Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 10:09

месяц или более
    18000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Грубые ботики ни для кого из нас не новость, в этом сезоне их снова выпустили многие бренды. Мне нравятся ботинки бренда Dr.Martens хотя бы за то, что выглядят неплохо, даже если вы не панк или солдат)

Классические 1460 Smooth в черном цвете у меня есть, я была нацелена на модель Sinclair Smooth, но мой ходовой 39 размер вечно soid-out.

Выпуск же ботинок совместно с Sex Pistols я как-то пропустила (я не фанат группы), но визуально они мне очень приглянулись, темы типа "сочетать обувь, сумку и ремень" я не придерживаюсь (и никогда не придерживалась), декор на ботинках меня совсем не смутил, поэтому решено было брать.

Dr.Martens 1460 Sex Pistols

В 1976 году, когда Стив Джонс из Sex Pistols сорвался на телеведущего Билла Гранди в прямом эфире, он вывел свободный от церемоний панк-стиль в мейнстрим. Спустя 44 года это взрывное интервью остается одним из самых культовых моментов в истории панка. И оно послужило идеальным вдохновением для нашей совместной работы с Sex Pistols уже второй раз.
Выпущенная к своей 60-й годовщине, а также в знак сотрудничества с Pistols, эта наша модель украшена надписями "Sex Pistols"", "Anarchy" и "God Save The Queen". Ботинки с восемью парами отверстий для шнурков отделаны белой строчкой и белой фирменной петлей на заднике.
Модель появилась на свет 1 апреля 1960 года, поэтому и получила свое название, «1460». За последние шестьдесят лет эти наши ботинки стали культовыми.
Milled Vintage Smooth это ретро-версия нашей кожи Smooth, отличающаяся контрастным фоновым цветом, эффектом зернистой поверхности и искусственно поношенным видом. Очищай ее влажной тканью и ухаживай за ней с помощью воскового полироля Dr. Martens.
Наши швы обработаны с помощью тепловой сварки по технологии Goodyear Welt при температуре 700°C и усилены фирменной сварной строчкой.
Модель сохраняет все отличительные особенности обуви от Dr. Martens: рифленый рант, петлю на заднике AirWair и яркую сварную строчку.

Размер: у меня стандартный 39 RU (длина стопы 25 см, полнота средняя). Согласно размерной сетке производителя, ботинки Dr.Martens 1460 Sex Pistols 40 EU как раз рассчитаны на стопу 25 см.

Изготовлены во Вьетнаме
Изготовлены во Вьетнаме

Мне 40 EU в самый раз, я всегда искренне удивляюсь, когда читаю отзывы о том, что все "мартенсы" сильно большемерят. Нет, берите свой привычный размер. Вот тем, у кого половинные размеры, будет сложнее подобрать себе пару: у моего мужа 41,5 и 41 размер ему мал, а 42 уже безнадежно велик.

Все, думаю, наслышаны о дубовой коже в классической модели ботинок? Это частично правда, и приходится как-то выкручиваться и разнашивать. На том, как это делается, я подробно не буду останавливаться (в сети про это уже много написано). Тут из сколько-то интересного только одна деталь: лучше делать это на толстые носки (я всегда покупаю высокие плотные носки спортивных брендов, предназначенные именно для активных занятий спортом, вот они отлично защищают стопу от натирания в период разнашивания).

Не жмут, к концу дня новая пара может давить мне где-то в области сваренных швов. Это проходит после основательного разнашивания (2-3 недели). Да, сначала с трудом сгибаются в районе мыска, но тут дело времени на "разносить". Кровавые мозоли я себе не натирала ни разу, ношу всегда на плотный носок (дураков здесь нет).

Не бойтесь большого веса ботинок (пара весит больше килограмма), на ногах этот вес не ощутим.

Dr.Martens 1460 Sex Pistols

Перейдем к внешнему виду: модель 1460 Sex Pistols упакована в не стандартную коробку из небеленного картона, а в черную, глянцевую, с рисунками на внутренней поверхности.

Dr.Martens 1460 Sex Pistols
Какое внимание к деталям!
Какое внимание к деталям!

Сами ботинки имееют классическую узнаваемую форму модели 1460, но немного отличаются конструкцией стельки: в 1460 Sex Pistols она немного уже.

Dr.Martens 1460 Sex Pistols

Сделаны из натуральной, плотной, глянцевой кожи.

Строчка по периметру подошвы белого, а не классического желтого цвета:

Dr.Martens 1460 Sex Pistols

Стежки абсолютно ровные и одинаковые.

