Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 16:23

Всем привет!) Несмываемые средства - это то, что всегда должно у меня иметься, ибо без них не обходится ни один мой день.

Масло-эликсир Garnier Fructis Преображение я покупаю уже очень давно, первое наше знакомство состоялось в 2012 году, когда оно только поступило в продажу. Тогда, как мне кажется и помнится, подобные несмываемые средства были нонсенсом, Garnier исчезал с полок только так, подумать только, что уже 4 года прошло... И масло-эликсир Garnier до сих пор остается одним из самых популярных средств, несмотря на все нынешнее разнообразие несмывашек Laughing out loud

Я покупала это средство уже 4 раза, это 5й, и наконец-то я решила, что пора бы уже и поделиться своим мнением о нём Smile

С 2012 года дизайн не претерпевал изменений, все такой же знакомый яркий солнечный бутылек в форме капельки Smile

Подается средство с помощью такого дозатора. Мне пользоваться очень удобно, 1 полного нажатия на дозатор хватает на половину волос.

Всего масла 150 мл. - это большой объем для несмывашки, и это еще один плюс данного эликсира. Дело в том, что у меня несмывашки кончаются очень быстро по той простой причине, что я использую их не только на 3 см. кончиков, а минимум на 15 см. длины волос от кончиков. Поэтому чем больше объем, тем мне реже надо их покупать, да и к тому же в последний раз я купила масло со скидкой за 272 рубля, без скидки оно стоит 340, в принципе очень бюджетная цена.

В среднем 1 флакон у меня расходуется за 3 месяца ежедневного применения, собственно сейчас у меня осталось эликсира на 1 раз попользоваться Smile

Состав: РАЗБОР СОСТАВА И ОПИСАНИЕ ДЕЙСТВИЯ КОМПОНЕНТОВ:

Cyclopentasiloxane - синтетический полимер, летучий силикон низкой вязкости. При нанесении на волосы косметика с циклопентасилоксаном свободно по ним распределяется, скользит, придает шелковистость, моментально распутывает проблемные шевелюры.

Dimethiconol - силиконовый полимер. Это мягкое водоотталкивающе вещество, которое создает на коже и волосах защитный барьер. Этот барьер не проницаем для воды, но вполне проницаем для газов и целого ряда активных веществ. Под таким барьером кожа «дышит».Из-за большого размера молекулы не проникает в кожу и безопасен для использования в препаратах личной гигиены.

Argania Spinosa Kernel Oil - аргановое масло. Благодаря его способности заменяет кожное сало, при его применении сухие и ломкие волосы приобретают естественную мягкость и эластичность, становятся более "живыми", шелковистыми и не утяжеляются. Кроме этого масло аргана является естественным усилителем блеска волос без эффекта жирности и эффект от его применения наблюдается сразу.

Ethylhexyl Methoxycinnamate - абсорбирует УФВ излучение и защищает от обжигающих солнечных лучей. Это вещество прошло испытания на безопасность.

Camellia Oleifera seed oil - масло камелии. Оно хорошо проникает в структуру волосяного стержня, активные компоненты масла подпитывают корневую луковицу, восстанавливают поврежденные участки кутикулы волоса, усиливают защиту хрупких и ломких волос, оказывают смягчающий и кондиционирующий эффект. Благодаря разглаживающим свойствам масла, волосы обретают здоровый блеск.Также, масло Камелии облегчает зуд кожи головы из-за аллергических реакций, дерматологических заболеваний или перхоти.

Limonene - отдушка для косметики, безвредная альтернатива спиртам.

Linalool - отдушка, содержится в эфирных маслах некоторых растений: лаванды, базилика, имбиря, лимона, чеснока, апельсина, в масле манго и виноградных косточек. Линалоол получают и синтетическим путем.

Benzyl Alcohol - Обладает антибактериальными и антисептическими свойствами. В природе встречается в составе некоторых эфирных масел, включая масла иланг-иланга, жасмина и стиракса.Является консервантом, одобренным Soil Association для использования в органической косметике.

Geraniol - усиливает ароматические свойства веществ, с которыми вступает в реакции. Получают двумя способами: паровой дистилляцией из эфирного масла герани, розы, лемонграсса, укропа, кориандра, дикой моркови и некоторых других и химическим способом.

Citronellol - один из самых распространенных ароматизаторов в косметике, потому что создает свежий и одновременно теплый цветочный тон.

Hexyl cinnamal - ароматизатор, нерастворим в воде, но растворим в маслах. Популярный компонент профессиональных средств по уходу за волосами.

