Опубликовано 7 Март, 2022 - 23:24

год или более
    1800 р

18.08.2021.

До сих пор продолжаю бороться с проблемной кожей. Когда проходила лечение дерматолога, она посоветовала поменять уход и я перешла на аптечный уход. Теперь я понимаю, что это было неправильно. Я уже успела рассказать вам про все аптечные средства для лица, которые я купила тогда и пользовалась наружно. Осталась рассказать вам про эффезель гель. Единственное средство, которым я сейчас продолжаю пользоваться.

Общая информация.

Полное наименование - ЭФФЕЗЕЛ 0,001+0,025/Г 30,0 ГЕЛЬ.

Дозировка - 0,001+0,025/

Стоимость – около 1800 руб.

Объем – 30гр.

Место покупки. Покупала в аптеке.

Информация о продукте.

Эффезел используют для лечения угревой сыпи. При этом пользоваться им нужно очень осторожно. Применять строго точечно и один раз в день. Наносить нужно также на свежий прыщ.

Местное лечение угревой сыпи с комедонами, папулами и пустулами.

Упаковка.

Гель продается в картонной коробке.

На коробке имеется необходимая информация на русском языке.

Внутри идет также бумажная инструкция, как положено. Но я ее не сохранила.

Перейдем к флакону.

Флакон представляет собой обычный белый флакон из пластики с дозатором помпой.

Мне нравится такая форма подачи геля.

Сверху имеется выемка под палец, чтобы удобнее было нажимать и дозировать.

Помпа работает исправно, не плюется, не заедает и выдает маленькими порциями. Отверстие у помпы среднего размера.

Считаю, что для этого геля наличие помпового дозатора преимуществом. Мне лично удобнее дозировать, для точечного самое то.

Текстура. По текстуре это скорее не гель, больше напоминает густой крем. Распределяется легко, наносится тоже нормально. Тактильно не масляный, не липкий.

Цвет белоснежный, однородный без каких-либо проблем. Кожу гель не выбеливает, а впитывается полностью без каких-либо следов.

Запах аптечный, не резкий. Ощущается слабо, быстро пропадает.

Состав. В связи с лечением кожи и борьбой с акне, теперь я уже начала хорошо разбираться в составах.

В составе геля эффезел содержатся активные компоненты, которые обладают противовоспалительными свойствами – адапален и бензоила пероксид

Адапален способствует уменьшению акне. Бензоила пероксид уменьшает выделение кожного сало, за счет этого обладает противомикробным действием и препятствует образованию акне.

Моя кожа выглядела так летом

Применение и результат.

Для начало расскажу, как ухаживаю за проблемной кожей.

Утром и вечером обязательно умываюсь гелем для умывания. Вечером перед умыванием сперва снимаю макияж мицеллярной водой. Правда, я сейчас не крашусь, решила временно исключить тональный крем, пока полностью не вылечу кожу.

Гель я добиваю от Ля Рош Позе, который кстати, посоветовала дерматолог, но мне не помогло. Вскоре поменяю уход, жду посылочку. Я уже заказала другие геля для умывания по совету моей подруги.

После умывания вытираю лицо бумажными полотенцами. Только потом на сухую кожу наношу тоник Compliment с помощью ватного диска. После тоника наношу сыворотку от Елизавекки. После сыворотку идет увлажняющий крем Елизавекка. На область вокруг глаз наношу крем для век, кстати, тоже от Елизавекки. Только после этого по вечерам пользовалось гелем Эффезель. Два раза в неделю с помощью пилингов-пэдов (ватные диски с Фикс прайса) очищаю кожу и оставляю на лице на ночь, эффезелем не пользовалась тогда.

