Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 21:38

несколько раз

Приветствую Всех заглянувших!

Мне всегда так нравятся эти идеи с бьютибоксами. Интересные составы, новые средства, волнение при заказе! Информация о том, что у Золотого Яблока есть коробочки красоты, никогда не давала мне покоя! Их магазин представлен всего в семи городах, заказать коробочку не так-то просто. И вот, моя удача, ведь это мой любимый магазин и у меня есть к нему доступ! Ну как тут можно не попробовать и не заказать? Казалось бы все идеально, только история сегодня будет грустная)

Где найти информацию о коробочке?

Сайт самого магазинная ЗЯ не имеет отношения к боксам (кстати, прямо сейчас там в тестовом режиме начинает работать интернет-магазин, трехкратное ура! и спасибо!). Для этого у них есть отдельный сайт, адрес которого запомнить очень легко. В обычной день вы не найдёте на нем никакой полезной информации, можно только подписаться на рассылку, о следующих запусках боксов и посмотреть как называлась прошлая серия. Функция с подпиской удобная, но есть ещё удобнее. Ниже расскажу.

Коробочка красоты от Золотого Яблока. box.goldapple.ru
Также у сервиса есть страничка в Инстаграм и вот она куда более информативна. Плюс от страницы боксов я периодически отписываюсь, но они выкладывают анонсы на основную страничку магазина, поэтому все равно остаёшься в курсе событий сервиса. Вот и в этот раз я вспомнила про боксы только благодаря основанной странице ЗЯ.

Какая тематика коробок?

Они всегда все отличаются по составу, на сегодняшний момент ЗЯ выпустили 28 выпусков, а значит можно было купить 28 боксов Золотого Яблока.

Конечно, коробочки имеют привязку к сезонам года, к праздникам, но в целом ожидание нового выпуска - это большая загадка. Коробки всегда с косметически-ухаживающими составами, с парфюмерией. Как и у остальных сервисов такого плана наполнение коробочки объединено одной темой. Это может быть, например, Travel Edition или полная коробка средств, посвящённая азиатским брендам! Однажды был бокс с исключительно мужскими средствами. Я была в полном восторге от коробки, в которой был хайлайтер Mary-Lou Manizer. Его цена со всеми средствами была ниже, чем розничная стоимость самого хайлайтера.

Кстати, наполнение бокса, когда его уже запускают, совсем не сюрприз. Старт продаж начинается только после того, уак будет анонс каждого средства из коробки. Всю эту информацию можно найти в Инстаграм, поэтому кота в мешке не купишь.

Какая стоимость?

Разбег цены всегда разный, но обычно он в диапазоне от 990 до 2490 рублей. Обычно все зависит от наполнения и тематики. Стоимость бокса не известна до последнего момента, ее озвучивают в день продаж. Заметила интересный момент в этот раз, когда следила за стартом продаж. В Инстаграм выложили пост, и написали, что если эта публикация, наберёт 2000 лайков, то цена коробочки будет ниже полутора тысяч, если ещё больше - то цена будет ещё ниже. Я скептично отношусь к таким идеям...понятно, что это тоже особый способ продвижения аккаунта, но относительно коробки - это как не очень. Стоимость бокса все равно заложена, и обычно, чем круче состав, тем она дороже и быстрее разлетается. Ну конечно, любопытство взяло вверх, я отслеживала этот пост, на нем в данный момент чуть больше четырёх тысяч лайков. В день запуска продаж цена была озвучена в размере 1190 рублей.

Как поймать коробку?

При подписке на почту приходит уведомление за день, когда начнутся продажи. На мой взгляд это конечно удобно, но мало. Во-первых, надо вспомнить на следующий день об этом, во-вторых, весь следующий день надо сидеть и обновлять сайт в надежде увидеть доступ к покупке. Долго и сложно. Самый простой способ выловить коробку - подписаться на страницу коробочки в Инстаграме и включить уведомление о публикациях. Делать это лучше непосредственно после того, как анонсы всех средств уже вышли и до старта остаётся не много времени, иначе уведомления будут приходить из-за каждого поста.

Процесс покупки

Ну вот тут уже и начертавшая вся бесявость сервиса.