На заднике фирменная петля:

Dr.Martens 1460 Sex Pistols

Посмотрите, какое внимание к деталям - даже внутри необычная подкладка:

И моя любимая деталь - надпись "Anarchy", выполненная красным цветом:

На левом же ботинке другой принт:

На мыске тоже украшены надписями, если поставить ботинки рядом, получаем знаменитую строчку из песни: "God Save The Queen":

Dr.Martens 1460 Sex Pistols

Подошва ботинкам тоже досталась классическая, ровно такая же, как в модели 1460 Smooth:

Dr.Martens 1460 Sex Pistols

В комплект входят две пары шнурков: классические черные, и белые. И если бы белые не были предусмотрены производителем, то их стоило бы докупить самим, потому что именно с белыми ботинки смотрятся особенно круто! Они, знаете, такие темпераментные, что ли))

Я никогда не шнурую ботинки до конца, мне нравится некоторая расслабленность в образе.

Dr.Martens 1460 Sex Pistols

Ухаживать за Dr.Martens достаточно просто, они легко моются и чистятся. Я бы рекомендовала сразу в пару к ботинкам брать и полироль, необязательно фирменный, любой другой восковый ухаживает не хуже.

Dr.Martens 1460 Sex Pistols

Вот что может подбешивать первое время, так это характерное поскрипывание ботинок во время ходьбы))

Классическую модель Dr.Martens 1460 Smooth я ношу до наступления первых заморозков, не представляю, как в них можно ходить зимой - однозначно холодно! Эта модель по ощущениям ничем не отличается, поэтому в ноябре эту пару я тоже закину на антресоли) А вот летом в прохладную погоду в них комфортно (конечно, в пекло носить их я не отважусь).

С чем ношу? Особенно люблю вариант юбка/платье-плотные колготы-высокие носки-ботинки.

Если брюки/джинсы, то укороченные, чтобы не закрывали ботинки. Вообще, у меня такой гардероб (базовый, без выпендрежа), что Dr.Martens 1460 Sex Pistols вписались идеально, у меня не возникает вопросов, да с чем же это носить то?

Подытожу: ну что сказать, отличные! Вписываются в базовый гардероб или же играют в качестве акцента. Плюс, в моём регионе очень слякотная осень, а в этих ботинках я всегда уверена, что приду домой с сухими ногами)

Уж не знаю, существуют ли вообще ботинки прочее, чем Dr.Martens, я таких ещё не встречала (для интереса просто почитайте историю их создания, чтобы понять, откуда вообще в них эта легендарная прочность и неубиваемость).

Здесь про отличные зимние ботинки небанального цвета.