Parfum - в косметике обычно используется смесь запахов, в основном, синтетического происхождения.

Что ж, не так страшен черт, как его малюют? Мне кажется для силиконовой несмывашки состав очень даже хорош. Что меня удивило, так это наличие арганового масла, и тем более на 3м месте, а также наличие масла камелии на пятом. Не дурно Wink

Обещания производителя:

Консистенция: Силиконово-маслянистая, очень приятная, и должно быть очень знакомая многим. Распределяется просто прекрасно, заполняя неровности кожи (а значит и волос), делая на ощупь гладкой и атласной.

Аромат: очень приятный и ненавязчивый. Пахнет шоколадом и карамелью, на волосах аромат держится не очень долго к сожалению.

Способы применения:

Конечно производитель немного загнул с многофункциональностью. Хоть состав и неплохой, но не советую наносить это масло в качестве привычной масляной маски. Эффекта, как от полностью натуральной масляной маски все равно не будет, да и налив масло на корни, силикон не даст вам его так просто смыть, и получится грязная только что вымытая голова. Так что этот способ - нет.

А вот в качестве несмываемого средства - эликсир прекрасен! Причем как на сухие, так и на влажные волосы!

Я предпочитаю наносить все же на влажные волосы. Как я и говорила, разделяю их пополам, и на каждую половину наношу порцию 1го полного нажатия на помпу.

Конечно все мы должны понимать, что волосы, как и ногти - мертвый материал, поэтому косметика - дает лишь косметический эффект. Поэтому ждать от несмывашек чуда, которое они не могут и не должны делать, да и что уж скрывать, не всякое ПП и витамины способны на чудо, нельзя. Но тем не менее, правильный уход за волосами помогает выглядеть им очень достойно, поэтому несмывашки - важный для меня этап (т.к. голову я мою каждый день) ежедневного ухода за волосами Smile

Эффект: в итоге я получаю ухоженные волосы. Пару лет назад это масло помогало мне привести в порядок посеченые концы, убирая пушистость и как бы немного склеивая их. Сейчас у меня нет секущихся кончиков, опять же благодаря уходу и несмывашкам, а значит масло хорошо защищает от сечения волос в будущем.

Волосы высушены естественным способом.

Мой отзыв-энциклопедия об уходе за волосами в домашних условиях

P.S. Я не при параде, точнее не при макияже, поэтому сори за серую только что проснувшуюся мышь Shy

Также я заметила, что при использовании этого масла волосы не топорщатся по длине, не пушаться, не электризуются. Волосы от этого масла, несмотря на то, что я довольно много наношу, не утяжеляются, объем не пропадает, грязными они не выглядят, что можно посмотреть на фото. Эликсир помогает быстро и легко расчесаться, добавляет блеска и мягкости волосам. Ну а также дарит на несколько часов очень приятный аромат. Не будет лишним, если я скажу, что это действительно одна из самых лучших несмывашек, прошедшая проверку годами использования! Love

__________________________________________________________________________________________________

Итак, в начале весны 2017 года гарньер выпустили много новинок серии Botanic Therapy, и одной из них стало Масло для гладкости и сияния Garnier Botanic Therapy, которое я купила на смену закончившемуся бутыльку преображения.

Но меня ждал сюрприз: масла одинаковые абсолютно, только упаковки разные. И новинку впаривают на сотню дороже. Состав идентичный на 100%, и соответственно эффект тоже. Поэтому сравнивать особо нечего - это один и тот же продукт, разлитый в разные баночки. Поэтому, купив "новинку" один раз, я останусь верна старой версии масла-преображения, т.к. не вижу смысла переплачивать за новую упаковку.

Также заглядывайте в мои другие отзывы о средствах для волос Garnier

1. Новинка: шампунь-масло Garnier Fructis Тройное восстановление для сухих и поврежденных волос
  2. Укрепляющий шампунь Garnier Fructis "Рост во всю силу" для ослабленных волос
  3. Укрепляющий шампунь Garnier Fructis "Сила и Блеск 2 в 1" для нормальных волос
  4. Укрепляющий шампунь Garnier Fructis "Свежесть" для склонных к жирности волос
  5. Новинка: масло для гладкости и сияния Garnier Botanic Therapy

