Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 20:59

Начнем с того, что я обычная женщина 40=. У меня обычная кожа, без всяких там буржуйских замашек типа исключительно корейского, аптечного или люксового ухода. Святый Боже, да что бы я тогда ела, как содержала сына-студента и коммунальные услуги оплачивала? Нет-нет, в этом смысле моя кожа ведет себя хорошо, не капризничает; морщинами не огорчает; прыщами не выстреливает на фоне лечения Силуетом; овал на месте и своему отражению в зеркале я неизменно говорю: красавица, просто красавица.

Отзывов на крема Невской Косметики читала много, но цели перепробовать их все не было, да и сейчас нет такой цели: увидела, например,в Фикс Прайсе новинку объемом в 100 мл - купила попробовать. Хотя туба в 40 мл, все-таки, более удобный формат. Но новинки из Фикс Прайса часто бесследно пропадают после того, как народ их расчухает, а крема Невской Косметики всегда в шаговой доступности. В Магнит-Косметик и вовсе их можно покупать по известным дням со скидкой.

Я пробовала Шиповник и Женьшеневый, повторяться не стала - купила Персиковый. Хотя и упомянутыми кремами довольна вполне (Женьшеневым, правда, только со второго раза).

Туба с дешевым кремом находится в картонной коробочке - не абы как. У меня всегда возникает вопрос: зачем? Ладно бы эти коробки можно было в отдельный контейнер выбрасывать, для переработки. А так -...

Я не читаю такие сообщения на коробочках. Все компоненты по отдельности могут делать что-то хорошее, но меня волнует, как будет работать вся формула.Производитель рекомендует не использовать крем более 6 месяцев после вскрытия, а вот использовать его можно и утром, и вечером. Что я и делала. Так что хватило крема ненадолго.У нового "хорошего кремика" горлышко было запаяно фольгой, но на фотосессию он попал в распотрошенном виде.

Цвет - не белый. Сложно мне его охарактеризовать, светло-морковный& бежевый. да будет так. Аромат приятный - нежный, ожидаемо персиковый, не химозный. Бывает, в пищевых продуктах аромат персика более искусственный. А здесь - "идентичный натуральному". Приятный. Аппетит почти не вызывает.

Я пользовалась кремом в октябре-ноябре. Жестоких морозов с колючим ветром еще не было. Но в осенне-зимнее время я периодически кормлю кожу свободовскими кремами - ну этими, жирными и запашистыми, все их знают:

Вечер

Геронтол

Янтарь.

Поэтому на ночь использовала Персиковый крем нерегулярно. А вот утром - ежедневно. Иногда на Тиогамму сверху. Иногда - просто на сухую чистую кожу. У меня "эффект плацебо", и кажется, что с Тиогаммой кожа становится более "сияющей изнутри". Не буду ничего утверждающего писать про Тиогамму, там надо самим пробовать - насколько вы поддаетесь самогипнозу.

На пигментацию и расширенные поры крем никак не влияет. Он и не обещал но вдруг. Цвет лица равномерно неровный. Есть такой старенький фильм производства ФРГ, "И дождь смывает все следы" (его еще моя мама "показывала", когда киномехаником работала). Так вот - тональный крем тоже "смывает все следы". Или пудра там плотная... А после многолетнего не-использования защиты от УФ излучения, многолетних проблем с кожей и, как следствие, пост-акне - наивно рассчитывать, что "хороший кремик" данной ценовой категории меня отфотошопит. Заметьте - я не являюсь скептиком относительно "забуйковых" для меня косметических средств - возможно, они, как и папа, могут все, что угодно. Но мне проще пользоваться тональным кремом или пудрой. И я не рассматриваю свое лицо в реже "макро".

Ощущение на коже - комфортные. Кожу не жирнит и не сушит, пленки не чувствую - ни сразу после нанесения и впитывания, ни во время умывания. Подходит в качестве основы под макияж. Единственное, что отмечу - для кожи вокруг глаз я его не использую. Пробовала пару раз обойтись одним кремом на все лицо, но кожа вокруг глаз у меня теперь не такая всеядная - начала выделываться. Так что "под глаза" - свой крем, "специальный".

