Опубликовано 11 Август, 2016 - 21:58

год или более

Доброго времени суток, друзья! Сегодня я хочу рассказать вам о кафе “ТоДасе”.

В это кафе меня привели мои однокурсницы. Я с этим заведением знакома уже 3 года и могу рассказать о его плюсах и минусах.

Давайте начнём с плюсов.

+ много адресов кафе. Я была во многих, но запомнила на Красных Воротах и Курской, так как именно к этим станциям метро мне ближе всего добираться и там мне действительно нравится.

+ приветливый персонал (в основном)

+ цены. Если вы захотите пообедать, то можно взять бизнес ланч.

Минимальная цена – 159 рублей. Мы с подругами берём обычно по максимуму (да, мы любим кушать:-)) и выходит 299 рублей на человека, в эту стоимость входит хлеб, суп, роллы/салат, горячее блюдо и напиток.

+ еда. Меню на бизнес ланч обновляется довольно часто.

Роллы разные, обычно 8 штук, в зависимости от меню. На самом деле у нас не было ни одного раза, чтобы какой-то ролл пришёлся не по вкусу.

Салат я пробовала один раз. Я брала, кажется, слоённый (грибы, картофель, яйца, майонез и возможно что-то ещё). Порция была настолько маленькая, что лучше взять роллы, но могу сказать, что салат был действительно вкусный.

Супы я люблю, но там беру обычно борщ.

Горячие блюда я брала разные и картофель с отбивной, и лапшу с морепродуктами, и котлеты, и рыбу. Всё вкусно, но когда брала рыбу, в первый раз была очень вкусная, во второй - немного со странным привкусом.

Из напитков я всегда беру морс, но можно взять чай, кофе, пиво.

Десерты до 17:00 стоят немного меньше, к ним относятся сладкие блинчики с мороженным, чизкейки и тортики (морковный, шоколадный, карамельный и так далее).

Если на бизнес ланч вы не успели, то цены в обычном меню, как мне кажется такие же, как в кафе такого типа. Мы брали там пиццу, жареные креветки, сет роллов. Выгоднее, конечно же, успевать на бизнес ланч, тем более он до 17:00.

+ есть различные акции, например, студенткам, компании девушек.

Также нравится акция 1+1, это когда приносят 2 коктейля, но платишь за один. Так, мы с подругой в первый раз были приятно удивлены. Я если честно пробовала там не так много, брала Мохито, Текилу Санрайз, Виски Кола и Кир Рояль.

+ в некоторых кафе есть кальян.

Брала его несколько раз, но в последний после него было немного дурно, хотя подруга чувствовала себя отлично. Также до 17:00 можно заказать кальян с 50% скидкой.

+ в кафе много студентов, но также есть и просто взрослые люди, которые решили пообедать или провести своё время за чашечкой кофе.

+ в пятницу и субботу в некоторых кафе есть дискотеки.

Пару раз была на дискотеках в "ТоДаСё". Мы бронировали заранее столик (1500 рублей, эти деньги потом можно потратить на еду или напитки, но уже не будет скидок). Мне понравилось, что почти каждый трек мне знаком и можно подпевать. В основном, конечно, отдыхают студенты.

Как-то отмечали день рождение подруги, пришли в 9 вечера, планировали всю ночь отдыхать там, но нам сообщили, что именно в этот день дискотеку отменили, поэтому нам пришлось буквально за 20 минут до закрытия метро думать, куда ехать в другое место.

Кстати, я отмечала там и своё день рождение. За день до праздника, забронировала столик на втором этаже, записали мои данные, телефон, также количество человек. Еду приносили быстро. Кальян я заказывала в конце вечера, кальянщик посоветовал, вкусы для кальяна и пока я заказывала чай, уже принесли кальян. Официант очень старался, шутил, даже предложил сделать фотографию, так как селфи у нас не очень получалось:-). В общем, обслуживанием и днём рождением я осталась довольна.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Давайте теперь перейдём к минусам.

- пока не ушли далеко от темы дня рождения могу сказать, что хоть я и заранее забронировала столик, но ни таблички с надписью бронь или чего-то ещё не было. Мне повезло, что народу было не очень много, и нужный стол был свободен.

- иногда приходится долго ждать, пока подойдёт официант, особенно, когда много посетителей.

Помню, ждали 20 минут, пока принесут сдачу, хотя несколько раз напомнили официанту об этом и сообщили, что мы можем опоздать на электричку. В итоге, бежали:-). Теперь, как только приносят еду, сразу же просим принести счёт.

- холодная еда. Моей подруге принесли как-то холодное блюдо, но об этом она сказала только в конце обеда. Так что теперь просим приносить только горячее блюдо. Кстати, можно спокойно попросить подогреть.

- обстановка в некоторых местах оставляет желать лучшего.

Я была на станции Баррикадная, мало того, что помещение находится в подвале, именно поэтому мы никак не могли найти вход, так внутри было всё не в очень хорошем виде.

Но всё-таки есть кафе, в которых мне нравится обстановка.

Не смотря, на такие минусы, мне кафе нравится. Теперь я знаю, в какое именно “ТоДасе” идти.

В целом кафе хорошее, особенно, мне, как студентке, оно пришлось по вкусу. Дёшево, вкусно, скидки.

Кафе "Шоколадница".

Пекарня кафе кондитерская "Волконский".

Спасибо за то, что уделили время, прочитав мой отзыв!

Lydovikaрекомендует
11.08.2016
Давненько не была в этом заведении, так роллов после вашего отзыва захотелось))
11.08.2016
Спасибо! Smile Пока писала отзыв у самой разыгрался аппетит. Big smile
25.10.2017
Спасибо. Надо сходить. Слюньки Big smile побежали от ваших фоток.
  • 15.08.2019
    Впервые судьба занесла меня в этот ресторан в 2017 году отмечали новогодний корпоратив с коллегами. Сейчас филиала, в котором мы тогда были, уже нет. В 2018 и 2019гг. в «То да сё» на Каховке мой молодой человек отмечал там свой День рождения. А летом 2019г.
  • 20.02.2019
    Добрый день! "Прохождение квеста" по другому и не назовешь посещение кафе То Да Сё на улице Мясницкой. Первым делом когда мы зашли в кафе администратор нам сообщила что в штатном режиме кафе работает только до 21-00, а после начнется дискотека, и если мы захотим остаться нужно будет внести депозит…
  • 28.09.2016
    Доброго времени суток! Имею опыт похода в данное заведение с 2014 года. Будучи еще молодым и неопытным, считал это заведение отличным, со вкусной кухней и, конечно же, приемлемой по Москве ценой. Это всё так, но . О них в первую очередь: 1.
  • Иногда с подружкой заходим в кафе "То да се" которое находится на ул. Тверская, дом 7. Находится кафе не далеко от метро, помещение просторное, меню очень большое и для тех кто перекусить зайдёт и для того кто плотно покушать любит, подойдёт всем.