Опубликовано 21 Апрель, 2019 - 01:58

Здравствуйте любителям ужастиков и киноновиночек!

Сегодня на повестке дня премьерный фильм «Проклятие плачущей». Ужастики - прекрасный жанр, когда смотришь его с друзьями. Но все же я считаю, что страшные ужастики - большая редкость, несмотря на современное развитие кинематографа. Как правило, все страшные моменты собраны в трейлере фильма. Но «Проклятие плачущей» мне понравился, по страшности, все-таки, выше среднего.

В фильме применён хороший психологический ход, в самом начале фильма. Вернее даже перед его началом, фактически в титрах. Который, как бы подготавливает зрителя к тому, что будет страшно. В итоге морально подбираешься, наверно от этого фильм кажется чуть более страшным. Не буду говорить что это, думаю при просмотре вспомните мои слова.

Ужастики я делю на две категории. Первая - это где людям периодически выпускают кишки, вторые - это мистические ужастики. Про всякое потустороннее. Очень часто это комбо. Фильмы с кишками я не люблю, и как правило не смотрю эти моменты , закрываю глаза и т.д. Жалею психику. В этом фильме закрывать глаза не пришлось, хотя он все таки держит в стрессе, особенно первую половину фильма.

Основные приемы - внезапность и страшный вид главной героини - духа плачущей. В этом плане ничего нового.

Сам сюжет нельзя назвать экстраординарным, но пару неожиданных моментов все же есть. Немного вымораживала семья главных героев. Мать и двое детей: дети слишком стрессоустойчивые для такой ситуации, а мать походу умственно отсталая.

Помимо того, что она не видит очевидных вещей и всегда с большим опозданием задаёт правильные вопросы, она ещё постоянно предъявляет претензии людям, которые ей ничего не должны. Строит из себя жертву и требует поблажек на работе, потому что у неё умер муж. А ещё меня заинтересовали её джинсы, думаю в этом сезоне будут модны джинсы клёш с высокой талией .

Аудио- сопровождение фильма считаю удачным. В момент, когда ожидается жесть звучит соответствующая музыка. Честно говоря, в некоторых случая сжимались внутренние органы, беременным я этот фильм не рекомендую к просмотру. Хотя я им не рекомендую ужастики в принципе... мало ли что.

В фильме все достаточно логично, понятно откуда проблема взялась и очень предсказуемый сюжет. Но, в то же время, есть и нелогичные моменты, так называемые киноляпы. Например, мне совершенно непонятно, почему дети могут себе приготовить еду и ходить в школу самостоятельно, но их нельзя оставить одних дома, если срочно вызвали ночью на убийство.

В целом, к просмотру рекомендую. Фильм неплох и достоин того, чтобы его посмотреть. Несмотря на то, что острота сюжета падает к концу фильма. А в некоторых моментах сценарист явно подыгрывает слабоумной семейке.

Все скриншоты были сняты с официального Трейлера.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Банальные пугалки
  • Не адекватные герои
misss_Juliaрекомендует
21.04.2019
Я беременной, где-то в 7 месяцев, пошла на "Проклятье монахини", пожалела потом.

Хочу посмотреть этот фильм. Правда трейлер, своим криком, меня бесит
21.04.2019
Я хоть и не беременна , но у меня от напряжения разболелся яичник. Вроде не страшный, но как-то они создали эту атмосферу , что все внутри сжималось. Может это правда я такая впечатлительная.
В общем, если ты кормишь то не рекомендую тоже . А так норм фильмец.
21.04.2019
Люблю такие ужасы, чтобы все внутри схватило ^^
22.04.2019
Хотела сходить в кино на этот фильм, но низкие оценки испугали. Наверное, посмотрю дома)))