В течение дня кожа не лоснится, как блин - а чего ей лосниться, если гормональный фон контролируется поступающими извне препаратами. Поэтому - "матирует, не матирует" - объективно не могу сказать. Пусть "матирует" (субъективно).

Выводы: мне кажется, "надо брать". Брать и пробовать на своей конкретной коже. Если вы в принципе не вздрагиваете от таких словосочетаний, как "Черный жемчуг", "Чистая Линия", "Невская Косметика". Последняя еще и фору даст двум первым, в области ценовой политики.

Достоинства
  • Аромат персика
  • Комфортный в носке
  • Недорогой
Алениярекомендует
Был у меня когда-то персиковый крем для лица от Эйвон. Недорогой и пах так чудно персиком, я его за это очень любила... А такой тюбик я видала в магазинах, даже останавливалась, цена-то смешная и впрямь...
19.11.2018
Здесь чудесный аромат. Я бы не возражала, будь он более интенсивный.
Многих останавливает цена. Даже меня иногда останавливает. Недавно вертела в Парфюм-Лидер недорогой крем от Фитокосметик. Попробую в другой раз)
Да, вы правы цена смущает. Какие же мы смешные: дорогая цена напрягает, доступная цена опять напрягает Big smile , но по-крайней мере цена у этого крема честная.
18.11.2018
Муж этот крем с командировки привез) Брал себе, чтобы от мороза защищаться. В итоге я его себе забрала. И для рук, и для кожи лица использовала. Согласна с каждым вашим словом о нем:) Неплохой крем.
19.11.2018
Спасибо за поддержку) для морозов я бы Ланолиновый или Спермацетовый приобрела, этот все-таки довольно легкий в плане питания.
После гранатового крема боюсь что-либо еще покупать.
19.11.2018
Если бы меня этот крем разочаровал, я бы его не пощадила) но опыт другие удачных покупок все-таки говорил бы в пользу производителя. Мне их крема для рук нравятся.
18.11.2018
Я в шоке как можно писать отзыв на крем так, что я как "вперилась" в первой слово, так и не оторвалась, пока не дочитала до последнего. Про картонные коробки и правда смешно и правда "зачем"?
19.11.2018
Спасибо. Чтение нескольких отзывов в ветке на этот крем простимулировало мое красноречие. Big smile Картонные коробки - это просто моя душевная боль. Если продукт хорошего качества, его и без коробки купят. Шампуни же покупаем.
18.11.2018
У меня пока два самых любимых от НК Шиповник и Персиковый. Очень нравятся.
Только я не поняла, теперь их в Фикс Прайсах продают и объем 100 мл? Или это про другой крем сказано было?
19.11.2018
В Фикс Прайсе часто продают крема, которых нет в обычных магазинах (и отделах) с косметикой. Тот, который упомянула я, из серии "Домашний доктор", производства Украина, как оказалось (информация на внутренней стороне наклейки). Пока толком не распробовала, но нравится аромат - кедровой живицы.
я обычная женщина
Знаем мы, ага, на что вы способны - обычные женщины Wink

