Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 09:02

полгода или более
    300 руб.

Идеальная белоснежная голливудская улыбка - мечта каждой девушки. А ещё желательно, чтобы появилась она быстро, недорого и без вреда для зубов. Что ж сказать, мы с детства любим сказки.

Сегодня хочу рассказать об отбеливающей зубной пасте R.O.C.S. PRO и своем маленьком шажке по дороге к идеальной улыбке.

Бренд: R.O.C.S.

Серия: R.O.C.S. PRO

Производитель: ЕвроКосМед- Ступино

Производство: Россия

Купить данную пасту оказалось не так просто. В небольших аптеках у дома я встречала то одну, то другую из серии R.O.C.S. PRO, но никак не было нужной. А хотелось мне именно отбеливание и "Сладкую мяту". В крупных торговых сетях, типа Ленты, я видела нужную коробочку лишь однажды.

Спасибо аптеке ру, за огромный ассортимент. Именно там я теперь заказываю эту пасту. По скидкам и акциям всего +-300 рублей.

Объем: 135 мл

Цена: 300 руб

Где купить: крупные аптечные сети, сайт аптека ру

ОСОБЕННОСТИ

Производитель весьма честно описывает действие зубной пасты:

ОСВЕТЛЕНИЕ ЗУБОВ ЗА СЧЕТ УДАЛЕНИЯ ОКРАШЕННЫХ ПЯТЕН С ПОВЕРХНОСТИ ЗУБОВ

Не обещает невероятного отбеливания или осветления на 10 тонов. Зато деликатно и без вреда для зубов.

Безопасная формула: не содержит фтор, лаурилсульфат натрия, парабены и красители.

Подходит для постоянного ежедневного использования.

Для тех, кто любит больше умных слов и описаний, у производителя есть и такая информация:

Отбеливающая зубная паста R.O.C.S. PRO SWEET MINT компилирует в себе самые новые технологии в области Oral Care:

- BOOSTER PRO-SYSTEM для очистки, полировки и осветления зубов без повышения абразивности

- TOTAL COMPLETE PROTECTION PRO-SYSTEM защищает от кариеса и воспалительных заболеваний пародонта

- PREBIOTIC PRO-SYSTEM нормализует микробный состав полости рта и препятствует прикреплению и размножению патогенных бактерий

- HL SAFETY PRO-SYSTEM делает продукт максимально безопасным для организма человека и окружающей среды. В составе отсутствуют красители, фтор, парабены и лаурилсульфат натрия

- FRESH PRO- SYSTEM обеспечивает длительную свежесть, которая сохраняется несколько часов.

Безопасное отбеливание, свежесть и защита от кариеса. Звучит идеально. Бывает ли так?

УПАКОВКА

Довольно объемная коробка со стильным бело-серебристым дизайном и мятными акцентами. Строго и элегантно. На двух сторонах коробочки основные надписи на двух языках.

На двух других описание продукта, особенности действия, рекомендации, информация о производителе и состав.

Дата производства и срок годности - на боковой стороне.

Тюбик большой, пластиковый, мягкий. Дизайн почти полностью дублирует лицевую часть коробочки.

Информации ничуть не меньше:

Объемная белая крышка. С зауженным носиком. При первом вскрытии можно обнаружить металлизированную мембрану.

Упаковка удобная и практичная. Паста расходуется до последней капли.

СОСТАВ:

Состав для зубной пасты на удивление короткий:

Sorbitol, Silica, Glycerin, Aqua, Xylitol, Cocamidopropyl Betaine, Flavor, Xanthan gum, Calcium Glycerophosphate, Bromelain, Sodium Benzoate, Magnesium Chloride, Sodium Saccharin, o-cymen-5-ol.

Если не считать консерванта, который располагается в самом конце списка, то состав можно даже считать почти натуральным. По крайнем мере, весьма экологичным и безопасным. Это радует.

Экоголик более придирчив.

ДЕГУСТАЦИЯ

Паста имеет густую гелевую текстуру, с лёгкой неоднородностью.

Цвет очень бледный, с салатовым оттенком, немного прозрачный.

Запах, как и обещано, сладко-мятный, ненавязчивый.

