Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 10:03

1990 рублей

Привет!

Почти 10 лет я курила сигареты и очень любила это делать.

Но давление общества и общее состояние здоровья сподвигли меня перейти на IQOS, о котором год назад я слышала массу положительных отзывов.

Я не буду расписывать дизайн, само устройство - думаю, чт это не столь интересно. Расскажу лишь об опыте использования.

IQOS как IPHONE - постоянно что-то ломается, и куча дополнительных "примочек" в магазинах бренда.

IQOS я купила в августе прошлого года. Через пару месяцев он начал "лагать" и зарядное устройство заряжало сигарету через раз.

Так я мучалась пару месяцев, после чего сломалась крышка на зарядном устройстве. Оно просто не закрывалось. Но русскому человеку и это не страшно. Мы не ищем легких путей. И обычная резинка для волос стала держателем крышки "чудо-устройства". Еще через месяц зарядное устройство совсем померло.

Сначала я восприняла это как "знак" и решила что брошу курить. Но через 5-6 часов без никотина, я вспомнила, что в знаки не верю и в первом же "Красном и Белом" приобрела себе новый IQOS.

Который через пару месяцев так же начал "лагать". С ним я мучалась меньше, и всяз оба устройства поехала в сервисный центр.

Там мне без проблем заменили обо зарядника, сигареты ставили мои родные.

Так у меня стало в арсенале два рабочих устройства.

Что касается всяких чехлов, сменных крышек и особых чистящих палочек - то я это не покупаю, считаю не нужным.

Различия с сигаретами.

1. Единственное различие в использовании - это почти полное отсутствие запаха от рук и кожи.

Говорить что запаха совсем нет - глупо - понюхайте человека который только пришел с курилки. Запах есть, просто намного слабее, чем от сигарет.

2. Кашель. Его у меня не было как при сигаретах, так и при этом устройстве его нет.

3. Самочувствие. Самочувствие не поменялось. Абсолютно. Поэтому, не могу сказать, что устройство безопаснее и лучше. Ни сон ни бодрствование не стали лучше - поэтому это все враки.

4.Зависимость. А вот зависимость от айкоса больше чем от сигарет. И никотина в вас попадает намного больше, чем от сигареты. В сигарете часть никотина сгорает и не доходит до организма. Тут же вы получаете полную порцию (причем нигде не указано какую именно).

И вот как раз никотин, а не продукты горения и перестраивают ваш организм на другой лад. И это главное зло. От которого вы не избавитесь при курении IQOS.

Я не могу сказать, что рекомендую данное устройство. Но на сигареты, конечно же, не вернусь.

Тем же, кто не начинал курить, я говорю - ребята, не начинайте совсем. Курение - это то, с чем вам придется бороться потом всю жизнь. Мало кто бросает, и мало у кого получается это сделать легко и просто.

Достоинства
  • Нет никакого желания взять в руки обычную сигарету
  • Нет пепла
  • Отсутствие дыма, пепла, запаха изо рта и от рук
Недостатки
  • Зависимость больше чем от сигарет
  • Лень часто чистить устройство
  • Сложно контролировать количество никотина
AmoreAmorettoне рекомендует