Достоинства
  • Аккуратно выполненные детали
  • Аккуратные, прочные
  • Плотная добротная кожа
Недостатки
  • Требуют разноски, лучше носить с носком
Dipollyрекомендует
Ботинки - просто восторг! 😍
Вааааааау LoveShock
Шикарные! Love
Крутые ботинки! Выглядят супер Love
  • 23.10.2018 - 11:51
    Женственные берцы существуют? Да, и это Dr Martens Vonda — неформальная обувь, которую я ношу уже 7 лет! Сравнение 39 и 40 размеров + как отличить оригинал от подделки + фото образов
    Здравствуйте! Хочу поделиться с вами впечатлениями о любимой обуви, без которой уже себя не представляю. Это высокие ботинки Dr Martens Vonda с вышивкой в виде роз.
  • 27.10.2019 - 19:42
    Невероятно удобные культовые ботинки высочайшего качества, но не без подводных камней при покупке. Как приобрести выгоднее и не промахнуться с выбором размера.
    Обувь Dr. Martens в представлении многих людей уже является классикой, ассоциирующейся с качеством и уникальным стилем. С подросткового возраста я, просматривая фотографии многих известных неординарных личностей, мечтала о приобретении таких же броских, мощных ботинок. В то время Dr.
  • 10.06.2020 - 23:35
    Похороните меня в Dr. Martens или история путешествий моих мартов
    Всем приветик! Сегодня моя речь пойдет о классической модели Dr. Martens 1460. Именно эти ботинки являются на данный момент самыми любимыми из моей коллекции, а в ней НА МИНУТОЧКУ 5 пар. Я смело могу называть себя амбассадором Dr. Martens.
  • 08.12.2013 - 19:43
    Девочка-девочка, а зачем тебе такие суровые ботинки?
    Привет, мои милые :3 Купила я себе ботинки Dr. Martens, и вот наконец-таки дошли руки написать. Итак, начну. Немножечко истории: обувь Doс Martens - стала культовой, её создатель - Клаус Мартенс сшил удобную и лёгкую обувь, которую мигом раскупали(цена тогда ей была 2 фунта(около 200 рублей),…
  • Оригинальные Dr. Martens
    Впервые о ботинках Dr. Martens я узнала из телепередачи (по-моему, "Галилео"). Но из-за высокой стоимости данного товара было решено купить аналог (точнее, голимую подделку с "Алиэкспресс"). Буквально через год носки дешевый кожзам треснул на верхнем сгибе.
  • 11.06.2020 - 01:26
    Убиваемые неубиваемые Dr.Martens
    Всем приветик! Сегодня я хочу рассказать об одной из моих пар мартинсов, да не абы какой, а самой первой в моей коллекции - Dr. Martens 1461. Вы также можете почитать отзывы на мои другие пары Dr. Martens: мега-красивые Dr. Martens 1460 Pascal мои любимые Dr. Martens 1460 гири Dr.
  • 14.03.2019 - 10:51
    Весь мир сто лет носит, а я только "родила"| Культовые ботинки Dr.Martens | Как смотрятся на маленьком росте |Отзыв обновлён от 01.04.2019
    Привет Всем Шопоголикам и просто заглянувшим!   Очень очень долго (несколько лет) я думала начёт этих ботинок. Купить-не купить. Смущало то, что во-первых-это не совсем мой стиль, плюс возраст уже как бы. Во-вторых я маленького роста и я боялась, что они будут укорачивать.
  • 12.10.2019 - 10:14
    10 лет- полёт нормальный
    Деньдобрый. Сегодня познакомлю вас с моими верными товарищами- Мартинсами (как их только не обзывают- гриндеры, камелоты, гавнодавы, гады). Да, хожу в них уже 10 лет (плюс минус полгода). Ну, разумеется, не постоянно, но достаточно регулярно. Начнём с обзора тактико-технических характеристик.
  • 02.11.2011 - 03:29
    Я неприятно удивлена((
    Мечтала об этих туфлях, искала их, заказала из другого города и ждала месяц. Не побоялась выложить за них немаленькую сумму: когда примеряла похожую модель этой же марки, они казались невероятно удобными. И красивыми, разумеется. Вот я и обрадовалась.
  • 24.09.2020 - 20:26
    В обувной мастерской мне отдали вместо моих сапог сапоги за 100 000 рублей
  • 28.08.2020 - 16:04
    Классические туфли-лодочки. которые ношу три года, пережили поломку каблука и они реально потрепаны жизнью (дорогами) :-)
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о многострадальных, но при этом самых удобных туфлях в моем гардеробе. Речь пойдет о лодочках Casadei 1F161D100M. Марка Касадей для меня одна из самых удобных. На первом месте по удобству Касадей, а на втором Ирен Вартик .
  • 09.10.2020 - 11:09
  • 15.08.2020 - 13:40
    "Эй, братан, включи-ка рэпчик". Отзыв посвящается любителям грязных подошв, красивых авто и одежды свободного стиля. Люблю вас :-)
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать об интересной обуви спортивной направленности. Очень часто меня просят показать подошву или спрашивают почему обувь в идеальном состоянии. Я сталкивалась с любителями процесса распаковки, но вот с любителями грязной подошвы столкнулась впервые тут.
  • Мои первые Мартинсы, но, видимо, сама завысила планку и получила разочарование :(
    Всем привет!   Расскажу о босоножках от достаточно известного бренда Dr. Martens, модели Yelena. Купила их на Asos. Специально отслеживала какие-то босоножки от Мартинс на этом сайте, т.к. там можно дождаться распродажи, на которую в официальном магазине в Санкт-Петербурге можно и не надеяться.
  • 10.09.2020 - 14:16
  • 27.07.2020 - 13:54
    Они были моей мечтой, а теперь я не знаю, что с ними делать! Кеды Ralf Ringer Sheila расскажу и покажу все подводные камни этой модели!
    Приветствую всех заглянувших! На тему обуви я ещё не писала, буду исправляться! Сегодня хочу поделиться своим опытом и мыслями по отношению к белой обуви.
  • 07.10.2020 - 18:54
    Кроссовки Reebok Classic Leather из замши по-настоящему удобные и качественные. Не пачкают пол! Отзыв фанатки обуви, у которой дома более 25 пар. Как ухаживать за замшей?
    Всем привет! Обуви, на мой взгляд, много не бывает. Сейчас у меня более 25 пар, включая зимнюю и домашние тапочки. Ношу разную, в зависимости от настроения и цели выхода из дома. В будний день не мыслю себя без удобной обуви: кроссовок, мокасин, лоферов или ботинок.
  • 29.08.2020 - 22:11
    ❤️ Внезапно ставшие одними из любимых кроссы за тысячу рублей. ГОД эксплуатации в разные сезоны, стирка, размерность. Идеальны для фигуры «груша» ❤️
    Всем привет! Моя любимая обувь однозначно - это кеды и кроссовки. Сочетаю их и с брюками, и с джинсами, и с платьями, перечислять можно до бесконечности. Надеваю с любым верхом! Сегодня будет новый тип отзыва для меня - про обувь.
  • 23.09.2020 - 18:55
    Красота важнее удобства? Сложно не мечтать о такой красивой обуви. Прекрасные ботфорты за 150 000 руб.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о ботфортах одной очень известной марки, которая производит красивую и очень удобную обувь. Речь пойдет о марке Casadei.