Опубликовано 6 Февраль, 2014 - 11:43

Наверняка у каждого в шкафу есть соковыжималка. Лично в нашей семье до этой фирмы были две: одна для цитрусовых, другая - "ела" только мелкие очищенные от кожуры и зерен кусочки фруктов. Они вытаскивались из ящиков в случаях крайней необходимости. Примерно один-два раза в год. Потом аккуратно убирались и забывались. Для тех, кто не хочет читать весь отзыв до конца, хочу сказать, что соковыжималкой Мулинекс Infiny Press Revolution ZU500 мы пользуемся один раз в день точно, а бывает, что и больше. И этим, в принципе, все сказано. А теперь, подробности.

1. Отличный внешний вид. По своим габаритам найдет местечко на любой кухне даже самой маленькой. И нет необходимости ее убирать в ящик. У нас она всегда стоит наготове. Собирается элементарно по принципу пирамидки.

2. Готовим сок. Причем мы пьем каждый день из всего, что есть дома, в том числе и добавляем овощи. Наш любимый из яблок, груш и бананов, причем мы не пользуемся Пеносепаратором. Получается шикарный густой фруктовый коктейль! Итак, приступим.

Берем вот такое количество фруктов.
Моем , нарезаем (яблоки и груши и зернами) примерно 1 минутка.
Отправляем в соковыжималку еще секунд 30-40.
Получаем 300мл сока, объем с пеной 400 мл.
Вот что образовалось на выходе.

В готовый сок я добавляю 30% воды. Таким образом, у меня получилось вместе с вкусной пенкой на 3 стакана (200мл).

3.А теперь, моем. Как правило, из-за этого этапа в получении вкусного и полезного напитка соковыжималки не используются дома. У нас в семье не возникает проблем с мойкой, иногда даже с мужем спорим: "Я помою, нет - Я". Потому что все легко и быстро. Три части от пирамидки и два ковша моются под проточной водой за минутку (без губок и средств).

Моем под проточной водой за минутку
Основная часть времени около 3 минут уходит на оставшиеся две части.
В комплет входит специальная щеточка, моем минуты 3.

Итак, можно почитать много отзывов как положительных так и отрицательных. Наша семья довольна. Многое зависит от качества фруктов и овощей. Те, которые долго полежали, в основном превращаются в пюре и на сок не годятся. Использовали год и ни разу не пожалели о покупке. Даже не помню, что за прошедший год пили покупные соки (и как-то не тянет Smile ).

Вкусняшка!

rintishрекомендует