Мне дерматолог посоветовала наносить только точечно, осторожно и предупредила, возможно будет аллергическая реакция. Поэтому я по ее совету наносила исключительно точечно. Жжении, раздражении, аллергий ничего такого не заметила. На следующий день я обнаружила сухие участки в тех местах, где я нанесла и все. Для себя отметила, что гель мне подходит, поэтому мне можно продолжать ею пользоваться. Но меня не устраивала результат. Гель иногда работает, иногда вообще бесполезен. Мало того что он немножко подсушивает, так и еще прыщи не так-то быстро проходят. Я заметила, что если нанести именно на покраснения (будущий прыщ), то на следующий день созревает этот прыщ, но далеко не лечит. Как появлялись прыщи, так и продолжаются.

Однако прочитав отзывы других девушек на этом сайте с ужасом осознала, что многие наносят гель тонким слоем на всю кожу лица. Я пробовала один раз нанести не точечно, а на весь подбородок, как на следующий день получила ожоги и покраснение. Но прочитав несколько отзывов, решила все таки дать еще раз шанс гелю. Ведь многие вылечили кожу благодаря этому гелю, правда не сразу, но вылечили же!

Побочные действия.

Часто (≥ 1/100, < 1/10)

сухость кожи

раздражительный контактный дерматит

шелушение, эритема, жжение и раздражение

Нечасто (≥ 1/1,000, < 1/100)

отек век

зуд, загар

солнечный ожег

сжимание горла

Частота неизвестна (постмаркетинговые данные): аллергический контактный дерматит, отек лица, кожная боль, волдыри.

В случае развития раздражения кожи его интенсивность обычно легкая или умеренная, с местными симптомами переносимости (покраснение, сухость, шелушение и жжение), которые достигают пика в течение первой недели лечения, а затем самопроизвольно уходят.

Не забываем, гель эффезел далеко не простой, а скорее агрессивный. Если ваша кожа как-то реагирует, есть зуд, отек и аллергия, бросайте немедленно!

Противопоказания.

- повышенная чувствительность или аллергические реакции к действующим веществам или любому из ингредиентов препарата

печеночная и почечная недостаточность

выраженная гиперлипидимия

етский возраст до 12 лет

беременность и период лактации

Что еще необходимо знать, если вы решили пользоваться гелем и у вас нет аллергических реакций. Гель нельзя наносить на поврежденную рану, полученные в результате травм, также не стоит наносить на область вокруг глаз, следите чтобы не попадала в слизистые оболочки (рот, глаза, нос). Также пользуйтесь летом солнцезащитным кремом, избегайте Уф излучения. Пользоваться средствами с кислотами можно, но не следует пользоваться пилингом с отшелушивающими действиями, исключайте скатки, скраб вообще из ухода. Кислоты и пилинги отшелушивающими могут усилить побочные действия, поэтому проявите осторожность. Я пользовалась пэдами только на те участки, где не применяла гель эффезел (лоб, щеки, нос).

23.01.2022г. Я этот отзыв начала писать еще в августе, но не торопилась публиковать. Поэтому хочу еще дополнить его и наконец то опубликовать. Эффеелем я пользуюсь с января 2021 года. Как я уже сказала, первое время применяла его точечно, затем в августе начала наносить полностью тонким слоем. Так я продолжала пользоваться несколько месяцев. Для себя отметила следующее:

1. Эффезель действительно эффективное средство. Благодаря ему прыщи созревают быстрее, затем их убирает. Но он к сожалению не решает проблему с корнем.
  2. Прыщи все еще продолжались появляться, но намного меньше чем, чем это было до применение точечным способом.
  3. Повысилось первое время чувствительность кожи. Нельзя перебарщивать, обязательно наношу тонким слоем. Если первое время наносила полностью на все лицо, затем только на весь подбородок и на некоторые участки щек.
  4. Если на улице солнце светит, то не забывайте про крем с SPF. Иначе привет новые пигментные пятна.
  5. Сухость и шелушения были и есть иногда из-за эфезеля.

