Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 07:03

Доброго времени суток!

В последнее время я всё чаще выбираю фильмы жанра ужасы, мистика. На днях на просторах интернета мне попался трейлер фильма "В паутине страха".

В паутине страха (ориг. Cobweb)
Название показалось интригующим и я решила посмотреть этот фильм.

📎 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название - В паутине страха (ориг. Cobweb)

Жанр - ужасы

Год выхода - 2023

Продолжительность - 1 ч 29 м

Актёрский состав - Вуди Норман, Лиззи Каплан, Энтони Старр, Клеопатра Коулмэн, Дебра Уилсон

📎 СЮЖЕТ

У восьмилетнего Питера нет друзей, и к тому же один одноклассник постоянно его задирает. Однажды ночью мальчик начинает слышать звуки, а затем и голос из стены в своей комнате, но родители говорят, что это всего лишь его богатое воображение. Тем не менее голос за стеной не унимается и сначала рассказывает Питеру, как проучить школьного хулигана, а затем — что его родители скрывают мрачные тайны.

📎 ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ / РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ

Главный герой картины - маленький мальчик Питер (Вуди Норман). Ребёнок кажется замкнутым и отстранённым, сверстники его не принимают и часто обижают.

В паутине страха (ориг. Cobweb)
Но несмотря на явные проблемы, мальчик отличается проницательностью и добротой.

Родители ребёнка на первый взгляд очень странные и походу развития событий ощущение, что они точно не от мира сего только обостряется.

В паутине страха (ориг. Cobweb)
Все разговоры мальчика по поводу голоса за стеной заканчиваются непониманием и агрессией со стороны взрослых.

Родители ничего не замечают или не хотят замечать. Место, где они живут какое-то жуткое, начиная с самого дома и заканчивая практически чёрными обоями в комнате ребёнка.

В паутине страха (ориг. Cobweb)
Единственный человек, которого тревожит состояние мальчика - учительница мисс Девайс (Клеопатра Коулмэн).

В паутине страха (ориг. Cobweb)
Она пытается установить контакт с Питером, понять суть его проблем и помочь.

В паутине страха (ориг. Cobweb)
Развязка фильма стала для меня полной неожиданностью, но разочаровала, но об этом расскажу далее.

📎 АТМОСФЕРА

Мне понравилась атмосфера фильма, она мрачная и таинственная, всё пропитано духом приближающегося Хэллоуина.

В паутине страха (ориг. Cobweb)
Но это всё, что мне здесь понравилось. Мне не хватило динамики. Также не понравилось то, что не было никакой предысторий. На мой взгляд, было бы логичнее рассказать, что случилось с родителями мальчика в прошлом и объяснить их странности.

В паутине страха (ориг. Cobweb)
Финал непредсказуемый, но не убедительный. Мне показалось, что концовка какая-то скомканная, как будто её писали наспех.

📎 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА

Начинала смотреть фильм я с интересом и воодушевлением, но уже к середине стало откровенно скучно.

Каких-то захватывающих кадров как таковых не было. Всё скучно и пресно.

В паутине страха (ориг. Cobweb)
Хотя можно было раскрутить это сюжет и снять первоклассный ужастик. Игра актёров не зацепила. Единственное - Вуди Норман, сыгравший роль мальчика был вполне убедителен, он действительно вызывал сочувствие.

В паутине страха (ориг. Cobweb)
Музыкальное сопровождение к фильму тоже неудачное, ничего толком не запомнилось.

Не могу сказать, что жалею о потраченном времени, но пересматривать "В паутине страха" точно не стану.

Ставлю фильму 3 звезды.

_ВСЕ ОТЗЫВЫ НА ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Интригующее начало
Недостатки
  • Вторая половина сюжета
  • Не рассказана предыстория
Madame_Butterflyрекомендует
Я лучше детектив посмотрю чем ужасы.
Как- то не особо захотелось смотреть
20.11.2023
Напрасно, очень даже неплохое кино)
ой не люблю я ужасы
13.09.2023
Не хочется такой фильм смотреть(
20.11.2023
Очень напрасно, я любитель жанра и из кино-новинок, этот фильм - удачная попытка сделать что-то качественное
13.09.2023
Своеобразный фильм, но возможно посмотрю...
13.09.2023
А по сюжету казалось интересным
14.09.2023
Скрин с тыквой довольно страшненький. Тут не захочешь испугаешься. Stare