Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 18:58

Здравствуйте, милые девушки и дамы!

Сегодня мне хочется рассказать о замечательном аромате "La Vie Est Belle" от Lancome, в переводе с французского "Жизнь прекрасна." Ла Ви - я получила в качестве подарка на именины в августе месяце прошлого года от любимого мужа.

Отзывы на парфюм очень противоречивые. Кто-то без ума от этого аромата, а кто-то наоборот ругает его на чем свет стоял. Мое мнение такое. О вкусах не спорят.

Есть ароматы, которые мне не нравятся. Но я никогда не стану поливать их грязью и говорить: "что такой парфюм годится только для бабушек" или "муж сказал, что этим ароматом брызгать только в уборной комнате". Такие высказывания не этичны. И не забывайте пожалуйста, что обоняние у всех разное.

На любой парфюм, найдется свой любитель!

Упаковка и содержимое

Коробочка выполнена в двух оттенках:

- Боковые части светло-розового цвета с добавлением металлического перламутра.

- Лицевая и задняя часть белого цвета, которая усыпана мелкой шершавой крошкой, а также обработана шелкографией. Если вы поднесете коробочку на солнечный свет, то увидите красивые переливы всех оттенков радуги.

Надпись "Жизнь прекрасна" выполнена точечным шрифтом по методу Брайля.

Лаконичный флакон сделан из прозрачного и увесистого стекла с квадратной крышечкой. Ободок распылителя увенчан бантиком-косыночкой.

На мой взгляд дизайн флакона сделан в форме Улыбки.

Посмотрите на фото "ню", Он словно улыбается Нам.

La Vie Est Belle Lancome принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие.

Год выпуска 2012.

La Vie Est Belle был создан парфюмерами - Olivier Polge, Dominique Ropion, Anne Flipo.

Верхние ноты:Черная смородина и Груша

Ноты сердца:Ирис, Жасмин и Апельсиновый цвет

Ноты базы:Пачули, Тонка бобы, Ваниль и Конфеты пралине

Стойкость великолепная! На моей коже аромат держится сутки, иногда дольше. На волосах до первого мытья головы.

Ла Ви лучше всего использовать прохладной весной, осенью и зимой. Для лета будет тяжеловат.

Шлейф на морозном воздухе легкий и умеренный, а в теплом помещении насыщенный и головокружительный.

Стоимость со слов мужа - 60$ за 30мл., дороговато конечно, но Ла Ви этого стоит.

"Чтобы как можно лучше надушиться духами, нужно... рассеять их в воздухе перед собой и войти в облако."

В осенне-зимний период, я предпочитаю сладостно-ванильные, пудровые ароматы, а весной и летом одеваю более легкие цветочно-фруктовые.

Моё виденье аромата

Первое, что я слышу, это резкость и приторность. Чувствуется нотка жженого сахара. На ум приходит ассоциация из детства, конфетная сладость с горчинкой - петушок на палочке. Спустя энное время, резкость уходит на спад и наступает ванильно-сливочное блаженство.

В аромате преобладают специи и сладости, а завершает нотную композицию на коже пудренный ирис.

Ла Ви - это сладкая симфония. Стоит надеть на себя, как она оживает. Словно музыкальная композиция, которая рассказывает нам о прекрасных сладостных нотах.

Моя любовь к Ла Ви - безмерна!... и что-то подсказывает мне, что она взаимна.

Мне очень понравилось выражение Эсте Лаудер.

"Духи - это как любовь, тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком, а не тут немножко, там немножко."

Ох и сложно мне описывать парфюмы. Отзыв готовила очень долго. Было сделано около 100 фотографий в разных вариациях: на солнце, в снегу и в цветах. В итоге, оставила фото в букете белых роз. Надеюсь, что мой отзыв Вам понравится.

Девушки, если вы любите густые, сладкие и ванильно-пудренные ароматы, то Ла Ви, несомненно придется Вам по вкусу.

И напоследок, маленькая импровизация, фото-негатив.