Продолжаю пользоваться эффезелем до сих пор, но в декабре я поняла, что так не пойдет, нужно найти хорошего дерматолога (до этого меняла врачей два раза, после второго раза и послала все и решила взять все в свои руки, включила кислоты и оставила эффезель, но этого было недостаточно). В декабре я пошла к новому врачу. Она назначила мне новый препарат - изотретоин. Позже будет отзыв, сейчас рано об этом говорить. Помимо этого запретила мне пользоваться эффезелем на все лицо, только точечно и только по вечерам. Уход я оставила пока что, но необходимо было потихоньку исключить кислоты. Я так и сделала, буквально на днях закончился последний крем с кислотами.

Сейчас у меня такой уход:

Утром умываюсь корейской пенкой для умывания, после этого вытираю кожу бумажными полотенцами. На кожу наношу с помощью ватного диска тоник, пока у меня обычный тоник, не аптечный и не с кислотами.

После тоника наношу сыворотку с витамином С от марки Sendo.

После сыворотки через 15 минут наношу увлажняющий крем Cerave. Через 5 минут наношу локально митрогил гель.

Вечером тоже самое, но вместо митрогила наношу эффезель, тоже точечено.

Два раза в неделю делаю увлажняющую маску.

Сейчас моя кожа выглядит намного лучше, не считая следов от акне. Новых прыщей пока особо нет, появляются мелкие прыщи раз в две-три недели, но они мелкие и очень быстро проходят. Врач говорит, что через два месяца моя кожа станет еще лучше. Ну что ж, посмотрим.

Буквально сегодня была у своего врача, сейчас мне необходимо увеличить дозировку и из-за этого, моя кожа будет шелушится еще хуже, чувствительность кожи повысится и возможно эффезелем не смогу дальше пользоваться. В принципе моя кожа привыкла к этому агрессивному гелю, но если мне будет дискомфортно им пользоваться и больно, необходимо заменить другим аптечным гелем. Поэтому планирую если что дополнить этот отзыв.

30.01.2022

Полет нормальный. Вот уже неделя прошла, как увеличила дозировку. Продолжаю пользоваться эффезелем. Моя кожа нормально переносит, поэтому менять этот гель на другое средство не планирую. Буду продолжать пользоваться до тех пор, пока дерматолог не скажет, что пора прекратить пользоваться наружными средствами.

Кстати, выскочил на лице оочень большой подкожный прыщ. К сожалению мажу уже несколько дней эффезелем, вообще никак, никак не реагирует, продолжает все еще "украшать мое лицо". Поэтому пришлось прибегнуть к помощи вишневской мази.

06.02.2022

Все еще мажу на прыщи эффезель. Правда, их практически на лице нет, но есть большие пятна, с которыми я пока особо не работаю. Пилинги нельзя делать, поэтому пользуюсь сывороткой с витамином С. Эффезель моя кожа нормально переносит, буду пользоваться до конца февраля.

10.02.2022

Не получилось, точнее я закончила очередную упаковку. Дерматолог посоветовала пока все таки не пользоваться эффезелем, поскольку прыщей особо нет и предложила попробовать другой крем и подешевле. Поэтому работу с эффезелем я прекращаю и благодарна этому гелю. Для меня он самый эффективный из всего что я пробовала, а их было немало. Ниже прилагаю список аптечных средств. Если вообще подумать, эффезель самый дорогой из них. Но поверьте мне, если подобрать правильную схему лечения под наблюдением врача, вы увидите результат.

