Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 18:03

Привет!

Первый раз купила дезодорант Deonica, заказала по стоимости 89 рублей за 50 мл, а теперь хочу поделиться впечатлениями от использования)

Производитель достаточно красноречив и не скупится на обещания, во-первых, дезодорант безопасен для здоровья, так как не содержит хлоргидрат алюминия, парабенов и спирта. Во-вторых, он защищает 48 часов, в-третьих, он не оставляет следов. Это основное.

Посмотрим, что же мы имеем на самом деле:

* Обычная пластиковая упаковка. Ничего особенного.

* Информация о составе и т.д. Вот он, если вы не разглядели:

Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Steareth-2, Steareth-21, PPG-15 Stearyl Ether, Bisabolol, Talc, Parfum, Disodium EDTA, Citral, Linalool, Limonene, Hidroxyisohexyl 3-Cyclohexen Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional.

Насчет хлоргидрата, производитель уверяет, что использует безопасную его форму:

В антиперспирантах DEONICA используется термически активированный хлоргидрат алюминия. Его частицы почти в 2 раза мельче, чем обыкновенном хлоргидрате алюминия, который используется в некоторых антиперспирантах масс-маркет (в обыкновенном частицы размером около 75 микрон, в активированном – около 45 микрон).

* Крупный шарик, увлажняется хорошо, даже немного избыточно, поэтому остается на упаковке.

* Кремообразная, непрозрачная текстура самого дезодоранта.
* Запах приятный, цветочный, ненавязчивый и совершенно нестойкий.
* При использовании неприятных ощущений не вызывает, не раздражает кожу.
* Сохнет быстро.
* По поводу 48 часов не могу сказать, так как гигиену чаще совершаю. В течение дня антиперспирант нормально защищает от влажности, но не на 100%. От запаха пота вполне защищает.
* Я не так долго используют этот дез, но на чёрной футболке и джемпере характерных следов не обнаружила. Так что тоже пока довольна.

Не могу высказать насчет этого дезодоранта какое-то особое восторженное мнение, но он норм и подходит мне на каждый день.

Мраморные ангелырекомендует