Опубликовано 30 Июль, 2014 - 10:45

С данным сервисом я познакомилась случайно. На одном из форумов встретила лестный отзыв о данном сервисе. Так как я мама в декрете, сидящая с ребенком, количество времени строго ограничено, а набор текстов отнимает много времени. Тем более , что пишу я тексты когда гуляю с ребенком, ручкой в тетрадь.

Попытки ускорить данный процесс всегда оставались без положительного результата. Поиски я продолжала, выискивая постоянно более менее приемлемые варианты.

Данный сервис был мной апробирован и мне удалось довольно быстро к нему приловчиться.

Главный секрет данного сервиса

Чтобы текст набирать быстро с помощью голоса необходима точная четкая дикция, а так же запомнить как обозначаются все знаки препинания. Некоторые знаки препинания можно ввести исключительно из клавиатуры.

Насколько данный сервис ускорит вашу работу зависит от вашей речи и умение чётко выговаривать окончания и предлоги. Мне не хватило и набора одного текста.

Аналогичные программы не приносили даже таких результатов.

Обозначение клавиш

Подведя мышку к любой управляющей клавише вы можете прочитать как она обозначается для ввода голосом. Тире, дефис и пробел нельзя ввести голосом.

Плюсы: знаки препинания наговариваю голосом, бесплатный сервис, быстрое и качественное распознавание голоса, его можно настроить на свои нужды, возможность как скопировать, так и скачать набранный текст, реальная экономия времени при наборе больших текстов, в любую минуту вы можете остановить запись , что крайне важно для мамочки с ребенком, четко выговаривая предлоги и окончания вы с легкостью введете текст без ошибок, видео уроки для работы с блокнотом для речевого ввода текста представлены на сайте, интуитивно понятный сервис, большое количество функций позволит вам получить текст хорошего качества.

Минусы: постоянно необходим интернет, качественный микрофон на подставке, регулярно копировать введенный текст , чтобы он не исчез, не исключаю и довольно высокую скорость интернета.

Весь процесс можно разделить на несколько этапов: пишете текст либо сразу вводите голосом, следите за грамотностью написания текста, при необходимости вносите правки, закончив ввод необходимо скачать либо скопировать в буфер, вставить в необходимое место, поправить оформление текста, это в тех случаях, если вы скопировали без помощи блокнота, сочетанием клавиш.

Ваш текст готов, поздравляю с первым набранным голосом текстом, надеюсь вам понравилось, теперь любой текст вам набрать проще.

Рекомендую данный сервис как возможность быстро получать тексты приемлемого качества при вводе их голосом.

Моя оценка4, так как некоторые проблемы все же возникают. Скорость набора текста голосом довольно велика. Небольшие предложения распознает очень быстро.

Помните, набирать большие тексты, а потом сохранять я не рекомендую , лучше ограничиться одним небольшим экраном. Этот сервис будет полезен и тем, кто занимается написанием текстов. Копирайтеры могут позволить себе отдохнуть, и получить текст, даже не прикасаясь к клавиатуре.

Этот отзыв тоже был набран в данном сервисе, что позволяет каждому желающему писать отзывы качественно и быстро, ускорить этот процесс. Если у вас появились вопросы или вы с чем-то не разобрались, пишите в комментариях постараюсь помочь и решить вашу проблему.

Если вы пишите отзывы или работаете райтером, то вам будут полезны следующие отзывы:

сервис подсказывающий какой уровень конкуренции по выбранному слову, фразе ;

сервис ворд стат или как узнать, что интересно людям?

Lalla78рекомендует
30.07.2014
Спасибо)Давно ищу подобный сайт надеюсь мы с ним подружимся)
30.07.2014
Очень надеюсь тоже, почитайте и посмотрите видео-уроки. Как функционал освоите вперед, все будет окей. У меня по началу проблема была с окончаниями и предлогами, потом справилась и дело пошло.
31.07.2014
Интересный ресурс, ознакомлюсь!
31.07.2014
пользуйтесь на здоровье!
23.08.2014
Ого, ручкой в тетрадь... я просто в голове ключевые моменты держу.
Не стала бы таким пользоваться...Печатаю быстро,излагаю мыли письменно проще, чем устно. И с голосовым набором на смартфоне ой как не дружу Х)))
24.08.2014
Рада, что у вас получается все без помощи сподручных средств. У меня пока без них не так быстро и эффективно выходит Smile.
Я даже и не знала, что такие сервисы есть! Темнота!
23.02.2015
а я пользуюсь гугл хром... там есть такая услуга - голосовой набор...
23.02.2015
Это оно и есть, позже гугл хром внедрил его туда.
07.04.2015
Lalla78, спасибо вам за наводку! Smile Искала такие варианты для смартфона на платформе андроид. Ничего путного не нашла, к сожалению.
07.04.2015
обратите внимание на минусы и будьте готовы оперативно из присекать, чтобы исключить разочарование.