Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 02:57

Несмотря на многочисленные негативные отзывы, все же полезно иногда просто поголодать. А минусы все приходят потому, что человек - а особенно молодая девушка, вдруг начинает с бухты барахты отказываться от еды.

Как голодала я.

Пока я выдерживала только трехдневное голодание на воде, также учитывайте, что я - достаточно взрослая женщина, а не подросток. Т.е все нужное у меня уже сформировалось. Начинала готовиться примерно за неделю - отказывалась от мяса, поздних ужинов, старалась есть больше овощей и фруктов. За день до голодания переходила на свежевыжатые овощные соки (морковь с сельдереем). Да, первый день голодания вынести довольно сложно, но стоит постоянно отвлекать себя, загрузить делами, к примеру, той же генеральной уборкой квартиры и стараться не думать о еде. У меня получалось. Спать в этом случае хочется рано, и, к счастью, засыпаю обычно я довольно быстро. Второй и третий дни прошли гораздо лучше. Сразу скажу, клизмы я не делала, хотя рекомендуют. У меня выходило все естественным образом (откуда только бралось). На четвертый день я начинала выход - пила соки, еда приготовленные на пару кабачки. На пятый и шестой день меню было разнообразие, но я все же подстраховывалась и исключала молочные продукты и мясо.

Вот так голодание пошло на ура. Это и очистило организм, придало сил, ну и приятный эффект - я потеряла 2 кг (но вес у меня довольно низкий, поэтому довольно неплохой результат). Рекомендую применять, но с умом.

Достоинства
  • Не требует затрат
  • Нормализует все обменные процессы
  • Перезагрузка организма
  • Способствует излечению
  • Укрепляет здоровье
  • Чувствуешь себя особенным
  • Эффективно
Недостатки
  • Длительный вступительный период
  • Нужна самодисциплина
  • Требует длительного изучения
Alisa_Jkeyрекомендует
  • 24.05.2017
    Пытаюсь вспомнить, когда я впервые узнала о голодании, ведь темами оздоровления и чтением соответствующих статей и книжечек я интересовалась с детских лет. Пожалуй, это был Поль Брегг с его известным "Чудо голодания".
  • 22.06.2013
    Давно пора понять,что голодовка это СМЕРТЬ всему организму.Нашему организму просто необходимы питательные вещества.А вы голодаете,да это же огромный стресс для организма,это удар по нему!
  • Здравствуйте! Хочу поведать вам о том, как я голодала и худела с помощью этого.. Первый мой опыт случился, когда мне было 16 лет. Сейчас я понимаю, что на это меня толкнул психологический фактор. Дело в том, что я всегда была очень худой.
  • 23.08.2013
    Есть 2 вида голодания:сухое и водное.При любых голоданиях и диетах необходимо пить витамины!Когда я голодала неделю,мой организм очистился,я похудела на 5 кг и если выходить правильно из голодания,то килограммы могут и не вернуться.Но для голодания нужна ооочень хорошая сила воли,поэтому голод…