Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 16:54

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Меня очень заинтересовал белорусский бренд Tashe. Слышала очень много положительных отзыв о продукции. Почему бы не попробовать?

Недавно у бренда вышла новая линейка профессиональных средств, предназначенная для использования в салонах. В ней представлены различные шампуни и бальзам. Некоторые средства рекомендуются к использованию именно в условиях салона/парикмахерской, а некоторые подходят и для домашнего использования.

Я взяла шампунь, который можно использовать в домашних условиях. Его направленность - для всех типов волос. Очень интересно. Ведь иногда очень сложно найти средство, которое будет подходить всем. Посмотрим, справится ли с этим данный шампунь…

Шампунь Tashe Professional для всех типов волос "Salon Care"

Общая информация:

1. Объем: 1 л.
  2. Цена: 1560р на оф. сайте
  3. Производство: Республика Беларусь
  4. Ссылка на товар: Шампунь Tashe для всех типов волос

Внешний вид

Большая бутылка (целый литр) белого цвета. Смотрится достаточно лаконично, нейтрально. Возможно даже минималистично. Вся линейка профессиональных средств имеет такую форму и объем. Так как средство предназначается в том числе и для салонов, большой объем вполне оправдан. Расход в таких местах, вероятно, достаточно высокий.

Шампуни (и кондиционер) можно отличить по внешнему виду. У каждого средства свой цвет в уголке упаковки, там же и указана кислотность. Для обычного пользователя это значение не так важно, а для профессионалов наверно имеет большое значение. Мой шампунь предназначен для всех типов волос, наверно такое значение ph оптимально для такого случая (доверюсь производителю).

Дозатор помповый. Очень удобный. Мне нравится, что банку можно поставить на полочку в ванной и больше не брать в руки. Одно нажатие даёт небольшую порцию шампуня, что позволяет дозировать количество по своему желанию. Проблем с дозатором никаких не возникало. Банка устойчиво стоит на основании. Когда средство начнёт заканчиваться, придётся доставать его уже какими-то другими способами (ну это норма для многих средств).

Большой объем можно отнести как к плюсам, так и к минусам. Является плюсом, если средство вам подошло и вы не хотите больше пробовать ничего другого. Тогда средства хватит надолго, что не может не радовать. Минус - средство может не подойти. Куда тогда девать остатки?

Органолептика

По консистенции шампунь жидкий. Однако, его получается легко вспенить в руках. Он не сильно стекает с рук. Нанесение меня устраивает. Расход может быть немного больше обычного. Пенится хорошо.

Цвет - прозрачный.

Запах - средней насыщенности. Похоже больше на парфюмерный аромат, чем на что-то натуральное (не могу ни с чем сравнить). Запах для меня более нейтральный, чем раздражающий.

Информация от производителя

На обороте имеется немного информации от производителя. Она представлена на русском и английском языке. Можно было бы написать и больше, но кому это нужно? Это же просто шампунь.

Профессиональный шампунь, подходящий для всех типов волос. Бережно очищает волосы и кожу головы, комплекс аминокислот насыщает и восстанавливает волосы по всей длине.

Интересно, как можно сделать шампунь для всех типов волос? Ну должен же быть уклон в какую-то определенную сторону. Ладно, нормальному типу кожи головы подобрать шампунь не так сложно. А вот с жирным и сухим типом дело обстоит иначе. Шампунь должен промывать достаточно для жирного типа, но не так сильно, чтобы не вызвать неприятные проявления у сухого типа кожи головы. Из информации производителя можно предположить что уклон будет к более мягкому шампуню. Посмотрим…

Английская версия:

Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Coco-Glucoside, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Pantenol, Parfum, Polyquaternium-10, Wheat Amino Acids, Soy Amino Acids, Arginine HCL, Serine, Threonine, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Linalool, Limonene.

Результат с сайта Экоголик:

Я не ждала от средства натуральности, так как не ассоциирую этот бренд с натуральной косметикой. Информации на упаковке нет, на сайте тоже. Так что можно спокойнее к этому относиться. Я не противник синтетических компонентов. Считаю, что хорошее средство не обязательно должно быть натуральным.

В составе есть как сильные ПАВ (SLES), так и более мягкие (Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside). Сразу нельзя сказать насколько сильно будет промывать шампунь. Это зависит от многих факторов - какое процентное содержание компонентов? сколько из них промывающих, а сколько смягчающих? как они сочетаются между собой?

Я не опираюсь только на состав. Предпочитаю сначала попробовать средство перед тем, как сделать вывод о его действии. По составу можно только предположить, что средство будет действительно более мягким.

Мои волосы:

• Нормальная (ближе к жирной) кожа головы (мою раз в 2 дня)
  • Волос низкопористый
  • Очень длинные, из-за чего концы часто страдают от сухости

Применение:

Нанесите небольшое количество шампуня на мокрые волосы, аккуратно вспеньте массажными движениями, затем тщательно смойте водой.

Использование:

Одно нажатие даёт совсем немного средства, что позволяет дозировать.

