 21:10

550р (в ценах консультанта)

Добрый день, дорогой читатель!

Зима это не повод, что бы ходить в "старомодном ветхом шушуне" и не носить платье.

В холодную пору, я наоборот люблю такие вязанные длинные...кардиганы, что ли...ну слегка похожие на разлетайки, которые, кроме меня, еще нежно любит Алла Пугачева.

Понятно, что под всю эту прелесть, надо обязательно носить плотные колготки, ну и желательно, что бы они тоже были интересные и красивые.

Итак горе-герой сегодняшнего отзыва:
Колготки "Фаберлик" "с косами":

Плотность: 100 ден,
Цена: 550р в ценах консультанта,

Состав: 85% Полиамид, 15% Эластан,

Страна-производитель: Китай

Коробочка и размерный ряд
Упаковочка у изделия милая, прикольная, с бантиком. На обратной стороне расположен размерный ряд, и можно немножко почитать о товаре.

В прошлом году, я покупала эти колготки себе и дочери. Нам хватило на всю зиму, причем, я откровенно берегла продукт, старалась что бы коты ненароком не написали не было затяжек и т.д, а вот дочь "таскала" вещь, что называется "и в хвост и в гриву". То на лыжах, то на санках.

Прошлогодние колготки еще "живы", но уже, как-то, не те...форму потеряли.
Поэтому, вдохновившись прошлогодним опытом, я заказала еще 2 шт: себе и дочери.

И я была не одинока.

Еще в "Фаберликовском" сервисном центре, я встретила женщину, которая сильно ругалась матом. Как оказалось, она заказала это же самое изделие, и при примерке, на нем сразу появилась дырка.

Дома меня ждало довольно пренеприятное открытие.

в сложенном виде
Вот они, родные, распакованы, и еще ничего не предвещает беды.

(Но Аннушка уже разлила масло...)

Еще без дырки
Вот такой интересный у изделия узор, и вот такой у меня линолеум на кухне.

Собственно дырка.
А вот и дырка, которая появилась на изделии, при примерке. Т.е в колготках я еще никуда не ходила.

При этом каких-то когтей-ногтей, что бы прорвать дырку, у меня нет. Все подпилено-подкрашено, педикюр даже какой-никакой имеется.

Мисс дырявый колготок
Ну и вот, собственно, сами горе-колготки, с дыркой, которая не слишком видна из-за водяного знака.

Что я тут могу сказать. Дырку я заштопала, но осадочек-то остался...

Что касается дочери, то у нее дыра образовалась на довольно интимном месте. Да, и тоже прямо при примерке...

В связи с этим я подозреваю:

Нынешние и прошлогодние колготки были пошиты разными китайцами.

Т.е прошлогоднюю партию шил аккуратный Сяо Минь, а нынешнюю неряха Усуй Укунь.

А если без шуток, то я почти уверена, что после прошлогоднего успеха фирма решила немножечко подхалтурить, и выпустила партию, слегка сниженного качества.

Позвольте, три пары колгот и три дырки. Совпадение? НЕ думаю!

Ко всему, мне кажется, что колготки не в 100 ден, а что-то среднее между 60-80.

Т.е косы плотнее, а сами колготки 60денок где-то будут.

Вердикт: В прошлом году, я поставила бы продукту пять баллов и обласкала бы с "головы до пят", в наступившем же новом, я искренне возмущена. Но плененная прошлыми успехами, ставлю среднюю троечку и не рекомендую. Если только в качестве эксперимента.

Достоинства
  • Вот ниразу не 100 ден
  • Оригинальные
  • Стильные
Недостатки
  • Очень быстро порвались
Анна Вацеховскаяне рекомендует
aккуратный Сяо Минь, а нынешнюю неряха Усуй Укунь
или бережливый Нехай Сойдунь Big smile
Вы сделали мой вечер))))
вы первая начали Big smile :bigsmile:
+100500! Laughing out loud
Жаль, что качество испортилось Sad
22.01.2018
Неприятный сюрприз от Faberlic. Sad А колготки симпатичные.
Они действительно выглядят интересно и на тактильные ощущения приятные. Да и теплые, кстати, не на сильный мороз соло хорошо носятся.
такие колготы обойду стороной
разочарование, конечно((
Печальный факт, соглашусь. Но с таким же можно столкнуться и при покупке в любом магазине. Может партия была бракованная? Не стала бы, конечно, крест ставить.
Но такого, чтобы при примерке появлялась дырка на пальце - за все мои годы жизни не разу не было не с одними колготками.
К сожалению, такое часто бывает, и не только с колготками(
К сожалению, да: никто не застрахован. У меня есть такие черные, купленные уже в новом сезоне, посмотрю как мои будут носиться. Надеюсь, меня сия участь минует.
Видимо тонкие для холодов
23.01.2018
шил аккуратный Сяо Минь, а нынешнюю неряха Усуй Укунь.
Спасибо, поржала Big smile
отзыв очень смешной) но справедливый!...я тоже сталкивалась и с хорошим качеством и не очень...не понимаю, почему компания не прослеживает производство своих изделий...отбивает же покупателей.
видимо пускают все на самотек, и надеются на русское авось...
23.01.2018
Пока одних покупателей отобьют, другие успеют прибыль сделать, а потом лето, все забыли (кроме Анны, конечно Big smile ). А на следующую зиму можно других китайцев нанимать. Wink
Или Сяо Минь сам от них ушел, т.к платили мало)
23.01.2018
Классно про китайцев! Laughing out loud
Мда, жаль, что такое разочарование, особенно на вещь которая понравилась изначально. Может, они, получив столько отрицательных откликов, исправят ситуацию.
Кстати, да иногда Фаберлик исправляется)
23.01.2018
Жалко, что качество подкачало, колготочки оригинальные...
Эт да)
Оч веселый отзыв Smile
Ну я, наверное, промолчу про Алиэкспресс, где изделия от того же старательного китаёзы можно приобрести рублей за 200) Короче, негодую я от аппетитов Фаберлик! Снижаешь качество - снижай цену.
На Али я никогда колготки не заказывала, но такими темпами скоро начну)
23.01.2018
Качество подкачало, а отзыв с удовольствием почитала...стиль написания поднял настроение Laughing out loud ?
три пары колгот и три дырки. Совпадение? НЕ думаю!
Big smile
жаль что некачественные!!!!
И правда - возмутительно! Puzzled
24.01.2018
Я уже год их ношу, порвались тоже на пальцах
Очень жаль. Прямо очень, очень, потому как сама такие себе покупаю на зиму, только всегда беру черные. Меня бог миловал, до сих пор не одной дырки не в старом варианте, не в новом.
Насколько я знаю, теперь колготки выпускают у на сна территории России, на купленной фабрике "Ливанте". Может не отлажено еще производство? Буду смотреть за своими в носке. Пока тьфу-тьфу-тьфу.
Вам повезло больше, чем мне тьфу-тьфу.
20.02.2018
Вот обидно - сначала производитель заманивает хорошим качеством, а спустя время ты покупаешь, думая, что все будет хорошо и качественно - но не тут то было!
05.03.2018
Весьма досадно...Многие фирмы на похожем подмечены. После успеха падает качество товаров...