Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 10:15

Сегодняшний отзыв будет посвящён онлайн-гипермаркету "Vprok" от "Перекрёстка".

Сразу хочу ответить на вопрос, который в своё время возник у меня самым первым: "Чем доставка "Vprok" отличается от доставки "Перекрёстка"?"

В "Перекрёстке" находится тот товар, который есть в магазинах. И из магазинов товары и привозят. "Vprok.Перекрёсток" - это доставка из дарксторов (оборудованных складов). Ассортимент товаров значительно больше, акции и цены на продукты у этих сайтов/приложений также могут отличаться.

Сайт, оформление сайта, навигация, ассортимент, личный кабинет

Главная страница сайта
Сам сайт выглядит неплохо, оформление преимущественно в бело-зелёных фирменных тонах "Перекрёстка".

Наполнение главной страницы сайта состоит в основном из выгодных цен на продукты, скидок, акций и тематических подборок. Кстати, на скидки рекомендую обращать внимание, т.к. они реальные, но об этом чуть позже.

Навигация простая и интуитивно понятная: каталог, деление продуктов на логические категории товаров. Справа адрес и время доставки, Ваш личный кабинет и корзина.

В каталоге представлены все категории продуктов питания (мясо, рыба, молоко, сыр, овощи, фрукты, ягоды, полуфабрикаты, вода и т.д.), а также столовые приборы и предметы для кухни, есть ещё бытовая техника и химия, косметика, зоотовары и т.д. Иными словами, это огромный онлайн-гипермаркет, в котором есть практически всё.

Личный кабинет
Так выглядит личный кабинет. В "Профиле" находятся указанные Вами данные, адреса доставки, а также при желании можно привязать банковскую карту, если не хочется каждый раз вводить её заново при безналичной оплате.

В "Заказах" можно отследить Ваш текущий заказ, посмотреть все предыдущие заказы и их наполнение (а также можно целиком повторить заказ при желании, нажав на одну кнопку), оценить доставку каждого отдельного заказа.

В "Акциях" указана Ваша карта лояльности и бонусы. Бонусами можно оплачивать часть покупки. Бонусы действительны год с момента их зачисления, потом они сгорают, т.ч. тратьте, что есть, при следующем заказе.

В "Избранном" находятся Ваши избранные товары, которым Вы поставили сердечко на странице товара. Также в "Избранном" есть второй раздел "В прошлых покупках", где находятся многие товары, которые Вы уже заказывали ранее в других заказах. Раздел "Избранное" после входа в Ваш аккаунт дублируется справа сверху (можете заметить, что там помимо профиля и корзины появилось сердечко).

В "Уведомлениях" находятся сообщения, также там Вы можете включить/отключить нужные/не нужные Вам подписки и рассылки.

"Обратная связь" не уместилась на скрине, но это достаточно важный пункт. Там Вы можете поучаствовать в опросах, посмотреть все написанные Вами отзывы, а также подать обращение (на любую тему (начиная от нарушения расчёта на кассе и заканчивая Вашими личными пожеланиями магазину) в службу поддержки.

Оформление заказа, доставка и оплата, возврат

Оформление заказа
Оформление заказа
После того как все необходимые товары положены в корзину, нажимаем на значок тележки, и нас перекидывает на страницу оформления заказа. Минимальная сумма для заказа: 1000 рублей. Вводим адрес доставки и контактную информацию.

Теперь немного о доставке. Доставку можно выбрать "день в день" (т.е. доставка в тот же день, когда Вы и оформили заказ), а также на 3 следующих дня. Интервал доставки: 2 часа (например, 12:00-14:00 - именно в этом интервале привезут Ваш заказ). Доставляют с 6 утра до 3 ночи. Сумма заказа для бесплатной доставки: 3000 рублей. При заказе на меньшую сумму стоимость доставки может варьироваться в зависимости от различных факторов от 65 до 130 рублей. При выборе интервала с 23:00 до 1:00, а также при выборе ночных интервалов доставка всегда бесплатна при любой сумме заказа. По моему опыту заказов, курьер всегда приезжает строго в указанные интервалы, не опаздывали ни разу, что для меня крайне важно.

Далее. Если есть карта клуба (оформить можно там же на сайте, если нет), то укажите её. Именно на неё будут начисляться баллы, которыми можно оплачивать следующие заказы.

Промокод. На этом пункте остановлюсь подробнее. Если Вы разрешили рассылку, то на Ваш телефон несколько раз в месяц будет приходить промокод, дающий скидку 10%. Если же нет, то почти всегда в интернете можно найти промокод на такой же процент скидки. То есть практически всегда от полной цены товара Вы можете убирать 10%.

Оплатить заказ можно наличными или картой при получении, картой онлайн, а также накопленными баллами. При оплате онлайн есть возможность выбрать функцию "Оставить заказ у двери", что в нашей действительности сейчас актуально.
Выбираем "Оформить заказ". Если выбрали оплату при получении, то заказ оформлен. Если выбрали оплату онлайн, то Вас перекинет на защищённую страницу для ввода данных. После ввода данных и оплаты заказа, Ваш заказ будет сформирован. Посмотреть статус Вашего заказа или отменить его можно в личном кабинете в графе "Заказы".

Всё, ждём курьера. При доставке проверьте Ваш заказ. Если что-то закончилось на складе или пришло в ненадлежащем качестве, то можно будет сразу сообщить об этом курьеру, товары исключат из Вашего заказа, а сумма для оплаты будет скорректирована соответствующим образом. Мои заказы всегда приходили целыми по комплектации, и все товары были надлежащего качества, возвраты пока делать не приходилось.