На одно применение я использую 3 нажатия на помпу. Пенится средство неплохо, но одного нанесения мне мало. Я обязательно наношу средство 2 раза, чтобы хорошо промыть кожу головы.

После смытия чувствуется небольшой скрип. Шампунь не спутывает волосы, но и кондиционирования от него особо нет. Просто шампунь, просто бережно очищает кожу головы.

Я сделала несколько фотографий формата До/После для того, чтобы наглядно показать результат после использования средства.

Волосы высыхают не быстрее обычного, что говорит о бережном воздействии. Кожа не пересушена. Никаких негативный реакций нет. Чистая кожа головы всегда будет выглядеть более привлекательно. Если голова выглядит чисто, значит шампунь со своей задачей справился. А уже по другим критериям можно судить о качестве средства.

Волосы выглядят рассыпчатыми, красивыми. Дополнительного объема шампунь не дал (в моём случае это практически невозможно). Объем у меня бывает только после хорошего очищения (пилинг или более агрессивный шампунь). Следовательно, очищение тут не сильное.

Мой тип кожи головы - жирный ближе к нормальному (мою раз в два дня). Мне было очень интересно, поменяется ли частота мытья после использования этого шампуня… Она практически не изменилась. Волосы стали грязниться немного быстрее, но я не перешла к ежедневному мытью. Мне кажется, что этот шампунь больше подойдёт для нормального или сухого типа кожи головы. Мне в целом подошёл, но я бы добавила в уход что-то более очищающее (возможно второй шампунь на чередование или пилинг/скраб).

На внешний вид шампунь особо не влияет. Заметное действие появляется после использования маски от этого-же бренда. На фото волосы после совместного использования шампуня и маски. О маске оставлю отзыв позже.

Вывод:

Шампунь, который хочет угодить всем. Для использования в салонах/парикмахерских наверно это наилучшее решение. Нужно и не вызвать сухость/раздражение и хорошо очистить.

Для нормальных и сухих волос шампунь должен подойти идеально. Для жирных волос, возможно, не совсем. Этот тип кожи головы требует особого ухода. Однако, моим волосам шампунь подошел.

Хороший повседневный шампунь. Теперь надолго на моей полочке в ванной, чему я рада. Таким универсальным шампунем можно пользоваться и всей семьей.

Кратко подведу итоги:

• Бережное очищение (не слишком сильное)
  • Не спутывает волосы
  • Промывает до легкого скрипа
  • Негативных реакций на коже нет
  • Не пересушивает кожу головы
  • Не продлевает свежесть

Интересно было бы ещё попробовать кондиционер из этой линейки. Но это уже в другой раз.

Всем спасибо за прочтение. Надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен. 😊