Мои скромные, парфюмерные отзывы

Достоинства
  • Для любителей сладкого
  • Женственный
  • Стойкий
  • Теплый шлейф
Недостатки
  • Дорого
Belle Labbra Rosseрекомендует
17.04.2015
тоже в восторге от этого парфюма! Love
17.04.2015
Давно я у Ланком ничего не тестила, спасибо за интересный обзор.
заманчиво описали, надо потестить
17.04.2015
Ох Женя, ты меня просто заинтриговала этим ароматом! Laughing out loud
Ланком не может быть дешёвым Smile, хотела бы затестить аромат
17.04.2015
А я так и не нашла свою парфюмерную любовь (
17.04.2015
Не люблю сладкие ароматы совсем, хотя затестить после такого красивого отзыва всё равно хочется Smile
Хороший аромат. Мне он нравится! Laughing out loud
17.04.2015
Я не побаиваюсь такие сладости, но вдруг моя кожа выдаст что-нибудь такое, да этакое вкусненькое. Вслепую не рискнула бы купить, а потестить интересно Smile
Я бы такой аромат потестила! Описание понравилось! Smile
согласна!
теперь и я знаю это аромат Love
17.04.2015
аромат красивый и вкусный, но на мне горчит, увы..
17.04.2015
Прочитала и влюбилась в этот аромат. Love
Мне если аромат не нравится, тоже не буду резко высказываться и занижать оценку, ведь на вкус и цвет...
17.04.2015
У Ланком в основном сладкие ароматы и не все мне нравятся. Этот аромат заинтересовал, надо затестить)
17.04.2015
- согласна с Вами полностью!
Аромат мне тоже очень нравится Smile
17.04.2015
Очень красивые фото! Smile Я тоже большая поклонница этого аромата и его фланкеров, к сожалению пока его нет у меня в коллекции. И абсолютно согласна с Вами по поводу негативных и резких высказываний в сторону любой парфюмерии. Я очень давно сижу на Фрагрантике и меня уже буквально раздражают эти нахальные и совершенно бестактные комментарии с использованием слов "химоза", "дешевка", "осветитель для туалета" и прочие приятности. Все бы так относились к парфюмерии как Вы)
17.04.2015
Очень красивое описание и фото Love
18.04.2015
Фотографии невероятно красивые получились, да и само описание аромата понравилось.
18.04.2015
Базовые ноты прям все то что я люблю Smile
18.04.2015
Я слушала этот аромат в магазине, может и приобрету как-нибудь.
В моем вкусе. Smile
Описали здорово аромат, мне понравился Laughing out loud
18.04.2015
Судя по подбору запахов, они не могут быть сладкими. Может слегка.
18.04.2015
Евгешенька ))Я тоже являюсь поклонником этого шедевра ))но к сожалению финансовые возможности не позволяют ))приобрести это Чудо Smile
Может к осени ))или к зиме ))что-то наподобие и куплю Laughing out loud
как всегда шикарный отзыв о парфюме, ЖЕНЯ! Love
описала все как и про мою кожу, потому у меня тоже все по временам года
18.04.2015
Li4ik .. максимкина я .. Арсюша .. Nadya Smith ....
Gwen ... ЮлияВА ... happening ... Тайра ... Аришка топтыжка ... Оксаночка..ksuxa ... Nat31...
Arsenia2015 ...

Девушки огромное спасибо за комментарии и ваше внимание к отзыву, мне очень приятно Smile Innocent

gold_sunny
Спасибо за приятные слова

Юлия Носач
Пожалуйста и Вам спасибо, что зашли в гости.

Innalina
Благодарю за комплимент

Muumimamma
Большое спасибо, мне очень приятно читать такие комментарии Shy

MiaRed
Послушайте при случае

Bagirra
Настя, желаю удачного приобретения

BELAY VORONA
Честно говоря, ваш коммент, мне не понятен Puzzled

Donna Helen
Лена, раз любишь сладости, послушай при случае

lisiчка
Катя, спасибо большое за солидарность Smile открою маленький секрет, после вашего отзыва мне захотелось познакомиться с Ла Ви, (пришлось писать записку мужу Big smile ). Спасибо и Вам за то, что пишите замечательные отзывы Smile

DevilLina
Лина, огромное спасибо за приятные слова в мой адрес, очень приятно Smile
Я на Фрагрантике тоже зарегистрирована. Читала ваше резюме (полностью поддерживаю по поводу злых и мелочный людей, которые, даже шарики отнимают из-за зависти, это глупо и мерзко). Вы молодой и уникальный автор по описанию ароматов, всегда читаю Ваши отзывы на айреке. Ой, чуть не забыла сказать, ваша парфюм.коллекция из 120 ароматов, просто нереальная Smile

SVET5S
Светик, согласна, что дороговато, но иногда, так хочется чего-то особенного. Желаю тебе поскорей приобрести - это Чудо Smile Innocent приятно, когда вкусы совпадают.

Клариса
Лариса, спасибо тебе большое Shy какое приятное совпадение Smile

Всех благодарю Smile Innocent
18.04.2015
Спасибо за такие приятные слова! Party Рада, что Вы зашли ко мне на Фрагрантике на мою страничку) Фрагрантику люблю не меньше, чем Айрек) Два любимых сайта Smile
Лина
Я поздний любитель парфюмерии и корявый писарь, поэтому к Фрагрантике отношусь очень спокойно (просто нравится читать парфюмерные умы), а айрек в любимчиках Smile
Благодарю, что заглянули повторно в отзыв. Я - Женя и ко мне на ты (мы иногда пересекаемся в отзывах друг друга, будем знакомы).
Заинтриговал аромат!
Евгения, спасибо большое за такой позитив. Приятно слышать! Shy
19.04.2015
Очень красивое оформление и описание парфюма.
Я не раз его тестила, очень красивый, но к сожалению, для меня слишком сладкий.
OlyaRa
Желаю приятного затеста
lisiчка Innocent
Sweet_Cherry
Большое спасибо за приятные слова Smile дело вкуса, понимаю...
19.04.2015
Классный аромат и твои коллажи как всегда завораживают. Прям от описания сама понюхала его. Wink отзыв пропитан им. Innocent
20.04.2015
обожаю Love
ванильно-сливочное блаженство
к сожалению, не мое..
21.04.2015
Пирамида достойная, но аромат явно не мой.
23.04.2015
Наташ, спасибки Smile
Jenn , yasechka215 , Anna Raven

Девушки, спасибо за внимание к отзыву Smile
24.04.2015
Думаю мне бы такой понравился!
24.04.2015
Очень приятный аромат Love
27.04.2015
хороший аромат, со своей изюменкой
28.04.2015
Sevmaria
Olgywwka
Usi-Usi

Девушки спасибо за внимание к отзыву, мне очень приятно Smile
Ещё 7 комментариев