Не, не взрагиваю ни от ЦЖ, ни от ЧЛ. Smile От НК тоже что-то было. Правда, не помню, что, но если бы было очень плохо, запомнила бы. Так что, отчего бы и не попробовать. Тем более что запах, ты говоришь, приятный.
19.11.2018
Просто некоторые считают своим долгом упомянуть, какая у них капризная и чувствительная к уходу кожа, и какие они только крема (и кремы) не перепробовали разной ценовой категории, пока не появился ОН.
Ну, а я - обычная женщина Smile и мне подходит все (практически) дешманское и заурядное.
Запах приятный Smile
18.11.2018
Мне тоже нравился он, раньше брала его) Поры не забивает и нормально увлажняет, что еще надо Smile Чудо-средств от морзин все равно не бывает, главное - увлажнение)
19.11.2018
Для того времени года, в которое я пользовалась этим кремом, он подошел идеально. Хотя я женщина непостоянная, и хочется пробовать разное. Чтобы было о чем отзывы писать, по крайней мере Big smile
19.11.2018
По-моему, я когда-то "Кокосовый" покупала этого производителя. (если не ошибаюсь). Но у нас так же сложно найти классику типа "Свободы" и "Невской косметики", как у Вас- новинки "Белиты".
19.11.2018
У нас и не-новинки "Белиты" трудно найти. Stare Только крема для рук продаются в Магнит-Косметик.
"Кокосовый" я пробовала от Калины, мне он не подошел, а есть ли у Невской Косметики - надо присмотреться. Аромат кокоса я люблю)
19.11.2018
Сейчас пользуюсь Женьшеневым от НК очень нравится, после вашего отзыва захотелось попробовать Персиковый)))
19.11.2018
Спасибо) Я первый раз пользовалась Женьшеневым четыре года назад, летом. Кожа тогда была комбинированная по типу, и лицо с этим кремом блестело к вечеру, как блин. А на гормонах - идеально зашел, только гладкая и увлажненная кожа.
19.11.2018
Был огуречный крем кажется, не понравилось. Все таки хотелось большего от крема. Просто помазаться - пока не охота, энтузиазмом полна )) Но несмотря на простоту, влюбилась в чистую линию, их популярные кремы с розой и алоэ) хотя что касается кремов - у меня вообще нет постоянного ухода, скорее, хобби пробовать что-то интересное. Набрала вот с корейского сайта кучу кассет пробников, иногда встречаются обалденные варианты)
19.11.2018
Огуречный я и-за одного аромата пробовать не хочу. У меня свои какие-то ассоциации с "огуречными" средствами. Stare
Я тоже люблю пробовать новое, хоть и лень каждый раз писать отчет. Иногда фото копятся, копятся, просто удаляю Laughing out loud
19.11.2018
Мне из Невской косметики более или менее подошел только гель Алоэ, остальное - это жирный блеск, прыщи, плотные текстуры. Не для моей кожи.
19.11.2018
А мне с юности, напротив, не нравятся гелевые текстуры - ни для лица, ни для рук, ни для ног. "Плотная текстура" - это для меня свободовские крема. Хотя бывает, что и консистенция нежная, легкая, а крем чувствуешь на коже.
19.11.2018
тебе повезло,что такие кремы подходят) Не в смысле, что кремы плохие, нет, конечно, а что кожа принимает. Я давно как-то пробовала кремы из разной ценовой категории, очень надеялась, что мне такие подойдут, но нет - забитые поры и прыщи только(.
19.11.2018
Должно же мне было хоть в чем-то повезти) Это как в старом анекдоте про свадьбу Петьки и Анки. "Ну должен же я был ей хоть что-нибудь сломать".
Прыщи, по моему субъективному мнению - явление гормональное. Внешний уход может ситуацию улучшить, ухудшить, но не изменить.
04.12.2018
Прыщи -дело комплексное и это я уже поняла, когда грешила на гормоны, с которыми у меня всё оказалось ОК.
А во то то, что крем подошел это супер гуд!
19.11.2018
Кажется пробовала такой крем. Но давно и уже не помню никаких впечатлений Laughing out loud Экстэл как-то понравился, а повторно купила и разочаровал Puzzled Все меняется.
19.11.2018
А для меня отсутствие впечатлений - это как раз и означает, что "норма". Хотя бывают крема с приятными спецэффектами. Хотя не факт, что повторное использование снова будет ими сопровождаться.
Экстэл я как-то купила с запасом. Но на третей тубе кожа отказалась его принимать, вот просто отторгала. Поэтому менять крема все-таки надо. Что я и делаю.
19.11.2018
Поэтому менять крема все-таки надо.
согласна Smile я и повторила покупку только через год Laughing out loud
19.11.2018
*скромненько* ...и "Виноградный" с "Морковным" и "Тыквенным" тоже хороши.