Infantyрекомендует
20.09.2016
На счёт отсутствия макияжа - прощаем))) да и не посмотрели бы, когда такие волосы! И волосы супер, и масло хорошее!
20.09.2016
Длина волос впечатляет. И состояние у них очень хорошее.
20.09.2016
такие неоднозначные отзывы на этот масло... хорошо что тебе подошло! Smile
20.09.2016
Пробовала такое у сестры, но самой купить желания не появилось. Smile
20.09.2016
Уже несколько месяцев кошусь на это масло от Гарнье. А в итоге покупаю масло жожоба. Big smile
волосы шикарные
Мне нравится это масло, частенько пользуюсь им. Мгновенно делает волосы более послушными.
П.с. волосы у тебя - загляденье!
20.09.2016
Многие хвалят это масло, но меня смущает бензиловый спирт в составе((
20.09.2016
Anna_T почему? он даже для органики разрешен в качестве консерванта Smile
20.09.2016
Не ожидала от этого масла такого эффекта, мне в борьбе с пушистыми кончиками зимой оно бы очень пригодилось.
Про "серую мышь"ты явно погорячилась! Wink
Помню, читала, что состав у него очень химический, да ну его, лишь бы эффект был замечательный))
20.09.2016
Я уже пробовала много несмывашек, но вот из масс-маркета ничего. Хочу это прикупить и от лореаль, тоже многие хвалят
20.09.2016
давно хочу это масло попробовать
20.09.2016
Мне нравится состав этого масла. Он не насквозь просиликоненный, как у многих несмывашек)
20.09.2016
Волосы как у русалочки, шикарные.
20.09.2016
Много слышала о несмывашках для волос, но попробовать пока не доводилось Big smile
20.09.2016
Стоит приобрести, ни раз его видела в магазине, но даже не думала, что оно действительно хорошее.
20.09.2016
Не пробовала такое масло, но после капос и не хочу)) не думаю что оно сможет меня переманить на свою сторону. Вот еще от матрикс заказала - так сказать я по тяжелой артиллерии))
20.09.2016
Какие волосыыыы Love срочно и мне растить! хотя и так этим занимаюсь)) А на счёт масла, то у меня тоже такое было, очень нравилось) ещё у эльсеф неплохое)
20.09.2016
Бензиловый спирт очень сушит волосы(по крайней мере мои), поэтому органику и не люблю Sad
20.09.2016
Anna_T аааа, вон оно как, очень жаль... я тоже органику и всякие натуральности не люблю, но тем не менее эта несмывашка подошла Smile
20.09.2016
Да, многим подходят средства с содержанием этого спирта, судя по отвывам, я так думаю здесь от состояния волос все зависит. Smile
Ты здесь на русалочку похожа из русских народных сказок Smile
Какие шикарные волосы!!! Один восторг!!! Love
Вы очень красивая и отсутствие макияжа этого не портит!)
Хожу все время вокруг этой несмывашки, но у меня обычно есть масло от матрикс, поэтому боюсь складировать такие средства))
Не обращала внимание на состав, действительно очень не плохо за такие деньги)
20.09.2016
Пробовала такое масло - вообще не понравилось.
Ого, сколько уже отзывов на это средство)
20.09.2016
Как-то хотела его приобрести)Но выбрала Натуру Сиберику)
20.09.2016
Волосы замечательно выглядят после маслица!
20.09.2016
Господииисусе, просто отдайте мне свои волосы ибо мне кажется хоть слезами единорога обмажся они такими не станут...! Big smile
20.09.2016
Какие длинные волосы Love Масло на заметку!
20.09.2016
Эх,давно ничего не брала от Гарньер, мне эта марка не помогает совсем Puzzled
20.09.2016
Я тоже очень любила это маслице! Какие у вас волосы длинные и красивые!!
Бюджетная несмывашка в приличном объеме! Волосы у тебя шикарные Love
20.09.2016
Покупать 5 раз - это конечно уже любовь и верность) здорово, когда средство так впечатляет, радует)
20.09.2016
Пользуюсь месяц, пока не поняла. Многие пишут, что оно сушит со временем, волосы к меня и так сухие, пользуюсь на свой страх и риск...
Волосы классные Laughing out loud

Надо тоже посмотреть это масло, у меня был от фруктис для секущихся кончиков продукт, понравился Smile сколько времени мы уже неразлучны с несмывашками то Big smile
20.09.2016
Хорошая несмывашка с приятным запахом)
20.09.2016
Какие волосы потрясающие Love Такие средства никогда не будут лишними для наших убитых кончиков Smile
20.09.2016
у меня подруга пользуется таким, ей нравится)
20.09.2016
Я выбирала между этим и Elseve)Выбор сделала в пользу последнего. Но Fructis тоже думаю попробовать)
Ещё 74 комментария