Опубликовано 11 Март, 2014 - 20:48

Привет всем!

Вот я снова потестила новый для меня шампунь. Фруктис никогда не покупала, как-то не хотелось что ли... Но вот решилась. Схватила в магазине этот шампунь и бальзам-ополаскиватель, так же для нормальных волос, быстро становящихся жирными.

Как видите, шампунь я почти использовала. Домучала, чтобы оставить объективный отзыв Smile

Консистенция шампуня довольно густая, цвет прозрачный. Запах фруктовый, но очень резкий и навязчивый.

Пенится хорошо.

А вот и первый минус - крышка.

Эта "бултыха" ну очень трудно открывается. Особенно, когда руки мокрые. У кого длинные ногти - сломать можно запросто. В бальзаме все очень хорошо, мягко открывается.

На баночке надпись "без силикона - без парабенов". Подкупает? Конечно! Но больше я на эту надпись не поведусь! Уже был опыт с органическим шампунем Натура Сиберика для жирных волос. Что я получила от этих шампуней - зуд головы! От Натура Сиберика был просто невероятный зуд. От Фруктиса поменьше. Но от Сиберики не могло ничего спасти. А этому я хоть какое-то применение нашла.

Соло он совсем никакой - волосы соломой становятся, ну и голова зудит. А я использую для смывания масло-капель для волос. Смывает он хорошо, за 1-2 раза справляется. А потом бальзам хороший наношу - и вроде все хорошо, голова не зудит. А просто помыть голову, даже с бальзамом - вообще невозможно.

Состав я никогда особо не изучаю. Вот он:

Он у меня еще и падает постоянно, как никакой другой Smile Уже и баночка внизу треснула. Но скоро я с ним, наконец-то, расстанусь.

Шампуни Фруктис, скорее всего, никогда уже не куплю. Ну если только безупречные отзывы прочитаю на айрекоменде Smile

Читайте так же мои отзывы о шампунях:

Gliss kur Экстремальный OIL эликсир

Gliss kur Oil Nutritive для длинных, секущихся волос

Markell Hair professional line "Баланс"

Natura Siberica "Объём и баланс"

Avon "Мята и Чайное дерево"

Head&Shoulders Цитрусовая свежесть

Palmolive Белая крапива

mineliaне рекомендует
21.09.2014
моим волосам многие шампуни от фруктис не подходят но есть некоторые которые я просто обожаю это в основном из последних серий
03.05.2016
У меня именно от такого зеленого фруктиса перхоть, а малиновый на ура идет! Сейчас как раз мою и нарадоваться на него не могу)