Акции, скидки, промокоды

Промокод со скидкой на 10% можно найти практически всегда. +Если Вы разрешили рассылку при регистрации, то Вам на телефон будут приходить индивидуальные промокоды.

Скидки реальные, иногда можно найти что-то по самой низкой цене среди всех магазинов, поэтому рекомендую обращать на них внимание. Из недавнего вспомнился, например, бальзам для дёсен с шалфеем от "Weleda" за 365 руб, хотя обычная цена на него во всех других магазинах (и в самом "Vprok" без скидки) 500-700 руб.

Бальзам для дёсен с шалфеем, Weleda. 365 руб.
Акции. Есть акции постоянные из серии "2 по цене 1", при покупке от нескольких штук дешевле и т.д., а есть цикличные, но редкие. Например, акция к чёрной пятнице (в этом ноябре тоже будет, скорее всего), где в течение нескольких дней выставляются товары по 1 рублю. Легенда гласит, что за 1 рубль можно успеть ухватить даже айфон, но я бы на этом особо не зацикливалась. Отношусь к подобному как к возможности добавить в свой основной заказ несколько бонусных товаров за 1 рубль, но с ума по этому не схожу. И постоянные, и редкие акции весьма выгодны, т.ч. не игнорируйте их, а просматривайте и участвуйте при необходимости.

Акция к чёрной пятнице. Товары за 1 рубль
В общем, рекомендую пользоваться промокодом, добавлять необходимые товары с хорошей скидкой в корзину, не игнорировать и просматривать акции. Итоговая сумма заказа при соблюдении этих трёх правил становится значительно ниже первоначальной. У меня общая сумма заказа становится таким образом ниже на 20% и более.

Ценовой сегмент Vprok

Vprok находится в среднеценовом сегменте. Цены на товары средние по рынку. Кроме того, при покупке онлайн никто не мешает сравнивать и выбирать подходящее. +Добавить промокод, скидки и акции из списка выше, выходит зачастую достаточно выгодно.

Опыт заказов, что покупаю

Покупаю на Vprok обычно индейку, бобовые, овощи (чаще всего помидоры черри и огурцы), сладости (в т.ч. моё любимое мороженое от "Айскейк"), приправы (на приправы от Kotanyi постоянно бывают скидки), полуфабрикаты (равиоли от Rana до сих пор лучшие из всех, что я пробовала (из покупных)+привозят из Италии, и внутри них настоящий и вкусный итальянский сыр, а не наш, российский, который своим качеством зачастую шокирует, к сожалению), макароны, снэки и т.д. Да практически всё, что плохо лежит.)) +Что необходимо для закрытия базовой продуктовой корзины (мясо, бобовые, овощи и т.д.).

Кстати, тарелка, которая присутствует очень часто в моих обзорах на этом сайте, покупалась именно здесь. Вот она, моя лапушка, у них на сайте: десертная тарелка, Tudor.

На некоторые продукты, купленные на Vprok, у меня есть полноценные обзоры на Irecommend, они будут в конце отзыва. Также подготовила небольшой список моих личных любимых продуктов с этого сайта (кроме базовых продуктов питания типа сырого мяса, овощей, фруктов и т.д., убрано под кат):

• Буженина Краснобор из мяса индейки варено-копченая

• Шоколад Toblerone Молочный с медово-миндальной нугой

• Приправа Kotanyi Смесь перцев

• Тарелка Tudor England Royal Circle десертная 21см

Общее впечатление и итог

Огромный выбор самых разных продуктов, сами продукты хорошего качества, цены средние по рынку + есть промокод, постоянные скидки и акции. С оплатой проблем не возникало никогда (оплачивала и наличными, и картой, и картой онлайн), курьеры приезжают строго в указанный интервал, продукция разделена по пакетам соответствующего цвета (например, заморозка - синий пакет, обычные продукты питания - белый и т.д.), заморозка приезжает замороженной, сами продукты с нормальным сроком годности и не повреждены.

Общее впечатление от Vprok положительное. Пользуюсь доставкой с этого сайта около года и планирую пользоваться дальше.

Рекомендую.

Вам также могут быть интересны полноценные обзоры на продукты из этого отзыва, которые были куплены на Vprok не раз и кажутся мне удачными.

Равиоли "4 сыра", Rana

Осетинский пирог с сыром, Максо

Морская капуста "Стандарт", Сибуки

Консервированный нут, Casa Rinaldi (+рецепт)

Жевательные конфеты в шоколаде "Jefrutto" со вкусом персика и мангостина, Gloriss by Biennale

Больше разных и интересных отзывов - в моём профиле (кликабельно). Не поленитесь зайти. Wink

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Доставка строго в указанный интервал, без задержек
  • Качественные товары
  • Легко сделать и оформить заказ
  • Можно закрыть всю потребительскую корзину разом
  • Надежный продавец
  • Понятный и удобный сайт
  • Постоянное наличие промокодов, акций, скидок
  • Средний ценовой сегмент
Недостатки
  • За ценами надо следить
  • Некоторые товары могут выводиться из ассортимента
Lesavkaрекомендует
06.10.2021
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы очень рады, что наш сервис доставки пришелся вам по душе. Ждем новых заказов!
20.12.2021
Спасибо за равиоли от Rana. Еще не заказывала, но обязательно включу в след. заказ
21.12.2021
Рада быть полезной. Надеюсь, Вам они понравятся не меньше, чем мне. :3