Дожидаемся старта продаж, нажимаем заветную кнопочку и переходим к оформлению. Здесь необходимо заполнить свою контактную информацию, ничего сложного. ФИО, почту, номер телефона.

Переходим к оплате, а она только картой. И никак иначе совершенно. Только банковской картой и только в момент оформления заказа. Ну может быть этот способ удобен в том плане, что это точная гарантия покупки и заказ не слетит, но я бы и наличкой в магазине при получении не отказалась бы оплатить коробочку. Ладно, спишем это на гарантию заказа, но могли бы добавить больше способов оплаты электронными деньгами. Никакого электродного чека после оплаты никуда не присылают.

После оплаты на сайте отображается информация, что заказ оформлен успешно и ему присваивается номер. По этому номеру в дальнейшем и можно получить которую. Также после оформления заказа на электронную посту приходить письмо к информацией об заказе. Но тем, блин, сервис ЗЯ и уникален, что никакого письма на почту не приходит! Все в том же Инстаграме, в комментариях можно найти массу людей, которым также не пришло никакое письмо. У меня вообще сложилось ощущение, что оно не кому не пришло, судя по количеству комментарий.

На всякий случай ещё при оформлении, я сфоткала номер заказа, но в инсте отвечают, что можно написать запрос на почту, указав свои данные при регистрации, и номер заказа вышлет служба поддержки. Я так и сделала, написала письмо им на почту, через полтора часа мне выслали мой код.

Коробочка красоты от Золотого Яблока. box.goldapple.ru
Собственно на этом все оформление заказа заканчивается и остаётся ждать, а ждать придётся долго.

Получение коробочки

Теперь надо ждать, когда коробочки завезут в магазины ЗЯ и забрать их можно только самовывозом из магазина. Ну тоже себе удобство, а если я заядлый любитель косметики и у меня трое детей?) нет ни дополнительных пунктов выдачи, ни курьерской доставки. Ладно, не придираюсь, мне было не сложно доехать до магазина, но согласитесь, что как-то не продумано до конца.

Я приехала в магазин буквально в течение часа после получения смс, ажиотажа в магазине не было. Я ещё умудрилась потратить время на поиск места, где непосредственно в магазине выдают коробки. Кстати, в этот раз уведомление пришло все же само) Когда именно коробку можно забрать, можно узнать только после того, как на номер телефона придёт смс-уведомление. При том в моем городе ЗЯ только в одном месте, а в Москве, например, три магазина, но забрать коробку можно только в одном определенном магазине. И вроде бы ничего такого нет, но единственное, что говорят по срокам это то, что коробки будут доступны в магазинах в течение двух недель после стара продаж. Двух недель, блин! У меня сложилось ощущение, что они сначала из продают, а потом уже собирают... ну что ещё можно делать столько времени? Сказать честно, через неделю, я уже и забыла, что заказывала коробочку, приятно удивилась, когда вспомнила))

По срокам получилось так: коробку я оплатила 31 октября, а получила 9 ноября. Вот интересно кстати, сколько времени она хранится в магазине) Нигде не нашла этой Информации, думаю служба поддержки может подсказать, если написать им на почту.

Кстати, в смс-уведомлении было написано, что получить коробку можно по коду и паспорту. Серьёзно, по паспорту?! Значит номер заказа они нормально на почту выслать не могут, а коробку отдают только с паспортом- шикарно) ладно, возможно, я тоже придираюсь, но мне просто тоже кажется это странным)

Перед тем, как забрать коробку, выдают настоящую накладную на А4, где в двух местах надо полностью написать свое ФИО и в трёх местах поставить подпись. Тоже муторно, мне кажется, ну да ладно.

Затем девушка сказала, что все средства в коробке по списку есть и спросила надо ли проверить содержимое. Они всегда спрашивают на кассе и при обычной покупке нужно ли проверить косметику, я по привычке ответила нет. Девушка так удивилась моему отказу, что у меня появилось чёткое ощущение, что в коробке чего-то не хватает))))

И вот на этом моменте теряется часть приятных эмоций от заказа такой коробки. Она никак не запакована, можно в магазине проверить содержимое и никакой радости, когда первый раз распаковываешь ее. Распаковывать по сути нечего. Из приятного - коробку выдали в огромном пакете, а я очень люблю их в ЗЯ, они у них крутые.