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Не спутывает
  • Удобный формат
taya.mkvрекомендует
  • 09.01.2015 - 00:39
    да нормальный шампунь, хватит кривится
    Шампуни покупаю разные, и в этот раз купила шампунь Пирана персик, так как все остальные запахи перепробовала уже. Купила 1л упаковку с бальзамом. Шампунь справляется со своими обязанностями на все 100. Вымывает волосы, хорошо пахнет, экономичная упаковка, на долго хватает, дешевый.
  • Дешево и качественно! (фото)
    Этот шампунь был первым продуктом серии GREENLEAF, который я попробовала.Косметику этой серии можно купить в магазине СтокЦентр . Она совсем недорогая, но я уже убедилась в качестве этой продукции.
  • 19.12.2013 - 23:11
    Шампунь или вода???
    Этот шампунь мне подарили на прошлый Новый Год. В подарочной упаковке вместе с гелем для душа и кремом для рук. Понравился только крем.Шампунь очень,ОЧЕНЬ жидкий !!! Буквально выливается из бутылька.Он даже булькает как бутылка минералки.
  • 30.01.2015 - 15:33
    Мучаетесь, смывая касторку с волос? Айда сюда!)
    Прежде чем начать говорить о свойствах самого шампуня, хочу сказать вот что: да, я совершенно осознанно купила шампунь стоимостью в 21 рубль.)) Да-да, шампунь "Шиповник" мне удалось найти по такой стоимости.
  • 14.11.2017 - 23:43
    Мой первый отзыв о малиновом "чуде"... и много фотографий!)
    Меня зовут Юля, и это мой ПЕРВЫЙ в жизни отзыв… Проба пера, так сказать! Надеюсь, что у меня получится… Совсем не представляю, как тут всё устроено, но я постараюсь разобраться!))))))))))))))))) Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями о шампуне для всех типов волос «Малина» серии «Aromatic…
  • 24.07.2020 - 15:31
    Бюджетный шампунь из Фикс Прайса: а есть ли в нем смысл? Стоит ли брать? Какие результаты я получила
    Всем привет!   Как-то я шаталась по Фикс Прайсу, думала что бы там интересного взять и решила попробовать этот вот шампунь. У марки LIQ в Фикс Прайсе представлены несколько шампуней (из этой линейки так точно). Я и взяла парочку на пробу. Сегодня расскажу про шампунь LIQ с крапивой.
  • 16.01.2022 - 15:37
    Sessio, ты бесподобен! Сумел угодить моим волосам.
    Всем привет! Где приобрести Я купила в местном сетевом магазине косметики, в отделе проф ухода для волос. Больше нигде не встречала этот бренд. Внешний вид Большая белая бутылка с яркими вставками оттенка желтка. На оборотной стороне вся подробная информация о шампуне.
  • 03.04.2016 - 21:03
    Шампунь без силиконов от Selective Professional зеленое яблоко. Хорош ли он так,как про него говорят? + фото волос, состава. Отзыв по истечению 4 месяцев использования.
    Здравствуйте!Довольно долгое время нахожусь в поиске хорошего шампуня для себя. У меня есть ряд критериев: 1. Чтобы шампунь хорошо промывал, но не до скрипа длины. 2.
  • 15.08.2018 - 10:02
    Шампунь обещают профессиональный уход за совсем малые деньги. Так ли это на самом деле?
    Всем привет! Уже рассказывала про Бальзам для волос Delicare Professional . Вместе с ним купила и шампунь из той же серии Professional.Шампунь и бальзам обещают профессиональный уход за совсем малые деньги.
  • 10.04.2022 - 22:49
    Все хвалят, а я нет! А по началу казался идеальным, какое может быть обманчивое первое впечатление... 😔
    Доброго времени суток всем моим читателям!!!! Шампунь покупаю часто и очень много, ибо у меня длинные волосы и расход очень большой. В основном покупаю органику.
  • 05.05.2022 - 21:20
    Оллин для восстановления один из моих отличников. ★ Показываю результат на своих длинных и окрашенных волосах.
    Я перепробовала уже наверное всю линейку CARE шампуней от Оллин . А совсем недавно у меня закончился этот зеленый бидончик, который позиционирует себя как ухаживающий за поврежденными волосами.
  • 04.08.2022 - 22:37
    Яичная маска на тонких, окрашенных и длинных волосах. Покажу эффект от применения и свои впечатления от использования.
    Всем привет. Я люблю и ношу длинные волосы, которые требуют бОльшего ухода, нежели волосы средней длины. Плюс я их окрашиваю, плюс гормональные изменения - все это способствует появлению сечения, потере блеска и тусклости.
  • 07.06.2022 - 05:18
    И порадовал и огорчил. Невиданные казусы от испанского бренда DICORA. Такого я ещё не встречала...
    Привет! Продолжая рассказывать о своих покупках от новой марки DICORA, сегодня хочу написать о шампуне. Эта покупка для меня оказалась очень спорная, чем-то шампунь порадовал, а вот чем-то он меня очень даже огорчил...
  • 06.04.2022 - 00:10
    Опаздываете на встречу? Спонтанное свидание? Воспользуйтесь сухим шампунем Frelia и первое впечатление о Вас точно будет испорчено! 💔
    Всем привет! Я обладательницам жирного типа кожи головы и вынуждена мыть голову каждый день. Конечно, порой в жизнь случаются ситуации, когда помыть голову не было возможности или желание и тогда на помощь приходит сухой шампунь! Я часто пользуюсь подобными средства, минимум раз в неделю точно.
  • Хороший шампунь, бюджетный, волосы свежие и гладкие
    Всем привет, дорогие читатели Хочу поделиться своим мнением, о мицелярном шампуне. У меня проблем с перхотью нет, этот пункт я проверить не смогла, но все же есть НО… ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд: BISOU Где купить: На WB Артикул: 39872455 Стоимость: 375Объем: 300 мл.
  • 27.07.2022 - 08:27
    Та самая маска, которую мне даже жалко для себя использовать... 😄
    Всем доброго Хотела поделиться своими впечатлениями, после применения маски- кондиционера восстанавливающего с кератином для всех типов волос от "Skinga" ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд- Skinga Предназначение- маска- кондиционер для волос Объем- 250 мл Производитель- ООО "Квинта Форин Трейд" Россия,…
  • 06.08.2022 - 00:01
    Справится ли бюджетная профессиональная маска с увлажнением пористых и очень сухих волос? Питательная маска от ESTEL с эффектом салонного ухода 😍 Восстанавливает, увлажняет и придаёт шелковистость!
    Всем привет!   У меня пористые и очень сухие волосы, к тому же недавно начали обламываться и выпало немало волос. Первая мысль была сделать короткую стрижку, но решила все таки восстановить свою «шевелюру».
  • 29.03.2022 - 19:36
    Шампунь не для всех типов волос и со специфичным запахом от natura siberica💙
    Шампунь находится в дой-паке, так же есть в обычных бутылочках, разница только в объеме и цене, тот что в дой паке больше по объему, а по цене дешевле. Скорее всего это предусматривалось как сменный блок, грубо говоря, потому что не совсем удобно пользоваться этим пакетом.
  • "Белый рис" шампунь Клеона: Для всех типов он волос. Даёт максимум объёма, Он спасенье для волос 😊
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Раньше мне казалось, что не может быть для волос ничего лучше, чем детский шампунь. И где я только услышала эту глупость? И лет так до 22 наверное, я активно пользовалась только малышковскими шампунями, которые не вызывают слёз)).