Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 22:55

ок. 500 рублей

В мире не хватит ромашкового чая, чтобы успокоить ярость в моей груди. Это фраза Шелдона Купера полностью описывает итоговое ощущение от использования этого скраба. О своём мнении о таких средствах, как скрабы для губ, я писала в отзыве об аналогичном продукте от Jeffree Star, этот я не хочу сравнивать с более получившимися собратьями. Поэтому начну с предыстории покупки сия чудища. В каком-то блоге я прочитала, что скрабы для губ от LUSH супер и прям мастхэв, а ещё их можно кушать и вообще всё супер. В феврале прошлого года, с твёрдым намерением приобрести свой первый скраб для губ, я отправилась в свой местный LUSH. Хотелось мне баббл-гам, но по факту были только этот и попкорновый. Уныло поковыряв тестер последнего и не найдя тестер первого, я всё же решилась на the kiss, ибо скраб я хотела, а попкорн не люблю, ну вы поняли. он просто розовый, и я надеялась, что меня кто-нибудь поцелует

К сожалению, я потеряла фотографию с неопробованным скрабом, но поверьте, при открытии он выглядел очень и очень мило. Вставлю тут фото уже повидавшей виды баночки.

1. Упаковка. Розовенькая, но не как поросёночек, а очень приятного оттенка. Стеклянная. Да, мне нравятся стеклянные банки. Крышечка удобная, много места не занимает и можно использовать дальше. В этом отношении люблю философию LUSH.

2. Состав

На фото видно. Поясню по позициям. С зелёненькими всё ясно - сахарная пудра (обычный измельчённый сахар, ну может просто у них это пудра), сафловорое масло (богато омега-6, пищевое), измельчённая МОРСКАЯ соль, какао-масло, масла миндаля и сицилийского мандарина (интересно, почему именно сицилийского?!), кукурузная мука и кукурузный крахмал (да наверное надо было реально взять попкорновый, всё равно в итоге куча кукурузного всего) и внезапно среди "зелёных" диоксид титана - отбеливатель или же для придания красивого внешнего вида продукта. Я буду очень благодарна, если мне объяснят, почему LUSH так любят этот ингредиент и почему он у считается компонентом эфирных масел.

Теперь "чёрные" ингредиенты... ПЕГ 400 (полиэтиленгликоль, он же соэмульгатор) - в принципе невредный, но он меня смущает, уж извините.

Вообще, большинство чёрненьких находятся в составе сердечек (ну кукурузный крахмал и диоксид титана), которые там чисто для украшения и вообще это адовая идея для скраба для губ. Они ужасно прилипают на всё, тяжело отмываются, их вряд ли можно есть. Уж лучше были бы блёстки, правда.

А на последних местах гераниол (спирт) и лимонен...Опа, последний получают из гераниола =) Так что тут всё логично и отлично.

Натуральный состав в принципе. Но я не понимаю, что там стало вонять буквально через полгода, об этом чуть дальше.

3. Опыт использования, ощущения. По первости это был замечательный скраб, правда солёный и невкусный. Зачем они говорят что его можно слизать? Наверное это для вкусовых извращенцев. Он меня спасал при шелушениях, снимала полотенцем, ибо слизывать ЭТО нереально. Может, они думают, что поцелуй похож вкусом на рыбку к пиву с зефиром? Летом я им пользовалась редко, но уже тогда заметила, что он стал как-то странно густеть и становиться маслянистым. Осенью решила заново открыть и была удивлена. Он стал вонять каким-то прогорклым маслом, причём с какой-то горечью. Масло ушло на низ, сверху высохло всё.Ну в принципе я ожидала этого. Но!! Эту массу стало невозможно наносить на губы, а после попыток нанесения, губы покрываются масляной плёнкой - масло отдельно, крупицы сахара, соли, кукурузной муки отдельно, и среди этого великолепия дубовые сердечки.

Вот так выглядит сиё уже по истечению срока годности:

В итоге хочу сказать, что это стало одним из разочарований от LUSH. Вероятно, скраб Бабблгам намного лучше этого, я не отрицаю, но после этого, мне не хочется тратить деньги впустую. Лучше добавлю ещё немного и куплю нормальный скраб или же одну их бомбочку. И две звезды я ставлю только за упаковку.

P.S. А может он создан для огромных накачанных губищ и обладательница такого богатства измажет эту баночку месяца за три и не заметит всех этих ужасных изменений и будет писять восторгаться в отзывах о чудодейственности этой вещи.

Достоинства
  • В первое время неплохо скрабировал
  • Стеклянная баночка
  • Фотогеничен
Недостатки
  • За пять месяцев до конца срока годности воняет
  • Мешают сердечки
  • Невкусный
  • Солёно-сладкий непонятный запах
  • Соленый
  • Теряет свою форму через полгода
marina_syне рекомендует
12.06.2017
просто все остальные отзывы об этом скрабе написаны в феврале, когда девушки и попользоваться толком не успели, а уже рвутся поделиться с читателями своей покупкой.
так же скорее всего и будет с другими продуктами.

а у вас отличный отзыв, основанный на долгосрочном применении.
13.06.2017
Большое спасибо за Ваш ответ! Я вот думаю, неужели они потом забывают про заветную баночку?)
вот у меня с ним то же самое случилось, стал вонять прогорклым маслом. буэ.
но это не главное, я в принципе готова и к такому, ведь натур продукт все же. но у меня он еще стал липким как клей какой-то, нанести его очень неприятно.
помыла банку, сам скраб выбросила, т.к. пользоваться им невозможно.
обидно. был почти полный.
ненавижу все эти отзывы после пары проб Angry или отзывы на пробники. к чему это вообще?
отзывы должны быть такие, как ваш, когда продукт уже опробован вдоль и поперек