Вкус приятный, мягкий, едва заметно мятный. Я не люблю резкие и сильно освежающие вкусы, а R.O.C.S. PRO пришелся мне по вкусу.

ПРИМЕНЕНИЕ

На одно применение требуется количество зубной пасты размером с горошину. Я наношу ее на влажную щётку и приступаю к чистке.

Пенообразование умеренное, чистить зубы комфортно.

Через 2-3 минуты я ополаскиваю рот водой. Во рту не остаётся химического привкуса или жгучей свежести. Только очень лёгкий привкус мяты, практически не заметный, поэтому если вам нужна освежающая паста, то это не она.

Расход у пасты довольно скромный, поэтому одного тюбика хватает на 2-3 месяца активного использования.

РЕЗУЛЬТАТ

На данный момент я регулярно пользуюсь пастой R.O.C.S. PRO Деликатное отбеливание. Это уже мой третий тюбик.

Мне нравится ее вкус, комфортное использование и состояние зубов:

▪️Уменьшилась чувствительность зубов

▪️Не было новых случаев кариеса или зубной боли

▪️Налет на зубах образуется чуть меньше, даже к концу дня нет неприятных ощущений

▪️Особой свежести дыхания не заметила, но ощущение чистоты присутствует в течение дня

▪️И самое важное: отбеливание. После первой недели использования я заметила, что эмаль зубов посветлела. Не "вау, моя улыбка ослепляет", но все же посветлела. Примерно на один тон, может два.

Однако сфотографировать результат мне так и не удалось. Разница освещения смазывает результат.

После этого я воодушевленно продолжила пользоваться зубной пастой R.O.C.S. PRO, но результат не изменился. Я так и не добилась голливудской улыбки.

Но я не отчаиваюсь и решила продолжить эксперимент. На упаковке производитель пишет:

Для усиления отбеливающего эффекта рекомендуется использовать в сочетании с зубной пастой R.O.C.S. PRO Кислородное отбеливание

Меня очень заинтересовала идея такого использования и я провела эксперимент. О его результатах Можно прочитать в новом отзыве.

ВЫВОД

Отбеливающая зубная паста R.O.C.S. PRO - полностью выполняет свои обещания. Я ставлю заслуженные 5 звёзд. Паста деликатно осветляет зубы, удаляя с них окрашенные пятна, как и сказал производитель. В моем случае, примерно, на 1-2 тона. Однако сделать эмаль значительно белее, чем она есть - не может.

В этот раз голливудской улыбки не получилось, но результат мне нравится. И я рекомендую эту пасту к использованию.

Она не только нежно осветляет зубы, но и качественно за ними ухаживает. Приятна в использовании, имеет неплохой состав и весьма экономична.

〰️〰️〰️〰️〰️

Также рекомендую:

Полностью натуральная зубная паста R.O.C.S. без фтора для малышей

Достоинства
  • Без красителей и парабенов
  • Бережно и хорошо очищает
  • Осветляет эмаль, очищая от пятен и потемнений
  • Приятна в использовании
  • Ухаживает за зубами и полостью рта
  • Экономична
Недостатки
  • Не отбеливает
Zimirinkaрекомендует
10.12.2019
Ого! ?? Как хорошо отбеливает! Я сейчас сплат отбеливающий купила, думаю, может тоже эксперимент провести Laughing out loud
Пробовала. Мне понравилась
Надо тоже попробовать Smile
10.12.2019
Отличная зубная паста: люблю отбеливающие Love у меня их тонна Big smile
10.12.2019
Видимо все ещё не нашла ту самую)
Ещё не пробовала такую. Может посмотрю на сайте каком-то. ?
Неприятно, когда обещанное паста не выполняет
11.12.2019
Да тут придраться то не к чему. Обещала осветлить пятна и осветила. А отбеливать и не обещали.
11.12.2019
Мне нравятся зубные пасты этой марки
12.12.2019
Я детский рокс люблю. Моим нравится
12.12.2019
Пасты вообще не способны сильно отбелить. Это все маркетинг)) и ими дольше 3 недель пользоваться нельзя
12.12.2019
На этой написано можно. Она уходовая. Вот сейчас кислородная с ней в комплекте, той правда долго нельзя. Она должна прям отбелить
Хвалят эту пасту!
14.12.2019