Разбор коробки GoldAppleBox MIX №28

Итак, я заказала выпуск №28, а это это коробка под названием MIX EDITION. Фишка этой коробочки в том, что внутри микс из средств различной категории и один продукт сюрприз - о нем расскажу ниже, сначала о коробке.

Как и писала выше, она никак не запечатана, просто закрывается. Да и закрывается она не очень, никак не фиксируется. Что касается дизайна, я конечно дико извиняюсь, но на мой взгляд она стремная >_<. Во-первых, это кажется первая коробка не круглой формы. Во-вторых, ну вы посмотрите какая она никакая! У них всегда такие красивые, девичьи, яркие оформления коробочек. Здесь же никакой задумки! Только яркая рнадпись. В общем не знаю, коробка хоть и вместительна, но не привлекательна...обувь в ней хранить можно....одну)

Далее вместо мимимишной стружки из цветной бумаги, меня ждал лист кальки. Шедевр оформления))))))) Ну да, это не калька, но это просто белый лист матовой бумаги.

Когда открываешь коробку, каждый раз ощущаешь невероятный аромат! Я первый раз перерыла всю содкржимое в поисках этого великолепного источника столь прекрасной отдушки! Это оказалось средство от AHAVA. Ещё один спорный момент - внутри коробки совсем нет никакой брошурки с информацией о продуктах, а хотелось бы.

Ну и теперь состав. Внутри 12 продуктов из разных категорий:

Могу поделить их по группам:

Косметика

Коробочка красоты от Золотого Яблока. box.goldapple.ru

• Губная помада Pupa I'm в оттенке 315 (еще попадается 214)
  • Консилер DIVAGE PERFECT LOOK в оттенке 01 (оттенки попадаются разные)
  • Карандаш для губ Ninelle INTRIGUE в оттенке №377
  • CC Cream La Roche Posay Rosaliac 3 мл.
  • Тональная основа Make up for ever Water Blend в оттенке Y325...темноват
  • Помада-блеск Стойкая All DAY LIP COLOR SEVENTEEN в оттенке 19 (попадается 17, 19 или 38). Я одно время очень хотела купить эту помаду, но мне не понравилась текстура на свотчах. посмотрим теперь, что будут.
  • Жидкая матовая помада Vivienne sabo Matte Constance в оттенке 32 (попадаются 30 или 32). У меня есть Matte Magnifique и она мне очень не понравилась, надеюсь эта версия лучше. Вот отзыв.

Очищение

Коробочка красоты от Золотого Яблока. box.goldapple.ru

• Очищающее средство AHAVA Time to Clear 30 мл.
  • Мицеллярная вода Uriage для чувствительной кожи лица и контура глаз. У меня была для жирной кожи, я ее обожала! Есть отзыв.
  • Гель для снятия макияжа Biore Увлажняющий - это круто! Давно хотела его попробовать. У меня есть отзыв на сыворотку очищающую.
  • Средство для снятия макияжа с глаз CLINIQUE Take The Day Off Makeup Remover 30 мл.

Ну и одинокий сухой шампунь

Коробочка красоты от Золотого Яблока. box.goldapple.ru

• Сухой шампунь NIVEA 3 в 1 FRESH REVIVE, он у меня есть, есть даже отзыв.

И приятный бонус, пробнички в подарок:

• Праймер под макияж Gosh Primer plus chameleon
  • Тональный кремYves Saint Laurent ALL HOURS ENCRE DE PEAU
  • Основа под макияж Арт-визаж Skin Primer
  • Сияющий гель Estrade Disco

В принципе наполнение разнообразное, но блин, надо было хорошо подумать перед заказом. Я даже когда выбирала коробку на сервисе Samplesociety, взяла GlamBox, потому что мне интереснее миниатюрки люкса или апатичных марок, чем полноразмерки масс-маркета. А здесь большая часть средств - это косметика, которую можно купить хоть где. Ну ладно, это за минус не считаю, наполнение чисто для меня скучноватое, меня порадовали только несколько средств, но все ведь можно посмотреть заранее, поэтому разочарования от наполнения было.