"Шиповник" как-то не распробовала, надо будет повторить, но сначала уж "Персиковый". И ароматерапия, и уход. Всё для нас, всё для слабого пола *сложила ручки* Для обычных женщин. С капризной кожей, да.
19.11.2018
У меня теперь 100 мл крема "с кедровой живицей". Что захочется в следующий раз - кто ж меня знает Shy я сейчас отучаю себя от привычки "затариваться" кремами про запас.
К тому же мои зимние друзья со мной - "Янтарь" и "Вечер".
19.11.2018
Беру кое что у НК, сейчас есть женьшеневый для глаз, очень неплох.
19.11.2018
А для меня он оказался слабоват. Не помню, когда пробовала, но точно не зимой.
19.11.2018
да, зимой будет точно другой, пока нормально, у нас еще зимы нет, до конца октября все бабье лето длилось, осень на редкость прямо подарочная - сухо, солнечно, днем еще плюс,
19.11.2018
Один из лучших из дешёвых - подтверждаю. У меня на даче такой. А вот с "Вечером" что-то не складывается у меня.
19.11.2018
Мне "Люкс" тоже не подошел. Купила второй раз, попробовать. Мне кажется, эти крема, из-за активных компонентов, могут многим не подходить. Но их четыре в линейке - есть из чего выбрать.
19.11.2018
О персиковом не слышала, а с морковным кремом знакома, точнее не я, а мама пару раз покупала для себя Wink
20.11.2018
Морковный тоже попробую. Когда-нибудь)
20.11.2018
У меня крем быстрее пропадет, чем я его вымажу. Как у людей за 3 месяца он заканчивается? Shock
20.11.2018
Чему там пропадать) 40 мл на лицо и шею ежедневно два раза в день, тут два месяца - край.
20.11.2018
Очень люблю бюджетные крема. Женьшеневый из этой серии очень нравится. Этот тоже куплю попробую.
21.11.2018
У Невской Косметики такой широкий ассортимент, что пробовать-не перепробовать)
21.11.2018
Мне этот крем очень нравится, повторю его непременно, как попадется в магазине на глаза)
21.11.2018
Я тоже повторю Персиковый, но ближе к весне)
красавица, просто красавица
Так и есть;) и это самая правильная установка!
Вспомнила детство, когда только кремы Невской Косметики дома и были. Это еще вроде советский "бренд". Особенно вариант после бритья - он отлично успокаивал кожу, комариные укусы, и пользовались все члены семьи, вне зависимости от пола и возраста. Рада, что марка существует и развивается
21.11.2018
Вариант после бритья я бы купила для мужа, но у нас Невская Косметика только в виде серии таких кремов - Персиковый, Шиповник и др - и представлена.
21.11.2018
У меня самый любимый продукт от Невской косметики - их кусковое дегтярное мыло.
21.11.2018
Покупали в свое время для сына)
Самое главное - комфортные ощущения на коже, сама ориентируюсь именно на это ?☺️ главное в креме - увлажнять и питать, а раз средству это под силу, значит, справляется с задачей ?
23.11.2018
Персиковый крем для меня скорее увлажняющий, чем питательный. Но Вы правы - я всегда ориентируюсь на ощущениях Smile
23.11.2018
От НК у меня только Женьшеневый для век, вполне им довольна, периодически беру, чередуя с другими марками. Попробую такой кремик, тем более консистенция и запах приятные, а цена невелика. А вот Чистую линию не люблю, мне ни один крем не подошёл, эффекта ноль, и какие-то слишком химозные они...
23.11.2018
Все они "химозные". Но я не уверена, что наша кожа сохранится лучше, если мазать ее исключительно натуральными (или псевдонатуральными, здесь тоже не все так просто) маслами и экстрактами.
Значит, моя кожа любит "химию", и, что еще приятнее - "химию" дешевую. Ибо дорогая косметика - это такая "химия", только в разы дороже.
Такой крем у Невской косметики не пробовала, но хотелось бы раз благоухает приятно и цена доступна для всех Smile .
24.11.2018
Хочется и другие кремы попробовать, стоимость позволяет эксперименты, по Персиковый - определенно в "белый список" Smile
25.11.2018
у меня был "Гранатовый", нравился... а так, что-то давно из ассортимента НС не покупала ничего, как-то не попадается на глаза..
25.11.2018
У нас эти крема во всех супермаркетах, только выбор ограниченный - Морковный, Женьшеневый и Персиковый. За выбором надо в маленькие магазинчики идти. Но у нас все на расстоянии вытянутой руки - городок-то маленький.
25.11.2018
а у нас вот просто ПРОПАЛА Невская косметика, и все тут, сегодня устроили забег по магазинам, специально смотрела после твоего отзыва - нетуть, и баста Tired
26.11.2018
Цена разочарования не велика, а любимчики за 50 руб. на дороге не валяются