Моя кожа сейчас:

Другие мои отзывы на средства для лечения угревой сыпи:

1. Аптечный гель Клиндовит
  2. Аптечный гель Клензит С.
  3. Аптечный гель Бадяга 7 форте
  4. Гель от прыщей Азелик
  5. Лосьон Флоресан Болтушка
  6. Салициловый лосьон Пропеллер
  7. Маска для лица Пропеллер Вулканическая от прыщей Volcanic Clay
  8. Маска для лица Пропеллер Салициловая от прыщей Pore Clear
Достоинства
  • Действительно помогает
  • Лечит прыщи
  • На долго хватает
  • Приятная консистенция
  • Уменьшает воспаления
  • Эффективен
Недостатки
  • Жжёт
  • Нужно время
  • Цена
  • Шелушиться и краснее кожа
Sureyya Sozрекомендует
07.03.2022
Вы большая молодец! И результат очевиден! Желаю вам поскорее избавиться от этой проблемы Shy
08.03.2022
cпасибо большое Smile
08.03.2022
Очень полезный отзыв и видно, что результат на лицо
26.05.2022
Здравствуйте, как у вас дела? Есть ли ремиссия после прекращения использования эффезеля?
28.05.2022
Здравствуйте! Сложно сказать, так как прекращение эффезеля совпало с пиком лечение сотретом. Высыпания тогда были, но неизвестно из-за прекращения, или из-за таблеток. Но сейчас нет прыщей, курс еще не закончила
Не могу его найти ни в одной аптеке, не знаете чем можно заменить?
08.09.2022
Здравствуйте! Сколько средств перепробовала, аналог эффезеля я точно не встречала.
  • 07.08.2020 - 17:13
    Акне тяжелой степени? А что за морщинки? Когда хочется стереть свое лицо и отражение в зеркале, на помощь приходят ретиноиды. Бомба замедленного действия, которая по-настоящему лечит акне. Пожалуй, лучший гель с Третиноином.
    . ℋi Всем огромный привет! Я обладательница проблемной кожи и знаю, что такое ужасные прыщи и комплексы не по наслышке. Мне пришлось столкнуться с этой проблемой с подросткового возраста. Периодически прям пролечиваю кожу.
  • 04.01.2020 - 13:58
    Адские прыщи, куча слез, базирон, ретиноиды и всё без толку, но не для синоклира.Какой брать"желтый" или "красный"? Почему я два года сижу на азелаинке? Отзыв для отчаявшихся.
    . ℋi Всем огромный привет! Одной из тематик моего профиля является борьба с прыщами. Я писала на множество препаратов для борьбы с акне. Многие прекрасно работали, справлялись с прыщами, даже был у меня стойкий период ремиссии. Но если бы не гормональный сбой.
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 23.06.2018 - 16:07
    Прыщавая Сова вещает!!! Зеркалин при угревой болезни. Всем помогло, а мне нет, расскажу почему. Очень подробный отзыв с фотоотчетом.
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв.   Прыщавая тема будоражит мое лицо каждый год. Как только наступает весна и поют птички, распускаются цветочки, моя кожа зацветает прыщами! ДА,Я ХОДИЛА В КОЖВЕНКУ, ДЕМОДЕКСА НЕТ, МЕТРОГИЛ НЕ ПОМОЖЕТ, ДИАГНОЗ: "УГРЕВАЯ БОЛЕЗНЬ".
  • 14.09.2016 - 08:59
    Высушит не только прыщи, но и всю кожу вокруг
    Когда попытки избавиться от прыщей средствами косметических брендов ни к чему не привели, я отправилась в аптеки. Первым аптечным лекарством стало средство Tok n Tok от компании Kwangdong. Средство представляет собой непрозрачную пластиковую бутылочку с жидкостью. Объем флакона 40 мл.
  • 14.09.2016 - 16:51
    Хорошее средство для лечения прыщей
    В борьбе с прыщами за чистую кожу я продолжаю тестировать средства для лечения угревой сыпи. Так было приобретено средство Clearteen компании Handok. Флакон объемом в 30 мл стоит около 9 долларов. Флакон сделан из матового стекла, колпачок из белого пластика завинчивается.
  • 19.03.2018 - 18:30
    Эффективней Скинорена, Зенирита, Базирона, Азелаиновой кислоты, Салициловой, Цинковой мази и прочей ерунды. Мой 4 летний опыт использования +подробный уход за лицом??????