Ну я напомню, в каждую коробку входил и ещё один бонус-продукт. Вот списков возможных вариантов:

• Пенящаяся губка для душа Foamie Beauty Fruity
  • Аромат Mon Guerlain 5 мл
  • Ночной крем Thalgo Silicium Marin 15 мл
  • Бальзам для губ TonyMoly Mini Green Apple
  • Увлажняющий кушон Kims Air Touch BB
  • Масло для душа L'occitane "Миндальное" 35 мл
  • Крем-гоммаж для тела Clarins Gommage Exfoliant Peau Neuve с порошком бамбука 100 мл
  • Зубная Паста Blanx White Shock Treatment + LED Bite
  • Тональный крем Vichy Dermablend Корректирующий в оттенке 25,объем 10 мл.

И как вы думаете, что досталось мне? Ну конечно же! Вы абсолютно правы! Конечно мне не повезло) Оне попался бальзам для губ от ТониМоли яблочко. За окном холода, поэтому пойдёт) Думаю, губке я бы тоже не обрадовалась)

ОБНОВЛЕНИЕ декабрь 2018

Не смогла я пропустить новогоднюю коробочку и взяла еще и ее. Если честно, ради духов KENZO WORLD. Прилагаю фото состава:

Коробочка красоты от Золотого Яблока. box.goldapple.ru

Наполнение тоже абсолютно из разных категорий, но согласитесь - опять не фонтан. А ведь это новогодний бокс! Он обычно в коробках ЗЯ просто шикарный! Но как видите наступающий тогда 2019 год обошелся без феерии)

Вывод

Если бы я оценивала исключительно коробочку, это был бы провал. Сам же сервис интересный, хоть и с определёнными косяками. Но в любом случае я видела обзоры других коробочек и частенько в боксах ЗЯ бывают очень выгодные, крутые наполнения. Лично мне не особо повезло с наполнением, да и с оформление коробки, но это всего лишь один выпуск, я с интересом буду ждать новогодний бокс, надеюсь он будет крутой, как всегда. И я очень надеюсь, что в дальнейшем доработают работу сайта и сам алгоритм покупки. Дополню и вывод из обновления, новогодний бокс я все-таки купила и он ничуть не изменил моего мнения))

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Возможно Вам будет интересно:

Сюрприз Бокс - 15 сладостей и супер гаджет

Достоинства
  • Все средства известны заранее
  • Долгожданная коробочка
  • Интересный сервис
  • Попались хорошие оттенки декоративной косметики
  • Пробники в подарок
  • Часто очень крутое наполнение
Недостатки
  • Долгое ожидание готовности выдачи
  • Доступна только в городах, где есть ЗЯ
  • Коробка не запечатана
  • Не высылают электронный чек об оплате
  • Не красивая коробка (моя)
  • Нет брошюры с описанием продуктов
  • Ограниченное количество
  • Оплата только картой
  • Только самовывоз из магазина
by_Juliaрекомендует
10.11.2018
Даже не знала, что у Яблока есть бьюти-боксы!
10.11.2018
А мне понравилось наполнение. Много повторных продуктов из других бьюти-боксов, но все равно неплохо. помада Матт Констанс тебе точно понравится больше, она и стойкая, и лежит на губах хорошо
10.11.2018
а цена в 1190 руб оправдала наполнение?
10.11.2018
Да, относительно цен входящих продуктов оправдала)
А мне этот состав нравится Smile
10.11.2018
Хм, а меня наполнение расстроило. Абсолютно ничего необычного... Попробуйте коробки Beautyinsider, у них цена повыше - 1350 р, но и наполнение интереснее)
Надо как-то отзыв на неё сделать, уже три заказывала.
10.11.2018
Очень хотела такую коробочку, но у нас в городе увы нет такого магазина.
Жаль, что только самовывоз.
10.11.2018
В принципе неплохое наполнение. Но всегда ожидаешь чего-нибудь супер-пупер.
10.11.2018
Я сегодня была в Яблоке. Еле вылезла Big smile У них первые коробочки были очень крутые. Но как и у многих таких сервисов, со временем они становятся скучнее Sad
Вроде неплохое наполнение. Мне понравилось. Smile
11.11.2018
А мне понравилось наполнение)) неплохое, видела гораздо хуже
11.11.2018
Очень хотелось бьютибокс от ЗЯ, но всегда останавливала цена. Спасибо за отзыв, теперь мой пыл поугас) А яблочко от Тони Поли, на мой взгляд, далеко не худший из перечисленных бонусов.
Очень симпатичный состав😉
А мне понравилось наполнение😋😋😋
11.11.2018
Мне нравится наполнение коробочки. Но все эти заморочки с заказом отбивают желание участвовать в охоте за боксом.
11.11.2018
Наличие у золотого яблока боксов для меня целое открытие
11.11.2018
Наполнение, действительно, скучное. Калька удивила и соглашусь, упаковка так себе...
11.11.2018
И я не знала, что у ЗЯ есть боксы! Интересненько)
11.11.2018
когда вижу в боксах пробники эстрад или арт-визаж, меня аж трясет. полноразмер стоит не дороже 180 рублей - почему пробник??
11.11.2018
Это точно)) я даже не знала, что они у них существуют))
11.11.2018
Если говорить о разноплановости, то к наполнению подошли качественно. Тут и косметика, и товары для очищения кожи, и даже сухой шампунь.
Но если посмотреть на бренды, то скорее разочарование. Больше половины можно купить особо не напрягаясь, т.к. их ценники сравнимы со стоимостью батона колбасы или упаковки сыра Laughing out loud
боксы ценю именно за возможность познакомиться с марками более высокого "полета" Big smile
11.11.2018
Даааа, согласна) такие же эмоции)
13.11.2018
Что-то ожидание и выдача только в магазине муторная(
Спасибо за такой подробный отзыв! Всегда заглядываюсь на бьюти-боксы, ни разу не заказывала Smile А очень хочется. Но от ЗЯ перехотелось, буду рассматривать другие варианты Smile А вы покупали коробочки других производителей?
12.12.2018
Спасибо, что прочитали!) Да, заказывала еще GlamBox от Sample Society. Мне понравилось) Там все как-то более организовано, но наполнения тоже не всегда вдохновляют) Есть у них еще коробочки GlamBag, но мне интереснее миниатюрки люкса/аптеки, нежели масс-маркет)
Дааа, я понимаю ) самой интереснее люкс! Слышала про GlamBox, надо попробовать заказать Smile
06.07.2020
Богатый набор.
  • 14.05.2018 - 21:51
    Чем занять ребёнка во время поездок или путешествий? Теперь есть решение - Baby Travel Box всё сделает за Вас! Чего тут только нет! И всё это в милом рюкзачке с медвежонком🐻
    Всем заглянувшим привет!   После двух лет заставить ребёнка сидеть на одном месте больше минуты практически нереально, все время требуется игра и какие-то развлечения, не знаю, как у всех, но у меня дочка такая. Что уже говорить о поездках..
  • 24.03.2013 - 12:34
    320 руб в день Легко!!!!! + скрины оплаты
  • 05.08.2016 - 19:28
    Подработка - написание романов
  • 14.11.2017 - 09:47
    ❤♥ Батист, Кармекс, Тангл Тизер и Инвизибл - всё самое "вкусное" в одном месте! ♥ Матрикс, Гама, Тринити и Эстель - ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО! ♥ Профбьютимаркет - рай для девушек! Отличный интернет-магазин ♥ Показываю свои 2 заказа ❤