Это совершенно точно Smile Женьшеневый НК для глаз мне не подошел, а маме понравился очень)
26.11.2018
Лена, мне Женьшеневый для глаз тоже не подошел. А сейчас тестирую крем из Фикс Прайс, производитель Украина, кстати - так вот, на него даже кожу вокруг глаз не фыркает.
01.12.2018
Подобными кремами я пользуюсь, когда у бабушки ночую. А про расходы... Мне так надолго хватает тюбика, что надоедает в конце концов. Например, моя корейская покупка со времён отзыва израсходована всего лишь наполовину. Конечно, с учётом того, что я использую более лёгкие варианты в неприхотливые периоды. Пробовала я свободовские и невские, они приятно пахнут, с хорошей консистенцией. Но - прыщи...
02.12.2018
Я стараюсь использовать крем в течение срока годности. Протухали неоднократно потому что.
Меня сейчас уже никто не переубедит относительно взаимосвязи косметики (ухода) и прыщей. Для меня нет этой взаимосвязи. Такое ощущение, что я сейчас могу хоть воском для обуви мазаться. И умываться хозяйственным мылом.
02.12.2018
И у меня прыщи при любом креме будут, но при некоторых конкретно сыпет. Например, спермацетовый с первого раза вызвал болючие подкожники, хоть использовался на сильный мороз. Так и валяется.
Кстати, у меня сыпет на румяна от bell на скулах, которые обычно всегда чистые. Вот как тут с косметикой не вязать?
Хороший крем
Истинно так
Пробовала и Чёрный жемчуг, и Чистую линию. Мне Невская косметика нравится больше. Я детский крем увлажняющий обогащаю маслами, аевитом.и гиалуронкой, добавляю эфирку розы - и получается супер-крем. Защитный крем детский от НК использую зимой и иногда как маску для пересушенной кожи. Пробовала огуречный от НК, летом хорошо матирует. Так что невскую косметику люблю, и персиковый крем попробую.
А на женьшеневый крем от НК отзыв планируете?
02.12.2018
Мне в свое время сделали внушение компетентные (так себя позиционируют, по крайней мере) люди в области кремоварения, что самостоятельно дополнять чем-либо формулу крема не рекомендуется. Я тогда купила крем для лица, он мне не подошел, ну и решила его сделать более питательным, чтобы использовать для рук. Тоже добавила разные косметические и эфирные масла и витамины. Ничего плохого со мной не произошло. Но и особенно хорошего... тоже. Когда кожа нуждается в питании - делаю маски или компрессы на ночь под перчатки с кремами "Свободы".
Я не делала фото Женьшеневого крема Shy вдохновения не было, купила просто из интереса, реакцию кожи проверить - он в свое время превращал мое лицо в масляный блин. А сейчас кожа нормальная по типу, и крем подошел. Но, мне кажется, он все-таки для теплого времени года лучше годится. У НК столько кремов, хочется пробовать новые. Я пока не повторяюсь с покупками Shy
03.12.2018
Ещё не пробовала, но уже купила такой крем Smile меня цена нисколько не отпугивает. У меня на полке запросто соседствуют и бюджет и люкс ?
03.12.2018
Меня отпугивает цена люкса)
03.12.2018
Цена на некоторый люкс действительно бывает пугающей ?
07.12.2018
Мне всегда нравилась "Невская косметика" - в сравнении со "Свободой" и "Калиной". Давненько не покупала, но сейчас и не буду: есть чем пользоваться пока, а запасы собирать надоело Big smile
07.12.2018
Калина у нас представлена однозначно шире Свободы и НК Smile я сама перестала делать стратегические запасы, надоело жить с этим постоянным ощущением "а вдруг завтра война".
31.03.2019
Очень люблю этот крем! Когда заканчивается-бегу за новой упаковкой! Smile
01.04.2019
Если бы не любовь к "новенькому", могла бы пользоваться этим кремом на постоянной основе)