Опубликовано 28 Март, 2020 - 14:05

несколько дней

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего сайта и просто коллеги!

​​​​​​​​​​​​Сегодня с ребёнком ездили в зубную поликлиннику, выдергивать молочный зубик. После такой неприятной процедуры, мы зашли в аптеку купить обезболивающее.

Остановили свой выбор, как обычно на детском Нурофене (с ним более подробно можете познакомиться по этой ссылке: Отличное средство против боли и жара), нам подарили интересную головоломку для всей семьи.

С обратной стороны есть сайт, где можно прочитать так же о нурофене, его разновидностях.

А самое главное можно на этом сайте : посмотреть мультфильм "Ну, погоди!", поиграть дополнительно в различные игры, разгадывать головоломки!

Сайт называется : [ссылка]

Книга состоит из 8 листов. Обложка и листы сделанны из плотной бумаги. Это очень удобно при перелистывании её и при работе с ней,не боясь того, что листы можно случайно порвать или согнуть.

Вся книга очень яркая и состоящая из множеств заданий, я покажу на примере, немного:

Например, малышу нужно содинить цифры, для того чтобы получилась картинка главного героя мультфильма, Волка!

А рядом маленькое изображение волка, смотря на него можно раскрасить также большого волка.

На другом листе можно подглядеть ответы на кроссворд, который находится в середине книги.

Тоже интересное задание, нужно дорисовать бабочку и раскрасить её.

А рядом задание, заключается в том, чтобы помочь зайцу добраться до морковки и не попасть в лапы Волку!

Тоже очень интересное задание, которое дочка мигом выполнила, пока я ходила за фотоаппаратом, чтобы сфотографировать эту развивающую книгу.

Здесь нужно найти тень определенного персонажа и соединить карандашиком.

Рядом задание, как в прописях, обвести карандашиком, все пунктированные линии. И раскрасить их как на рисунке рядом.

Например, лепестки цветочка, как на рисунке раскрасить оранжевым цветом, кружочки раскрасить красным - это серединка цветочка и т.д.

Уже для детей, которые умеют читать.

Для них есть интересный кроссворд, который нужно разгадывать по фруктовым картинкам.

Так же очень интересный кроссворд, в котором нужно найти определённые фрукты спрятанные в словах. Слова размещены : по горизонтали и даже по вертикали.

В книжке предоставленно еще много различных заданий, таких как: раскрасить картинку по цифрам, соединить цветную кисточку с определенной краской, посчитать фрукты и написать ответ, ходьба по стрелочкам, чтобы посчитать морковки. И множество других маленьких, но интересных заданий.

Пока мы занимались этими головоломками, малышка забыла про свою зубную боль, на которую успел подействовать Нурофен.

А за интересными заданиями, она даже забыла, что у нее больше нет зубика.

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву!

Спасибо, что дочитали его до конца!

Буду очень рада, если вам мой отзыв поможет в вашем дальнейшем выборе интересной головоломки!

Достоинства
  • Отличное развитие ребёнка
Лана Крекомендует