Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 03:18

Привет читатель!

К сожалению, тело человека устроено так, чтобы давать сбои, приносящие боль. Боль бывает разной степени от "терпимо", и когда "невыносимо, что скручивает калачиком".

В своей жизни, повседневной, я часто сталкиваюсь с болезненным состояние. Яркий тому пример менструация. Месячные появились в моей жизни с 11 лет, с тех пор меня сопровождает тянущая боль внизу живота. Боль настолько сильная, что если не принять таблетку обезволивающего, целый день выпадает из жизни. Примеров боли огромное количество, поэтому всегда в моей аптечке можно найти обезболивающее. Крутит суставы, головная, зубная боль не обходится без приема обезболивающего.

Выбор обезболивающих на полках аптек огромен, среди которых небезызвестный "Пенталгин".

Место покупки

• Место покупки: аптека;
  • Стоимость: около 200 рублей;
  • Количество: 12 таблеток покрытых оболочкой;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 3 года.

Внешний вид

Дизайн препарата яркий, и быстро бросается в глаза. Картонная упаковка ярко-красного цвета.

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Пенталгин

На лицевой стороне можно найти: бренд-производитель, название самого средства и общую информацию о препарате.

С обратной стороны находится: состав, способ применения и срок годности.

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Пенталгин

Внутри картонной упаковки, находится сам блистер с таблетками.

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Пенталгин

Таблетка крупная, продолговатой вытянутой формы. Глотается трудно, необходимо запивать обильно водой.

От производителя

• Болевой синдром различного генеза, в том числе при болях в суставах, мышцах, радикулите, менструальных болях, невралгиях, зубной и головной болях (в том числе при головной боли, обусловленной спазмом сосудов головного мозга).
  • Болевой синдром, связанный со спазмом гладкой мускулатуры, в том числе при хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, почечной колике.

• Посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в том числе сопровождающийся воспалением.

• Простудные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом (в качестве симптоматической терапии).

Состав

Действующие вещества:

парацетамол - 325,0 мг,

напроксен - 100,0 мг,

кофеин безводный-50,0 мг,

дротаверина гидрохлорид - 40,0 мг,

фенирамина малеат - 10,0 мг.

Способ применения

Препарат принимают по 1 таблетке 1-3 раза в день. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Результат

Всю свою жизнь я сталкиваюсь с различной болью, будь-то зубная, суставная или мышечная.

Перепробовала огромное количество обезболивающих средств, одним из самых эффективных для меня являлся Кеторол. После чего с поставками Кеторола начались проблемы, и неполадки. В итоге данное обезболивающее можно купить только по рецепту врача.

Помню, в подростковом возрасте только Кеторол спасал меня в период критических дней.

Летом прошлого года перенесла ковид. Болела сильно, но дома, в больнице не было мест, лечилась сильнодействующими антибиотиками.

Спустя несколько недель, выписал лечащий врач "Фавибирин", который должен был оказать помощь организму с данной болезнью. Уже через несколько дней приема Фавибирина, мне стало легче, но начали появляться головные боли.

По началу, боль была неинтенсивной, и быстро проходила.

Далее боль стала нарастать, и болевые ощущения увеличивались, стали значительно интенсивнее, без таблетки обезволивающего невозможно обойтись.

Едва только боль успела появиться, сразу принимала таблетку Кеторола. Боль быстро утихала, но спустя несколько часов возобновлялась с новой силой.

Поняв, что одного только Кеторола мне недостаточно, отправилась в аптеку за новым обезболивающим. Долго не могла определиться, но фармацевт узнав по какой причине приобретаю обезволивающее послал меня к неврологу.

С головными болями шутки плохи, и я отправилась к неврологу в бесплатную поликлинику.

Попав на прием, врач меня выслушал, вынес вердикт сославшись на перенесенный ковид с подтекстом "мол, не одна такая."

Ничего не выписал, но я настояла. По словам врача самое безопасное обезболивающее - это Пенталгин.

По сути основу Пенталгина, составляет всеми известный Парацетамол, который знает каждый. Парацетамол в аптеке стоит сущие копейки, а Пенталгин в десятки раз дороже, в его состав входят дополнительные компоненты.

Четкого лечения врач не назначил, поэтому принимала Пенталгин при острой фазе боли.

Таблетку трудно проглотить, вызывают дискомфорт.

Спустя 20-ть минут после использования, появились проблемы с ЖКТ в виде сильной тошноты, и тяжести в животе.

Что касается боли? Пенталгин действует в течении получаса. Это очень долго, плюс жуткая тошнота, и состояние ухудшается в разы.

Боль проходит, но ждать приходится больше, нежели после того же Кеторола.

Боль, посещала меня с завидной регулярностью, в вечернее время. Грешила, что обострение боли возможно от смартфона, но это миф, который быстро развеялся.

Головные боли есть, даже если смартфон далеко от тебя, дело не в нем.

Боль продолжала меня беспокоить, я продолжала пить Пенталгин, хотя старалась не сильно налгать на обезболивающее. Прием по одной таблетке в день.

После 4 выпитых таблеток, появился зуд на теле, которому не сразу придала внимание. Началась сильнейшая аллергия, в виде красных пятен и нестерпимого зуда.

В данный момент головная боль продолжает меня беспокоить, но уже не с такой завидной регулярностью, и интенсивностью. Вернулась к Кеторолу, наиболее безопасному для моего организма варианта.

Достоинства

• Привлекательный дизайн;
  • Отпускается без рецепта.

Недостатки

• Таблетку трудно глотать;
  • Проблемы с ЖКТ во время использования;
  • Вызвал сильнейшую аллергическую реакцию;
  • Не самый бюджетный вариант обезболивающего;
  • Долго действует на очаг боли.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? В моем случае Пенталгин оказался не эффективен, с рядом побочек.

К использованию этого обезболивающего не вернусь.

Против головных болей, приобрела успокоительное и травы. Боли хоть и появляются, но случаи единичные. При единичных случаях боли справляется Кеторол.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
16.04.2022
Мне пенталгин очень хорошо помогает от головной боли, но сильно бьёт по жкт... Поэтому редко стараюсь его принимать, а то одно лечишь, другое калечишь. Да и чем больше его пьёшь, тем он меньше помогает