    Всем доброго времени суток   Ох, как же я люблю интернет-магазины в которых есть где разгуляться. Профбьютимаркет как раз один из них. Там такой ассортимент что смело за раз можно спустить всё зарплату, потому что всё очень крутое, очень качественное и мною очень любимое..
  • 07.09.2020 - 22:32
    Все для Красоты в одном месте , хотите знать где?) сейчас я расскажу 🥰
    Привет) Хочу поделиться своим мнением о сайте косметики Красота3 .О сайте узнала совершенно случайно, во время прочтения отзыва о средстве , которое мне порекомендовала косметолог. После того, как это средство средство я нигде не нашла, решила воспользоваться данным сайтом.
  • 06.11.2017 - 10:52
    Если вы еще не знаете где заказать спортивное питание и витамины, то вам в Pitprofi. Низкие цены, хорошее качество, быстрая доставка по всем регионам России, широкий ассортимент. Проверено мной годами)
    Всем привет) У меня есть отзывы посвященные спортивному питанию и многие интересовались, где я приобретаю его. Именно поэтому решила поделить своим любимым магазином PitProfi ( активная ссылка в названии, просто нажми и перейди на сайт) С интернет сайтом PitProfi я знакома уже долгое время.
  • 23.01.2018 - 17:52
    Свежайшие кедровые орешки и забота магазина о посылке. А еще тут принимают Webmoney! Мой вкусный заказ и история косяков Почты России))
    В нашей семье все очень любят орехи. Добавляем их практически везде - в выпечку, каши, салаты и иногда даже вторые блюда. Но всегда была одна большая проблема - в нашем городе очень сложно найти именно свежий товар.
  • Клуб экспертов Нивея или как получить косметику на обзор? Как и где заполнить анкету на участие, всем ли пришлют продукцию, мини-версии или полноразмерки? Откровения одного обзорщика)))!!!!
    Всем привет, мои дорогие друзья!   Думаю, что многие пользователи Айрекоменд уже знают, как бесплатно получить заветные косметические средства и наслаждаться ожиданием, а затем распаковкой своих хотелок. Но если вы еще ничего и никогда не получали на обзор, советую прочитать мой отзыв до конца.
  • 27.04.2018 - 20:48
    ВСЕ УХОДОВЫЕ СРЕДСТВА ПОМЕСТЯТСЯ ТЕПЕРЬ В ОДНОЙ КОСМЕТИЧКЕ! Стоит ли тратить свои средства на SACHETTE или лучше пользоваться дальше своими любимчиками?
    ВСЕМ ПРИВЕТ, С ВАМИ ЛУНА! Сегодня на повестке дня прекрасный российский бренд SACHETTE, очень милое французское название "саше". И действительно, интересная интерпретация. У меня дома разложены различные саше с цветочными ароматами, теперь и в уходе появились.
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 05.06.2021 - 14:53
  • 12.05.2021 - 16:18
    Наполнение на 10000 рублей за 2500. Откроем три коробочки и подсчитаем их стоимость.
    Всем привет! Давно хотела попробовать какой-нибудь коробочный сервис, и изучив, что предлагается на рынке (куча разного, да всё не то), выбрала старый добрый космо, коробочку от журнала-легенды. Оформление сайта Простое, и в то же время буквально кричащее: зайди, купи и вали отсюда.
  • 23.03.2021 - 14:05
  • 20.05.2021 - 19:17
    Яндекс Толока - заработать и вывести, навязчивый "сервис" для самозанятых
    В этом чудо-заработке без вложений меня интересовали только пешие (полевые) задания, т.к. по здоровью нужно было регулярно гулять. Я посчитала, что можно совмещать, выбирая маршруты, а возможность заработать от яндекса будет мотивировать вставать и идти гулять.И даже дисциплинировать, т.к.
  • 19.05.2021 - 00:03
  • 16.04.2021 - 21:42
    Страна в коробочке: отзыв о том, как купить кота в мешке за кругленькую сумму
  • 02.05.2021 - 00:24
  • 07.06.2021 - 12:45
    Честные пироги - максимум начинки, прекрасное тесто и быстрая своевременная доставка
    Самостоятельно пироги я пеку крайне редко - не очень люблю возиться с тестом, но иногда очень хочется вкусных пирогов. И вот совсем недавно я познакомилась с Русскими пирогами от Русской пекарни. Ссылка на сайт - здесь . Сайт и удобство для совершения заказа Сайт очень удобный и понятный.
  • 10.05.2021 - 15:02
    Мне хватило одного заказа, чтобы понять, что в Фаберлик заказывать не стоит
    Всем привет!   При всем изобилии косметики и ее доступности (сходил в ближайший магазин и купил что тебе нужно) мне всегда было интересно заказывать что-то из каталогов. Ещё в подростковом возрасте я сама занималась Орифлеймом. Потом перешла на Avon, так как Орифлейм стал дорогим.