Опубликовано 13 Март, 2014 - 19:12

Клюнула на мыло Sonett и пожалела. Таких неприятных ощущений у меня не было даже от самого дешевого мыла в отелях Турции или Египта. Никак не ожидала такого тянущего и аж зудящего эффекта от сертифицированной органической продукции, произведенной в Германии.

Повелась на состав (без красителей и ароматизаторов)

• мыло из пальмового масла
  • мыло из кокосового масла
  • структурированная вода
  • глицерин
  • натрия хлорид
  • натрия тиосульфат

В общем, для моей сухой кожи это мыло не подошло. Бывает, скажите Вы. Просто не подошло. Но оказалось, что муж (обладатель нормальной кожи) абсолютно независимо от меня

состав
состав
тоже "зафукал" - сказал, что ощущение хозяйственного мыла. Пришлось выкинуть. Благо мыло действительно не дорогое - порядка 1,5 долларов.

Вывод. Такой органикой пользоваться совсем не хочется. Друзьям не посоветую.

Достоинства
  • Дешевое
Недостатки
  • Вызывает зуд
  • Жутко сушит кожу
Chmokyне рекомендует
27.12.2017
Щелочь в натуральном мыле всегда повреждает кожу и удаляет липиды. Натуральность брускового мыла для кожи не преимущество - большая разница в ph уровне. Есть ph нейтральные синтетические ПАВ-ы, их называют syndets: sodium cocoyl isethionate, sulfosuccinate-ы, alpha olefin sulfonates, alkyl glyceryl ether sulfonate, sodium cocoyl monoglyceride sulfate, betain-ы. Dove, к примеру, первые сделали брусковое мыло из syndens и очень много об этом рассказывали )) Я с таким же результатом пробовала мыло Sea of Spa, Gli Elementi но синтетические дерма гели намного лучше.