Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 21:15

После появления на свет второго сыночка, мы с мужем задумались о контрацепции. Обратившись к своему гинекологу мне было рекомендовано несколько оральных контрацептивов, в том числе Чарозетта. Как сказала моя врач "выбирай сама", ну вообщем то как обычно, что еще можно ожидать в обычной женской консультации(!).

Остановила свой выбор на этих ОК. Начала прием по инструкции. Скажу сразу, опыт приема ОК у меня уже был, и было все просто супер, никаких проблем на протяжении 2,5 лет не было.

После 2 дней приема началось твориться что то невообразимое, не проходящая головная боль и это с 3 месячным малышом на руках, то есть в течении дня я просто мучалась. Думала ладно организм "привынет", терпела, тут начались выделения, целыми днями мазало, головная не проходила, я просто сходила с ума. На 20 день приема я просто не выдержала, выкинула этот блистер в ведро и подумала будь что будет.

И о счастье на следующий день я почувствовала себя человеком!!!! Я конечно переживала за то что сейчас начнутся месячные "незапланированные" (после родов их у меня еще не было) и мало ли начнется какое нибудь кровотечение, но слава богу все обошлось.

Подведу итог, все таки ОК это дело индивидуальное и лучше без сдачи гормонов его не принимать. Кому то подходит одно, кому то другое. Девочки о нашем здоровье никто не позаботится кроме нас самих, поэтому не полениться проходить все обследования, да и вообще чаще прислушиваться к своему организму. Любите себя и будьте здоровы!!!!

Достоинства
  • Возможность ГВ
Недостатки
  • Вызывает раздражительность
  • Дороговато
  • Плохое настроение
  • Постоянная мазня
  • Ужасные головные боли
Nanali85не рекомендует
  • 22.09.2016 - 12:40
    АДСКИЙ АД !!!!!! или непередаваемые ощущения...... Полный расклад событий за 3 цикла использования.
    Привет , девчули . расскажу я Вам сегодня об очередном не удачном опыте в контрацепции . Начну с того , что я всегда была ярой противницей гормональной контрацепции. Пыталась дважды подружиться с внутриматочными спиралями разных производителей об этом я писАла здесь .
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 30.08.2012 - 11:50
    Ура! Во время приема отрастила наконец волосы! Но выросли не только они))...Фото волос.
    ПРиветики! В этом отзыве я постараюсь избежать лекций и поучений о том, как нужно относиться к своему здоровью и приему ОК. Просто расскажу о своем опыте принятия данного препарата.
  • 07.08.2018 - 23:41
    Отзыв не рожавшей
    Девушки, всем доброго времени суток Постараюсь максимально коротко рассказать предысторию. У меня эндометриоз, контрацептивов пробовала много и разных, но никакие так и не подошли из-за огромного количества побочек по причине наличия в их составе эстрогенов.
  • 02.10.2017 - 11:45
    Выстраданный мной отзыв. Мой печальный опыт применения Зоэли. Врагу не пожелаю...
    Этот отзыв я готовила очень долго... Здесь собрана вся моя боль, все мои эмоции. Получилось длинно, поэтому если хотите читать, то устраивайтесь поудобнее. Я очень надеюсь, что в моем отзыве вы найдете для себя ценную информацию и возможно избежите многих ошибок.
  • 05.10.2016 - 18:32
    С контрацепцией справлялись, но побочек я не выдержала и отказалась от Дарилии! Сдавать ли анализы на гормоны?
    Сдавать ли анализы на гормоны? Дарилию мне назначала врач!!! Еще советовала Клайру, но для меня она показалась дорогой. Есть нет заболеваний вроде кисты, эндометриоза и прочего, что собственно и будет лечиться этими таблетками, то доктор ограничивается опросом.
  • 02.01.2017 - 23:00
    Действие vs побочки. Подробный отзыв о том и другом.
    Немного предыстории : гормональные таблетки мне назначили после операции, которой предшествовал разрыв кисты яичника. Врач выписал "Миланду" как аналог байеровской "Ярины", соотвественно, у нее такой же состав и действие.
  • 01.08.2020 - 11:54
    Не все так хорошо с Ивонной, как пишут в отзывах. Полтора года на Джес, 6 месяцев на Димиа и 7 месяцев на Ивонна. Спустя год поднялся холестерин-дополнено
    Всем привет Когда в Беларуси перестали продавать Димиа, пришлось перейти на аналог. Я выбрала в качестве аналога - Ивонна . Сейчас уже идет 7-ой месяц приема (6 месяцев до него я пила Димиа ).
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 19.05.2021 - 08:52
  • 12.07.2021 - 10:38
    После неудачного опыта снова возвращаюсь к КОК... Идеальная кожа, фигура и всё остальное! КОКи четвертого поколения с низкой концентрацией активного вещества!
    Всем моим читателям добрый день!   Два года назад я бросила пить ОК Димиа (По мнению моего гинеколога, это довольно лёгкие гормоны даже для моего юного возраста), но количество побочек заставило меня бросить их. И с того момента я обещала себе не прикасаться к этим таблеткам.
  • 17.05.2021 - 14:51
    Дружба с жанином длилась 2 месяца и закончилась чуть ли не госпитализацией.
    Контрацептивами я пользуюсь много лет, больше не с целью предохранения, а для сдерживания хронического сальпингоофорита. Долгое время пила ригевидон и в целом он меня устраивал, но с весны прошлого года решила отдохнуть от противозачаточных таблеток, так как перед менструацией начинались ужасные…
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 27.06.2021 - 19:15