Опубликовано 13 Май, 2019 - 22:25

Великолепный бренд, производитель товаров по уходу за самыми маленькими и нежными существами на планете. Насколько мне известно - с полувековой историей, и, если заглянуть на их оф.сайт, можно наглядно увидеть что они из себя представляют, какого придерживаются стиля в дизайне товаров, и, конечно - гарантия качества. Ничего лишнего. Поэтому за столько лет они уж точно знают, как именно всего этого добиться.

Замечу также, что ассортимент периодически обновляется, и отдельный набор с щеткой и расческой, о котором ведётся мой обзор, вероятно снят с производства, но еще по-прежнему встречается в магазинах детских товаров.

Поскольку мы тестировали набор больше года (со дня приобретения), фото нового набора конечно нет.

Так выглядит упаковка:

​​​​​​

Внутри были щеточка из натуральной щетины и безопасная расчёска для первых тонких детских волос, с закруглёнными (через один зубец) концами.

Мы выбрали такой дизайн:

Щёткой до сих пор иногда массируем голову малыша, чему ребёнок не противится, и наоборот, просит повторить.

Первое время из щетки сильно выпадали щетинки, что казалось проблемой и даже не всегда хотелось пользоваться ей, ведь волоски могли попасть на лицо новорожденного, на постель, в маленькие ручки.

Со временем все короткие щетинки выпали (читала, что у натуральных щеток волоски не могут быть одинаково правильной формы) и проблема отпала сама собой. Сегодня в официальном магазине Bebe-jou в отдельных наборах нового каталога, "расчёска+щётка" , натуральных щетин нет (есть только нейлон), но возможно это временно.

Теперь о расчёске. Скажу честно, несмотря на все их гарантии качества, она просто сломалась)) причем случайно оказалась в руках шестимесячного ребенка, который успел провести ей по краю ящика, нам повезло что зубчик просто отскочил, и не попал ребёнку в рот или не дай Бог, глаз. После этого расчёска перестала быть безопасной, оголились соседние зубцы. Больше, естественно, расчёску в зоне доступа ребёнка никто не оставлял. Продолжали пользоваться и дальше, расчёсывая детские волосики, но расчёска снова не выдержала (?!) тонких волос ребенка и вот что с ней сейчас:

P.S. обращаемся с вещами мы всё же аккуратно) ведь детская безопасная расчёска за 30 рублей (покупали дополнительную, позже, для дорожной косметички ребёнка; российского неизвестного производителя) до сих пор цела.

"Bebe jou" - РЕКОМЕНДУЮ, но что-то другое, ванночки/пеленальные доски/косметички/ножнички в подарочных наборах со всем необходимым содержимым/боксы/текстиль и даже термосумки для бутылочек, а возможно сейчас их расчёски стали еще крепче!

Была бы только рада, если даже в мелочах они станут более аккуратными, ну а пока - наш отзыв.

Касаемо детских первых ножниц - у нас ножнички японского бренда (напишу о них позже), другие мы не рассматривали.

Спасибо за внимание!

furmeinehandysне рекомендует