    ВСЕМ ПРИВЕТ ??   Сегодня захотелось поведать Вам об очень эффективном средстве против акне: Cordes BPO akne gel 3 . На данный момент, да и вообще уже на протяжение больше 4 лет этот крем является для меня самым результативным и рабочим, на втором месте идёт крем от La Roche Posay Effaclar Duo, с…
  • 18.04.2018 - 16:52
    Ожидала от него гораздо большего, особенно, учитывая не малую цену. Скинорен гель: состав, способ применения и инструкция. Отзыв после месячного курса использования + Фото ДО И ПОСЛЕ
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Скинорен гель я купила на смену его бюджетному аналогу, коего извела уже две упаковки и купила бы третью, да жаль, в аптеке в наличии его не оказалось.
  • 13.07.2022 - 09:01
    Аналог популярного Зеркалина только более дешевый, средство практически мгновенного действия, если бы не моя маленькая ошибочка.
    Наступила жара, а это значит, что пришло время не только солнечного загара и отдыха на море, но и благоприятное время для появления и размножения всяких бактерий, способных вызывать прыщи и воспаления.
  • 13.07.2022 - 09:01
  • 16.09.2022 - 00:25
    →Кожа, как у слона? Я больше НИКОГДА не куплю Зеркалин. Покажу, до какого состояния способен довести кожу, на первый взгляд безвредный лосьон из аптеки. Результат на проблемной коже с гнойными высыпаниями спустя неделю.
    Привет читатель! Вот уже несколько лет, я борюсь за здоровую кожу без высыпаний и покраснений. За это время перепробовала огромное количество средств: маски, тоники, убтан, различные умывалки.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 06.07.2022 - 15:37
    Моя победа в борьбе с подкожными прыщами и черными точками! Схема лечения, нюансы применения, отличия от скинорена. Применение на чувствительной коже с куперозом - помог там, где другие бессильны
    Моя борьба с гормональными высыпаниями длилась около 8 лет! Что я только не пробовала, чем только не мазалась - ничего не помогало, становилось только хуже. Спас меня поход к косметологу, которая наконец-то прописала действительно работающее средство!
  • 14.04.2022 - 12:31
    Что лучше? Tooth Mousse или R.O.C.S.? Пробовали оба геля. Кариес на стадии пятна. Наши результаты.
    Кариес это очень частая проблема у детей. Сладости, плохая гигиена, прием лекарств способствуют появлению налета. А под налетом и образуется тот самый кариес. Мой сын, когда ходил в садик, часто болел. Постоянно пили лекарства, а от лекарств на зубах появился налет.
  • 11.08.2022 - 17:04
    Думала, что кремы для глаз мне уже ничем не помогут. Но гель за пару соток смог меня удивить.
    Привет   Не знаю, чем я руководствовалась, когда купила этот очередной гель для своих подглазников, но меня приманила акционная цена и красивая упаковка, на которую-то и повелась. И надо сказать, этот крем для глаз не самый бесполезный.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️
  • Результат виден уже после первой процедуры, работает даже без пленки если наносить правильно! Гель для ультразвуковой чистки лица «Ультраклин контроль» Beauty Style для смешанной, жирной и нормальной кожи.
    Всем привет Купив аппарат для ультразвуковой чистки встал вопрос какой гель купить. Пробовала гели Mesomatrix Professional, не понравились, просто пустая трата времени и денег.
  • 31.05.2022 - 21:07
    ● Деликатно, нежно, мягко, но что-то здесь не так ●
    Здравствуйте! Около трёх месяцев назад я заработала сильнейшее в жизни раздражение в области интимной зоны, так как чересчур "заухаживалась" и забылась. И подумать не могла, что можно нанести такой глобальный вред уходовыми средствами в области интимной гигиены . Моему негодованию не было предела.